Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 25 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Ktototut" пишет:

....чтобы мелкие могли нагнать упущенное.

Мелких недоносков- мышат, при рождении лучше просто выбросить, чтобы не объедали нормальных крольчат.

19.04.2011 - 16:46
: 10

Прочитал на счёт кроличьего пуха:

Сорта кроличьего пуха:

экстра — пух чисто-белого цвета, с длиной выпрямленного волокна 60 мм и более. Посторонние примеси (солома, сено и т. п.) и свалянность даже мелкими комками не допускается;
первый сорт — пух чисто-белого цвета, без посторонних примесей и свалянности. Длина волокон от 45 до 59 мм;
второй сорт — пух чисто-белый, без посторонних примесей и свалянности. Длина волокон от 30 до 44 мм;
третий сорт — пух белый с длиной волокон от 11 до 29 мм. Пух этого сорта может иметь один из следующих пороков: свалянность свыше 3% (от массы сдаваемого пуха) до полной его свалянности, засоренность не более 5% от всей массы.

Кроличий пух бывает только бело цвета? Если порода кроликов непуховая, можно ли с них всё равно собирать пух?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Lexxt пишет:

Прочитал на счёт кроличьего пуха:

Сорта кроличьего пуха:

экстра — пух чисто-белого цвета, с длиной выпрямленного волокна 60 мм и более. Посторонние примеси (солома, сено и т. п.) и свалянность даже мелкими комками не допускается;
первый сорт — пух чисто-белого цвета, без посторонних примесей и свалянности. Длина волокон от 45 до 59 мм;
второй сорт — пух чисто-белый, без посторонних примесей и свалянности. Длина волокон от 30 до 44 мм;
третий сорт — пух белый с длиной волокон от 11 до 29 мм. Пух этого сорта может иметь один из следующих пороков: свалянность свыше 3% (от массы сдаваемого пуха) до полной его свалянности, засоренность не более 5% от всей массы.

Кроличий пух бывает только бело цвета? Если порода кроликов непуховая, можно ли с них всё равно собирать пух?

А кто Вам запрещает собирать пух с "непуховых" кроликов?

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63

Можно ли кроликам пенициллин??? В каких дозировках?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"Julika" пишет:

Можно ли кроликам пенициллин???

А зачем ??? Кроликам пенициллин.

19.04.2011 - 16:46
: 10
Цветков АА пишет:

А кто Вам запрещает собирать пух с "непуховых" кроликов?

Есть намерение продать пух. Не знаю пока, насколько он будет котироваться и стоит ли он чего-то, т.к. к вышеперечисленным категориям этот пух не относится, ну если только к третьей категории. Но цвет не белый, а серый.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Lexxt пишет:
Цветков АА пишет:

А кто Вам запрещает собирать пух с "непуховых" кроликов?

Есть намерение продать пух. Но цвет не белый, а серый.

А Вы его помойте, отбелите, а при необходимости и покрасте... Направьте свои мысли на извлечение прибыли из пуха!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Lexxt" пишет:

...Есть намерение продать пух.

Поди на фетр, на шляпы?
...В пустой клетке, тоже лежит почти полный целлофановый мешок чистого собранного пуха после летних окролов, но не продааам.... Самому надо, по мере надобности добавляю крольчихам перед окролами. Есть такое иногда, некоторые ленивые крольчихи мало пуха надёргивают с себя.....

19.04.2011 - 16:46
: 10

Спасибо за рекомендации clap

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
LAV пишет:

...добавляю крольчихам перед окролами...

????? dntknw wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol lol lol thank_you за позитиф.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Александр Юхнов" пишет:

?????

А не хочется мне сидя на коленках пух с крольчихи подщипывать, ежели сама надёргать не может. Пару горстей пуха в гнездо подкину и пусть кролится, нифига с новорожденными не сделается. Много лет так делаю, с советских времён сдачи трёхдневных крольчат на вакцину, тогда во много раз больше маток держал......

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
LAV пишет:

А не хочется мне сидя на коленках пух с крольчихи подщипывать, ежели сама надёргать не может. Пару горстей пуха в гнездо подкину и пусть кролится, нифига с новорожденными не сделается. Много лет так делаю, с советских времён сдачи трёхдневных крольчат на вакцину, тогда во много раз больше маток держал......

А я поддерживаю, сам так зимой делаю, если пуха мало или совсем нет, только заранее не собираю, а беру с других гнёзд, где его обильно.
Только не пойму, почему это воспринимается многими в штыки, что здесь не так?

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63
Mihalich61 пишет:

А зачем ??? Кроликам пенициллин.

В старой литературе прочитала, что пенициллином можно лечить пастереллез, а вот дозировок нет.

Россия
: Люберцы
01.09.2013 - 19:39
: 101

Одна крольчиха прогрызла пол в маточнике. Думаю чем его можно закрыть, что бы не прогрызали? Железом фигово холодно. Какие есть еще варианты?

