Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 45 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Cameroun
: Yaounde
14.06.2014 - 14:24
: 23

Вот и я нагуглила... wink
"Гид кроликовода для Африки". Может пригодится для жарких климатов. Теория, рисунки, фото. Система вентиляции "потока воздуха" figura 17 и 18. Текст на французском языке, но все понятно по рисункам.
У меня есть вопрос :
Если кролики - капрофаги, и полы в клетке мы делаем сеточные или реечные, как же кролики будут осуществлять свою капрофагию... или это не так и важно для кроличьего здоровья?
Капрофагия или сухие лапки?
Значит ли это, что лучший вариант для полов смешанный: рейка, сетка и цельные полы вместе?

Вложение
guide-complet.pdf
Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
Монар пишет:

..... Да, эти детки находятся вместе с другими крольчатами в одной клетке. Может стоит отделить?....

Каждая самка должна сидеть отдельно со своими крольчатами.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
"Njaba Nataliya" пишет:

как же кролики будут осуществлять свою капрофагию...

Ложатся на спину, загибаются и съедают прямо на выходе.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
"Njaba Nataliya" пишет:

Значит ли это, что лучший вариант для полов смешанный: рейка, сетка и цельные полы вместе?

Тут как кому удобно убирать. Я, например, считаю, что лучший пол - сплошной из поликарбоната под небольшим углом. Моча сливается, а сено и горошки спресовываются лапами в нечто типа отбивной, которую раз в неделю легко соскабливаешь шпателем и выкидываешь.

Россия
: Саратов
03.08.2013 - 10:07
: 100
"Монар" пишет:

Мрут только те, кто родились от крольчихи, которая родила от родного брата. т.е. Я по неопытности (впервые их делил) допустил, что в одной клетке с мальчиками оказалась девочка. А заметил это, когда она уже пух с себя начала щипать... Вот её детёныши и мрут. Да, эти детки находятся вместе с другими крольчатами в одной клетке. Может стоит отделить?

1. Крольчиха же очень молодая - родила, как только рожалка выросла вот и слабые.
2. Какое-то генное заболевание т.к. нет свежей крови (редко)
3. Затаптывают.

16.11.2013 - 11:48
: 21
Вован31 пишет:
Монар пишет:

..... Да, эти детки находятся вместе с другими крольчатами в одной клетке. Может стоит отделить?....

Каждая самка должна сидеть отдельно со своими крольчатами.

Каждая самка и сидела отдельно... До месячного возраста. Потом только их отделил от матери.... Вот только что ещё один помер. И тоже от той же матери......Да и не похоже чтоб затаптывали. Клетка просторная.. Пища всегда присутствует..

16.11.2013 - 11:48
: 21
Констриктор пишет:
"Монар" пишет:

Мрут только те, кто родились от крольчихи, которая родила от родного брата. т.е. Я по неопытности (впервые их делил) допустил, что в одной клетке с мальчиками оказалась девочка. А заметил это, когда она уже пух с себя начала щипать... Вот её детёныши и мрут. Да, эти детки находятся вместе с другими крольчатами в одной клетке. Может стоит отделить?

1. Крольчиха же очень молодая - родила, как только рожалка выросла вот и слабые.
2. Какое-то генное заболевание т.к. нет свежей крови (редко)
3. Затаптывают.

Крольчиха молодая.. Да согласен. Но к тому же по моему и сама не очень здоровая... Шерсть не гладкая. Как бы клочками..

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Крольчата в возрасте 16-ти дней начали есть листья салата, бегают по клетке друг за другом и ловко запрыгивают на полочку к матери, которая на высоте 12-15 см от пола клетки. Это нормально??????? К 10-ти дням у всех были открыты глазки и тогда же начали выходить из гнезда. Мама - помесь калифорнии и НЗБ.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

мои не вылазиют еще.им сегодня 14 дней.глазки открыли в 10 дней. сегодня обнаружила,что их 9 шт...а кажется было 10. может обсчиталась,а может пропал...может исчезнуть бесследно?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

мои не вылазиют еще.им сегодня 14 дней.глазки открыли в 10 дней. сегодня обнаружила,что их 9 шт...а кажется было 10. может обсчиталась,а может пропал...может исчезнуть бесследно?

Мне роворили, что в таком возрасте крольчихи уже точно не едят малышей. Может, под подстилкой?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Ромашишка пишет:

.а кажется было 10. может обсчиталась,а может пропал...может исчезнуть бесследно?

