Вы здесь

Цикличность основных работ на кроликоферме Евгения Маклякова. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
227 сообщений
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Я столько не выдержу lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я тоже слаб в этом деле, а Санек справляется. laugh

Rybak

Прошлый век! Таблички, циклички ... Что человек пропагандирует? Непонятно. Есть куча компьютерных программ по ведению учёта на ферме, так ведь нет, пиарит учет на папирусах и глиняных табличках. И здесь тоже в своём репертуаре - подглядел что-то где-то (в данном случае у Салова) и без лишней скромности выдал за своё. Зато сорвал кучу аплодисментов у таких же унылых кролиководов как и он сам. Представляю как он сейчас тешит своё самолюбие по поводу своей гениальности.
Отрасль под угрозой с такими гениями. Никаких иноваций, никаких перспективных и передовых технологий. Ничего. Только глиняные таблички и фанерные клетки. Дефолт и деградация!

Rybak
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Я столько не выдержу lol

Так возьми автомат и расстреляй их нах!

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

у Вас есть адаптированная программа по кролиководству? если есть сколько стоит?
прошу заметить- кролиководство под угрозой не потому что кто-то ведет учет на глиняных табличках, а потому что многие вообще не ведут учет и у всех кролики племенные!
В данном случае Макляк показал свой опыт и свои наблюдения! человек думает как и что ему сделать. и думает в верном направлении.

я еще не видел ни одной программы отвечающей потребностям кролиководов разных форм собственности.
если отстал от жизни подскажите!

Rybak
Александр Валерьевич пишет:

у Вас есть адаптированная программа по кролиководству? если есть сколько стоит?
прошу заметить- кролиководство под угрозой не потому что кто-то ведет учет на глиняных табличках, а потому что многие вообще не ведут учет и у всех кролики племенные!
В данном случае Макляк показал свой опыт и свои наблюдения! человек думает как и что ему сделать. и думает в верном направлении.

я еще не видел ни одной программы отвечающей потребностям кролиководов разных форм собственности.
если отстал от жизни подскажите!

Это Вы, консультант портала, задаёте мне такие вопросы? Я в шоке! Человек Макляк думает в правильном направлении, говорите? У меня слов нет после этого! Он позаимствовал (читай украл), как сам признаёт (см. посты Макляка выше) эту идею у Салова. Вы, консультант портала, не видели ни одной программы, отвечающей потребностям кролиководства разных форм собственности, говорите? Мне Вас жаль! Вы, наверное, спите в одном ботинке?
Я Вас разбужу! Пусть меня тут забанят, может даже с Вашей подачи, но я скажу, что я пользуюсь программой, купленной у Махайлова И.Н., а вернее у его супруги. Так вот, эта программа универсальна для любой формы собственности. И вообще при чём тут форма собственности при учёте технологических операций? Вы хоть разницу понимаете между управленческим учётом, бухгалтерским учётом и учётом технологических операций, консультант портала? Если нет, то мне Вам и подсказывать нечего! Продолжайте тут продвигать глиняные таблички Макляка-Салова, консультант портала, и главный фермерский портал ждёт большое будущее!
Ацтой с такими консультантами на портале! Куда только руководство портала смотрит?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Rybak" пишет:

Василий,вот объясни, зачем с 20 самками компьютеризация,тем более работая на мясо.Дань моде или поддержка наших производителей(другие варианты)?

Rybak
viktor popov пишет:
"Rybak" пишет:

Василий,вот объясни, зачем с 20 самками компьютеризация,тем более работая на мясо.Дань моде или поддержка наших производителей(другие варианты)?

Дружище!!! Только без обид. Не буду я отвечать на твой вопрос. Я думаю, что любые мои объяснения будут восприняты тут как реклама Михайлова и меня скорее всего забанят.А Макляк напишет, что я тут мантры проповедую. Это он так передовую Михайловскую технологию называет, а сам наскальной живописью увлёкся. Виктор, программа - это просто удобно и при двадцати самках тоже, и работая только на мясо, поверь. Я сначала прогу купл, а уже потом первого кролика.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
Rybak пишет:
Александр Валерьевич пишет:

у Вас есть адаптированная программа по кролиководству? если есть сколько стоит?
прошу заметить- кролиководство под угрозой не потому что кто-то ведет учет на глиняных табличках, а потому что многие вообще не ведут учет и у всех кролики племенные!
В данном случае Макляк показал свой опыт и свои наблюдения! человек думает как и что ему сделать. и думает в верном направлении.

