Вы здесь

Первый окрол. Страница 10 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
330 сообщений
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

не колите вы окситоцин...это очень рисковано...

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Пролетел я с первым окролом( самка отдалась кролу(погода мезкая дождь моросит, думал не захочет), всегда была активной: гоняла крола, если не в охоте и показывала как надо когда хотела. Сегодня после двух садок легла на бок и жмурится.... месяц ждать
посчитал двоих пора крыть и ещё две через неделю
Надо самца хорошего,этот в жару перегрелся может яйца не работают...

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Пипец жена звонит кролиха пух рвёт bang
А я её покрыл,хорошо хоть маточник не убрал sad если бы не сено на чердаке клетки наверно бы убрал....
В день родов у неё что охота? Я думал после родов... надеюсь не сильно накосячил или она залетела поэтому пух рвёт? Она кстати сильно нервничала когда я перекрывал доступ к гнезду пустому при осмотре.

Вложение
img-20161013-wa0003.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

какой день сегодня?

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
Ромашишка пишет:

какой день сегодня?

33й покрыта была 10.09.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ромашишка пишет:

.родов ждите до 36 дня. пух дерут во время родов.

зачем просите совета...а сами впереди паравоза!!! dread

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Я думал пока не родит не захочет... если захотела значит и не беременная... думаю утром загляну в маточник, если в клетке ничего не будет.. интересно почему пух под сенником рвёт? В гнезде бы и рвала..

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

проследите...чтоб не замерзли...может родить под сенником.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Пух по клетке валяется, в маточнике нет ни пуха ни следов родов...

Вложение
20161013204635.jpg
Россия
: Смоленск
06.03.2016 - 16:56
: 11
сергей михайловский пишет:

просто было что на 34 день не кролилась уколол окситоцин вышел мертвый и очень большой крольченок за ним живой еще один тоже крупный, думаю еслиб ждал 36 дней кролиха не дожила бы

Поверьте Вам просто повезло!!!!!!!Окситоцин нельзя применять пока не родился хоть один детеныш!!!!При не правильном предлежании плода или приросте плаценты просто разорвало бы матку,вот и все!!!!!!А кроликам вообще применять не стоило бы!!!!
Не смогла промолчать и написала только для новичков,которые прочитают и возьмут на заметку!!!

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Не похожа на роженицу тасуется по клетке кушает сено... перед родами решила подкрепиться?)

11.11.2011 - 12:46
: 584
Elena P. пишет:
сергей михайловский пишет:

просто было что на 34 день не кролилась уколол окситоцин вышел мертвый и очень большой крольченок за ним живой еще один тоже крупный, думаю еслиб ждал 36 дней кролиха не дожила бы

Поверьте Вам просто повезло!!!!!!!Окситоцин нельзя применять пока не родился хоть один детеныш!!!!При не правильном предлежании плода или приросте плаценты просто разорвало бы матку,вот и все!!!!!!А кроликам вообще применять не стоило бы!!!!
Не смогла промолчать и написала только для новичков,которые прочитают и возьмут на заметку!!!

Да колоть не стоит пускай лучше подохнет не разродившись отличный совет wacko2

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

так колоть надо с умом! сначала но-шпу потом окситоцин,но это если вы уверены,что крольчиха беременна и не может родить...я ни когда не колю.даю сухие ветки и листья малины...она вроде бы провоцирует роды...но тоже надо осторожно...

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
сергей михайловский пишет:
Elena P. пишет:
сергей михайловский пишет:

просто было что на 34 день не кролилась уколол окситоцин вышел мертвый и очень большой крольченок за ним живой еще один тоже крупный, думаю еслиб ждал 36 дней кролиха не дожила бы

Поверьте Вам просто повезло!!!!!!!Окситоцин нельзя применять пока не родился хоть один детеныш!!!!При не правильном предлежании плода или приросте плаценты просто разорвало бы матку,вот и все!!!!!!А кроликам вообще применять не стоило бы!!!!
Не смогла промолчать и написала только для новичков,которые прочитают и возьмут на заметку!!!

Да колоть не стоит пускай лучше подохнет не разродившись отличный совет wacko2

а так она сдохнет от разрывов,еще лучше совет

11.11.2011 - 12:46
: 584

а так она сдохнет от разрывов,еще лучше совет[/quote]

Так по Вашему приятней кролику сдохнуть не раскролившись? lol hi ну дерзайте , yes2 Я говорю исходя из своего опыта и не навязываю его,поступайте как хотите ,продолжать дисскусию не вижу смысла hi

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ну и чего вы спорите как сдохнуть крольчихе? laugh бита в лоб и все дела..хоть мясо будет.. laugh

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
Леонид76 пишет:

Пух по клетке валяется, в маточнике нет ни пуха ни следов родов...

Вчера пресаживал эту серую в клетку с маточником(сделал маточник с дырой не на ту сторону,а её уже занят) клф с ярмарки разродилась),потрогал пузо без фанатизма но ничего не нащупал три дня до родов((
Пока ловил кролиху рыжую в клетке куда серую сажал, хватаю за загривок она выгибается жопу подымает(пощюпал вообще пустая) кинул к серому он пару раз упал хрюкая, кинул к Калифику(хоть и весовые категории разные, но он справился тоже)
Если серая не разродтся, то пипец Серому третий прохолост...,ещё баранобразная фландриха ждёт от него жрёт за троих...хз что..
Может ли самчик стать стерильным?

