Вы здесь

течет масло с глушителя мтз 80 что делать? подскажите пожалуйста. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
162 сообщения
россия
: крым
17.07.2015 - 23:39
: 11
FinФИН пишет:
Дмитрий0101 пишет:

Вот такая проблема у меня.Трактор МТЗ 50 с двигателем МТЗ 80.Простоял лет так 10 -15,решил востановить.Поменял кольца,вкладышы ну и так далее.Завожу и вижу что через выхлопной коллектор льет масло.Снимаю коллектор,завожу,с1ого цилиндра льет как из ведра.С 3его так себе.С 2ого еще меньше а 4 сухой вообще.Звонки знакомым спецам-что это?Кто что называл и сальники на клапанах и когда ставил новые кольца,сломал их.Разбираю заново!Сальников нет,не положенно.Кольца целые.Собираю,такая же история.ЗА 5 мин. работы 3литра масла на улицу!Разбираю,меняю все гильзы на новые,собираю,завожу и что я вижу!ОПЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ! ЧТО ЭТО ТАКОЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПРИЧИНУ.ПОЖАЛУЙСТА.

гон какойто-2 и 3 выходят из одного канала.что то не так собираете или такие запчасти ставите если кольца масло не успевают снимать с гильзы.

ЛАДНО,откиним 2 и 3 цилиндр.А что с первым,очень сильно льет!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

на свалку его чтоб не мучаться.если бы это было лошадью я бы посоветовал его пристрелить.получается что один цилиндр за пять минут выкидывает почти три литра масла?его и смотреть надо что там и как-может в поршне или головке дырка,как происходит работа клапанов? какая величина создаваемой компрессии в цилиндрах-ковыряйте в эту сторону.просто так не может он масло кидать в таком количестве.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дмитрий0101 пишет:

А что с первым,очень сильно льет!

Может направляющая клапана лопнувшая. Может кольца маслосъёмные какие то не такие, или может стоят не правильно. Я раз на Д-21 их вверх ногами поставил, были они новые, оригинальной формы и я не сразу "вкурил" как их нужно ставить. Два раза двигатель разбирал, пока допёр.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Дмитрий0101 пишет:

ЛАДНО,откиним 2 и 3 цилиндр.А что с первым,очень сильно льет!

Могу ошибиться, но мне кажется с поршнем проблема.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Анатолий 59 пишет:
Дмитрий0101 пишет:

ЛАДНО,откиним 2 и 3 цилиндр.А что с первым,очень сильно льет!

Могу ошибиться, но мне кажется с поршнем проблема.

Тоже так думою.

: Пермский край г. Чернушка
30.10.2013 - 12:32
: 19

Вопрос немного не по теме: после замены направляющей втулки клапана с последующей притиркой, кто нибудь проверял геметичность на пролив. Просто насколько известно после замены втулок делается прирезка седла шарошками , а потом притирка.

россия
: крым
17.07.2015 - 23:39
: 11
jon546 пишет:

Вопрос немного не по теме: после замены направляющей втулки клапана с последующей притиркой, кто нибудь проверял геметичность на пролив. Просто насколько известно после замены втулок делается прирезка седла шарошками , а потом притирка.

Все верно,сначало прирезка седла шарошками а потом притирка клапанов.

россия
: крым
17.07.2015 - 23:39
: 11

Чуть выше я писал что льет масло с выхлопного колектора.Я нашел причину. bang Это оказались кольца.Не когда бы не подумал.Просто поставил другой комплект и ОПАНЬКИ все отлично.И такое бывает.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Дмитрий0101 пишет:

ОПАНЬКИ все отлично

Ну и отлично! А какие были и какие поставил (марки и цена)?

россия
: крым
17.07.2015 - 23:39
: 11
Анатолий 59 пишет:
Дмитрий0101 пишет:

ОПАНЬКИ все отлично

Ну и отлично! А какие были и какие поставил (марки и цена)?

