Вы здесь

Первый окрол. Страница 7 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
330 сообщений
13.06.2015 - 19:54
: 20

----------кролики ,что пуховой породы? или очень маленькие?--------

НЗБ ну такие пушистинькие,крольчатам сейчас 5 дней ,запутались,думаю, на 3 день...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

точно нзб...невнимательно читала.

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122

У нас тоже пополнение)
Первый раз на моей практике крольчиха фландр принесла. 32 дня ходила, ни гнезда , ни пуха не было. Думал уж в холостую месяц прождал, ан нет. Пошел в баню , на обратном заглянул а там пух по клетке клочками. Заглянул в маточник, а она там их накрыла полностью и шевелятся))только вот сколько штук не знаю, боязно её тревожить.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

.... laugh Кто ее знает где она хадила...

23.04.2015 - 11:04
: 477

На сколько поднять кормушку от пола верхний бортик, чтобы мальчки месячные не залазили и не гадили там?

Сейчас стоит 10 см верхний бортик от пола.

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122
LexaLexa пишет:

.... laugh Кто ее знает где она хадила...

Но сходила нормуль так, 12 штучек принесла)))
одного правда позавчера вытащил мертвого. не сожранный, по размеру вроде такой же был как и остальные. На скуле правда царапинка была миллиметра 3-4 длиной.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ANDRU48 пишет:

На сколько поднять кормушку от пола верхний бортик, чтобы мальчки месячные не залазили и не гадили там?

Сейчас стоит 10 см верхний бортик от пола.

ИМХО, поднимать не надо, нужно, что бы кролик доставал до кормушки и питался, иначе сдохнет от голода.. Нужно сделать так, что бы он мог кушать, но не могу там сидеть. Как это сделать, зависит от того, какая у вас кормушка...

23.04.2015 - 11:04
: 477
dimbok пишет:
ANDRU48 пишет:

На сколько поднять кормушку от пола верхний бортик, чтобы мальчки месячные не залазили и не гадили там?

Сейчас стоит 10 см верхний бортик от пола.

ИМХО, поднимать не надо, нужно, что бы кролик доставал до кормушки и питался, иначе сдохнет от голода.. Нужно сделать так, что бы он мог кушать, но не могу там сидеть. Как это сделать, зависит от того, какая у вас кормушка...

вот такие http://eurokrol.ru/kormlenie-krolikov-bunkernye-kormushki/

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ANDRU48 пишет:
dimbok пишет:
ANDRU48 пишет:

На сколько поднять кормушку от пола верхний бортик, чтобы мальчки месячные не залазили и не гадили там?

Сейчас стоит 10 см верхний бортик от пола.

ИМХО, поднимать не надо, нужно, что бы кролик доставал до кормушки и питался, иначе сдохнет от голода.. Нужно сделать так, что бы он мог кушать, но не могу там сидеть. Как это сделать, зависит от того, какая у вас кормушка...

вот такие http://eurokrol.ru/kormlenie-krolikov-bunkernye-kormushki/

Чего-то не открывается ссылка

23.04.2015 - 11:04
: 477

бункерные кормушки с сайта еврокрол

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
ANDRU48 пишет:

бункерные кормушки с сайта еврокрол

Видимо сайт не работает

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Посмотрел кормушки. Я так понял, они просто "корытами" сделаны. Нужно "корыто" перекрыть дополнительно вдоль сеткой, что бы кролик туда не вмещался, а морда пролазила... см. 3-4 достаточно

Украина
: Днепропетровск
18.05.2015 - 16:18
: 25

Начинающий кроликовод. Случал 3-х молоденьких крольчих. Одна родила в клетке, вторая вроде родила (тк живет в вольере детенышей не видел) обе на 32 день, третья калифорнийская наверное пролетела, уже 33 день, без результата. Пробовал подпускать к кролю - не дается, рычит. Подскажите что с ней делать. С виду упитанная даже очень.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

подождать еще дня три...может родит еще...

23.04.2015 - 11:04
: 477
andr_k5 пишет:

Начинающий кроликовод. Случал 3-х молоденьких крольчих. Одна родила в клетке, вторая вроде родила (тк живет в вольере детенышей не видел) обе на 32 день, третья калифорнийская наверное пролетела, уже 33 день, без результата. Пробовал подпускать к кролю - не дается, рычит. Подскажите что с ней делать. С виду упитанная даже очень.

Посадить на траву и воду и ждать охоты или когда будет давать гладиться или пробовать запускать к ней кроля.

Украина
: Днепропетровск
18.05.2015 - 16:18
: 25
ANDRU48 пишет:
andr_k5 пишет:

Начинающий кроликовод. Случал 3-х молоденьких крольчих. Одна родила в клетке, вторая вроде родила (тк живет в вольере детенышей не видел) обе на 32 день, третья калифорнийская наверное пролетела, уже 33 день, без результата. Пробовал подпускать к кролю - не дается, рычит. Подскажите что с ней делать. С виду упитанная даже очень.

Посадить на траву и воду и ждать охоты или когда будет давать гладиться или пробовать запускать к ней кроля.

