Вы здесь

Откорм КРС и свиней с помощью АКГСМ «Мрия»-04(а,м). Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
77 сообщений
Россия
16.03.2013 - 07:05
: 22

Не хочу быть грубым, но случай, пожалуй, клинический. Не слишком ли Вы безапелляционны в своих суждениях? Кстати, о людях не беспокойтесь, как и всегда, когда мы начинаем новую для нас тему, люди делают совершенно осознанный выбор по приобретению оборудования лишь после того, как сами какой-то необходимый им период (неделю, 2, месяц) не поработают в своем хозяйстве на нем. Да и о вопрос о коммерческом подкупе в собственном фермерском или личном хозяйстве также излишен.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"WladR" пишет:

Не хочу быть грубым, но случай, пожалуй, клинический.

Вы не в состоянии внятно ответить ни на один вопрос, (видимо, потому что не имеете ни образования, ни опыта).
Напомнить вопросы? lol
И ваши перлы? Типа царапанья и травмирования кишечника дроблёнкой ))).
Вы тупо рекламируете своё оборудование (что, в общем то, в темах форума не приветствуется).
Посему ваши высказывания насчёт клиники отнесём на счёт того, что вы заложник цели своего присутствия, и своей некомпетентности.

"WladR" пишет:

Не слишком ли Вы безапелляционны в своих суждениях?

Нет, поскольку есть и образование, и опыт, и пример работы кавитатора знаю.
(да и просто, умею считать, и обладаю здравым смыслом).

"WladR" пишет:

Кстати, о людях не беспокойтесь, как и всегда, когда мы начинаем новую для нас тему, люди делают совершенно осознанный выбор по приобретению оборудования лишь после того, как сами какой-то необходимый им период (неделю, 2, месяц) не поработают в своем хозяйстве на нем.

Вот именно - "неделю, месяц".
Делают выбор в пользу этого оборудования те, кто не считает экономику, кто далёк от вопросов кормления, кому вы можете заморочить голову своими сказками.

"WladR" пишет:

Да и о вопрос о коммерческом подкупе в собственном фермерском или личном хозяйстве также излишен.

Стоп, стоп, вы же писали и о хозяйстве с наёмными специалистами? laugh .
Кроме того, легко придумать мотивацию даже в личном хозяйстве, чтобы человек помог морочить голову другим.
Вы поймите, чем больше вы пишете, тем больше попадаетесь на несоответствиях и прочем.

Россия
16.03.2013 - 07:05
: 22

В почему Вам ,все-таки, не спросить непосредственно у тех людей, кому мы заморочили голову сказками и продолжаем (им) морочить до сих пор. Откройте им правду -матку. Вот это будет прикол!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Мне достаточно того, что я здесь вам голову морочить людям помешаю.
В общем, или начинаете отвечать на вопросы, и обосновывать собственные слова, или прекращайте этот балаган.
Вопросы повторить, или сами найдёте? laugh
По третьему кругу не надо муть нести.

Россия
16.03.2013 - 07:05
: 22

Я поступлю гораздо проще- в ближайшее время поставлю оборудование в серьезные хозяйства. Будет интересно- пообщаетесь по итогам со специалистами своего профиля.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"WladR" пишет:

Я поступлю гораздо проще- в ближайшее время поставлю оборудование в серьезные хозяйства.

Неужто аж на 3 тыщщи голов?

"WladR" пишет:

Будет интересно- пообщаетесь по итогам со специалистами своего профиля.

Для начала выложите результаты нормально организованного и проведённого опыта, подробно.
А с коллегами я и так общаюсь.

Россия
16.03.2013 - 07:05
: 22

Может, Вы сами предложите схему опыта, который бы нас рассудил.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Так вы же проводите опыты в хозяйствах, где есть грамотные специалисты? )))
Могу сказать коротко: опыт без контроля не делается, и кормление групп должно отличаться одним единственным параметром, который подлежит испытанию.
Правильно сформировать или выбрать группы (крайне важно, на этом этапе легко заранее исказить результаты, в любую сторону), и точно учесть результаты.

Россия
16.03.2013 - 07:05
: 22

Каковы по количеству должны быть контрольная и опытная группы? В принципе, если 9 свиней, которых кормили в течение 6,5 мес. в прошлом году через установку принять за опытную группу, а из остальных 200 взять поросят того же возраста,которых считать контрольной группой ,получавших тот же рацион, но в сухом виде, то в первом приближении что-то подобное уже было сделано. Последние набрали тот же вес только через 2,5 мес.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"WladR" пишет:

Каковы по количеству должны быть контрольная и опытная группы?

А это уже зависит от хозяйства.
На таком мизерном поголовье вообще сложно подобрать аналогичную группу.
И начинать надо с подбора маток (одинаковый возраст, порода, сроки осеменения, прошлая продуктивность маток (молочность и т.д.) и т.д., и т.п.
И при таком поголовье желательно повторять не один раз опыт.

"WladR" пишет:

а из остальных 200 взять поросят того же возраста,которых считать контрольной группой ,получавших тот же рацион, но в сухом виде

1 показатель - в данном случае это тот же рацион (причём с ферментами и проч.), в жидком виде (с той же влажностью), и отличаются только наличием обработки кавитацией. Условия содержания и ухода одинаковые должны быть, само собой.
И учёт как расхода корма, так и затрат на его производство.

Ukraine
: Khmelnyskyi
29.04.2013 - 21:38
: 1

Всем здравствуйте, поделитесь чертежами (технической документацией) что бы было похоже примерно на АКГСМ-04.
е-маил: conficker.airbites@gmail.com
Спасибо :)

Россия
16.03.2013 - 07:05
: 22

2000 свиней ,2500 л корма за 1 час. ,раздача по трубопроводу Ду-76 , обслуживание -1 чел., в 3 мес.- 43 кг.

Вложение
dsc00273.jpg
dsc00271.jpg
dsc00275.jpg
dsc00277.jpg
украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 173

Здравствуйте. Прирост свиней во многом зависит от пород самих поросят, но я не об этом. Я недавно был у одного фермера в польше, так по их технологиям выращивания 6 месяцев это не рентабельно, теперь они выращивают за 3-4 месяца до 110 кг и без превычных премексов, а прсто делают им уколы ( правда я так и не понял чем). У нас я таких препаратов не нашол.

украина
: Красный Лиман
12.09.2013 - 04:15
: 60

а они эти укольчики запрещены вообще-то. это гормон роста

31.07.2016 - 14:44
: 15

Уууух, аж дух захватило от развернувшейся баталии. Что брутто по данному способу откорма? WladR так и не вернулся с результатами нормальных исследований?
Хотя логика Уральского свиновода безаппеляционна, чо зря время тратить.

Україна
: с.Тарасівка, Чернігівська область, Коропський район
13.02.2015 - 22:40
: 52

Подскажите пожалуйста с какого возраста можно давать гомогенный корм телятам?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах