Вы здесь

Первый окрол. Страница 8 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
330 сообщений
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ромашишка пишет:
dimbok пишет:

Понятно, спасибо! Сводить с кролом не могу, я свожу по три крольчихи на 29-й день, иначе крольчат рассаживать некуда будет... Долго будет беситься?

а вход в гнездо нельзя закрывать? покормила и закрыть...чтоб беды не наделала...

Так и будем делать...

Россия
: Владимир
31.01.2015 - 07:56
: 34

У меня 2 первокролки дали потомство 17 дней назад, переживал, что получится от них. Все норм. 1.Помесь Бабочки с кем то принесла аж 12 шт.Почти все, кроме одного ( как тут у кого то был Шахтерик), практически одного размера, думал не выживет, ни че, бегать начинает, как и все.
Папа их весь черный, мама белая с черными пятнами, все как один, в маму.
2.Помесь Ризена с кем то. Нам ее дядька отдал забить на мясо 4х месячную, мы решили оставить, попробовать, что получится. Она молодец. Гнездо сделала, лучше чем делали бывалые мамки. Мальки до открытия глазок сидели в нем, как в норе, со всех сторон пухом накрыты Мальки, . размером в 2 раза больше , чем у белой крольчихи. ( 9 шт принесла) . Так что они себе обеспечили место в маточном стаде.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
dimbok пишет:
Ромашишка пишет:
dimbok пишет:

Понятно, спасибо! Сводить с кролом не могу, я свожу по три крольчихи на 29-й день, иначе крольчат рассаживать некуда будет... Долго будет беситься?

а вход в гнездо нельзя закрывать? покормила и закрыть...чтоб беды не наделала...

Так и будем делать...

Решили посмотреть, исправилась ли самка, вчера оставили маточник открытый, утром тот же результат, все крольчата мокрые и трясутся от холода, в маточнике сортир... Короче, вчера уже подобрал молодую самку вместо этой... Докормит, если докормит и wiggle

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ну и правильно! жестокий отбор и в будущем минимум проблем!

Украина
: Днепропетровск
18.05.2015 - 16:18
: 25

День добрый. Подскажите что не так. Крольчата гибнут почти каждый день, сейчас им 24 дня. Что им нельзя из перечисленного арбузные корки, яблоки, морковь, подсолнечник, пшеница, сухари.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
andr_k5 пишет:

День добрый. Подскажите что не так. Крольчата гибнут почти каждый день, сейчас им 24 дня. Что им нельзя из перечисленного арбузные корки, яблоки, морковь, подсолнечник, пшеница, сухари.

Все нельзя.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
andr_k5 пишет:

День добрый. Подскажите что не так. Крольчата гибнут почти каждый день, сейчас им 24 дня. Что им нельзя из перечисленного арбузные корки, яблоки, морковь, подсолнечник, пшеница, сухари.

они что без мамы?можно сено кк морковь...

Россия
01.09.2015 - 20:57
: 6

Добрый день. У меня вопрос, как часто нужно менять подстилку в маточнике и нужно ли? Крольчатам 2 недели.

Украина
: Днепропетровск
18.05.2015 - 16:18
: 25
Ромашишка пишет:
andr_k5 пишет:

День добрый. Подскажите что не так. Крольчата гибнут почти каждый день, сейчас им 24 дня. Что им нельзя из перечисленного арбузные корки, яблоки, морковь, подсолнечник, пшеница, сухари.

они что без мамы?можно сено кк морковь...

Они с мамой, но похоже она их не кормит.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
andr_k5 пишет:

Они с мамой, но похоже она их не кормит.

У мальков в этом возрасте микрофлора ЖКТ еще полностью не сформирована.Кормить сухим кормом и хорошим сеном,часть влаги возьмут с молоком,остальные"корма" постепенно вводить при начале откорма 60-90дн.И осмотрите у самки соски и вокруг.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Sergei 37 пишет:

Добрый день. У меня вопрос, как часто нужно менять подстилку в маточнике и нужно ли? Крольчатам 2 недели.

через 4-5 дней вылезут...воще уберете...а так если очень грязно то меняйте

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568 пишет:
andr_k5 пишет:

День добрый. Подскажите что не так. Крольчата гибнут почти каждый день, сейчас им 24 дня. Что им нельзя из перечисленного арбузные корки, яблоки, морковь, подсолнечник, пшеница, сухари.

Все нельзя.

Ну морковь с сухарями осторожно можно.. Смотря еще что за сухари

Украина
: Днепропетровск
18.05.2015 - 16:18
: 25

День добрый. Сегодня умерла крольчиха, осталось 7 крольчат. Что за болезнь и что делать с крольчатами, с соседями по кролятнику. Подсадить крольчат к другой крольчихе, а если они заразные, в общем одни вопросы. Чем их кормить? Подозреваю какуюто кишечную инфекцию, может трава какая ядовитая попадает, тк рву сейчас на территории ближе к реке-болоту, рву раву позеленее, попадается клевер, листья одуванчика, и какаято трава листья похожы на одуванчик - сомнительная. Думаю перевести крольчат на сено, давать тертую морковь, молоко коровье можно? Добавить в воду йода, сульфадемитаксина?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

какой возраст крольчат? траву надо подвяленую давать кролам...а по берегам рек растет сочная трава вот и получите вздутие...и ядовитая конечно есть те же лютики...погуглите какую траву нельзя давать кроликам может и найдете ответы на свои вопросы. крольчатам в воду я добавляю 6% уксус 1 ст .ложку на 1литр воды.
крольчиху не вскрывали?

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423
Ромашишка пишет:

какой возраст крольчат? траву надо подвяленую давать кролам...а по берегам рек растет сочная трава вот и получите вздутие...и ядовитая конечно есть те же лютики...погуглите какую траву нельзя давать кроликам может и найдете ответы на свои вопросы. крольчатам в воду я добавляю 6% уксус 1 ст .ложку на 1литр воды.
крольчиху не вскрывали?

Всегда уксус даёте?Что это даёт?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

рекомендуют неделю до отсадки от мамы и неделю после...че дает не знаю...что то там с кислотностью связано...

Украина
: Днепропетровск
18.05.2015 - 16:18
: 25

Крольчатам 25 дней, сейчас даю сено и тру морковь, вода.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
andr_k5 пишет:

Крольчатам 25 дней, сейчас даю сено и тру морковь, вода.

И с чего крольчата должны жить? Сено и вода и снова вода(морковь).
У Вас нет рядом рынка, чтоб купить овес, ячмень?

Украина
: Днепропетровск
18.05.2015 - 16:18
: 25
Ольга568 пишет:
andr_k5 пишет:

Крольчатам 25 дней, сейчас даю сено и тру морковь, вода.

И с чего крольчата должны жить? Сено и вода и снова вода(морковь).
У Вас нет рядом рынка, чтоб купить овес, ячмень?

Купил овес+ячмень, также даю овсяные хлопья. Переживаю за некоторых - сидят дремят и шерсть взъерошина и пузики полненькие.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
andr_k5 пишет:
Ольга568 пишет:
andr_k5 пишет:

Крольчатам 25 дней, сейчас даю сено и тру морковь, вода.

И с чего крольчата должны жить? Сено и вода и снова вода(морковь).
У Вас нет рядом рынка, чтоб купить овес, ячмень?

Купил овес+ячмень, также даю овсяные хлопья. Переживаю за некоторых - сидят дремят и шерсть взъерошина и пузики полненькие.

Почитайте в ветке о болезнях о вздутии. Сочные корма исключить, оставить сено, воду и зерно. Если у себя найдете, купите мешок ПК и зерно замените.

22.10.2014 - 12:39
: 4
andr_k5 пишет:

Переживаю за некоторых - сидят дремят и шерсть взъерошина и пузики полненькие.

скорее всего кокцидиоз, сдайте какашки на анализ, а для профилактики пропоите Байкокс 5, Стоп Кокцид

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
andr_k5 пишет:
Ольга568 пишет:
andr_k5 пишет:

Крольчатам 25 дней, сейчас даю сено и тру морковь, вода.

