Вы здесь

Отопление крольчатника зимой.. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Я вас всех понимаю. Вы находитесь далеко, и вам очень не верится. Скажу Вам всем больше, люди, которые заходят к нам не верят. Говорят: "такого не может быть" разворачиваются и уходят. Четыре года назад их купить можно было в 2 местах в Казани ( по крайней мере, мы тогда только 2 нашли), Сейчас они повсюду. И дешево. А посоветовал купить друг отца из Испании. Он то в России то в Испании живет. Тогда этот обогреватель стоил около 5 т.р.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Сергей@40 пишет:
viktor popov пишет:

Абсолютно одинаково,разница во времени.

Инаектор прогреет за час комнату и отключится, а масляный будет мотать счётчик дальше. Логично ?

Это смотря что Вы подразумеваете под понятием "прогреет комнату"???
Можно встать под струей тепловой пушки и Вам станет жарко через несколько секунд но весь объем воздуха в комнате за это же время не прогрееться!Но Вам то уже жарко?!
Если судить о температуре в комнате по градуснику то он покажет только температуру до какой прогрелся подкрашеный спирт в его колбе.А температура воздуха ниже градусника на полметра может значительно различаться.
Точно так же если Вы будете сидеть в олодной комнате напротив камина то Вашему лицу будет жарко а затылок будет мерзнуть.
Если за "прогрев" считать температуру воздуха в помещении то эта величина так же относительна ибо в разных местах объема комнаты она будет разной.Выравнять этот показатель может активное перемешивание воздуха вентилятором.
И если под "прогревом" понимать именно среднее значение температуры воздуха в помещении то такой ИК излучатель будет иметь очень слабый эффект ибо ему нужно будет нагреть сначала какой либо предмет или поверность контактирующий с воздухом в этой комнате и уже от него начнет нагреваться воздух который будет нагревать и колбу градусника висящего на стене или Вас находящегося в комнате.Но если же Вы встанете под излучатель то именно Вы а не воздух нагреетесь быстрее всего.Но стоит отойти на полметра в сторону выйдя из под зоны облучения и эффект нагрева Вашего тела прекратиться.Именно по этому такие обогреватели и предпочтительней в производственных помещениях!Зачем греть весь обьем воздуха и предметы в помещении если достаточно нагреть голову работника(прогрев ему мозги) и он будет доволен не смотря на то что весь воздух в помещении будет намного холоднее!

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
San511sanych пишет:

Но если же Вы встанете под излучатель то именно Вы а не воздух нагреетесь быстрее всего.Но стоит отойти на полметра в сторону выйдя из под зоны облучения и эффект нагрева Вашего тела прекратиться

Угол распространения примерно 30 градусов, По полу это 2,5 метра. Тот обогреватель, который по ссылке открытого типа у нас висит закрытого.

Вложение
cam000101.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Если рассматривать данный ИК-излучатель в рамках темы то для обогрева крольчатника он так же будет малоэффективен ибо в крольчатнике нужен Теплый воздух который не будет давать замерзать поилкам.Греть им кроликов смысла нет - они и так в теплой шубе.А прогреть таким излучателем тошько поилки будет очень сложно из за конструтивны особенностей клетки да и накладно за такие деньги шреть поилки расодуя столько энергии.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Маша питерская использует такой, довольна.плюс такого в том ,что он висит на потолке и не занимает место на стене и потолке, даже если не имеет приимуществ по КПД. Имхо

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
San511sanych пишет:

Если рассматривать данный ИК-излучатель в рамках темы то для обогрева крольчатника он так же будет малоэффективен ибо в крольчатнике нужен Теплый воздух который не будет давать замерзать поилкам.Греть им кроликов смысла нет - они и так в теплой шубе.А прогреть таким излучателем тошько поилки будет очень сложно из за конструтивны особенностей клетки да и накладно за такие деньги шреть поилки расодуя столько энергии.

именно его я и планирую ставить в будущем в крольчатник, он будет греть сами клетки, а у них площадь очень большая ( я про маточное отделение). Как он будет работать в крольчатнике с полностью сетчатами клетками сказать не могу. Но могу предположить, 1. Сетка будет теплой. 2 Все нипеля и трубки, шланчики также будут теплыми. 3 Поддоны с мочей будут теплыми и ничего примерзать не будет. Расположение либо на потолке, но потолки будут низкими, и вряд ли он будет работать должным образом. Значит на стене вертикально, по середине прохода.