Инопланетяне украли, в тарелку! wiggle

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Ktototut" пишет:

Крольчата в возрасте 16-ти дней начали есть листья салата, бегают по клетке друг за другом и ловко запрыгивают на полочку к матери, которая на высоте 12-15 см от пола клетки. Это нормально??????

Не знаю как в Израиле,в России не нормально.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
viktor popov пишет:
"Ktototut" пишет:

Крольчата в возрасте 16-ти дней начали есть листья салата, бегают по клетке друг за другом и ловко запрыгивают на полочку к матери, которая на высоте 12-15 см от пола клетки. Это нормально??????

Не знаю как в Израиле,в России не нормально.

Простите, не так сформулировала вопрос:
ПОДОБНАЯ АКТИВНОСТЬ ПРИ ЗДОРОВОМ ВНЕШНЕМ ВИДЕ МОЖЕТ БЫТЬ СИМПТОМОМ ЧЕГО-ТО ПЛОХОГО? МНЕ СТОИТ ВОЛНОВАТЬСЯ?

О!!! У меня идея:)! Я тут начиталась про панонов и про породистость. Может, это у меня новая порода вывелась? :) Назову, например, гарцующим кроликом - ГАРЦЕКРОЛЬ. У них еще уши светлосерые от мамы-калифорнийки, челки длиннющие между ушками, как у пони из мультфильмов. Что-то там пробежало и от папы-новозеландца.
Калифорнию сероухую с белой челкой в 5 см длиной вы еще не видели? Это гарцекроль! Буду на экскурсию ознакомительную допускать только журналистов, говорящих на иврите или арабском. Гарцекролю так душевнее будет...

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
viktor popov пишет:
"Ktototut" пишет:

Крольчата в возрасте 16-ти дней начали есть листья салата, бегают по клетке друг за другом и ловко запрыгивают на полочку к матери, которая на высоте 12-15 см от пола клетки. Это нормально??????

Не знаю как в Израиле,в России не нормально.

а можно подробнее ..почему это ненормально?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Njaba Nataliya" пишет:

Если кролики - капрофаги, и полы в клетке мы делаем сеточные или реечные, как же кролики будут осуществлять свою капрофагию... или это не так и важно для кроличьего здоровья?
Капрофагия или сухие лапки?

dntknw huh hi

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Констриктор" пишет:

Блог
Был: 1 день 1 час назад
Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 78
Отправить ЛС
"Njaba Nataliya" пишет:
как же кролики будут осуществлять свою капрофагию...

Ложатся на спину, загибаются и съедают прямо на выходе.

good

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Ромашишка" пишет:

а можно подробнее ..почему это ненормально?

Вам уже писали про травку,в
16 дней вылезут из гнезда и траву кушать начнут,только когда голодные,то есть у Мамки молока маловато, shok hi

ли

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:
viktor popov пишет:
"Ktototut" пишет:

Крольчата в возрасте 16-ти дней начали есть листья салата, бегают по клетке друг за другом и ловко запрыгивают на полочку к матери, которая на высоте 12-15 см от пола клетки. Это нормально??????

Не знаю как в Израиле,в России не нормально.

Простите, не так сформулировала вопрос:
ПОДОБНАЯ АКТИВНОСТЬ ПРИ ЗДОРОВОМ ВНЕШНЕМ ВИДЕ МОЖЕТ БЫТЬ СИМПТОМОМ ЧЕГО-ТО ПЛОХОГО? МНЕ СТОИТ ВОЛНОВАТЬСЯ?

О!!! У меня идея:)! Я тут начиталась про панонов и про породистость. Может, это у меня новая порода вывелась? :) Назову, например, гарцующим кроликом - ГАРЦЕКРОЛЬ. У них еще уши светлосерые от мамы-калифорнийки, челки длиннющие между ушками, как у пони из мультфильмов. Что-то там пробежало и от папы-новозеландца.
Калифорнию сероухую с белой челкой в 5 см длиной вы еще не видели? Это гарцекроль! Буду на экскурсию ознакомительную допускать только журналистов, говорящих на иврите или арабском. Гарцекролю так душевнее будет...

Ну вот нормальный еврейский подход к делу.и.хоть о деньгах разговора не было но эта мысль между строк так и читалась.Таки отличный бизнес-проэкт!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:
viktor popov пишет:
"Ktototut" пишет:

Крольчата в возрасте 16-ти дней начали есть листья салата, бегают по клетке друг за другом и ловко запрыгивают на полочку к матери, которая на высоте 12-15 см от пола клетки. Это нормально??????

