Вы здесь

течет масло с глушителя мтз 80 что делать? подскажите пожалуйста. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
162 сообщения
Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Анатолий 59" пишет:

Andriy а при чем тут термостат?

кольца на холодную могут подкидывать залегать

Украина
: Миргород
13.04.2013 - 23:09
: 7

У вас на новом тракоре термостат стоит значит дело не в термостате

Украина
: Миргород
13.04.2013 - 23:09
: 7

А направляющие клапанов не могут быть разбиты?

Украина
: Миргород
13.04.2013 - 23:09
: 7

Когда сымал выхлопной коллектор соплит с 4 цилиндра не могут же при недостаточном прогреве двигателя кольца залегать в одном целиндре

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Температурный режим дизеля соблюдать это конечно хорошо. 10 лет назад перебрал поршневую на ЮМЗ, а у них одинаковая с МТЗ, так вот термостата на нем не было и я так и не поставил. Колектор и трубы сухие и нигде даже запотеваний нет. Так, что думаю термостат это не причина, если только косвенная.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

К стати кольца как ни странно могут так сказать выборочно залегать. Сосед на днях разобрал поршневую, так вот у него полностью залипшие маслосъемные 2 и 3 цилиндров, а 1 и 4 нормально "шевелятся" странно, но факт.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148

Попробуйте сначала проверить форсунки,а потом уже кольцами занимайтесь может форсунка льёт .

Украина
: Кременная
07.04.2013 - 18:53
: 8

День добрый! мтз 892 турбина. После зимы завел. при запуске выхлопная дала белый в перемешку с черным дымом. прогрелся -дым ушел. в работе не дымит. может немного черным при нагрузке. При понижении оборотов до 1000 (на холостых) через несколько минут начинает появляться дым бело-синего оттенка. Если заглушить при температуре 80 через пять минут завести слышу небольшую детонацию и большой клубок белого дыма, проработался - все нормально. При этом выдает маленький поток масла между турбиной и выхлопной через втулку соединительную. Недавно возил форсунки - заменили все распылители. После замены прогретый работает нормально, дыма вообще нет. А на низких все равно дымит.... и при запуске... давление в 3 трубках к форсункам отчетливо слышно - а в одной вообще не ощущаю.... воздухан разбирал чищу каждый день иногда в поле меняю нижнюю сетку на чистую. трактору два года... Картерные газы есть, синеватые, бросает в сапун масло... кардинально масло не берет... не знаю на что грешить что подскажите

Украина
: Кременная
07.04.2013 - 18:53
: 8

потек между турбиной и глушителем неопределенный.... толи масло то ли соляра с маслом.... не пойму .... а вообще понял что с турбиной надо оборотов наваливать побольше, даже при простое

29.12.2012 - 19:21
: 17

Мтз 80л топливный насос около ручной подкачки дизеля там трубка есть и у меня оттуда погнала соляру то пузырьки идут в чём проблема и почему оттуда гонит соляру? На недели меняли кольца так как из глушителя лилась мазута чёрная)) воздушный фильтр новый-с глушителя синий дымок валит
при вытаскивании щупа масло брызгает в лицо аж!
Какой совет дадите что проверить?

Украина
: Миргород
13.04.2013 - 23:09
: 7

Трактор купил весной.Для себя проточил поршневую под 2 маслосемных кольца в 4 цилиндре был большой износ но течь на соединении глушителя не прекратилась.Сделал топливный насос и форсунки тоже самое.А когда поменял так званные медные колечка на метал с фторопластом под распылителем результат на лицо

21.02.2014 - 22:44
: 51

Здраствуйте. Подскажите как устранить неисправность. Сделал двигатель на ЮМЗ. Поршневую и головку. Когда весной работал в нагрузках все было хорошо. Потом начал косить и начало течь из места соединения выхлопной и коллектора. При этом начал подтягивать масло. И так целое лето. Сейчас начал пахать и за несколько минут нагрузки течь перестало и все хорошо и так несколько дней. но вчера поработал без значительных нагрузок и опять то же самое. Топливу с форсунками проверил, термостат есть. Двигатель работает идеально. Ресур работы на этой поршневой 100 часов Подскажите пожалуйста что делать

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
ronald пишет:

Ресур работы на этой поршневой 100 часов Подскажите пожалуйста что делать

Пусть притрется по нормальному.