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450

Серая родила clap 32й день серый волосатый большой хомяк) то то я его не нащюпал... хотелось десяток)
Не видно нефига(, одной рукой вход прикрывал фанеркой)

Вложение
20161115085813.jpg
Россия
: Самара
06.11.2016 - 21:21
: 44

Мы новички с мужем в кролиководстве. Приобрели калифорнийских, четырех самок и самца. Случили. Сегодня одна из самок ночью окролилась на 28 день беременности. Благо интуиция мужа не подвела и он открыл маточник на 2 дня раньше. Утром пришел проверять клетки, а у этой крольчихи (Шельма) полно пуха в клетке и маточнике. Так как для нас и для нее это первый окрол, то очень боялись лезть и осматривать гнездо. Но к 4 часам дня все таки решились. Одев одноразовые полиэтиленовые перчатки, достали гнездо. В нем обнаружили 5 мертвых и 2 живых сытых крольчат. И огорчились и обрадовались одновременно. Гнездо подправили, мертвых убрали конечно, живых в пух положили. И вот в раздумьях, что пошло не так. Сейчас на улице у нас минус 10, а маточники на подогреве. Предполагаем что крольчата перегрелись. Или она их затоптала. Подогрев на всякий случай отключили. Может зря?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

-10, можно подогрев не включать, если в маточник еще установлено гнездо.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Когда устанавливаете подогрев - ведь можно же в гнездо с сеном на полчаса на пол положить термометр? Еще до окрола озаботиться и отрегулировать температуру?
Я думаю - не обременительно...
-10 на улице. а Вы отключили подогрев - плохо. Тем более в ночь..

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Ольга568 пишет:

Когда устанавливаете подогрев - ведь можно же в гнездо с сеном на полчаса на пол положить термометр? Еще до окрола озаботиться и отрегулировать температуру?
Я думаю - не обременительно...
-10 на улице. а Вы отключили подогрев - плохо. Тем более в ночь..

На тему -10 *смотрит на термометр*. Окролилась позавчера самка (по факту 3й окрол. 1й в июльскую жару неудачный, потом в конце августа нормальный, вот сейчас третий..). Вообще не собирался зимними окролами заниматься, по плану самка должна была кролиться месяц назад, но прохолост. Пустил в случку, ибо до февраля (а такой был план "простоя") слишком ей было бы жирно отдыхать. Почти полгода. Слепил ящик на скорую руку из шалевки 25-ки, прорезал дыру, папихал ячменной соломы. Усё. Окролилась, вчера проверил - живые. В мороз лезть желания нет особого, но интересно, не придет ли им амбец? Или уже не придет, если при окроле не замерзли? -15 и ниже не будет в ближайшее время, надеюсь.

Россия
: Самара
06.11.2016 - 21:21
: 44
Ольга568 пишет:

Когда устанавливаете подогрев - ведь можно же в гнездо с сеном на полчаса на пол положить термометр? Еще до окрола озаботиться и отрегулировать температуру?
Я думаю - не обременительно...
-10 на улице. а Вы отключили подогрев - плохо. Тем более в ночь..

Конечно мы сначала ложили термометр в гнездо, когда включали обогрев! Хоть мы и новички в кролиководстве, но очень много литературы и интернета проштудировали. Термометр показывал 22-25 градусов, но это температура воздуха. А поверхность гораздо теплее её термометром просто так не изменишь. Вот и опростоволосились..
Сейчас утром муж пойдёт опят проверять гнездо, посмотрим не холодно ли им там

Россия
: Самара
06.11.2016 - 21:21
: 44
goodvin1963 пишет:

-10, можно подогрев не включать, если в маточник еще установлено гнездо.

Вот и мы уже об этом подумали. Тем более в гараже то температура пока максимум минус 1 была.
У нас маточник и гнездо по чертежам Макляка сделаны

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Екатерина Вишневская 1 пишет:
goodvin1963 пишет:

-10, можно подогрев не включать, если в маточник еще установлено гнездо.

Вот и мы уже об этом подумали. Тем более в гараже то температура пока максимум минус 1 была.
У нас маточник и гнездо по чертежам Макляка сделаны

Ну ежели так, то и следуйте советам МЕВа. Он из личной практики дает советы. Раньше ограничивался -5 град., сейчас, как я понял, тоже пришел к выводу, что и -10 без подогрева нормально кролятся и поднимают мальков.

Россия
: Астрахань
12.09.2016 - 08:33
: 1718

Подскажите, какого веса должна быть крольчиха перед первой случкой? Кролики шиншиллы и калифорнийские.

: Ульяновск
16.04.2017 - 10:27
: 4

С праздником !
Нужен совет, купил самку великаншу уже покрытую (1-й окрол у нее уже был не у меня). Дата случки 18.03.17. Клетка у меня разделена на 2 части маточник и где пасется и ест. Проблема в том что эта зараза гадит в маточнике, а гнездо делает прям на реечном полу(где ест, пьет и тд.). Как мне сейчас поступать? чистить каждый день маточник и подкладывать подстилку или пускай рожает на полу потом перести гавриков в маточник. Вариант №2 разобрать перегородку в клетке и поставить ящик пластиковый (овощной)?
Реально она стала напрягать своим поведением

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Почистите маточник, сделайте там сами намеком гнездо, а где сама строит - поставьте перевернутых вверх дном кастрюль или подобное)))
Пометавшись, сделает гнездо там. где Вам надо.

Россия
: Поплевинский
30.03.2017 - 13:36
: 15

такой вопрос самка первокролка крольчатам 8 дней за последнии 2 дня убила 2 крольчат что делать может их домой забрать а ее принудительно кормить их заставлять

: Ульяновск
16.04.2017 - 10:27
: 4

Маточник чищу каждый день, все равно она там гадит. Гнездо делает возле сенника, там же она и пьет кушает. Любые чужие предметы которые ставишь в клетку вышвыривает.
Вот такая вот баранесса мать ее итить.
P.s. даже если закрываешь домик, в туалет ходит куда надо. Стоить открыть,маточник, туалет у нее сразу же по умолчанию в доме