Вы здесь

Резинометалические гусеницы на МТЗ-80. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
248 сообщений
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1254
"шурик35RUS" пишет:

а он тебе якобы сам технику привезет.

понял- ключевая фраза"доставка по РФ", ну и заманчивая цена....

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

Не не знаю, они мне сказали место где он находиться, это в 30 мин на машине от меня, но на что рассчитывали, не знаю, продовец попался не рыба не мясо, стало сомнительно после первого разговора, он по трактором вообще не волокёт, спросил у него кто на нём ездил, говорит что он, но судя по разговору он свою технику вообще не знает, это и на сторожило сначала, а потом и всё остальное! В маём случае доставки не должно было быть, приезжай и сам заберай- где тут развод, не понимаю!)))

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Marc" пишет:

Не не знаю, они мне сказали место где он находиться, это в 30 мин на машине от меня, но на что рассчитывали, не знаю, продовец попался не рыба не мясо, стало сомнительно после первого разговора, он по трактором вообще не волокёт, спросил у него кто на нём ездил, говорит что он, но судя по разговору он свою технику вообще не знает, это и на сторожило сначала, а потом и всё остальное! В маём случае доставки не должно было быть, приезжай и сам заберай- где тут развод, не понимаю!

поэтому развод и не получился-что сам бы смог приехать и очень быстро к месту ожидаемой покупки-но не к месту "нахождения"трактора.приедете туда и там его нет и никогда небыло и человека такого никто не знает.так недавно друг на работе попал на 6 рублей-поехали машину покупать,ну и "застолбили" машинку,по дороге держали связь по телефону-как только деньги с карточки скинули на телефон-абонент исчез,приехали на место-там дырка свись.короче знали на что шли поэтому особой трагедии не разводили,поехали и взяли другой приемлемый вариант.хоть везде и пишут что не переводите деньги-но кидалы отличные психологи и знают на чём сыграть-по телефону разведут на раз-два,переведёш деньги и всё-досвидос деньгам и трактору-ищи его по другим объявам-и не факт что фотку выставляют правдивую а не взятую из паутины интернета.есть и тема про это https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243

Хорошо что эти оказались хреновыми психологами!!!)))) и это сразу было видно!))) жаль что такую мразь за руку поймать нельзя (((((

01.04.2014 - 09:35
: 18

Полугусеничный ход трактора

Эффективное средство повышения проходимости тракторов МТЗ-100 и МТЗ-102 —

инструкция, устройство эскизы http://stroy-technics.ru/article/polugusenichnyi-khod-traktora

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150

эх... найти бы такие, а то зимой пичально снег чистить и сено вывозить.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Rooney пишет:

эх... найти бы такие, а то зимой пичально снег чистить и сено вывозить.

Надсадишь движок за зиму, весной капиталить придется. Делай как Акимыч. Хватит за глаза. Проверено.

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
vladimir47 пишет:

Надсадишь движок за зиму, весной капиталить придется. Делай как Акимыч. Хватит за глаза. Проверено.

Да просто работы не слишком тяжелые, а сцепления у резины чуть-чуть не хватает, летом буду думать может сварю что-нибудь подобное.
Все. Сбылась мечта "идиота" нашел гусеницы

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Rooney пишет:
vladimir47 пишет:

Надсадишь движок за зиму, весной капиталить придется. Делай как Акимыч. Хватит за глаза. Проверено.

Да просто работы не слишком тяжелые, а сцепления у резины чуть-чуть не хватает, летом буду думать может сварю что-нибудь подобное.
Все. Сбылась мечта "идиота" нашел гусеницы

Поздравляем.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Фото в студию!

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150

Пока фото предоставить не могу, т.к. я щас нахожусь не дома, на выходных думаю залью фото

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
vladimir47 пишет:

Поздравляем.

Спасибо

03.07.2013 - 21:11
: 1505

Существует один минус. Сполугусеничным ходом,даже если гусеницы одеты только на задние колеса,проблема затаскивания трактора по льду в сторону и складывания его с прицепом. проблема решается навариваним шипов на траки. как устранить- лучше обьяснит акимыч.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Да Володька правду говорит!Расскажу один случай.значит дело было недели три назад.Дорога которая накатанная стала притаивать и короче образовалась сплошная наледь.Пёр я силикатный кирпич 1000 штук,дело было с горки.Именя короче понесло,начало складывать.Скорость во время скольжения развилась приличная,перед глазами пробежала вся жизнь,обочины у дороги глубиной около двух метров.Несёт меня,думаю всё кранты!Растерялся вначале,всё как то внезапно произошло.Выпрыгивать?Трактор жалко!Включаю 8 повышенную,вытягиваю блокировку и на весь газ.Еле еле вышел из ножниц.Остановился потом, покурил и поехал дальше.Планирую сделать шипы на каждый трак ,на следующий сезон.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Тоже ищу.Предстоящей зимой по планам будем лес таскать с другом.Еще лебёдочку с шишиги найти бы.Ножик-бульдозер есть.

