Вы здесь

Отопление крольчатника зимой.. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
175 сообщений
Россия
: р.п.Усть-Донецкий
09.10.2015 - 22:57
: 12

Добавлю свои пять копеек. Сразу предупрежу, кроликовод начинающий. Вот мой опыт по отоплению. Условия: ремонт транспорта (бокс 9*6*3, ворота высота 2.5, не утеплены, входная дверь вообще отдельный разговор). Итак стоял вопрос отопления. Перепробовали все. Сразу скажу, если переводить на деньги, то лучше парового от газа нет (при условии что газ не баллонный). Но я остановился на печи "бренеран" потому, что в моих условиях дрова бесплатны. Через 1.5 часа после запуска температура +15 (за бортом 0). Через 2 часа - + 20. Догоняю до + 25 и прикручиваю. За стенкой в которой дымоход, кроличья клетка там температура + 4. В общем ненарадуюсь. По расходу дров (смех один.

Вложение
20151112195351.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ahilles_76 пишет:

Добавлю свои пять копеек. Сразу предупрежу, кроликовод начинающий. Вот мой опыт по отоплению. Условия: ремонт транспорта (бокс 9*6*3, ворота высота 2.5, не утеплены, входная дверь вообще отдельный разговор). Итак стоял вопрос отопления. Перепробовали все. Сразу скажу, если переводить на деньги, то лучше парового от газа нет (при условии что газ не баллонный). Но я остановился на печи "бренеран" потому, что в моих условиях дрова бесплатны. Через 1.5 часа после запуска температура +15 (за бортом 0). Через 2 часа - + 20. Догоняю до + 25 и прикручиваю. За стенкой в которой дымоход, кроличья клетка там температура + 4. В общем ненарадуюсь. По расходу дров (смех один.

good

Россия
: р.п.Усть-Донецкий
09.10.2015 - 22:57
: 12

beer

10.09.2012 - 09:17
: 22
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Serg.krsk пишет:
per-711 пишет:

Как вариант: https://www.youtube.com/watch?v=1r8SZ0hbGg0

утюг расправиться, проводка замкнет хорошо гореть эта мастерская будет! особенно если там не пусто будет а гсм , масла и прочие деревянные стеллажи :-D

Ерунда какая то. Зачем все это. Теже готовые маслянные нагреватели или другие не так уж дороги...

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Могу с уверенностью сказать, что самый выгодный обогреватель это инфракрасный. не пленка за нее не знаю, не юзал. а обычный, на лампу дневного света похож. он у нас магазин обогреывает. один киловат на 45 кв метров.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Евгений1988 пишет:

Могу с уверенностью сказать, что самый выгодный обогреватель это инфракрасный. не пленка за нее не знаю, не юзал. а обычный, на лампу дневного света похож. он у нас магазин обогреывает. один киловат на 45 кв метров.

ну закон сохранения энергии еще никто тоже не отменял. Обогрев разный тоже может быть. Усредненная так сказать цифра для жилых помещений 100 вт на кв/м. Но тут все тоже относительно зависит от утепления, высоты потолков, температуры за бортом и т.д и тп.

В магазине какая температура то и за бортом сколько ? Киловатт как не крути маловато.. если конечно м магазине +5, а за бортом -5, то может быть и хватает

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
sd пишет:

ну закон сохранения энергии еще никто тоже не отменял. Обогрев разный тоже может быть. Усредненная так сказать цифра для жилых помещений 100 вт на кв/м. Но тут все тоже относительно зависит от утепления, высоты потолков, температуры за бортом и т.д и тп.

В магазине какая температура то и за бортом сколько ? Киловатт как не крути маловато.. если конечно м магазине +5, а за бортом -5, то может быть и хватает

вы уже ннадцатый, который мне пытается доказать, что такого быть не может. У нас поволжье, зимы не самые суровые но -35 бывает. в магазине работаю в свитере, температура примерно 18-20 гр. инфракрасник греет предметы, которые находятся под ним. магазин идеальное место для него, т. к. очень много предметов под ним. поэтому пустое помещение инфракрасник обогревать практически не будет. минус такого обогревателя только в том, что под ним сидеть нельзя долго, можно получить солнечный удар. он у нас висит чуть в стороне от рабочего места. до инфракрасника пробовали: 2 конвектора по 1.2 квт, греют нормально, но 2,5 квт в час много. маслянный вообще не нагрел помещениие. а тут один 1 квт, и все прекрасно.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А сколько кв/ч у вас нагорает за зимний период, скажем с октября по апрель ? И зачем при 20 градусах свитер все таки?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

градусника нет, может не двадцать меньше, но в свитере не холодно. оплата в декабре, январе, феврале по 5-5,5 т.р. т.е по 1000 квт в месяц. остальные месяца меньше, т.к на ночь его отключаем.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Евгений1988 пишет:

Могу с уверенностью сказать, что самый выгодный обогреватель это инфракрасный. не пленка за нее не знаю, не юзал. а обычный, на лампу дневного света похож. он у нас магазин обогреывает. один киловат на 45 кв метров.

