Вы здесь

подогрев двиготеля для МТЗ 80. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
116 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Руслан Ив. пишет:

очень мало для трактора.

Это точно, только чаек заварить в кружке.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Может его надо включать сразу как заглушил двигатель, чтоб всю ночь бормотало и не давало двигателю остыть?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Михаил Сычиков пишет:

Хайсер пишет:

Может его надо включать сразу как заглушил двигатель, чтоб всю ночь бормотало и не давало двигателю остыть?

А если трактор понадобится через неделю? Или две?

Это сообщение будет удалено автоматически 15-10-2018 в 19:53:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Значит нужно будет сторожа нанимать,чтоб приглядывал laugh Чтоб не сгорел

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Руслан Ив. пишет:

Значит нужно будет сторожа нанимать,чтоб приглядывал Чтоб не сгорел

Чет продаван молчит, забыл написать для какого миника он предназначен.

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

Попался по случаю мне подогрев тосола,который с помпой. Как его правильнее подключть, вход взять с крана блока а выход? На сайте пишут что в разрыв печки надо ставить, а так видел что народ делает в заглушку блока у стартера. Заранее благодарю)

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
XXXEnoteXXX пишет:

Попался по случаю мне подогрев тосола,который с помпой. Как его правильнее подключть, вход взять с крана блока а выход? На сайте пишут что в разрыв печки надо ставить, а так видел что народ делает в заглушку блока у стартера. Заранее благодарю)

Печка охлаждать по идее будет..У меня в блоке выход,над стартером.Но у вас с помпой,вариантов вообще масса..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
радик02 пишет:

тэн аристон 2квт есть терморегулятор ,хоть на всю зиму подключи

у меня тоже аристон только 3 квт

Украина
: Киев
21.10.2012 - 14:09
: 103
Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Fortschritt _ABS пишет:
Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
XXXEnoteXXX пишет:

Попался по случаю мне подогрев тосола,который с помпой. Как его правильнее подключть, вход взять с крана блока а выход? На сайте пишут что в разрыв печки надо ставить, а так видел что народ делает в заглушку блока у стартера. Заранее благодарю)

Купил северс на два киловатт с помпой на мтз 82, вход с крана печки и дальше через печку. Двигатель равномерно нагреваеться и печку можно включить. Вот на сколько хватит этой помпы?

26.01.2015 - 20:43
: 462
вадим в пишет:

XXXEnoteXXX пишет:

Попался по случаю мне подогрев тосола,который с помпой. Как его правильнее подключть, вход взять с крана блока а выход? На сайте пишут что в разрыв печки надо ставить, а так видел что народ делает в заглушку блока у стартера. Заранее благодарю)

Купил северс на два киловатт с помпой на мтз 82, вход с крана печки и дальше через печку. Двигатель равномерно нагреваеться и печку можно включить. Вот на сколько хватит этой помпы?

у меня вторая зима пошла, пока работает.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
радик02 пишет:

вадим

Купил северс на два киловатт с помпой на мтз 82, вход с крана печки и дальше через печку. Двигатель равномерно нагреваеться и печку можно включить. Вот на сколько хватит этой помпы?

у меня вторая зима пошла, пока работает.

Подключен также через печку на крыше?

26.01.2015 - 20:43
: 462

где выход с головки на печку врезан тройник

LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99

Всем привет. Ну так что решили, какой подогреватель то покупать?
Северс или венгерский этот?
Северс вот по 3600р в продаже вижу, за 2квт с монтажным комплектом. И там помпа внутри есть.
И венгерский этот по 4000р. 1,8квт. Насоса нету, зато есть фланец для установки на МТЗ-шный блок.
Что лучше то?

Я в калужской области, в -30 снег не чищу а дома сижу. Но я зимой редко трактор завожу, и это сеакс на три часа - откопай от снега, да обмети, да отогрей карб на пускаче феном, ну и дальше запуск, потом жди пока стекла оттаят что бы отчистить. Хочу вот подогрев поставить и попону купить, что бы с утра вилку в розетку воткнул, а после завтрака уже все теплое.

LG
РФ
: Бунаково, Калужская область
17.09.2009 - 23:53
: 99

Лунфей еще нашел какой то , как северс только китайский и вдвое дешевле. Ставил кто? Страшно :(

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
LG пишет:

Лунфей еще нашел какой то , как северс только китайский и вдвое дешевле. Ставил кто? Страшно :(

Самому сварить не проще?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
LG пишет:

Лунфей еще нашел какой то , как северс только китайский и вдвое дешевле. Ставил кто? Страшно :(

На легковое авто поставил ,два года еже полет нормальный ,с насосом он !

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
LG пишет:

Всем привет. Ну так что решили, какой подогреватель то покупать?

Северс или венгерский этот?

Северс вот по 3600р в продаже вижу, за 2квт с монтажным комплектом. И там помпа внутри есть.