21.02.2014 - 22:44
: 51

Какой ресурс необходим для хорошей притирки

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
ronald пишет:

Здраствуйте. Подскажите как устранить неисправность. Сделал двигатель на ЮМЗ. Поршневую и головку. Когда весной работал в нагрузках все было хорошо. Потом начал косить и начало течь из места соединения выхлопной и коллектора. При этом начал подтягивать масло. И так целое лето. Сейчас начал пахать и за несколько минут нагрузки течь перестало и все хорошо и так несколько дней. но вчера поработал без значительных нагрузок и опять то же самое. Топливу с форсунками проверил, термостат есть. Двигатель работает идеально. Ресур работы на этой поршневой 100 часов Подскажите пожалуйста что делать

Нормальное явление, особенно для новой поршневой.

ronald пишет:

Какой ресурс необходим для хорошей притирки

Точно не скажу, но когда 15 лет назад купили МТЗ-80 с двигателем после капиталки, то он в течении 5 лет, как поработает на холостых, так глушитель весь в масле!!! Только на 6-ой год перестал так реагировать на малую нагрузку. Сейчас хоть сутками на холостых и всё сухо.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

как понять что именно течет,масло или всетаки саляра с форсунок?

21.02.2014 - 22:44
: 51

У меня когдато лоп распылитель. Двигателей начал нестабильно работать, дыметь, текло из выхлопной, и упала тяга. Когда течет масло потеки на трубе делаютса как салидол. А саляра быстрее выгорает.

Украина
: Черновцы
15.03.2013 - 23:55
: 105

Я вчера вот собрал после кап.рем. головки мотор, Завел и вот масло пошло в трубу (стык колектора с выхлопной), это примерно 20 мин. на холостом.что может быть причиной? я в ... dread

Вложение
11012015472.jpg
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
svm3 пишет:

Я вчера вот собрал после кап.рем. головки мотор, Завел и вот масло пошло в трубу (стык колектора с выхлопной), это примерно 20 мин. на холостом.что может быть причиной? я в ... dread

Саш вопервых сними калектор и будеш видеть с какого цылиндра.и что делал с галовкой.

Украина
: Черновцы
15.03.2013 - 23:55
: 105
Иван Жданкин пишет:
svm3 пишет:

Я вчера вот собрал после кап.рем. головки мотор, Завел и вот масло пошло в трубу (стык колектора с выхлопной), это примерно 20 мин. на холостом.что может быть причиной? я в ... dread

Саш вопервых сними калектор и будеш видеть с какого цылиндра.и что делал с галовкой.

Замена направляющих с колпачками но только на всасующих, новіе клапана, притирка.

Украина
: Черновцы
15.03.2013 - 23:55
: 105

Мне дым не понравился сразу бело-голубоватый, но апаратура тоже токо с ремонта, ну перед этим раза два заводил.

Украина
: Черновцы
15.03.2013 - 23:55
: 105

и робота двигателя после ремонта головки поменялась, стал более резвый и звук более громкий, но четкость в роботе пропала. Смотрю на трубу, а там переодически бросает клобок дыма.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
svm3 пишет:
Иван Жданкин пишет:
svm3 пишет:

Я вчера вот собрал после кап.рем. головки мотор, Завел и вот масло пошло в трубу (стык колектора с выхлопной), это примерно 20 мин. на холостом.что может быть причиной? я в ... dread

Саш вопервых сними калектор и будеш видеть с какого цылиндра.и что делал с галовкой.

Замена направляющих с колпачками но только на всасующих, новіе клапана, притирка.

А почему лиш навсасывающих.я два раза перебирал но уменя нараз такого дыма небыло,и всётаки сними калектор.

Украина
: Черновцы
15.03.2013 - 23:55
: 105
Иван Жданкин пишет:
svm3 пишет:
Иван Жданкин пишет:
svm3 пишет:

Я вчера вот собрал после кап.рем. головки мотор, Завел и вот масло пошло в трубу (стык колектора с выхлопной), это примерно 20 мин. на холостом.что может быть причиной? я в ... dread

Саш вопервых сними калектор и будеш видеть с какого цылиндра.и что делал с галовкой.

Замена направляющих с колпачками но только на всасующих, новіе клапана, притирка.

А почему лиш навсасывающих.я два раза перебирал но уменя нараз такого дыма небыло,и всётаки сними калектор.

Вань , а может бить что форсунка какая лет?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
svm3 пишет:
Иван Жданкин пишет:
svm3 пишет:
Иван Жданкин пишет:
svm3 пишет:

Я вчера вот собрал после кап.рем. головки мотор, Завел и вот масло пошло в трубу (стык колектора с выхлопной), это примерно 20 мин. на холостом.что может быть причиной? я в ... dread

Саш вопервых сними калектор и будеш видеть с какого цылиндра.и что делал с галовкой.

Замена направляющих с колпачками но только на всасующих, новіе клапана, притирка.