Какие были не помню.Ставил года два назад и не разу не заводил.А поставил Камские.2.500р

россия
: крым
17.07.2015 - 23:39
: 11

Теперь у меня другая проблема.Почему руль в лево поворачивает а в право нет.Или знатоки такие,или хрен его знает.Сказали клапан заклинил из за простоя,покрути руль в лево,в право,должно заработать.Крутил так что шпонку на валу слизало.Где смотреть и что делать?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий0101 пишет:

Почему руль в лево поворачивает а в право нет.Или знатоки такие,или хрен его знает.

потому что масло из цилиндра гур убегает по штоку в корпус.а при повороте в лево ему деваться некуда вот он и поворачивает на лево-правильный у вас трактор,знает куда рулить надо laugh

россия
: крым
17.07.2015 - 23:39
: 11
FinФИН пишет:
Дмитрий0101 пишет:

Почему руль в лево поворачивает а в право нет.Или знатоки такие,или хрен его знает.

потому что масло из цилиндра гур убегает по штоку в корпус.а при повороте в лево ему деваться некуда вот он и поворачивает на лево-правильный у вас трактор,знает куда рулить надо laugh

И что надо делать?Уменьшить масло в гуре? dntknw Подскажите плиз.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий0101 пишет:

И что надо делать?Уменьшить масло в гуре?

а что это даст?менять надо уплотнительное кольцо штока в крышке цилиндра гур-через которую проходит шток цилиндра гур.

россия
: крым
17.07.2015 - 23:39
: 11
FinФИН пишет:
Дмитрий0101 пишет:

И что надо делать?Уменьшить масло в гуре?

а что это даст?менять надо уплотнительное кольцо штока в крышке цилиндра гур-через которую проходит шток цилиндра гур.

Самому это зделать мажно?я так понял что надо поменчть кольцо в башке гура где проходит шток?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий0101 пишет:

FinФИН пишет:
Дмитрий0101 пишет:

И что надо делать?Уменьшить масло в гуре?

а что это даст?менять надо уплотнительное кольцо штока в крышке цилиндра гур-через которую проходит шток цилиндра гур.

Самому это зделать мажно?я так понял что надо поменчть кольцо в башке гура где проходит шток?

как два пальца об асфальт-снять крышку цилиндра(4 болта и две трубки) и гильзу,снять поршень и снять с корпуса и штока внутреннюю крышку гц гур.

россия
: крым
17.07.2015 - 23:39
: 11
FinФИН пишет:
Дмитрий0101 пишет:

FinФИН пишет:
Дмитрий0101 пишет:

И что надо делать?Уменьшить масло в гуре?

а что это даст?менять надо уплотнительное кольцо штока в крышке цилиндра гур-через которую проходит шток цилиндра гур.

Самому это зделать мажно?я так понял что надо поменчть кольцо в башке гура где проходит шток?

как два пальца об асфальт-снять крышку цилиндра(4 болта и две трубки) и гильзу,снять поршень и снять с корпуса и штока внутреннюю крышку гц гур.

Я все сделел,поменял кольцо где шток ходит.Нихрена не помогло.что еще может быть?Кстати,когда в право поварачиваешь (градусов 5 всего поворачивает) несос начинает гудеть и двигатель в нагрузку работает(значит качает).Такое ощущение что кудато упирается.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Здравствуйте коллеги. На двиге д-240 между плитой и блоком замаслено и оттуда же идет воздух (надуваются масленые пузыри) . Давление двигателя при 80градусах 4 тяга двигателя отличная . В чем причина течи может кто встречался с такой проблемой?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Magomed Aligadjiev пишет:

Здравствуйте коллеги. На двиге д-240 между плитой и блоком замаслено и оттуда же идет воздух (надуваются масленые пузыри) . Давление двигателя при 80градусах 4 тяга двигателя отличная . В чем причина течи может кто встречался с такой проблемой?