30.12.2013 - 21:44
: 6273

Здравствуйте коллеги!Насколько я помню на отечественном полугусеничном ходе почвозацепы выпускались трёх видов:
1.Для шины 13,6-38, четыре отверстия, бобышка круглая,сторона к дороге слегка выгнута, ширина под шину примерно 320мм.
2.То же, бобышка длинная.
3.Для шин 13,6-38 и 15,5-38, восемь отверстий, бобышка длинная, сторона к дороге прямая, ширина под шину примерно 400мм.
Нашёл ленты полугусеничного хода первых двух типов, а колёса на 15,5. Возможно придётся разрезать почвозацепы и уширять. С уважением.

03.07.2013 - 21:11
: 1505
aleksandr7764 пишет:

Здравствуйте коллеги!Насколько я помню на отечественном полугусеничном ходе почвозацепы выпускались трёх видов:
1.Для шины 13,6-38, четыре отверстия, бобышка круглая,сторона к дороге слегка выгнута, ширина под шину примерно 320мм.
2.То же, бобышка длинная.
3.Для шин 13,6-38 и 15,5-38, восемь отверстий, бобышка длинная, сторона к дороге прямая, ширина под шину примерно 400мм.
Нашёл ленты полугусеничного хода первых двух типов, а колёса на 15,5. Возможно придётся разрезать почвозацепы и уширять. С уважением.

Так померяй сначала. У меня почему то собрана лента почвозацепы собраны в разные стороны .

30.12.2013 - 21:44
: 6273

Здравствуйте vladimir47 ! Судя по всему у Вас лента с почвозацепами третьего варианта.Собрана для колёс 13,6-38. При необходимости её можно собрать и для колёс 15,5-38 установив почвозацепы в одну линию.С уважением.

03.07.2013 - 21:11
: 1505

У меня резина стоит 15,5 на 38. Одевалась лента на заднее колесо нормально, правда пришлось переворачивать колесо обратной стороной и ступицы сдвигать ближе к колоде.Лента с родными резииновыми дольниками. Ну, а как сделано у Михаила сцепями- с колесами и ступицами ничего ничего делать не надо, да и колея задних совпадает с передними.

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150

Вот как и обещал (извиняюсь за задержку в полгода cry )


россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
Rooney пишет:

я щас нахожусь не дома, на выходных думаю залью фото

Да долго выходных не было, что это за график такой 180 через 2 laugh

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150

Было сначала наводнение, домой не ездил, был на практике, потом не на что было фоткать, потом забыл, как-то так и получилось (лучше поздно чем никогда) smile3

03.07.2013 - 21:11
: 1505
Rooney пишет:

(извиняюсь за задержку в полгода )

Летом других забот хватало.

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150

Кто подскажет, сколько скоб надо на одно колесо, чтобы хватило длины резинометаллической гусеницы и как их лучше стягивать чтобы одеть?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Привет!У меня 27 почвозацепов на одно колесо.Но правда вместо резиновых лент цепи и почвозацепы прямые.На полукруглых зимой не больно хорошо.Устанавливаю так.Спускаю колесо,одеваю ленту.Скрепляю разрезными звеньями от цепи и накачиваю.Подходит идеально.Растояние между траками должно быть одинаковое!Даже в месте схлёстывания.У меня получилось одинаковое.В противном случаи будете прыгать как на коне.

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Акимыч пишет:

Привет!У меня 27 почвозацепов на одно колесо.Но правда вместо резиновых лент цепи и почвозацепы прямые.На полукруглых зимой не больно хорошо.Устанавливаю так.Спускаю колесо,одеваю ленту.Скрепляю разрезными звеньями от цепи и накачиваю.Подходит идеально.Растояние между траками должно быть одинаковое!Даже в месте схлёстывания.У меня получилось одинаковое.В противном случаи будете прыгать как на коне.

Спасибо, но мне надо знать сколько почвозацепов с резиновыми лентами на колесо, а то что-то, почвозацепов нехватает или просто сильней как-то стягивать надо. У меня получается по 32 почвозацепа, а почвозацепов у меня на одной ленте 30 на другой 29 bang

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Вероятно вас лента от комплекта мтз-5.А растояние у менятакое же как на оригинальнй ленте.Одевайте и если можно фото.

Россия
: Ишим
24.07.2011 - 10:33
: 150
Акимыч пишет:

Вероятно вас лента от комплекта мтз-5.А растояние у менятакое же как на оригинальнй ленте.Одевайте и если можно фото.

фотки только гусениц вот фотки, я щас не дома, одетые сфоткать не могу

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

А что если просверлить отверстия в ободе между теми что есть приварить шайбы( что бы диск не мяло) и просто продевать в отверстия отрезки цепи и соединять карабинами? Получится 10 таких перемычек. Мне нужен просто так сказать мобильный вариан, приехал в лес одел, домой снял...Асфальт.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
шурик35RUS пишет:

А что если просверлить отверстия в ободе между теми что есть приварить шайбы( что бы диск не мяло) и просто продевать в отверстия отрезки цепи и соединять карабинами? Получится 10 таких перемычек. Мне нужен просто так сказать мобильный вариан, приехал в лес одел, домой снял...Асфальт.

тогда уж лучше лесенку-дорожку сварить из цепей.снять минута-одеть пять.собранную кинул на навеску-я так прошлую зиму тоже в лес ездил.дорога грязь песок.а в лесу снег-лёд.в лесу с цепями домой на резине.будет лучше чем резать диск и снашивать полку обода.