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Здравствуйте. У меня подобный обогреватель висит в теплице, через терморегулятор. По сравнению с масляными радиаторами и тепловыми пушками действительно ощутимая разница в КПД. Масляный радиатор+ бытовой обогреватель( ветерок типа) общей мощностью 3 квт справлялись с нагревом до 15 градусов при температуре снаружи в минус 15, а при минус 25 за бортом - помидоры замерзли(продлевал сезон))) Инфракрасник на 1,5 квт держал +15 в той же теплице при температуре за бортом до минус 30. Потом помидоры сняли и его выключили, потребление теплицей с инфракрасником выходило около 1000 квт в месяц,при морозе за бортом в 20-30 градусов, но в эту 1000 квт входило также освещение . Сейчас помидоры выращиваю только в сезон - но ту теплицу (3 на 4 метра) с тем же инфракрасником нынешней весной использовали для выращивания рассады. И во многих учреждениях видел эти обогреватели , в частности в сельской школе они у нас являются основным источником тепла( реформа образования прошла, школу оставили лишь начальную , котельную отключили , кочегаров сократили) Вещь удобная эти обогреватели, очень быстро нагревают помещение, жаль что электроэнергия дорогая.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

это у вас еще теплица, а капитальное здание. И в ней мало предметов способных принимать ИК.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

А никто не пробовал греть инфракрасными лампами, много потребляют, если греть градусов до 15?

Вложение
src5ee1e3b5e5e5597768dd7792f18a85bcpar05c6246f8cd1190637e8cf9fe29cea01dat1434370460.jpeg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Каширский пишет:

А никто не пробовал греть инфракрасными лампами, много потребляют, если греть градусов до 15?

На фото не ик лампа, а лампа накаливания с красным напылением, греют они хорошо, я цыплаков грел, но и счетчик мотает, мама не горюй, а ик лампой Сергей красноярский пробовал стайку свою согреть. dntknw

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Алексеевский пишет:
Каширский пишет:

А никто не пробовал греть инфракрасными лампами, много потребляют, если греть градусов до 15?

На фото не ик лампа, а лампа накаливания с красным напылением, греют они хорошо, я цыплаков грел, но и счетчик мотает, мама не горюй, а ик лампой Сергей красноярский пробовал стайку свою согреть. dntknw

У меня помещение маленькое 3х2, бак системы поения стоит, вот и думаю, может вместо масляного обогревателя лампу повесить.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Каширский пишет:
Алексеевский пишет:
Каширский пишет:

А никто не пробовал греть инфракрасными лампами, много потребляют, если греть градусов до 15?

На фото не ик лампа, а лампа накаливания с красным напылением, греют они хорошо, я цыплаков грел, но и счетчик мотает, мама не горюй, а ик лампой Сергей красноярский пробовал стайку свою согреть. dntknw

У меня помещение маленькое 3х2, бак системы поения стоит, вот и думаю, может вместо масляного обогревателя лампу повесить.

Над баком повесить, может и не замерзнет.

Россия
: Бурятия
18.03.2016 - 13:02
: 3941

Лампы не пробовал , не знаю. А по поводу инфракрасника, то думаю , что его можно использовать для обогрева капитального, утепленного крольчатника, при наличии дешевого электричества. Но в моем шеде ( сарае от дождя и ветра) да при цене электричества в 3 рубля за квт, это точно не вариант. Да и не зачем их греть.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Каширский пишет:

А никто не пробовал греть инфракрасными лампами, много потребляют, если греть градусов до 15?

Я сам не пробовал, но видел такие на ферме, старая большая ферма. там он повесил 15 штук по 200 ватт над маточным отделением. Вода в поилках замерзала. По его словам и не греют, и не светят.

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
Каширский пишет:

А никто не пробовал греть инфракрасными лампами, много потребляют, если греть градусов до 15?