Спасибо за ответы, решил посадить на диету тк есть большая жировая складка возле шеи, исключить зерновые, оставить только траву, подсаживать ежедневно по утрам к 2-м кролам (один брат родной). Сегодня подсаживал, но как то не адекватно ведет, кусает крола, сама набрасывается сверху, но кролы сделали дело по два раза. Крольчихе 6,5 месяцев, кролам 6-6,5 месяцев.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер. Стоит ли выбраковывать крольчиху, если в первый окрол дала одного крольченка. Есть вероятность что дальше будет больше давать крольчат?

Украина
: Днепропетровск
18.05.2015 - 16:18
: 25

День добрый. Крольчиха молодая принесла 11 крольчат. Крольчатам две недели, подозреваю что некоторым не достается молока. Случал маму бабочку с папой калифорнийцем, но крол какой то мелкий, кролята те что в маму - крупнее, а чисто белые что в папу - меньше. Сегодня обнаружил одного белого крольчонка очень слабенького и худенького. Думаю что мелкие не успевают за крупными при кормлении. Вопрос - что делать с маленькими, принудительно кормить коровьем молоком или крольчиху придержать пусть покормятся.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Я подкармливал крольчат, придерживая самку, они охотно и быстро находят сосок.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
andr_k5 пишет:

Спасибо за ответы, решил посадить на диету тк есть большая жировая складка возле шеи, .

Этоне является признаком того что крольчиха зажирела...у некоторых пород возможность подгрудка указана даже в стандарте...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Помесная крольчиха

Вложение
dsc1506.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Самка панона

Вложение
dsc1507.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Самка 5 месяцев панон Х калифорниец

Вложение
dsc1510.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Фландр Х серебро

Вложение
dsc1509.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Все самки в работе. Помесных от фландра, одна окотилась от такого же кроля, вторую покрыл калифорнийцем как и белых. Но в дальнейшем хотелось бы этим барышням самца типа такого же Толи серебро Толи СВ.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Извиняюсь, что вопрос задал в двух темах, может опытные кролиководы не просматривают темы в разделе "Общие вопросы...."...
Окрол второй, НО...
У крольчихи второй окрол, окролила 12 шт. Крольчиха неплохая, единственное, немного огресивная, если открываешь клетку, она сразу в гнездо и защищает его.. Может лапой ударить или прикусить, но еще не разу сильно не кусала.. Окролилась она 10 сентября, крольчатам на данный момент 8 дней.. До этого все было хорошо. Сегодня начали кормить и увидели, что крольчиха каким-то образом вытащила крольчонка из гнезда, вытащила из маточника и принесла к кормушки.. С моими клетками не так просто это сделать... Крольчонок жив, но, кажется, сломана задняя лапа.. Начали смотреть гнездо, а там крольчата все мокрые и без подстилки и укрытия. Получается, что она выкинула или сожрала всю подстилку и обоссала крольчат прям в гнезде.. Еще она весь корм из кормушки выгребла (раньше не было такого).. Что это?!!! Может у нее охота так проявилась. Первый окрол у нее вообще проблем не было....
Вопрос для меня важен, так как нужно будет оставлять ремонтную самку вместо этой, что бы не "слетать" с графиков окролов... А может тут и ничего страшного... Можно было бы и избавиться от проблемы, но крольчиха неплохая, первый окрол 10, второй 12 штук. Все крольчата пузатые всегда, в отличии от другой крольчихи....

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

Крольчиха в загуле.Может и вообще крольчат бросить.Бывает и такое, хоть
и редко.Нужно свести с кролом.У меня крольчихи если в загуле просто плохо
едят в это время, но крольчат кормят.А одна была в давние времена, что
растаскивала крольчат по клетке и всё переворачивала.Сводил с кролом и
через пару дней всё нормально.
Хотя, душа кролика-потёмки, всякое бывает. laugh

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Андрей Бездушный пишет:

Крольчиха в загуле.Может и вообще крольчат бросить.Бывает и такое, хоть
и редко.Нужно свести с кролом.У меня крольчихи если в загуле просто плохо
едят в это время, но крольчат кормят.А одна была в давние времена, что
растаскивала крольчат по клетке и всё переворачивала.Сводил с кролом и
через пару дней всё нормально.
Хотя, душа кролика-потёмки, всякое бывает. laugh

Понятно, спасибо! Сводить с кролом не могу, я свожу по три крольчихи на 29-й день, иначе крольчат рассаживать некуда будет... Долго будет беситься?

Русь
: Кыштым
28.04.2015 - 00:33
: 423

На сколько долго, я не знаю.В моей практике был один только случай
такой.Порода была Советская Шиншилла.И все эти случаи повторялись
от окрола к окролу.Так как приходилось сразу сводить с кролом, крольчиха
истощилась от частых окролов и сдохла в последствии.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
dimbok пишет:

Понятно, спасибо! Сводить с кролом не могу, я свожу по три крольчихи на 29-й день, иначе крольчат рассаживать некуда будет... Долго будет беситься?

а вход в гнездо нельзя закрывать? покормила и закрыть...чтоб беды не наделала...