А почему лиш навсасывающих.я два раза перебирал но уменя нараз такого дыма небыло,и всётаки сними калектор.

Вань , а может бить что форсунка какая лет?

Саш вот я тебе и говарю снимай калектор и заводи тогда посмотриш,если какая форсунка дымит попробуй её отключить (открутить трубку)на работающем моторе и посмотриш.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1610
svm3 пишет:

Я вчера вот собрал после кап.рем. головки мотор, Завел и вот масло пошло в трубу (стык колектора с выхлопной), это примерно 20 мин. на холостом.что может быть причиной? я в ... dread

Привет. Смотри форсунки. Удачи.

россия
: крым
17.07.2015 - 23:39
: 11

Вот такая проблема у меня.Трактор МТЗ 50 с двигателем МТЗ 80.Простоял лет так 10 -15,решил востановить.Поменял кольца,вкладышы ну и так далее.Завожу и вижу что через выхлопной коллектор льет масло.Снимаю коллектор,завожу,с1ого цилиндра льет как из ведра.С 3его так себе.С 2ого еще меньше а 4 сухой вообще.Звонки знакомым спецам-что это?Кто что называл и сальники на клапанах и когда ставил новые кольца,сломал их.Разбираю заново!Сальников нет,не положенно.Кольца целые.Собираю,такая же история.ЗА 5 мин. работы 3литра масла на улицу!Разбираю,меняю все гильзы на новые,собираю,завожу и что я вижу!ОПЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ! ЧТО ЭТО ТАКОЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПРИЧИНУ.ПОЖАЛУЙСТА.

россия
: крым
17.07.2015 - 23:39
: 11

Вот такая проблема у меня.Трактор МТЗ 50 с двигателем МТЗ 80.Простоял лет так 10 -15,решил востановить.Поменял кольца,вкладышы ну и так далее.Завожу и вижу что через выхлопной коллектор льет масло.Снимаю коллектор,завожу,с1ого цилиндра льет как из ведра.С 3его так себе.С 2ого еще меньше а 4 сухой вообще.Звонки знакомым спецам-что это?Кто что называл и сальники на клапанах и когда ставил новые кольца,сломал их.Разбираю заново!Сальников нет,не положенно.Кольца целые.Собираю,такая же история.ЗА 5 мин. работы 3литра масла на улицу!Разбираю,меняю все гильзы на новые,собираю,завожу и что я вижу!ОПЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ! ЧТО ЭТО ТАКОЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПРИЧИНУ.ПОЖАЛУЙСТА.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Дмитрий0101 пишет:

Вот такая проблема у меня.Трактор МТЗ 50 с двигателем МТЗ 80.Простоял лет так 10 -15,решил востановить.Поменял кольца,вкладышы ну и так далее.Завожу и вижу что через выхлопной коллектор льет масло.Снимаю коллектор,завожу,с1ого цилиндра льет как из ведра.С 3его так себе.С 2ого еще меньше а 4 сухой вообще.Звонки знакомым спецам-что это?Кто что называл и сальники на клапанах и когда ставил новые кольца,сломал их.Разбираю заново!Сальников нет,не положенно.Кольца целые.Собираю,такая же история.ЗА 5 мин. работы 3литра масла на улицу!Разбираю,меняю все гильзы на новые,собираю,завожу и что я вижу!ОПЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ! ЧТО ЭТО ТАКОЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПРИЧИНУ.ПОЖАЛУЙСТА.

гон какойто-2 и 3 выходят из одного канала.что то не так собираете или такие запчасти ставите если кольца масло не успевают снимать с гильзы.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Сергей Иванович Иванов пишет:

День добрый! мтз 892 турбина. После зимы завел. при запуске выхлопная дала белый в перемешку с черным дымом. прогрелся -дым ушел. в работе не дымит. может немного черным при нагрузке. При понижении оборотов до 1000 (на холостых) через несколько минут начинает появляться дым бело-синего оттенка. Если заглушить при температуре 80 через пять
минут завести слышу небольшую детонацию и большой клубок белого дыма, проработался - все нормально. При этом выдает маленький поток масла между турбиной и выхлопной через втулку соединительную. Недавно возил форсунки - заменили все распылители. После замены прогретый работает нормально, дыма вообще нет. А на низких все равно дымит.... и при запуске... давление в 3 трубках к форсункам отчетливо слышно - а в одной вообще не ощущаю.... воздухан разбирал чищу каждый день иногда в поле меняю нижнюю сетку на чистую. трактору два года... Картерные газы есть, синеватые, бросает в сапун масло... кардинально масло не берет... не знаю на что грешить что подскажите

Сергей Иванович прошу прощения нечаянно нажал пожаловаться!