Вы здесь

подогрев двиготеля для МТЗ 80

Перейти к полной версии/Вернуться
116 сообщений
Россия
: с. Кип Омской области
05.09.2011 - 08:05
: 4

доброе время суток !!!! mail
уважаемые форумчане подскажите стоит ли ставить на трактор подогрев и если да какой мощьности


РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086

актуальная тема . Как раз собрался делать электрический подогреватель на мтз .у кого есть какие наработки выкладывайте!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

зайдите на "ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ" там 4 страницы разных схем и систем подогрева.

Россия
: с. Кип Омской области
05.09.2011 - 08:05
: 4

спасибо сейчас открою

россия ростовская обл.
08.02.2011 - 19:19
: 95

Я поставил электроподогреватель с ГАЗели заводской стоит 2500 рублей.

Россия
: Алтайский край,Усть-Пристанский р-он
25.12.2011 - 15:37
: 23

можно поставить ВАЗовский подогрев на 1.5кв

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Поставил от "Бычка", всё подходит!!!! На 2 кВ кажется СЕВЕРС_2М называеться, пока доволен!!! Цена 2400р

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Правда не для МТЗ 80.Лично я установил на Т-16 ( от микроавтобуса TOYOTA подогрев тосола 500 ватт) в картер масла.Может пригодится.
Файлы:
img_1611.jpg
img_1612.jpg

Россия
: Алтайский край,Усть-Пристанский р-он
25.12.2011 - 15:37
: 23

А зачем масло греть?залил полусентетику и без проблем!

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

АлексейS576KS Залито в картер обыкновенное масло .полусинтетику боюсь заливать может каналы забить или чем то промыть?

Россия
: Алтайский край,Усть-Пристанский р-он
25.12.2011 - 15:37
: 23

река оптимальный вариант на прогретом двигателе слить масло залить дизельного топлива завести поторохтеть 2-3 минуты на самых малых,потом сливай и заливай полусинтетику ,только синтетику ненужно не для нашей техники она.

Россия
: Воронежская область
26.12.2014 - 13:38
: 12

Я поставил на мтз-80 предпусковой подогреватель "Вебасто", с функцией догревателя. 5-кв дизельный 12 в.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей Хныкин пишет:

Я поставил на мтз-80 предпусковой подогреватель "Вебасто", с функцией догревателя. 5-кв дизельный 12 в.

красиво жить не запретишь.

россия
: волгоград
28.12.2014 - 04:00
: 1

а у меня обошлось в 900 р ну если не считать хомуты. тэн ariston 4 кв. врезал в нерж. трубу ф50 плюс насос от ст стиралки. 30 минут и мтз заводится с полоборота. в прошлом году зробыл так на уаз , год работает без проблем.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Я на оба мтз ставил северс на одном 1.5 на другом 2 квт. " лучше если в сибири!

16.11.2014 - 00:36
: 26

Прям к блоку, лучше нет!

Вложение
588866.jpg
588866572.jpg
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
orby пишет:

Прям к блоку, лучше нет!

Что за марка подогревателя и где ставиться на блок и мощность если можно для особо непонятливых заранее спасибо!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
orby пишет:

Прям к блоку, лучше нет!

ага тоже интересно и за сколько нагревает времени?

16.11.2014 - 00:36
: 26
Дмитрий 63 пишет:
orby пишет:

Прям к блоку, лучше нет!

Что за марка подогревателя и где ставиться на блок и мощность если можно для особо непонятливых заранее спасибо!

Подогреватель блока МТЗ, 1800 Вт, 220 В, производство Венгрия, прогревает двигатель за 35 минут до 80 град - при температуре окружающей среды минус 25 град. Устанавливается на блок двигателя за 10 минут.

Вложение
654218467.jpg
654218402.jpg
654218337.jpg
16.11.2014 - 00:36
: 26

Проверено, отлично подогревает, во Владимирской области у многих стоят на трактоторах, бычках и пазиках, главное разетка))) и пуск 100%.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
orby пишет:

Подогреватель блока МТЗ, 1800 Вт, 220 В, производство Венгрия, прогревает двигатель за 35 минут до 80 град - при температуре окружающей среды минус 25 град. Устанавливается на блок двигателя за 10 минут.