А название ентого обогревателя или ссылочку на него можно?А то как то все "сказочно"воспринимаеться.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Евгений1988 пишет:

градусника нет, может не двадцать меньше, но в свитере не холодно. оплата в декабре, январе, феврале по 5-5,5 т.р. т.е по 1000 квт в месяц. остальные месяца меньше, т.к на ночь его отключаем.

Евгений, если у вас по 1000 квт/ч в месяц. То даже если у вас это нагреватель работает, постоянно, то получается при его мощности в 1 квт, то у вас в дне минимум 32 часа smile3

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
sd пишет:

Евгений, если у вас по 1000 квт/ч в месяц. То даже если у вас это нагреватель работает, постоянно, то получается при его мощности в 1 квт, то у вас в дне минимум 32 часа

также этот магазин освещается, там стоят 2 компьютера, эл чайник, микроволновка. прнтеры 5 штук, ламинатор 1 штука.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
San511sanych пишет:

А название ентого обогревателя или ссылочку на него можно?А то как то все "сказочно"воспринимаеться.

не рекламы ради, обозревания для http://leroymerlin.ru/catalogue/elektrotovary/klimaticheskie_sistemy/ele...
не обращайте внимания, что там написано 10 кв.м
прошлой зимой мой товарищ купил себе почти такой же только 700 вт. повесил в строящемся доме без отопления для внутренних работ. на потолке только плита перекрытия без утепления. комната 24 кв.м он этот обогреватель в угол повесил вертикально. в комнате температура была от 12 до 15 гр. это точно, т к был градусник.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Евгений1988 пишет:
San511sanych пишет:

А название ентого обогревателя или ссылочку на него можно?А то как то все "сказочно"воспринимаеться.

не рекламы ради, обозревания для http://leroymerlin.ru/catalogue/elektrotovary/klimaticheskie_sistemy/ele...
не обращайте внимания, что там написано 10 кв.м
прошлой зимой мой товарищ купил себе почти такой же только 700 вт. повесил в строящемся доме без отопления для внутренних работ. на потолке только плита перекрытия без утепления. комната 24 кв.м он этот обогреватель в угол повесил вертикально. в комнате температура была от 12 до 15 гр. это точно, т к был градусник.

Так и знал что это "сказка" о необычных способностях обычного нарревательного прибора.Это самый обычный электронагреватель в котором за счет сопротивления электрическому току проводника энергия прелбразуеться в тепловую.То есть он абсолютно ничем не отличаеться от нихромовой спирали старого утюга.Любая - абсолютно ЛЮБАЯ спираль аналогичной мощности будет выдавать ровно столько же тепла как и расхваливаемый Вами нагреватель!!!Это физика!!! И ничего в этом процессе за пару столетий не продвинулусь!Только прибавилась развеситая клюква производителей в виде "магических" букв "ИК" (для лоов) которым приписываються какие то несуществующее чудодейственное свойство.
На самом деле ИК это всего лишь аббревиатура словосочетания Инфракоасное Излучение.А это излучение исходит абсолютно от всех предметов окружающи нас.Только сила этого излучения разная.Это же самое излучение идет(а самое главное воспринимаеться чувствами человека)от абсолютно любого предмета температура которого выше температуры поверхности нашей кожи.Это "ИК" излучение идет и от утюга и от электролампочки и от электрочайника.И если его мощность равна по номиналу мощности Вашего чудодейственного нагревателя то и тепла в окружающее пространство он выделит ровно столько же!!!
Вопрос сколько из выделенной энергии достанеться Вам а сколько окружающим предметам?А так как хитрые маркетологи придумали размещать ей девайс на потолке то и тепло от него достаеться в первую очередь Вашей голове и она наяинает думать что уже и Вам стало тепло!!!А на самом деле в это время Ваши ноги мерзнут!Но Вы просто этого не замечаете потому что Ваш мозг в это время перегреваеться.
то же самое происодит и с градусником висящим обычно на стене на уровне Вашей головы.ИК лучи достигают его и нагревают сильнее чем те предметы что например ледат на столе или на полу.И Вы получаете подтверждение Вашему разогретому мозгу еще и визуально что Вас тепло!
Но повесьте свой термометр вне прямой видимости от ИК лучей нагревателя и он покажет абсолютно другое значение.
Можете не распинаться доказывая мою "неправоту" и рассказывать дальше о небылицах.
Законы физики еще никто не отменял!
Просто почитайте в интернете отзывы пользователей о данных приборах
http://peredpokupkoy.ru/otzyvy-ballu-bih-1-0/
Их не я написал!