я еще не видел ни одной программы отвечающей потребностям кролиководов разных форм собственности.
если отстал от жизни подскажите!

Это Вы, консультант портала, задаёте мне такие вопросы? Я в шоке! Человек Макляк думает в правильном направлении, говорите? У меня слов нет после этого! Он позаимствовал (читай украл), как сам признаёт (см. посты Макляка выше) эту идею у Салова. Вы, консультант портала, не видели ни одной программы, отвечающей потребностям кролиководства разных форм собственности, говорите? Мне Вас жаль! Вы, наверное, спите в одном ботинке?
Я Вас разбужу! Пусть меня тут забанят, может даже с Вашей подачи, но я скажу, что я пользуюсь программой, купленной у Махайлова И.Н., а вернее у его супруги. Так вот, эта программа универсальна для любой формы собственности. И вообще при чём тут форма собственности при учёте технологических операций? Вы хоть разницу понимаете между управленческим учётом, бухгалтерским учётом и учётом технологических операций, консультант портала? Если нет, то мне Вам и подсказывать нечего! Продолжайте тут продвигать глиняные таблички Макляка-Салова, консультант портала, и главный фермерский портал ждёт большое будущее!
Ацтой с такими консультантами на портале! Куда только руководство портала смотрит?

программа тов. Михайлова создана для его же технологии и не адаптирована под другие системы содержания кроликов. она нам не подходит по ряду причин. одна из них это клички кроликов, у нас же номера.
а форма собственности при том - либо вы ЛПХ и у Вас крольчих как у Макляка и вам эта программа по сути и не нужна, либо Вы КФХ (среднее или большое) и у Вас порядка -500 крольчих, или если Вы ООО и Вы имеете 10000 крольчих в основном стаде! Технологии разные, системы содержания разные, интенсивность воспроизводства тоже разная!
Если Михайлов утверждает что отсадку нужно делать в 50 дней, то при интенсивном содержании кроликов на промышленных фермах отсадка происходит в 30-40 дней.
Программа Михайлова это не панацея, для промышленности она не подойдет.
а вот как вы утверждаете глиняные таблички имеются и на передовых западных фермах, ибо первичка всегда нужна (трафаретка самца/самки установленного образца и утвержденного м.с.х.)

С точки зрения племенного учета и сбора первичной информации Макляк делает все верно! Лучше делать так, чем не делать вовсе!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Уважаемый Rybak.У меня, кроме заветной тетрадочки, с которой, кстати, удобно перемещаться между клеток и ставить одной мне понятные крестики-нолики и разные замечания, есть еще съемные таблички на каждой клетке, с необходимыми сведениями. Самки перемещаются в родильное отделение и назад, в родную клетку, вместе с ними.Завела такую систему еще 14 лет назад, в начале своей "карьеры", чтоб не путаться и не гадать - кто Это и когда То. "Бумажные носители" еще никто не отменял, в том числе и государства.

