Вы здесь

Цикличность основных работ на кроликоферме Евгения Маклякова. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
227 сообщений
РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
San511sanych пишет:

Извиняюсь это я придремнул.Рыбак оказывается был наказан временно и уже "откинулся" и вовсю строчит посты в темах которые сразу ожили.

Амнистия значит:)))

Rybak
San511sanych пишет:

Извиняюсь это я придремнул.Рыбак оказывается был наказан временно и уже "откинулся" и вовсю строчит посты в темах которые сразу ожили.

Цените это, люди. Не обижайте мня. Без меня тут скучно и уныло. Я буду раздражать всех, ибо в спорах рождается истина. Это уже не я сказал, а кто-то такой же из великих.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Да Василий, ты от скромности не умрешь - такое неначительное акцентирование "...это не я, а кто то такой же из великих" рано ты себя считаешь таким же как и великие.

Rybak
San511sanych пишет:

Да Василий, ты от скромности не умрешь - такое неначительное акцентирование "...это не я, а кто то такой же из великих" рано ты себя считаешь таким же как и великие.

Скромность - это моя величайшая благодетель. Ничего не могу с собой поделать. А ещё я очень добрый, очень щедрый, очень внимательный к окружающим, очень отзывчивый и вообще самый-самый.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну если ты еще и варенье любишь - то вылитый Карлсон.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Александр Валерьевич" пишет:

Амнистия значит:)))

Однако не Всем wacko2

Rybak
San511sanych пишет:

Ну если ты еще и варенье любишь - то вылитый Карлсон.

Малиновое люблю, но пропеллера в жопе у меня нет, а так да - мужчина хоть куда, в полном рассвете сил.
А как с I-Pad фотки вставлять, уважаемый Редактор? А то тыкаюсь как котёнок мордой лица в гавно. То ли пальцев не хватает, то ли ума? Подскажите, пожалуйста, я в смысле про фотки, а то начнут тут умники про пальцы мои писать и про ум (не дай Бог).

19.08.2014 - 14:49
: 1

Пане Євгене, у мене є питання: що то за матеріал , на якій намальована ваша китайська азбука і всі записнички на фермах? Ну і подякувати хочеться за вашу не легку справу, бо одне діло в інеті критикувати, а друге діло зробити те, що можна критикувати=)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Валербас пишет:

Пане Євгене, у мене є питання: що то за матеріал , на якій намальована ваша китайська азбука і всі записнички на фермах? Ну і подякувати хочеться за вашу не легку справу, бо одне діло в інеті критикувати, а друге діло зробити те, що можна критикувати=)

Это обыкновенная оцинковка с полимерным покрытием.
И пишите, пожалуйста, по-русски, чтобы всем понятно было

15.08.2014 - 22:38
: 2
Александр Валерьевич пишет:

Респект и уважуха Макляку! человек не из науки и без спец. образования, а вон че сотворил... и главное все то над чем умы докторов и кандидатов трудились...

Я поддерживаю на 300%

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Кому интересно: сайт проекта "Макрол" запущен clap и теперь все дискуссии на эту тему в новой ветке
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu-kroliki-melko...
До встречи. roma

Украина
21.09.2014 - 23:50
: 3

Евгений Витальевич, помогите немножко,
хочу попробовать вашу систему платинирования работ, так как изменились обстоятельства и приделить внимание кроликам смогу раз в неделю...
Если техническую часть (клетки, кормушки, поилки) уже подготовил, то системы когда и что делать не получается организовать.
Во время отезда совсем другое в голове и что когда у кроликов забывается...

У Вас все четко и понятно.
Я не понял только одного - Что означают (откуда берутся) цифры в столбике, которые Вы иногда называли "графа", от 1 до 8 ???
И почему они идут именно в такой очередности?

Спасибо.

(конечно, кое что изменяю "под себя", но хотел бы полностью понять Вашу систему)

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Цифры от 1 до 8 означают ни что иное как порядковый номер группы кроликов. У меня их 8, т.к. производственный цикл крольчихи (от случки до случки) составляет 8 недель (56 дней).
Однако работ, проводимых с конкретной группой за этот период всего 4, а потому и цифры указывающие номер группы идут с определенным промежутком.
После "случки" через 2 недели на третью "заселить группу", на следующей неделе "поставить маточник", на следующей "осмотреть гнездо" и т.д.

Украина
21.09.2014 - 23:50
: 3

Большое спасибо за ответ...

То есть - вам не важно сколько и каких крольчих вы задействовали? Вы считаете - группу! А в группе может быть и одна, и две, и двадцать крольчих...
Что-ж - грамотно...
В моем случае, каждая крольчиха получит свой индивидуальный номер... И для полной картинки еще три "ремонтных" заведу! )))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

"Каких" - не важно, а "сколько" завист от производственного плана на соответствующий период.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
DenUA пишет:

В моем случае, каждая крольчиха получит свой индивидуальный номер... И для полной картинки еще три "ремонтных" заведу!

Удачи.

Украина
21.09.2014 - 23:50
: 3

Евгений Витальевич, еще раз побеспокою:
Взгляните, пожалуйста, на мой "пробный" вариант таблицы, по возможности...
Прикинул, свои потребности в работах, и т.д. ...
Что думаете? Может будут какие советы?

(там под таблицей схема, моей клетки "для племенных", там ячейка № 6, в дальнейшем, может быть разделена, соответственно будет - 9 ячеек, 3-и из них с навесными маточниками, но есть еще один вставной маточник, на всякий случай...
И кроме того, во второй комнате - откормочная, на 8 ячеек. Как максимум - 4 штуки в одну ячейку можно поселить...)

