Вы здесь

Польские грабли колёсно пальцевые. Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
263 сообщения
украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

польские работают нормально и на сгребании и ворушении.

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

польские работают нормально и на сгребании и ворушении.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Виталий 31" пишет:

труднее чем турецкие переводить в транспортное положение.

Тяжеленный язычок в грамм в сто с соседом вместе на оси перекидываем))))))

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

нормально перекидываются.в нашем селе много граблей на 5 колёс,никто не жаловался.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Спасибо соратники . Ваши слова как бальзам на душу.Теперь вопрос следующий . Один комерс сватает мне какие-то грабли с новой квадратной рамой,говоря что трубчатая рама хлипкая ломкая и т.д. .Кто может опровергнуть сей факт.Вчера был на базе где эти грабли продают и продавец показывая мне колёса утверждал,что на турецких спицы мягче и менее ломкие .кто как считает.

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

с квадратной рамой не видел,на трубчатую пока не жалуюсь.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

Вот сайт нашёл где продают эти грабли по всей России. Только что то конкретных адресов там нет. http://agroflot.ru/tedder/

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

Были польские стали наши laugh

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Андрейка. пишет:

Были польские стали наши laugh

Такую вещь с уродовал!!!

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
alpem пишет:
Андрейка. пишет:

Были польские стали наши laugh

Такую вещь с уродовал!!!

А че так, я не нарадуюсь второй год пошёл. Сначало пробовал 4 колёсные брал у знакомого - не пошло. потом от безысходности купил себе 5 колёсные - первый год проклял всех поляков. потом переделал но не пошло - ещё раз переделал и походу работают. Уточню не пошло в смысле я сгребаю после польской косилки, так вот в стандартном исполнении в одну сторону гребут в другую Х........ или если против ветра. Ещё раз уточню сгребаю в основном эспарцет. брал у знакомого он был удивлён и сам помогал настроить нихрена. Вся фишка конечного результата в том что можно изменять укол атаки граблей в зависимости от массы валков (скажите как Вы осуществите это на стандартных польских граблях?) вторая фишка если кто заметил колёса дальше расположены от маятников или (коромысел) кому как нравится - результат - не набивает массу если зацепит между спицами, может кто видел у импортных граблей колёса (спицы) закрывают пластиком. Ещё + в том что трактором не едешь по сформированым валкам - валок как бы формируется с левой стороны трактора - вся масса (3 валка от Z-169) перемещается на левую сторону, ну в зависимости конечно от угла атаки граблей. Ка кто так blush2

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Андрейка. пишет:

А че так, я не нарадуюсь второй год пошёл. Сначало пробовал 4 колёсные брал у знакомого - не пошло. потом от безысходности купил себе 5 колёсные - первый год проклял всех поляков. потом переделал но не пошло - ещё раз переделал и походу работают. Уточню не пошло в смысле я сгребаю после польской косилки, так вот в стандартном исполнении в одну сторону гребут в другую Х........ или если против ветра. Ещё раз уточню сгребаю в основном эспарцет. брал у знакомого он был удивлён и сам помогал настроить нихрена. Вся фишка конечного результата в том что можно изменять укол атаки граблей в зависимости от массы валков (скажите как Вы осуществите это на стандартных польских граблях?) вторая фишка если кто заметил колёса дальше расположены от маятников или (коромысел) кому как нравится - результат - не набивает массу если зацепит между спицами, может кто видел у импортных граблей колёса (спицы) закрывают пластиком. Ещё + в том что трактором не едешь по сформированым валкам - валок как бы формируется с левой стороны трактора - вся масса (3 валка от Z-169) перемещается на левую сторону, ну в зависимости конечно от угла атаки граблей. Ка кто так blush2

Я не могу с Вами спорить да и не нужно, у меня такое же грабли гребут без проблем и (за ветром и против) ,также хорошо разгребают промокшие валки. У меня косилка КС-2,1, грабли полностью забирают покос. Больших валков я не гребу так как сено прессую поэтому они у меня не забиваются.