Rybak

Я тут никому ничего не собираюсь доказывать. Если человек форму собственности связывает с количеством кроликов, то о чём ещё с ним можно говорить? Если человек утверждает, что по Михайлову отсадка в 50 дней, то он в глаза не видел ни методику Михайлова, ни его автоматизированную программу. В этой программе есть настройки, уважаемый консультант портала, которые позволяют настроить вязки на 29 день после окрола и система автоматически будет поддерживать этот цикл и связанные с ним последующие технологические мероприятия. Михайлов, хоть и продвигал идею отказа от вакцинации, но в его программе, тем не менее, эта спецработа зашита в подкорку и её нельзя ни удалить и перенастроить. У Вас номера, а него клички. А какая разница, как назвать кролика в системе, номером или например, Васькой? Я приветствую таблички на клетках в качестве некоего backup для информации в системе (на всякий случай), но уж точно не для полноценного учёта. Я не собираюсь переводить дискуссию в поле обсуждения пригодности Михайловского софта для промышленного производства, хотя меня тут к этому и настойчиво подводят. Что в Вашем понимании промышленное производство? Вас послушать, так это должно быть ЗАО или ОАО. Я был на фермах с содержанием свыше 2000 голов и там стояла Михайловская прога.
Речь не об этом. Вы меня либо не слышите, либо не хотите слышать. Повторяю - это главный фермерский портал. Фермерский!!! Где у Вас тут темы для фермеров, консультант портала? Что Вы, в самом деле, занимаетесь пропагандой дедушкиных методов ведения сельского хозяйства с позиций ЛПХ? Вы разницу понимаете между ЛПХ и сельским хозяйством? Думаю, что нет. Ваши посты противоречат целям и задачам этого портала.

Rybak
"Ольга568" пишет:

Завела такую систему еще 14 лет назад, в начале своей "карьеры", чтоб не путаться и не гадать - кто Это и когда То. "Бумажные носители" еще никто не отменял, в том числе и государства.

Ольга, я искренне за Вас рад. Но я тут немного о другом толкую, понимаете меня?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Rybak. Тема - кролиководство. Если б была - птицеводство, свиноводство, на худой конец - КРС... Вы поняли меня? И в любом случае ЗДЕСЬ - тема Кроликоферма Макляка.

: Набережные Челны
27.06.2012 - 09:27
: 61

У меня такое ощющение, что Rybak- это вирус такой, читаешь тему, вдруг появляется Rybak и все!!! Тема убита!!! bang

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"sdax" пишет:

У меня такое ощющение, что Rybak- это вирус такой

Да нет,просто человеку желток взболтнули и его теперь несёт. Не удивлюсь если он потом будет просить у всех прощения и при этом вспоминать библию.

: Набережные Челны
27.06.2012 - 09:27
: 61

Несет в каждой теме!!! bang

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уважаемый Василий! А Вы на своей ферме как крольчих идентифицируете?
По фото? scratch_one-s_head
И Вы с ПК или планшетом бегаете между клетками и сразу заносите информацию в программу?
Нам более удобна описанная здесь система.
И огромное спасибо Алексу за его идею по ''цикличности работ''.
Действительно реально удобно, что в определенный день недели проводятся определенные работы.
Мы это и к закладке инкубаторов применили.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну а про программы.....
Пока Евгений Витальевич не видит....напишу.
после того, как мы купили программу Михайлова, Женя уже самостоятельно написал три программы учета по кроликам. Однако, они его чем-то не устраивают.

Rybak
Домашняя пишет:

Ну а про программы.....
Пока Евгений Витальевич не видит....напишу.
после того, как мы купили программу Михайлова, Женя уже самостоятельно написал три программы учета по кроликам. Однако, они его чем-то не устраивают.

Вам правда это интересно? Отвечу сразу на два Ваших поста. Надеюсь Женя не увидит. Не хотелось, чтобы Вам из-за меня налетело. Так вот, если Вы пользовались программой Михайлова, то должны знать, что там есть зоотехплан, который содержит перечень всех работ на заданный интервал времени. В нём идентифицированы все кролики по местам их содержания. Этот план выводится на принтер. Вы на этой бумажке отмечаете выполнение работ, а вечером отмечаете выполнение в программе в один клик. Конечно с планшетом было бы удобней, но мой IPad эту прогу не поддерживает. Мне всё в ней нравится и продажи, и закупки, и потери и аналитика. Очень удобно, всё в одном месте.

Rybak
sdax пишет:

У меня такое ощющение, что Rybak- это вирус такой, читаешь тему, вдруг появляется Rybak и все!!! Тема убита!!! bang

Без меня тут скучно и уныло. Любой раздражитель заставляет мысль работать, а если тема убивается, значит это слабая тема.