Привет. Я прошлую зиму обогревал такое же помещения для маточного поголовья, сарай 3.20 на 2.40 из самана, так вот до -24 всё норм ниже -24 нипиля прехватовала пришлось на стены на бить фальгую и все норм.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
San511sanych пишет:

Так и знал что это "сказка" о необычных способностях обычного нарревательного прибора.Это самый обычный электронагреватель в котором за счет сопротивления электрическому току проводника энергия прелбразуеться в тепловую.То есть он абсолютно ничем не отличаеться от нихромовой спирали старого утюга.Любая - абсолютно ЛЮБАЯ спираль аналогичной мощности будет выдавать ровно столько же тепла как и расхваливаемый Вами нагреватель!!!Это физика!!! И ничего в этом процессе за пару столетий не продвинулусь!Только прибавилась развеситая клюква производителей в виде "магических" букв "ИК" (для лоов) которым приписываються какие то несуществующее чудодейственное свойство.
На самом деле ИК это всего лишь аббревиатура словосочетания Инфракоасное Излучение.А это излучение исходит абсолютно от всех предметов окружающи нас.Только сила этого излучения разная.

Саныч точно на Физике покуривал,Планетку нашу типа Земля,Солнышко греет,и чем,ну точно не масляным радиатором,греет именно ИК лучами так что Маленькое солнышко имеет Право на существование hi

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
San511sanych пишет:
Сергей@40 пишет:
viktor popov пишет:

Абсолютно одинаково,разница во времени.

Инаектор прогреет за час комнату и отключится, а масляный будет мотать счётчик дальше. Логично ?

Это смотря что Вы подразумеваете под понятием "прогреет комнату"???
Можно встать под струей тепловой пушки и Вам станет жарко через несколько секунд но весь объем воздуха в комнате за это же время не прогрееться!Но Вам то уже жарко?!

А я лопатой сегодня на улице землю покопал и жарко стало и куртку и шапку пришлось снять и никакого нагревателя не надо :)

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:
Алексеевский пишет:
Каширский пишет:

А никто не пробовал греть инфракрасными лампами, много потребляют, если греть градусов до 15?

На фото не ик лампа, а лампа накаливания с красным напылением, греют они хорошо, я цыплаков грел, но и счетчик мотает, мама не горюй, а ик лампой Сергей красноярский пробовал стайку свою согреть. dntknw

не стайку. комнату ... так скажем ... в летнем доме. итог через час работы пришлось затопить камин. все эти ик годятся не более чем для ящиков-брудеров.

!

08.08.2014 - 18:17
: 214

Всем привет! У меня ИК стоят в курятнике, площадь 3х3 один 500 ватник прогревает не очень сильно, но вода под ним не замерзает, и куры ложаться и балдеют, и ещё он сушит подстилку и стены от конденсата , я лично довольна, несутся зимой великолепно, линяют безболезненно. я думаю если кролики на полу, как в вольере, то им будет по кайфу греться, а в клетках он не поможет, т.к. греет он не воздух, а предметы. т.е. опилки греет, они сухие. курей греет им тепло, клетку греет, крыша клетки тёплая, а внутри холодно. Лучше обычный калорифер или ветерок. У меня ветерок в доме стоит и когда холодновато становится, он за 20 минут нагревает комнату, жрёт 1,5 кв.
Забыла сказать у меня ИК лампы, как дневного света.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Фортуна Светлана пишет:

клетку греет, крыша клетки тёплая, а внутри холодно

ставить надо в таких случаях не на потолке, а в углу стоймя, или на стене.

08.08.2014 - 18:17
: 214

у неё поле воздействия не такое большое, надо тогда ставить не более 2 метров от клетки. и я не уверена что их можно стоя ставить... хотя не знаю...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Фортуна Светлана пишет:

у неё поле воздействия не такое большое, надо тогда ставить не более 2 метров от клетки. и я не уверена что их можно стоя ставить... хотя не знаю...

Есть такие которые как раз и устанавливаються вертикально! yes3 Нужно мануал читать victory

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Вертикально можно. Эффективно работает на расстояние 2-2,5 метра, но на 4 метрах тоже чувствуется.

15.03.2016 - 18:24
: 442
Каширский пишет:

А никто не пробовал греть инфракрасными лампами, много потребляют, если греть градусов до 15?

Лампа на 250 вт, тепловое пятно небольшое около метра...
Её нужно снабжать температурным регулятором с контролем начального пуска, так как лампа накаливания часто сгорает при включении.
Намного сильнее разогреет галогенный прожектор от 500 ват..

sd пишет:

А я лопатой сегодня на улице землю покопал и жарко стало и куртку и шапку пришлось снять и никакого нагревателя не надо :)

Предложи кролям тоже так согреться