Какой плитой? ГБЦ или где.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Я не знал , что у гбц есть плита. Плита та которая соединяет двигатель с промежуткой на тракторе мтз 80. В общем масло из под крышки клапанов текло, а воздух так и гонит между плитой и блоком двигателя. Надеюсь это не смертельно.

06.12.2013 - 18:05
: 592
Magomed Aligadjiev пишет:

Здравствуйте коллеги. На двиге д-240 между плитой и блоком замаслено и оттуда же идет воздух (надуваются масленые пузыри) . Давление двигателя при 80градусах 4 тяга двигателя отличная . В чем причина течи может кто встречался с такой проблемой?

Магомед у Вас скорее всего засрался сапун и поэтому в двигателе при работе создается избыточное давление поэтому и пузыри.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Анатолий , я сегодня проверил сапун дует нормально без пара , при работе двигателя вынул щуп и масло вытекало это нормально? До этого сопливило и из щупа когда он был вставлен на место, потом уплотнил поработал и больше сопель не наблюдалось

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Magomed Aligadjiev пишет:

Здравствуйте коллеги. На двиге д-240 между плитой и блоком замаслено и оттуда же идет воздух (надуваются масленые пузыри) . Давление двигателя при 80градусах 4 тяга двигателя отличная . В чем причина течи может кто встречался с такой проблемой?

возможно ослабло крепление этой плиты у блоку-бывает болт обрывает в районе распредвала.плита оказывается не прижата и начинает по немногу срать маслом.так было на 82-лопнула шляпка болта.сейчас на колупаторе тоже начало подтекать-надо движок снимать,ох хлопотно это.

Казахстан
: Астана
15.11.2013 - 17:08
: 195

Всем Доброго дня! Мужики нужен совет! У меня мтз 80 искру кидает ( в прошлый сенокос при вывозке сена подполил степь (( . Как лечить ? Что проверить , с чего начать? Читая выше написанные коментарии свои симптомы не встречал разве что под коллектором маслецо
Выделяется (. В прошлом году заменили кольца , поршня правда оставили сказали что мол типа еще нет износа все нормалек. Ну а так работает ровно двигатель. Помогите парни!!!

05.03.2015 - 18:35
: 23

Всем Доброго дня! Ребята, у меня тоже у МТЗ-80 соплит по болту с под крепления выпускного коллектора первого цилиндра! Даже заметил.. что трактор неделю постоял.. я химиею смыл на сухо масляное место и уже на утро опять кругом крипежа мокро и весит масляная сопля!

Россия
: Семибратово
25.08.2016 - 17:41
: 1

Подскажите пожалуйста, перебрали полностью двигатель заменили поршневую группу и гильзы, коленвал. Как завели двигатель из под хомута где крепиться глушитель начала сочится какая то жидкость. Подскажите что может такое быть, не думаю что масло потому что кольца все новые, поршня новые, гильзы новая

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Lexa2706 пишет:

Подскажите пожалуйста, перебрали полностью двигатель заменили поршневую группу и гильзы, коленвал. Как завели двигатель из под хомута где крепиться глушитель начала сочится какая то жидкость. Подскажите что может такое быть, не думаю что масло потому что кольца все новые, поршня новые, гильзы новая

Читайте эту тему с самого начала и все станет ясным.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Тут новая проблема течёт масло теперь из под головки ближе к кобине че за беда такая?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alexrus500 пишет:

Тут новая проблема течёт масло теперь из под головки ближе к кобине че за беда такая?

прорвало масляный канал в прокладке идущий на смазку коромысел в головке.или прокладку задом на перёд поставили

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
FinФИН пишет:
alexrus500 пишет:

Тут новая проблема течёт масло теперь из под головки ближе к кобине че за беда такая?

прорвало масляный канал в прокладке идущий на смазку коромысел в головке.или прокладку задом на перёд поставили

Некоторое время поездить можно? Без нагрузок!