Не знаю как в Израиле,в России не нормально.

а можно подробнее ..почему это ненормально?

Ну точно утверждать у меня оснований нет но на форуме часто встречал информацию от других форумчан что норма срока выхода из родилки крольчат три недели + - пару дней и личными наблюдениями это подтверждается.когда обнаружил выход крольченка в 17 или 18 дней то меня это удивило а когда он попытался подлезть под мамку заметил что она не подпускает его.оказалось что у нее мастит.то есть крольчат на вольные хлеба раньше времени может выгнать чувство голода.и не обязательно мастит может быть просто мало молока у мамки (вследствии жары или неправильного питания или еще по какой причине?) а может из за той же жары выходят из родилки погулять на свежем воздухе.все таки различия в климате у нас с вами очень значительные.и кормовая база различная.так что вы как кормящая мать "со стажем" проверьте крольчиху на молочность.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Молоко есть, но на 8 пузиков его маловато.
Что-то меня больше волнуют крольчата второй мамки, которые спят много, а выглядят так, что ребрышки видны :(.

Россия
: Белгородская область, Старый Оскол
25.06.2014 - 10:52
: 265

Здравствуйте уважаемые кролиководы!подскажите пожалуйста в каком возрасте
крольчат вместе с мамкой можно перевозить на машине, знакомый отдает крольчиху с крольчатами им 3 дня.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

На мой взгляд, перевозить можно хоть новорожденных, НО в своем гнезде и ОТДЕЛЬНО от мамки. thank_you

Россия
: Белгородская область, Старый Оскол
25.06.2014 - 10:52
: 265

Спасибо, за ответ, а свое гнездо имеется ввиду переложить в коробку вместе с пухом и сеном

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Именно так.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Ktototut пишет:

:

специальные растения, запах которых комары не переносят (не знаю название, кустики небольшие).[/quote]
а вот тут поподробнее, плиз, очень актуально )) - кто знает Астрахань - тот поймет - у нас комары как лошади!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Ромашишка" пишет:

а можно подробнее ..почему это ненормально?

Вам уже писали про травку,в
16 дней вылезут из гнезда и траву кушать начнут,только когда голодные,то есть у Мамки молока маловато, shok hi ли

че фигню пишете? что значит " траву кушать начнут"? - в 12-14 дней открываются глаза, в 16 дней скачут, пробуют траву и комбик + на подсосе у матери - и так уже второй год.... все нормальные... - всем всего хватает.
как раз сейчас есть 16 дневные. завтра сфотаю покажу!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
cArmAn пишет:
Ktototut пишет:

:

специальные растения, запах которых комары не переносят (не знаю название, кустики небольшие).

а вот тут поподробнее, плиз, очень актуально )) - кто знает Астрахань - тот поймет - у нас комары как лошади![/quote]
Купила ЦИФЛУНИТ-ON, производят в Саратове, для ветеринарных объектов. Комаров после обработки мало на улице, в закрытом помещении не вижу.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ольга568 пишет:
cArmAn пишет:
Ktototut пишет:

:

специальные растения, запах которых комары не переносят (не знаю название, кустики небольшие).

а вот тут поподробнее, плиз, очень актуально )) - кто знает Астрахань - тот поймет - у нас комары как лошади!

Купила ЦИФЛУНИТ-ON, производят в Саратове, для ветеринарных объектов. Комаров после обработки мало на улице, в закрытом помещении не вижу.[/quote]

В сообщении 1307 в этой же теме в моем сообщении список того, что рекомендует интернет. Там есть и интересные варианты. Мне про томаты понравилось.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Про кустик, все же, было бы очень интересно узнать super
Что касается томатов - за столько лет ни разу не заметил, что комары не переносят запаха листьев томата... Вот настоем томатных листьев с чесноком опрыскивают деревья от плодожерки - такое помню из детства - дед так делал. короче, от кого угодно это поможет, но не от комаров laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ага, заносила как то судьба в Астраханской области на бескрайних помидорных плантациях работать.так и комаров там тучи.не боятся они запаха помидорной ботвы это точно. зато помидорнвя ботва в доме у бабушки на берегу р.Дон на гвоздях и
шнурках за всеми шкафами тумбочками комодами и трюмо развешивалась и на шифоньере лежала и регулярно менялась и мух в доме уж точно нкогда не было.а комары были.