Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 49 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
oval пишет:

Подскажите пожалуйста как часто у кроликов можно гонять глистов?

а до какого возраста они у вас жить будут? если до забоя 4 мес. то и одного раза хватит...

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

два раза в год всему поголовью.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Что то крольчихи перестали давать кролям! Причем как первый раз так и уже рожавшие. Прямо какая то не понятная волна. С чем может быть связанно?

Rybak
rubelev пишет:

Что то крольчихи перестали давать кролям! Причем как первый раз так и уже рожавшие. Прямо какая то не понятная волна. С чем может быть связанно?

Жарко было в выходные.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Жарко было в выходные.

Да уже 2 недели не дают. Может линька у них возрастная?

Rybak
rubelev пишет:

Жарко было в выходные.

Да уже 2 недели не дают. Может линька у них возрастная?

Не замечал, чтобы линька влияла. У меня последние две недели, только одна штатная покочевряжилась немного. А так и штатные и новобранки на ура шли.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
rubelev пишет:

Что то крольчихи перестали давать кролям! Причем как первый раз так и уже рожавшие. Прямо какая то не понятная волна. С чем может быть связанно?

А вы не пробовали почитать специализированную ветку форума "случка и охота" называется?

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

знатоки, прошу совета! у меня 3 самки, окролились примерно водно время, клетки стоят рядом. малькам сейчас 12-14 дней, уже покрылись шерстью, а так как они калифорнийцы, то шерсть соответственно белая, и я заметил, что в одном гнезде на мальках ползают блохи, причем заметил только в одном гнезде. на мамках я блох не замечал.. живности окромя кролов, у меня нету, правда сарай, где клетки, с земляным полом.. Какие средства есть для борьбы с блохами и каким образом они завелись????

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

100% и безопасный способ - свежие сосновые опилки, блохи не переваривают их запах, а занесли скорее всего крысы или мыши в клетку.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

опилки не проблема. но им скоро из маточника депортироваться, а для профилактики не мешало бы и взрослых обработать, а как? не натирать же их...)мож химия какая безопасная есть?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Насыпать опилки во все возможные места в клетках, а так же засыпать опилками земляной пол в сарае, блохи даже у крыс и мышей исчезнут))) Химию никогда не применял т.к. опилки были всегда и везде, в результате вообще у животных блох не было, включая кошек и собак. По этой причине про химию ничего сказать не могу.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну если даже опилки и помогают избавиться от блох то в родилку к малькам я бы их насыпать не стал.попробовал бы заменить подстил на сосновые стружки (без мелких опилок) что бы не попадали малькам в нос и в рот.предварительно сделав уборку клеток с обработкой препаратом Неостомазан,этим же препаратом можно обрабатывать и взрослых особей но опять же если они не кормящие матери.если кормят то эксперементируйте с опилками и стружками.И не забудьте потом отписаться о результатах.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну если даже опилки и помогают избавиться от блох то в родилку к малькам я бы их насыпать не стал.попробовал бы заменить подстил на сосновые стружки (без мелких опилок) что бы не попадали малькам в нос и в рот.предварительно сделав уборку клеток с обработкой препаратом Неостомазан,этим же препаратом можно обрабатывать и взрослых особей но опять же если они не кормящие матери.если кормят то эксперементируйте с опилками и стружками.И не забудьте потом отписаться о результатах.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Двор, собак обрабатываю Энтомозаном много лет.Наверное, единственное, что не подделывается - дешево.Кроликов - опыта нет. Поищите в Яндексе ответы.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Про стружку согласен, хотя и сосновые опилки тоже безопасно, они достаточно тяжёлые из за содержажихся в них смол, как вариант можно сверху опилок сено или солому в гнезде.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Неоднократно видел в ЮтУбе на промышленных фермах и в лпх в родилках подстил из стружек.потому и вспомнил про них.были мысли и самому попробовать но руки как то еще не дошли.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

У нас здесь лесной край, пилорам раньше вообще много было, одна из них была буквально за забором. Там же мне старые пилорамщики и подсказали этот способ.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня сегодня два самца подрались....утром пришла кормить ...полная клетка пуха...а им еще 3 мес только через неделю будет...я так рассчитывала что досидят вместе до забоя...знакомый рассказывал .что у него все дети до 4х мес сидят вместе с мамой...это получается у меня такие неправильные кролы?