Спасибо!

P.S.
Ах да - извините пожалуйста, что таблица на Украинском,,, думаю - не будет проблемой? корни слов одинаковы...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Да вроде как все верно. По мере внедрения сами откорректируете. victory

Украина
: Мелитополь
16.11.2014 - 17:04
: 7

Здравствуйте.я из Украины.только пытаюсь разводить кроликов.уже есть результаты ,две самки с крольчатами .очень интересно ,но только пока одни расходы ну это временно,я знаю .Смотрел почти все ваши видео много интересного.кстати по одному вопросу .как вы боритесь с жарой в 30=40 градусов.у меня есть идея .Есть такая сетка называется теневая (затемнение 40-80%) такая установлена у меня на арке в селе ,я вам скажу при жаре на солнце 40-45 градусов под ней градусов 25-27.в будущем буду пробовать,думаю сработает.С ув. саня

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Мошкалов Александр Викторович пишет:

С ув. саня

Здравствуйте, Саня.

Мошкалов Александр Викторович пишет:

как вы боритесь с жарой в 30=40 градусов.

Примерно так.

Мошкалов Александр Викторович пишет:

Есть такая сетка называется теневая (затемнение 40-80%) такая установлена у меня на арке в селе ,я вам скажу при жаре на солнце 40-45 градусов под ней градусов 25-27.

Сетка хороша для защиты от перегрева прямыми солнечными лучами при относително прохладном окружающем воздухе, но ни в коем случае не спасет Ваших питомцев при его температурах от 35 и выше в тени. dont

Мошкалов Александр Викторович пишет:

ну это временно,я знаю

Дорогу осилит идущий. Удачи Вам. good

Украина
: Мелитополь
16.11.2014 - 17:04
: 7

спасибо. буду пробовать

22.11.2014 - 22:31
: 2

вы молодец. все грамотно организовано. хотелось бы так у себя организовать, но это сколько же надо денег для начала

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Ольга Усольцева пишет:

хотелось бы так у себя организовать, но это сколько же надо денег для начала

Примерные инвестиции 20 000 рублей * n (n = количество штатных крольчих). shok

21.04.2014 - 18:12
: 6

Евгений Витальевич однако как вы ловко своими маркерами составили конкуренцию компьютерным гениям :super:, как тут полетели рекламки всякие, и мой совет всем любителям комп программ, ведите дублирующие заметки на бумаге, любой комп умирает на раз два, пол беды если слетает винда, и ваша прога стояла не на основном диске, а какая гарантия что при переустановки винды она подцепит ваши сохраненные данные? но если железо? Востанавливал данные на живых дисках, фото и видео легко, а если данные с этих программ? Как они выглядят? В каком формате происходит сохранение этих данных? Кто вам их искать будет? Сколько пройдет времени? Есть вариант сохранять для надежности на двух диска. И кому нужен весь этот геморой?
И для чего все эти танцы с бубном? А выглядит это все так, делаем работу с кроликами, все пишем в журнальчик, потом приходим домой и заносим все на комп, сидим и умиляемся купленной программе..

Rybak
SachaM пишет:

ведите дублирующие заметки на бумаге, любой комп умирает на раз два

Николай Васильевич тоже думал, что рукописи не горят, когда бросил второй том "Мёртвых душ" в огонь. Теперь у человечества нет второго тома. Может Вам стоит высекать Ваши записи в камне, ибо от пожара никто не застрахован. Есть функция бэкапа, с помощью которой можно всегда восстановить любую слетевшую прогу.

SachaM пишет:

делаем работу с кроликами, все пишем в журнальчик, потом приходим домой и заносим все на комп, сидим и умиляемся купленной программе

А Вы сидели? Умилялись? У Вас какая программа стоит? Мне программа позволяет планировать всю работу на ферме, кроме этого ещё вести учёт и анализ затрат, планировать бюджет и оценивать эффективность всего производства. Если Вам это не нужно, то безусловно доска, маркер и блокнотик для Вас вполне будет достаточным набором инструментов для учёта работ.
Евгений Витальевич показал, как при малых объёмах производства построить учёт без затрат на приобретение дорогостоящего АСУП.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Нет это ещё не всё! dont Потом ещё сверяем то что выдала программа в компе с тем что записано в журнале и только потом идём делать!!! lol

21.04.2014 - 18:12
: 6

Ну все вроде верно, комп в починке, сгорела железяка, которую сейчас на комп второго-третего года нисыщешь, заказали ждите скоро придет, и вот сидишь перед кроликами с бекапом и радуешся новым технонологиям, я просто убит вашей пуле непробиваемости... Так чтоже надежней? Компьютер с бекапом? Или журнальчик? А я забыл он же самовопломеняетСя....
Как второго плана компьютер можно использовать для подсчета дебит кредит, НО заветный журнальчик ОБЯЗАН вестись в первую очередь... Это в городе вы в течении трех часов почините комп, а там где держат кроликов это растянется на неделю.

Rybak
SachaM пишет:

Так чтоже надежней? Компьютер с бекапом? Или журнальчик?

Гранитный камушек!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Может как вариант держать програмку не на жестком а на флешке? или задуматься о облачных технологиях чтоб не терять данные. Я конечно в компьютерных делах не шарю....но есть же варианты...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
SachaM пишет:

Евгений Витальевич однако как вы ловко своими маркерами составили конкуренцию компьютерным гениям

Чего не изобретешь,для того что-бы ничего не делать clap Евгений для того и придумал; шаш-беш;,что-бы и журнал не вести,теперь наверное дядя Федор при деле,шашки за него двигает laugh