да ладно вам пиздуна заворачивать.выше в теме про "предпусковой подогреватель"я уже выкладывал временные и мощностные характеристики на примере бытового чайника 2-2,2 квт.может конечно и греет участок блока и гбц где датчик ввёрнут-но до 80 гр dont .вебаста на немце 5квт работающий двигатель помогает догревать до 90гр.заводской пжб 200 за это время не нагревает до такой температуры.не спорю что может хорошо греть-но не до такой же степени можно врать.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
orby пишет:
Дмитрий 63 пишет:
orby пишет:

Прям к блоку, лучше нет!

Что за марка подогревателя и где ставиться на блок и мощность если можно для особо непонятливых заранее спасибо!

Подогреватель блока МТЗ, 1800 Вт, 220 В, производство Венгрия, прогревает двигатель за 35 минут до 80 град - при температуре окружающей среды минус 25 град. Устанавливается на блок двигателя за 10 минут.

А это крепиться он так на блок и где вход и выход или где крепление 3 отверстия там и вход и выход?

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194
orby пишет:

Подогреватель блока МТЗ, 1800 Вт, 220 В, производство Венгрия, прогревает двигатель за 35 минут до 80 град - при температуре окружающей среды минус 25 град. Устанавливается на блок двигателя за 10 минут.

тогда у вас повезло что до 80 град прогревает super
у меня такой же но больще 40 непрогревает- сработает термореле, и установка- (сколько знаю) не у всех так легко, я пол час мучился с напильником bang

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
orby пишет:

Проверено, отлично подогревает, во Владимирской области у многих стоят на трактоторах, бычках и пазиках, главное разетка))) и пуск 100%.

откуда такие статистические данные за наличие подогревателей на территории целой области.вы что у каждого бычковода или тракториста под капот заглядывали?сразу видно человек торгует и пытается разрекламировать товар.в реалии навряд ли кто знает ситуацию чем в соседней деревне движки греют,кроме близких знакомых и родственников-а тут вся область под колпаком-не смешите мои тапки.суньте кипятильник 2квт в ведро с водой и посмотрите сколько времени понадобиться на его нагрев до 80гр-а потом приходите и рассказывайте свои сказки как вы мотор до 80 в -25 тэном нагрели.да он сам себя без нагрузки не нагревает в такой мороз.очередной пи cen бол.

16.11.2014 - 00:36
: 26
FinФИН пишет:
orby пишет:

Проверено, отлично подогревает, во Владимирской области у многих стоят на трактоторах, бычках и пазиках, главное разетка))) и пуск 100%.

откуда такие статистические данные за наличие подогревателей на территории целой области.вы что у каждого бычковода или тракториста под капот заглядывали?сразу видно человек торгует и пытается разрекламировать товар.в реалии навряд ли кто знает ситуацию чем в соседней деревне движки греют,кроме близких знакомых и родственников-а тут вся область под колпаком-не смешите мои тапки.суньте кипятильник 2квт в ведро с водой и посмотрите сколько времени понадобиться на его нагрев до 80гр-а потом приходите и рассказывайте свои сказки как вы мотор до 80 в -25 тэном нагрели.да он сам себя без нагрузки не нагревает в такой мороз.очередной пи cen бол.

Во первых друг, я ими не торгую и делать мне не ..й, общаюсь со многими трактористами и водителями маршруток у кого стоят эти подогреватели, я не говорю что я грею до 80 градусов, мне это на ..й не надо, достаточно 20 минут блок и бошка тёплые в результате спокойно запускаю, это пишет производитель до 80-такая температура вам просто ненужна, нагреть можно если напруга нормальная ! Оскорбление здесь не уместны, ты у себя там можеш вые....ся, в твоих словах написанных выше есть доля правды (80 градусов), данный подогреватель сам по себе хвалят многие водители, людям нужно доверять а не оскорблять, если кому то нужно видео я с удовольствием сниму это дело выложу, пуск реально получается лёгким, лично для меня он просто необходим т.к. трактор на открытой стоянке и редко выезжаю, снега нет - соответственно нет работы, бегодня с вёдрами, горячей водой, пояльной лампой НАДОЕЛО, по крайней мере я всегда уверен что заведусь и не подведу народ. Это моё личное мнение и ставте что хотите-- кипитильники, вибасты, итд, приведён пример из личного опыта и меня всё устраивает. Если интересно то стоимость по Росии от 3000 до 5000.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
orby пишет:

FinФИН пишет:
orby пишет:

<p>Проверено, отлично подогревает, во Владимирской области у многих стоят на трактоторах, бычках и пазиках, главное разетка))) и пуск 100%.</p>

откуда такие статистические данные за наличие подогревателей на территории целой области.вы что у каждого бычковода или тракториста под капот заглядывали?сразу видно человек торгует и пытается разрекламировать товар.в реалии навряд ли кто знает ситуацию чем в соседней деревне движки греют,кроме близких знакомых и родственников-а тут вся область под колпаком-не смешите мои тапки.суньте кипятильник 2квт в ведро с водой и посмотрите сколько времени понадобиться на его нагрев до 80гр-а потом приходите и рассказывайте свои сказки как вы мотор до 80 в -25 тэном нагрели.да он сам себя без нагрузки не нагревает в такой мороз.очередной пи cen бол.