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

именно сосновые , или вообще хвойных пород? еловые пойдут? а то у меня с сосной туговато....
а вообще, насколько это распостраненая проблема- блохи у кролов- или это у меня практически чрезвычайный случай?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ромашишка. Не знаю. В этом году у меня тоже есть "неправильные" кролики. В 2 месяца уже рассаживаю одно гнездо майского окрола. Другие - мир, дружба, май. Эти - визг-писк и грохот ночью. Днем - тишина.Главного агрессора так и не определила.Их братья и сестры благополучно выросли без драк.

Rybak

Такой народ точно не победим. У него блохи кроликов жрут, а его интересует насколько это глобальная проблема.
Назови лучше свой адрес, чтобы у тебя достопочтенная публика случайно блохастых кроликов не купила.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Еловые тоже пойдут, просто сосновые лучше, в них больше концентрация смол.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

а я их и не продаю))) такая корова нужна самому... я начинающий кроликовод, поэтому и интересно- это обычная вещь либо мой недогляд..

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
мотор пишет:

а я их и не продаю))) такая корова нужна самому... я начинающий кроликовод, поэтому и интересно- это обычная вещь либо мой недогляд..

Блохастого крольченка купила в зоомагазине и там же хозяин обработал его спреем для кошек. Место, где живут кроли, вокруг обрабатываю порошком от насекомых для сада и порошком от блох и клещей для земли, на которой держат крупный рогатый скот.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

у меня сегодня два самца подрались....утром пришла кормить ...полная клетка пуха...а им еще 3 мес только через неделю будет...я так рассчитывала что досидят вместе до забоя...знакомый рассказывал .что у него все дети до 4х мес сидят вместе с мамой...это получается у меня такие неправильные кролы?

У меня было то же самое и началось с 2.5 месяцев. При этом, если убираешь лидирующего самца, то дерутся следующие. С первым окролом от такой проблемы сдали нервы и все мальчики не дожили до 3-х месяцев (они еще лезли к клетке с папашей, который им носы откусывал через реечный пол).
Почитав форум и посоветовавшись в личке, второй окрол строго разделила по полу и всех мальчиков отсадила вообще в другой дворик. Без запаха взрослых самцов и самок все было спокойно... В 3 мес с копейкой забила...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"мотор" пишет:

насколько это распостраненая проблема- блохи у кролов-

Господин менеджер,у компа сидите? тогда здесь http://www.detskiysad.ru/raznlit/krolik42.html .

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
viktor popov пишет:
"мотор" пишет:

насколько это распостраненая проблема- блохи у кролов-

Господин менеджер,у компа сидите? тогда здесь http://www.detskiysad.ru/raznlit/krolik42.html .

о да, рекомендации аж от 1959 года -это ценная информация, особенно о применении дустов...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ktototut пишет:
мотор пишет:

а я их и не продаю))) такая корова нужна самому... я начинающий кроликовод, поэтому и интересно- это обычная вещь либо мой недогляд..

Блохастого крольченка купила в зоомагазине и там же хозяин обработал его спреем для кошек. Место, где живут кроли, вокруг обрабатываю порошком от насекомых для сада и порошком от блох и клещей для земли, на которой держат крупный рогатый скот.

Виктория в магазинах 12- дневных крольчат не продают. в таком возрасте во первых крольченок может умереть нанюхавшись элементарно паров средства являющегося отравой.во вторых с таким запахом крольчиха сама его может воспринять за чужака и "порешит" его. поэтому и нужно как то обойтись без химии.сосновые стружки - свмое то в данной ситуации.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

.

Да, упустила, что настолько маленькие и даже новые запахи нельзя...

Решила дополнить:
с другой стороны, мой вздумал потравить химикатами неправильную траву по всему двору (я не успела его остановить) и запах стоял такой, что мы в доме с закрытыми окнами слезы вытирали от вони, даже собаку забрал в дом, соседи плакали...
Крольчатам в маточнике была примерно неделя. Не думаю, что они радовались происходящему, но никто не умер и все продолжили развиваться хорошо и правильно. Запах был даже на следующий день, хотя мы уже и принюхались к утру.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"мотор" пишет:

о да, рекомендации аж от 1959 года

Размышления настоящего менеджера,точно Вы сидите за пишущей машинкой;Эра;