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Вот мне зачем надо расхваливать хрен знает что, я написал свой опыт. Я использую его 4 зиму. Слушая вас я точно понимаю что вы далеки от физики. Что вы не понимаете почему называется инфракрасное излучение, что ключевое слово изЛУЧение. Вы не можете понять, что длина волны бывает разная. Бывают микроволны (микроволновая печь) греет предметы вообще без источника тепла. Бывает костер также нагревает предметы, которые находятся от него на небольшом растоянии (1-2 метра, если костер тебе по колено) а бывает вот такой нагреватель, тепло от него чувствуется на растоянии 4 метра ( эффективно 2-2.5) метра. Он не способен нагреть воздух. Еще раз повторюсь в пустой комнате от него мало толку. Нагреватель был придуман для обогрева рабочих мест в больших ангарах. Вешался над рабочим местом токаря, слесаря и т.д. Рабочий стол, инструмент, станок все становится теплым и работать становится приятней, т.к. все предметы начинают излучать тепло. Я спорить больше не буду. Я все сказал. В нете очень много инфы.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374

Когда я был городским, у меня на производстве, в тамбуре, возле двери, на потолке висела ИК плёнка. Так вот когда в мороза под -40 загонял своего кавказца чтоб сосульки растаяли и обсох, он ложился именно под плёнку на плитку, хотя дальше было половое покрытие. За 3 года ни разу не лёг в другое место. Видимо добивают ИК лучи до пола.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Евгений1988 пишет:

Вот мне зачем надо расхваливать хрен знает что, я написал свой опыт. Я использую его 4 зиму. Слушая вас я точно понимаю что вы далеки от физики. Что вы не понимаете почему называется инфракрасное излучение, что ключевое слово изЛУЧение. Вы не можете понять, что длина волны бывает разная. Бывают микроволны (микроволновая печь) греет предметы вообще без источника тепла. Бывает костер также нагревает предметы, которые находятся от него на небольшом растоянии (1-2 метра, если костер тебе по колено) а бывает вот такой нагреватель, тепло от него чувствуется на растоянии 4 метра ( эффективно 2-2.5) метра. Он не способен нагреть воздух. Еще раз повторюсь в пустой комнате от него мало толку. Нагреватель был придуман для обогрева рабочих мест в больших ангарах. Вешался над рабочим местом токаря, слесаря и т.д. Рабочий стол, инструмент, станок все становится теплым и работать становится приятней, т.к. все предметы начинают излучать тепло. Я спорить больше не буду. Я все сказал. В нете очень много инфы.

Ага!!!Я предстаыляю КАК пот таким нагревателем нагревается особенно Токарный станок!!! huh
А в нете инфы действительно много НО она всего двух видов или это "лапша" от продавцов или "жалобы повевшихся на "лапшу" покупателей.
Любой киловатный нагреватель если бы Вы установили его у себя в магазине грел бы ничуть не хуже!!!Но цена бы его была в половину меньше того который у Вас сейчас висит на потолке.НО заплатив втридорога многие купившие сей девайс продолжают утверждать что он "лучше" ибо стыдно признавать что зря потратил деньги!

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
San511sanych пишет:

НО заплатив втридорога многие купившие сей девайс продолжают утверждать что он "лучше" ибо стыдно признавать что зря потратил деньги!

именно поэтому, я еще и другу посоветовал купить, чтоб еще стыднее было.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Евгений1988 пишет:

Ага!!!Я предстаыляю КАК пот таким нагревателем нагревается особенно Токарный станок!!!

и токарный, и сверлильный и фреза.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
San511sanych пишет:

Любой киловатный нагреватель если бы Вы установили его у себя в магазине грел бы ничуть не хуже!!!

Я писал, что от масленного вообще толку мало, а конвекторов было 2 и ели они почти 2,5 квт

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Получается если тен 1 кВт сунуть в кусок трубы с водой и такой же в современный радиатор отопления они , что радиатор ,что труба одинаково нагреют помещение ? Ведь тены одинаковые по мощности

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Масляный и инвекторный ( белый, кажется так называется) при одинаковой мощности прогревают помещение однозначно по разному. Масляный проигрывает

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Абсолютно одинаково,разница во времени.

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
viktor popov пишет:

Абсолютно одинаково,разница во времени.

Инаектор прогреет за час комнату и отключится, а масляный будет мотать счётчик дальше. Логично ?

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Сергей@40 пишет:

Инаектор прогреет за час комнату и отключится, а масляный будет мотать счётчик дальше. Логично ?

совершенно верно, маслянный будет набирать тепло в себя дальше. А отдавать он его будет ночью, когда нахрен не надо.
Чтоб не быть голословным фото моего магазина
над женщиной в розовом он и висит.

Вложение
cam00009.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Даже если атомный на 1кВт будет греть,но включаться он будет столько раз,сколько надо что-бы нагреть 10м2.А в итоге 1кВт он и есть 1кВт.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
viktor popov пишет:

Даже если атомный на 1кВт будет греть,но включаться он будет столько раз,сколько надо что-бы нагреть 10м2.А в итоге 1кВт он и есть 1кВт.

Вы конкретно скажите в каком месте я лгу. В том, что он у нас один? В том, что нам нормально тепло всю зиму?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Евгений1988 пишет:

Вы конкретно скажите

Саныч,объяснил эффект тепла.Разложите градусники по Вашему магазину,и станет понятно.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
viktor popov пишет:

Саныч,объяснил эффект тепла.Разложите градусники по Вашему магазину,и станет понятно.

На фотографии справа видна дверь, там я сижу это вообще отдельное помещение. там тоже тепло в свитере. зачем мне градусник. Теплый воздух, нагретый предметами, также поступает и туда. Вода у нас не замерзает нигде. ни в раковине, ни в толчке.