Во первых друг, я ими не торгую и делать мне не ..й, общаюсь со многими трактористами и водителями маршруток у кого стоят эти подогреватели, я не говорю что я грею до 80 градусов, мне это на ..й не надо, достаточно 20 минут блок и бошка тёплые в результате спокойно запускаю, это пишет производитель до 80-такая температура вам просто ненужна, нагреть можно если напруга нормальная ! Оскорбление здесь не уместны, ты у себя там можеш вые....ся, в твоих словах написанных выше есть доля правды (80 градусов), данный подогреватель сам по себе хвалят многие водители, людям нужно доверять а не оскорблять, если кому то нужно видео я с удовольствием сниму это дело выложу, пуск реально получается лёгким, лично для меня он просто необходим т.к. трактор на открытой стоянке и редко выезжаю, снега нет - соответственно нет работы, бегодня с вёдрами, горячей водой, пояльной лампой НАДОЕЛО, по крайней мере я всегда уверен что заведусь и не подведу народ. Это моё личное мнение и ставте что хотите-- кипитильники, вибасты, итд, приведён пример из личного опыта и меня всё устраивает. Если интересно то стоимость по Росии от 3000 до 5000.

ну вот уже взад пятками-стрелки на завод перекинул, мол завод обещает такую температуру.а как же посты 19 и 20 где пишеш что проверено и греет замеательно и тут же в последнем ответе говоришь что не грел сам до такой температуры.да не сможеш ты его нагреть до такой температуры-термостат раньше откроется и лишнее тепло в радиатор скинет-только этого не 35минут будете ждать а в разы дольше.ну а про разговоры с водителями-многих ли ты опрашивал в своей области-сто двести тысячу человек у которых он стоит? так любой скажет что подогреватель с тосолом намного лучше ведра с кипятком.а уж что мне ставить мне лучше знать-стоят и самодельные с тэнами и торговый северс-м уже не по одному году и все работают.поэтому и знаю про что пишу не с чьи то слов и инструкций а из реальной практики.но так пиздеть я не могу что за полчаса при -25 движок до восьмидесяти градусов разогрею-совесть перед простыми людьми не позволяет так нагло врать.ну а люди сами решают что им ставить на подогрев движка-покупной за 3000-5000 или самоделку собранную на 500 рублей с одинаковым результатом прогрева.я лишь хочу предупредить тех кто вот так вот доверяет людям-не может он так хорошо и быстро прогреть как вам обещают и не будет потом постов типа-вам повезло у нас так не нагревает.

16.11.2014 - 00:36
: 26
FinФИН пишет:
orby пишет:

FinФИН пишет:
orby пишет:

<p>Проверено, отлично подогревает, во Владимирской области у многих стоят на трактоторах, бычках и пазиках, главное разетка))) и пуск 100%.</p>

откуда такие статистические данные за наличие подогревателей на территории целой области.вы что у каждого бычковода или тракториста под капот заглядывали?сразу видно человек торгует и пытается разрекламировать товар.в реалии навряд ли кто знает ситуацию чем в соседней деревне движки греют,кроме близких знакомых и родственников-а тут вся область под колпаком-не смешите мои тапки.суньте кипятильник 2квт в ведро с водой и посмотрите сколько времени понадобиться на его нагрев до 80гр-а потом приходите и рассказывайте свои сказки как вы мотор до 80 в -25 тэном нагрели.да он сам себя без нагрузки не нагревает в такой мороз.очередной пи cen бол.