И венгерский этот по 4000р. 1,8квт. Насоса нету, зато есть фланец для установки на МТЗ-шный блок.

Что лучше то?

Я в калужской области, в -30 снег не чищу а дома сижу. Но я зимой редко трактор завожу, и это сеакс на три часа - откопай от снега, да обмети, да отогрей карб на пускаче феном, ну и дальше запуск, потом жди пока стекла оттаят что бы отчистить. Хочу вот подогрев поставить и попону купить, что бы с утра вилку в розетку воткнул, а после завтрака уже все теплое.

блин-мужики-сделайте самодельный-дешевлее ничего не получится.секас на три часа? huh провод в розетку и через час даже бытовой кипятильник 1квт успевал разогреть пускач и в блоке теплило-пд при этом заводился и тянул без подсоса как летом.за этот час можно и трактор откопать из метрового сугроба и солярки наносить в стакане из гаража полный бак.ну и про попону-магазинные теперешние дюже хлипкие.да и сшиты слишком коротко-полы не достают до лонжеронов сантиметров по 5-10.а раньше свисали ниже лонжеронов-действительно утеплитель.в общем изорвал по веткам и сучьям 4 утеплителя-две зимы и без них справляюсь.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
колупатор пишет:

про попону-магазинные теперешние дюже хлипкие.да и сшиты слишком коротко-полы не достают до лонжеронов сантиметров по 5-10.а раньше свисали ниже лонжеронов-

Сейчас есть в продаже и короткие и длинные, утолщенные. В эту зиму приодел свой тракторишко, нормальный пиджачек good

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Cергей 36 RUS пишет:

и длинные, утолщенные

сколько искал-везде один фасон-только от долгов бегать,или юмор в коротких штанишках.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
колупатор пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

и длинные, утолщенные

сколько искал-везде один фасон-только от долгов бегать,или юмор в коротких штанишках.

Я войлок взял под магазинный "пиджачек", думаю это самое лучшее, и тепло держит и не горюч.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
колупатор пишет:

блин-мужики-сделайте самодельны

Фото из Инета.

Вложение
predpuskovoj-podogrevatel-dvigatelya-svoimi-rukami2.jpg
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Хайсер пишет:

колупатор пишет:

блин-мужики-сделайте самодельны

Фото из Инета.

пользуемся похожим уже хрен знает сколько лет,только изредка тэны меняем.только у нас из трубы цельной. низ -заглушка со штуцером, верх-гайка.сбоку штуцер.почти как на фото. тэн-650 рублей.

Россия
: Курск
30.01.2019 - 18:25
: 57

Доброго вечера всем. Решил поделится своей покупкой.Комплект состоит из шланга 6 хомутов, тройника , штуцер вместо краника на блок.За все 1500 руб. Пол часа и в бой.

https://youtu.be/7q9uHql-htQ

россия ростовская обл.
08.02.2011 - 19:19
: 95

У меня такой 5 лет работает на 82ом, на газон севрс+ поставил ,вообще зверь

: Ардатовский район село Кузятово
11.09.2019 - 22:36
: 8

Здраствуйте подскажите как подключить котел подогрева Вымпел 3 кВт на мтз 82 с пусковым двигателем пд 10. вход на подогреватель я понял надо брать с краника слива антифриза а дальше не знаю куда подключать?и еще вопрос какой лучше подогреватель Вымпел 3 кВт или ВУЛКАН PHQ-2500 с принудительной циркуляцией?

Вложение
9may1.jpg
9maoy1.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
vitja2019 пишет:

Здраствуйте подскажите как подключить котел подогрева Вымпел 3 кВт на мтз 82 с пусковым двигателем пд 10. вход на подогреватель я понял надо брать с краника слива антифриза а дальше не знаю куда подключать?и еще вопрос какой лучше подогреватель Вымпел 3 кВт или ВУЛКАН PHQ-2500 с принудительной циркуляцией?



в кранике сливном слишком маленькое отверстие получится.пробуйте выкрутить пробку из блока межу генератором и центрифугой.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
колупатор пишет:

пробуйте выкрутить пробку из блока межу генератором и центрифугой.

Только осторожно.
Легко сломать ее, если никогда не отворачивалась эта пробка.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Хайсер пишет:

Только осторожно.
Легко сломать ее, если никогда не отворачивалась эта пробка.

Сломать всегда можно, нужно не торопясь. Если не идет, нагреть ее хорошенько, ВДшкой попшыкать, постучаать, пошептать накрайняк laugh И все открутится.
Испытал я разные варианты и с краника запитывал и с пробки. Решил уйти от лишних шлангов. Предстоящей зимой будет греть вот такой самовар.

: Ардатовский район село Кузятово
11.09.2019 - 22:36
: 8

спасибо большое а какой подогреватель лучше с принудительной циркуляцией или обычный ?