Россия
: Железногорск
04.10.2013 - 22:31
: 2

Rybak меньше слов, а больше дела. Прежде чем кого-то учить и обсуждать, ты бы свое хозяйство показал бы, а то слов много, а результата ноль. А всех учить каждый горазд, докажи делом.

: Набережные Челны
27.06.2012 - 09:27
: 61
Rybak пишет:
sdax пишет:

У меня такое ощющение, что Rybak- это вирус такой, читаешь тему, вдруг появляется Rybak и все!!! Тема убита!!! bang

Без меня тут скучно и уныло. Любой раздражитель заставляет мысль работать, а если тема убивается, значит это слабая тема.

Точно вирус!!! bang Теперь Rybak займет два, три листа этой темы!!! huh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Rybak пишет:
Домашняя пишет:

Ну а про программы.....
Пока Евгений Витальевич не видит....напишу.
после того, как мы купили программу Михайлова, Женя уже самостоятельно написал три программы учета по кроликам. Однако, они его чем-то не устраивают.

Вам правда это интересно? Отвечу сразу на два Ваших поста. Надеюсь Женя не увидит. Не хотелось, чтобы Вам из-за меня налетело. Так вот, если Вы пользовались программой Михайлова, то должны знать, что там есть зоотехплан, который содержит перечень всех работ на заданный интервал времени. В нём идентифицированы все кролики по местам их содержания. Этот план выводится на принтер. Вы на этой бумажке отмечаете выполнение работ, а вечером отмечаете выполнение в программе в один клик. Конечно с планшетом было бы удобней, но мой IPad эту прогу не поддерживает. Мне всё в ней нравится и продажи, и закупки, и потери и аналитика. Очень удобно, всё в одном месте.

знаете, Василий....то, что Вы про ЭТО читали - верю.А вот что так именно и работаете....НЕ верю. dntknw
Как ни странно, но практика вносит таки свои коррективы в теорию.

Rybak
алекс7535 пишет:

Rybak меньше слов, а больше дела. Прежде чем кого-то учить и обсуждать, ты бы свое хозяйство показал бы, а то слов много, а результата ноль. А всех учить каждый горазд, докажи делом.

Приезжай, покажу. Ко мне много народу сначала на экскурсию ходят, потом кроликов покупают. Я гостям всегда рад, приезжай. Достойно встречу и вискаря под копчёного кролика бахнем.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Адрес, пожалуйста в студию, в течении месяца я буду у Вас.

Rybak
sdax пишет:
Rybak пишет:
sdax пишет:

У меня такое ощющение, что Rybak- это вирус такой, читаешь тему, вдруг появляется Rybak и все!!! Тема убита!!! bang

Без меня тут скучно и уныло. Любой раздражитель заставляет мысль работать, а если тема убивается, значит это слабая тема.

Точно вирус!!! bang Теперь Rybak займет два, три листа этой темы!!! huh

Я займу всё.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Rybak пишет:
sdax пишет:
Rybak пишет:
sdax пишет:

У меня такое ощющение, что Rybak- это вирус такой, читаешь тему, вдруг появляется Rybak и все!!! Тема убита!!! bang

Без меня тут скучно и уныло. Любой раздражитель заставляет мысль работать, а если тема убивается, значит это слабая тема.

Точно вирус!!! bang Теперь Rybak займет два, три листа этой темы!!! huh

Я займу всё.

Ой, какое внимание к нашему скромному хозяйству....
Но ведь тогда времени на свое не останется.... wink

: Набережные Челны
27.06.2012 - 09:27
: 61
МАКЛЯК пишет:

Адрес, пожалуйста в студию, в течении месяца я буду у Вас.

Откуда у вируса адрес, он в сети живет. lol

Rybak
sdax пишет:
МАКЛЯК пишет:

Адрес, пожалуйста в студию, в течении месяца я буду у Вас.

Откуда у вируса адрес, он в сети живет. lol

А что ты "занёс" на форум? Ничего! Сразу видно- халявщик.

Rybak
МАКЛЯК пишет:

Адрес, пожалуйста в студию, в течении месяца я буду у Вас.

Отправил в личку.