Во первых друг, я ими не торгую и делать мне не ..й, общаюсь со многими трактористами и водителями маршруток у кого стоят эти подогреватели, я не говорю что я грею до 80 градусов, мне это на ..й не надо, достаточно 20 минут блок и бошка тёплые в результате спокойно запускаю, это пишет производитель до 80-такая температура вам просто ненужна, нагреть можно если напруга нормальная ! Оскорбление здесь не уместны, ты у себя там можеш вые....ся, в твоих словах написанных выше есть доля правды (80 градусов), данный подогреватель сам по себе хвалят многие водители, людям нужно доверять а не оскорблять, если кому то нужно видео я с удовольствием сниму это дело выложу, пуск реально получается лёгким, лично для меня он просто необходим т.к. трактор на открытой стоянке и редко выезжаю, снега нет - соответственно нет работы, бегодня с вёдрами, горячей водой, пояльной лампой НАДОЕЛО, по крайней мере я всегда уверен что заведусь и не подведу народ. Это моё личное мнение и ставте что хотите-- кипитильники, вибасты, итд, приведён пример из личного опыта и меня всё устраивает. Если интересно то стоимость по Росии от 3000 до 5000.

ну вот уже взад пятками-стрелки на завод перекинул, мол завод обещает такую температуру.а как же посты 19 и 20 где пишеш что проверено и греет замеательно и тут же в последнем ответе говоришь что не грел сам до такой температуры.да не сможеш ты его нагреть до такой температуры-термостат раньше откроется и лишнее тепло в радиатор скинет-только этого не 35минут будете ждать а в разы дольше.ну а про разговоры с водителями-многих ли ты опрашивал в своей области-сто двести тысячу человек у которых он стоит? так любой скажет что подогреватель с тосолом намного лучше ведра с кипятком.а уж что мне ставить мне лучше знать-стоят и самодельные с тэнами и торговый северс-м уже не по одному году и все работают.поэтому и знаю про что пишу не с чьи то слов и инструкций а из реальной практики.но так пиздеть я не могу что за полчаса при -25 движок до восьмидесяти градусов разогрею-совесть перед простыми людьми не позволяет так нагло врать.ну а люди сами решают что им ставить на подогрев движка-покупной за 3000-5000 или самоделку собранную на 500 рублей с одинаковым результатом прогрева.я лишь хочу предупредить тех кто вот так вот доверяет людям-не может он так хорошо и быстро прогреть как вам обещают и не будет потом постов типа-вам повезло у нас так не нагревает.

Грей что хочеш, и как хочеш, это дело ВАШЕ, за базаром своим следи лучше!!!!Тебе не грубят, вот именно что люди решат что да как ! Кому надо те спросят у других, что это за штука, у меня работает этот подогреватель изумительно, лучше не надо.

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
orby пишет:

Проверено, отлично подогревает, во Владимирской области у многих стоят на трактоторах, бычках и пазиках, главное разетка))) и пуск 100%.

А я чет не понял это он без циркуляции сделан?

: РмЭ Волжск
24.10.2010 - 21:45
: 1048
FinФИН пишет:
orby пишет:

Проверено, отлично подогревает, во Владимирской области у многих стоят на трактоторах, бычках и пазиках, главное разетка))) и пуск 100%.

откуда такие статистические данные за наличие подогревателей на территории целой области.вы что у каждого бычковода или тракториста под капот заглядывали?сразу видно человек торгует и пытается разрекламировать товар.в реалии навряд ли кто знает ситуацию чем в соседней деревне движки греют,кроме близких знакомых и родственников-а тут вся область под колпаком-не смешите мои тапки.суньте кипятильник 2квт в ведро с водой и посмотрите сколько времени понадобиться на его нагрев до 80гр-а потом приходите и рассказывайте свои сказки как вы мотор до 80 в -25 тэном нагрели.да он сам себя без нагрузки не нагревает в такой мороз.очередной пи cen бол.

Это Добрый Фин они его на заводе в +35 да на заведенном двигателе с утеплителем тестировали lol

22.03.2010 - 11:48
: 6872

FinФИН блокировка до 04.02.2015
- мат на форуме

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Здравствуйте коллеги.Пусть в подогреве Д-240 участвует блок и головка блока-100кг. чугуна и ведро (10л.) тосола.Каждый с 5 класса знает что ку равно це ем на дельта те.Q=cm(t2-t1).
Qчугуна=0,54*100*105=5670кДж. Поделим на 35мин-2100сек.,получим 2,7кВт.
Qтосола=4,22*10*105=4431кДж. Аналогично и получим 2,11кВт.
Стало быть 2,7+2,11=4,81 кВт надо для прогрева Д-240 с -25 градусов до +80 за 35 минут.Следует понимать,что в следствии того, что расчёт не учитывает КПД установки, потери тепла в процессе нагрева и тд. и тп., то очевидно окончательная мощность нагревателя будет существенно больше.