Россия
: Псковская обл.
09.03.2013 - 13:26
: 764

А на разворотах можно её приподнять что бы они валки не разрушали которые уже сграблены? Я имею в виду грабилку не переделаную как эта, а заводскую.

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

можно

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вчера поехал и купил себе пятиколёсные грабли.Пару часов не мог дать ладу запчастям ,но потом посмотрел фотку в начале форума и всё собрал за десять минут.теперь к вопросам. Чем отличается транспортное положение от рабочего?Только перекинутой защёлкой на ограничителе и всё? Я видел фотку ,где подобные грабли переводились в такое положение ,что становились как бы навесом над трактором и при езде были не с боку а сверху .Может и эти могут так.

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

положения сгребание уже чем ворошение.транспортировать надо в положении сгребание

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

положения сгребание уже чем ворошение.транспортировать надо в положении сгребание

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"Виталий 31" пишет:

Вчера поехал и купил себе пятиколёсные грабли

Привет! Подскажи размеры упаковки грабель, если они были упакованы? Сегодня звонил в транспортную компанию сказали что в пути мои грабли. Хотя везти их с Москвы до Твери 3-4 часа. Завтра наверное забирать их но вот не знаю влезут в фургон Фиат-дукато?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Влезут однозначно. Я свои ,как ,собственно, и роторную косилку , привозил в чуде российского автопрома ВАЗ 2114 ,по народному в девятке . Погрузка заняла пять минут.Самая длинная часть рамы длинной метра полтора два. Она всю дорогу торчала у моего правого уха.Весь остальной металлолом достаточно компактен и поместился без проблем.Все детали не упакованы . В придачу дали пакет с гайками и другой мелочёвкой.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"Виталий 31" пишет:

В придачу дали пакет с гайками и другой мелочёвкой.

Ясно спасибо. Колёса я так понимаю тоже все разобраны?

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Нет ,колёса в сборе ,просто спицы отпущены по моей просьбе .Я не был уверен,что они войдут в салон.Так что спицы нужно подтянуть ,слепить до кучи раму ,обмыть покупку и в бой.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"Виталий 31" пишет:

,обмыть покупку и в бой

Сегодня привёз clap beer обмыли , но собирать буду завтра. Странно, не одного гровера на болтах и не хватает одной шайбы на балансир, а так вроде всё в норме. Вот как правильно поставить на сгребание или ворошение вопрос, мануала к ним нет даже на польском.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Wolchara" пишет:

Сегодня привёз

Я свои тоже собрал и уже испытал в работе.Для того чтоб они ворошили надо вокруг центральной оси сделать оборот на 180гр.и будут ворошить.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"Владимир Николаенко" пишет:

надо вокруг центральной оси сделать оборот на 180гр.и будут ворошить.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Wolchara пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

надо вокруг центральной оси сделать оборот на 180гр.и будут ворошить.

Да.В том месте где указано стрелкой.

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

ворошат хорошо, только не после роторной.

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

ворошат хорошо, только не после роторной.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"Владимир Николаенко" пишет:

Да.В том месте где указано стрелкой.

Приветствую! Перевернул как показали начали сгребать. Результатом доволен, чистенько.

Украина
: Луцк
28.04.2013 - 16:43
: 14

Купил себе польские на четыре колеса. Цена 3000 грн. с доставкой. Рама немного усилена накладками в метстах сварки, неусиленная на 300 грн. дешевле. Собирать получается быстрее, чем обмывать beer Пробовал грести - гребут чисто. Правда мне кажется ширина захвата маленькая, примерно 1,4м и в транспортном положении защелка не держит, при езде розгойдываются на пружинах.

россия
: райконкоски
23.05.2011 - 20:13
: 59

Всем привет, купил пяти колесные польские грабли, надо ехать сгребать, вот и возник такой вопрос, можно ли делать при сгребании развороты не поднимая грабель или же надо поднять потом развернуться и в обратную сторону, заранее спасибо.

украина
: украина черниговская обл. ичнянский рн. с.Мартыновка
25.06.2012 - 14:41
: 240

лучше поднять

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах