Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Часть 2. Страница 41 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1320 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Оторвочка пишет:

возможность привезти Оберов с Европы

Дак нет там такой породы,тем более в Голландии dont

11.11.2011 - 12:46
: 584
viktor popov пишет:
Оторвочка пишет:

возможность привезти Оберов с Европы

Дак нет там такой породы,тем более в Голландии dont

Почему нет ?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
сергей михайловский пишет:

Почему нет ?

Потому что-в Германии=Немецкий Ризен
Голландия=Фламандский Гигант
Бельгия=Бельгийский Гигант
Чехия+Словакия=ОБР
По сути одна и та-же порода,но имеет "свое" название в каждой стране.Человек предлагает услуги по доставке представителей породы ОБЕР.И что можно довериться такому кролиководу???

Россия
: Москва
21.03.2016 - 22:00
: 58

good

Беларусь
: Минск
28.03.2011 - 18:40
: 931

+++

россия
: Челябинская обл.
16.11.2009 - 23:20
: 315
Ольга568 пишет:

А при чем здесь фото рекса?

beer shok

Россия
29.01.2017 - 18:02
: 33

Здравствуйте, форумчане! Жила я была, не ведала проблем. Растила фландриков, звезд не хватала... Этакие в среднем типе... Но... Среди моих зверушек был отец-основатель - шиншилловый парень-фландр. Была одна белая кролиха. Остальные - агути. В результате, используя кролих от этой пары, но уже внучек (агути), кроя их белым кролом, получаю два темных шиншилловых (может железистый?), три шиншилловых и одного агути. Им три недели. Вопрос - перецветут ли они (с их мамами это было). К месяцу они все стали агути, хотя родились "шиншиллами". И можно ли такие разноцветные пометы считать чистопородными, но не закрепленными по цвету...
Просто мне намекнули, что теперь это не фландры, а дворняжки...
Белого крола примешала специально - посмотреть, что выщепится, ну и форму уха поправить...
Теперь думаю - если подобные пометы не породные, то как мне их продавать? Как дворняжек по бросовой цене? Если вопрос не в тот раздел - простите... задала подобный в окрасах - молчание...

Россия
: Пермский край, г.Нытва
19.10.2010 - 10:33
: 357

Милош Супука о названии породы
https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/257673?page=14
пост №429, видео на 4:06 мин.

Россия
29.01.2017 - 18:02
: 33
Елена Павловна пишет:

Милош Супука о названии породы
https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/257673?page=14
пост №429, видео на 4:06 мин.

Елена, если Вы мне, то простите, пусть будут бельгийские великаны. Для меня это название долгое и длинное, а коротко фландрики - приятнее произносить и недлинно печатать ). Причем это еще и ласкательное ). В окрасах по-прежнему молчат. А мне так уже почти все равно - у меня есть чисто голубой кроленок, три шиншиллы и два безумно темных, похоже железистых. Пусть они хоть трижды беспородные в такой радуге, но они бесподобно красивые blush2

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82

Потому что-в Германии=Немецкий Ризен
Голландия=Фламандский Гигант
Бельгия=Бельгийский Гигант
Чехия+Словакия=ОБР
По сути одна и та-же порода,но имеет "свое" название в каждой стране.Человек предлагает услуги по доставке представителей породы ОБЕР.И что можно довериться такому кролиководу???[/quote]

Какой Вы, однако, придирчивый, или дотошный, а может просто разборчивый, да к тому же взыскательный и дюже притязательный. wink Прям как ризен-фландр-обер-великан ) Мое дело было предложить. Себе привезла, кого хотела и вполне счастлива. face

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Оторвочка пишет:

Себе привезла, кого хотела и вполне счастлива.

Ну и отлично.Теперь в Пензе будут Шредеры.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Оторвочка пишет:

Потому что-в Германии=Немецкий Ризен
Голландия=Фламандский Гигант
Бельгия=Бельгийский Гигант
Чехия+Словакия=ОБР
По сути одна и та-же порода,но имеет "свое" название в каждой стране.Человек предлагает услуги по доставке представителей породы ОБЕР.И что можно довериться такому кролиководу???

Какой Вы, однако, придирчивый, или дотошный, а может просто разборчивый, да к тому же взыскательный и дюже притязательный. wink Прям как ризен-фландр-обер-великан ) Мое дело было предложить. Себе привезла, кого хотела и вполне счастлива. face

Супука сказал, что Бельгийский Великан, а не гигант!

Россия
29.01.2017 - 18:02
: 33
sd пишет:

Супука сказал, что Бельгийский Великан, а не гигант!

good

viktor popov пишет:

Ну и отлично.Теперь в Пензе будут Шредеры.

Дискуссия о шредерах умилила)

Ну, ответьте, мне хоть кто-нибудь? А то я голову сломаю, думаючи... и предполагая...

Россия
: г. Пенза
23.08.2015 - 20:29
: 82
viktor popov пишет:

Ну и отлично.Теперь в Пензе будут Шредеры.

Нет уж, спасибо, себе оставьте. И черепашек заведите, для комплекта. А я привезла НПВ и ФР.Баранов, Бельгийцев не держу. Но считаю, что привезти кроликов, как на фото - это не так уж и плохо.
П.С. Зайцы с Украины, от европейцев, а то придерется еще кто-нибудь, что не Эвропу показала.

Вложение
48677685.jpg
ober.jpg
Россия
29.01.2017 - 18:02
: 33

Не, ну оторвитесь вы от Шредеров и прочих... Оторвочка, крол агути просто красавец!
Вы новичка специально игнорите, не можете ответить? Отправьте меня тогда туда, где скажут и стебайтесь дальше над названием породы... Или я не права?

11.11.2011 - 12:46
: 584
Марина и кролики пишет:

Не, ну оторвитесь вы от Шредеров и прочих... Оторвочка, крол агути просто красавец!
Вы новичка специально игнорите, не можете ответить? Отправьте меня тогда туда, где скажут и стебайтесь дальше над названием породы... Или я не права?

По читайте стандарт этой породы , они вроде и серые и белые бельгийцы, но у белых вес по стандарту отличается, поэтому считаю мешанина белых с цветными , не есть чисто породность

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Марина и кролики пишет:

- если подобные пометы не породные, то как мне их продавать?

Марина и кролики пишет:

не закрепленными по цвету...

В Европейском каталоге пород,идут отдельной ПОРОДОЙ.Прочитайте что является породой.Продавайте на здоровье как"фландриков",предупреждая покупателя о своих экспериментах.

Россия
29.01.2017 - 18:02
: 33
viktor popov пишет:

В Европейском каталоге пород,идут отдельной ПОРОДОЙ.Прочитайте что является породой.Продавайте на здоровье как"фландриков",предупреждая покупателя о своих экспериментах.

Спасибо, конечно, за ответ. И за совет. Но стандарты я читаю уже не первый год. Про генетику окрасов и механизмы наследования знаю не по наслышке. И не только у кроликов.
Белого примешала специально - посмотреть доминантные окрасы у крольчих и линию их происхождения... Про "фландриков" - это вы зря - можно было бы и без иронии, простите, если ошиблась.
Если по поводу выделения белого окраса - но ведь никогда голубой от простого агути не получится - ему осветлитель нужен. Да и шиншилловый тоже. Как тогда получили такое разнообразие в окрасах? Только осветляя классику.
Вот и хочется мне докопаться до истины - незакрепленный окрас будет считаться непородным, дисквалифицирующим признаком или нет? Обязательно ли его закреплять?
Неужели никто никогда не задумывался из числа присутствующих, о том, чтобы на своем поголовье, например, закрепить голубой окрас? И не ставили эксперименты по цвету? Это же скучно - просто копировать родителей, особенно на хороших кровях... Многие мечтают о рыжих (красных) бельгийцах - но это ведь тоже окрас не типичный и создать его можно исключительными экспериментами и последующим закреплением...
Вот у баранов наслышана про закрепленное и незакрепленное по окрасам разведение. А у бельгийцев это как-то вскользь... Длина ушей, ширина, вес... А окрас? Вот суть вопроса... И пока рождаются незакрепленные - породные ли они?

Россия
29.01.2017 - 18:02
: 33
сергей михайловский пишет:

но у белых вес по стандарту отличается,

Есть такие белые, что агути рядом даже не пропрыгают...

11.11.2011 - 12:46
: 584
Марина и кролики пишет:
сергей михайловский пишет:

но у белых вес по стандарту отличается,

Есть такие белые, что агути рядом даже не пропрыгают...

Ну это притензии к тем кто выводил породу и по написал в стандартах "бред"

Россия
: Ставропольский край
02.12.2016 - 12:46
: 35

Здравствуйте друзья. Приобрел в январе фландра самочку(1,5 мес), вчера ей 3 мес. исполнилось вижу тесно стало. Решил перевести в большую клетку, попутно взвесил - 5 кг., на ваш взгляд это хороший вес для такого возраста? На вид она конечно уступает красавцам которые были показаны в этой теме.

Вложение
foto0148.jpg
Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Олег Ставрополь пишет:

Здравствуйте друзья. Приобрел в январе фландра самочку(1,5 мес), вчера ей 3 мес. исполнилось вижу тесно стало. Решил перевести в большую клетку, попутно взвесил - 5 кг., на ваш взгляд это хороший вес для такого возраста? На вид она конечно уступает красавцам которые были показаны в этой теме.

чето в три месяца тяжеловата а чем вы ее кормите?

Россия
: Ставропольский край
02.12.2016 - 12:46
: 35
Serqei yanmar пишет:

чето в три месяца тяжеловата а чем вы ее кормите?

Кормлю гранулами(пока детскими), сено свое сам летом кошу, морковь каждый день понемногу, сосновые лапы тоже понемногу(заметил если давать вволю, то помет становится жидковат), лозу виноградную вволю, ивовые веточки понемногу. Но Вы знаете, она не жирная вроде на ощупь. Очень уравновешенная, дружелюбная, сама голову подставляет чтобы погладил. Я обычных кролей дворняжек давно держу, но таких спокойных не видел.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Олег Ставрополь пишет:
Serqei yanmar пишет:

чето в три месяца тяжеловата а чем вы ее кормите?

Кормлю гранулами(пока детскими), сено свое сам летом кошу, морковь каждый день понемногу, сосновые лапы тоже понемногу(заметил если давать вволю, то помет становится жидковат), лозу виноградную вволю, ивовые веточки понемногу. Но Вы знаете, она не жирная вроде на ощупь. Очень уравновешенная, дружелюбная, сама голову подставляет чтобы погладил. Я обычных кролей дворняжек давно держу, но таких спокойных не видел.

на фото из чего пол сделан?

Россия
: Ставропольский край
02.12.2016 - 12:46
: 35
Serqei yanmar пишет:

на фото из чего пол сделан?

Пол - это коврик резиновый перфорированный, такие кладут перед входом в магазины и т.п. в зимнее время. я в теме полы выкладывал фото и писал о таких. В большие дырки помет хорошо проваливается, а маленькие электродрелью рассверлил на толстой доске пером по дереву 18-19 мм. Коврик размером 40Х60 см на рынке у нас стоит рублей 200. Взрослый самец фландр сидит на таком с октября, потихоньку с краев точит, но не жрет а выплевывает smile3 . Лапы в порядке. Молодой самке такой поставил вчера при пересадке, попробовала на зуб, но пока погрызов не вижу. Но нужно учесть, что постоянно даю ветки или лозу виноградную.

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Приглашаю всех на выставку породных кроликов в Краснодар 26 февраля. Будет организован семинар с главным экспертом Словакии Милошем Супукой.
Подробно по ссылке https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennye-vystavki/281159

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Олег,не в обиду.Когда приобретали ей точно было 1,5 мес а не 3.

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Марина и кролики.Ваши не породные .Однако тема интересная .Вам много придется потрудится ,чтоб получить окрасы голубой,голд,белый и т. д. Если есть время и возможность дерзайте.Результаты сюда.Будем радоваться вашим успехам.

Россия
: Ставропольский край
02.12.2016 - 12:46
: 35
житарь пишет:

Олег,не в обиду.Когда приобретали ей точно было 1,5 мес а не 3.

Да какие обиды, всякое бывает в жизни. Я 25 декабря привозил к заводчику зятя(показать какие бывают
гиганты smile3 ), и весь этот помет - 6 шт. наблюдал. Видно было, что им где то месяц или чуть старше. Сейчас ей 3 мес и 20 дней, весит 5,9 кг. В общем я в недоумении, буду наблюдать. Может убавить корма? Хотя не заметно, что она ест без передыху, в отличие от самок кормящих.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Олег Ставрополь пишет:

Сейчас ей 3 мес и 20 дней, весит 5,9 кг.

Случайно рекорд Гиннеса не побит такими привесами. Может надо такими кролями заниматься. А то все как дураки калифорнийцев да серебро разводят. А она вон оказывается где золотая жила то.