И с чего крольчата должны жить? Сено и вода и снова вода(морковь).
У Вас нет рядом рынка, чтоб купить овес, ячмень?

Купил овес+ячмень, также даю овсяные хлопья. Переживаю за некоторых - сидят дремят и шерсть взъерошина и пузики полненькие.

При вздутии убрать корм и сутки не кормить, только вода с добавлением кокцидиостатика или марганца, желательно дать сульфодемитоксин 1 таблетка 1 раз в день три дня.

Украина
: Днепропетровск
18.05.2015 - 16:18
: 25

Спасибо за ответы. Непонятно все же чего умерла крольчиха, крольчат из 11 осталось 7, может что молодая и не вытянула 11 крольчат? Похоже что она их или не докармливала или рано бросила кормить. Им уже месяц, кормлю тертой морковью, сено, овсяные хлопья, овес, ячмень, трава (немного).

23.04.2015 - 11:04
: 477

Ура!!! Родила моя НЗБ с третьей попытки, которая не хотела случаться, была посажена на диету и ура выстрелила на третий раз (теперь не придется её мочить).

Единственное: не нарвала пух, но траву в гнездо таскала, сейчас крольчата в маточнике (коробка 50x30x30 из фанеры 4 мм с круглым входом 20 см и 15 см от дна, на полу маточника 5 см опилки и сена крольчиха натаскала и я сначала чуток подложил).

Не будет им ничего при таких температурах как сейчас в таких условиях, клетка в закрытом сарайчике. Сколько там температура посмотрю на выходных.

Родила сегодня ночью. Стоит ли на выходных от крольчихи надрать пуха и обложить крольчат или опилок побольше сыпануть?

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
ANDRU48 пишет:

Ура!!! Родила моя НЗБ с третьей попытки
Родила сегодня ночью. Стоит ли на выходных от крольчихи надрать пуха и обложить крольчат или опилок побольше сыпануть?

Поздравляю!

ANDRU48 пишет:

Стоит ли на выходных от крольчихи надрать пуха и обложить крольчат или опилок побольше сыпануть?

Да как раз прямо сейчас и стоит с брюшка надергать чтобы оголить не много соски у нее, должен отходить пух легко. Крольчат как раз им и укрой, и под низ положи, они сначала голые рождаются, холодно будет без пуха. Только сначала в гнездо не лезь, пух надери чтобы запах крольчихи перебил посторонний на руках твоих. И прикрой вход минут на 30 когда обернешь пухом крольчат, чтобы если и попал посторонний запах, то за это время уйдет.

Украина
: Днепропетровск
18.05.2015 - 16:18
: 25

Родила крольчиха, та что пролетела первый раз. Бедная и к кролю пол срока кидал по утрам и на диете 2/3 срока сидела, а вчера заметил что пузо почти по земле волочит, мало ходит. Посмотрел в записях вроде кроль сумел 6-8 сентября хоть крольчиха и рычала, не давалась. Поставил маточник, положил в него сено, через пол часа начала рвать пух, к утру родила.

РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
andr_k5 пишет:

Родила крольчиха, та что пролетела первый раз.

Поздравляю! clap

andr_k5 пишет:

Бедная и к кролю пол срока кидал по утрам и на диете 2/3 срока сидела, а вчера заметил что пузо почти по земле волочит, мало ходит. Посмотрел в записях вроде кроль сумел 6-8 сентября хоть крольчиха и рычала, не давалась. Поставил маточник, положил в него сено, через пол часа начала рвать пух, к утру родила.

Похожая на мою история yes3 , пока летом за три дня до родов, не увидел как мальки у нее в животе пинаются. lol

23.04.2015 - 11:04
: 477

У меня все таки сама надрала пух, надеюсь за это время крольчата не замерзли.

Украина
: Днепропетровск
18.05.2015 - 16:18
: 25

Добрый вечер. Подскажите кто как поступает если у первокрлки рождается больше восьми крольчат и не к кому подсадить.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

больше это сколько?