Rybak

Сетка.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

А я ничего не забираю,но смотрю кто как что делает,и слово имея хочу сказать зимой без всяких подогревов выход малышей из маточника 100 ПРОЦЕНТОВ,летом полюбому кто-то погибает,или у мамы под лапкой или по другой причине,зимой напомню выход 100 процентов .Три окрола все пошли сено пробовать. clap

Rybak
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

А я ничего не забираю,но смотрю кто как что делает,и слово имея хочу сказать зимой без всяких подогревов выход малышей из маточника 100 ПРОЦЕНТОВ,летом полюбому кто-то погибает,или у мамы под лапкой или по другой причине,зимой напомню выход 100 процентов .Три окрола все пошли сено пробовать. clap

Сколько было градусов на улице и в маточнике?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

зимой напомню выход 100 процентов

Ха-ха...вот если бы вы написали что живете в Тюмени или Якутске, мы бы удивились. А то живя в Адыгеи, такое писать...............У вас то и зимы нет толком...а если и есть , то +5 гр. laugh

Россия
: Свердловская обл. р.п. Верхняя Синячиха
20.12.2012 - 08:54
: 36

Здравствуйте. У меня такой вопрос:
Если один самец будет работать с тремя самками и крыть их каждые 60 дней при кормлении из бункерной к/кормушки т.е. комбикорм всегда в наличии, он зажиреет? Или для него с такой нагрузкой применять дозированное кормление комбикормом?

Rybak
maxx81 пишет:

Здравствуйте. У меня такой вопрос:
Если один самец будет работать с тремя самками и крыть их каждые 60 дней при кормлении из бункерной к/кормушки т.е. комбикорм всегда в наличии, он зажиреет? Или для него с такой нагрузкой применять дозированное кормление комбикормом?

У меня при таком раскладе не жирели. Рабочие самцы вообще мало кушают. Но для повышения эффективности на одного самца следует держать 10-15 самок.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Rybak" пишет:

Но для повышения эффективности на одного самца следует держать 10-15 самок.

А что ни 20-30 laugh

Россия
: Свердловская обл. р.п. Верхняя Синячиха
20.12.2012 - 08:54
: 36

[quote=Rybak][quote=maxx81]Здравствуйте. У меня такой вопрос:
Если один самец будет работать с тремя самками и крыть их каждые 60 .............

...........У меня при таком раскладе не жирели. Рабочие самцы вообще мало кушают...........
Спасибо за ответ

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"maxx81" пишет:

смотря какой комбикорм, если 17-18% протеина то зажиреет влегкую, работать будет, но будет жирный, летом тяжко таким.....до летального....

Rybak
Dik пишет:
"Rybak" пишет:

Но для повышения эффективности на одного самца следует держать 10-15 самок.

А что ни 20-30 laugh

Никто не запрещает.

12.03.2014 - 16:10
: 12

Добрый вечер форумчане. Хотел бы задать вопрос который меня мучает уже не первый день. Опешу свою проблему боле подробно. Решил заняться разведением кроликов. Купил крола фландера и к нему две кролихи (на момент покупки им было по 3,5 месяца) и ещё крола барана и ему две девочки. Сделал клетки каждому индивидуально, кормлю сеном и овсом, даю снег. Кролу фландеру 22.03.2014 будет семь месяцев, уже не однократно пробовал подсаживать к нему кролих, девочки в охоте, но сам крол не проявляет никакого интереса. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема и как можно её разрешить?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"ВСЕСЛАВ" пишет:

Кролу фландеру 22.03.2014 будет семь месяцев,

Молод еще для серьезных отношений. После 10 мес самый раз.

12.03.2014 - 16:10
: 12

Много читал на форуме про кроликов и везде пишут что 6-7 месяцев уже сформированный крол и им можно крыть. Возраст созревания крола зависит от породы? Тогда получается для фландера надо 10 месяцев? Подскажите пожалуйста, а кролих фландера в каком возрасте покрывают?

Rybak
ВСЕСЛАВ пишет:

Добрый вечер форумчане. Хотел бы задать вопрос который меня мучает уже не первый день. Опешу свою проблему боле подробно. Решил заняться разведением кроликов. Купил крола фландера и к нему две кролихи (на момент покупки им было по 3,5 месяца) и ещё крола барана и ему две девочки. Сделал клетки каждому индивидуально, кормлю сеном и овсом, даю снег. Кролу фландеру 22.03.2014 будет семь месяцев, уже не однократно пробовал подсаживать к нему кролих, девочки в охоте, но сам крол не проявляет никакого интереса. Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема и как можно её разрешить?

А яйца у него есть? Если ещё и того что между яиц должно быть нету, то покупай ещё самца и будет у нового уже не две, а три девочки. Если это всё-таки самец, то при таком раскладе его надо было забить ещё 2,5 месяца назад, когда он в 4 месяца не проявлял интерес к самкам. Может быть вариант, что самки значительно крупнее и он их боится. Ты их взвесь и если самец мельче, то забей его и купи крупнее самок.

12.03.2014 - 16:10
: 12

Одна самка чуть больше размером и немного старше, а другая и по размерам и по возрасту такая как он. Когда самку подсаживаю к кролу он её лижит, но дальше дела не идёт. Пробовал смотреть его "мужское достоинсто" всё на месте. Может его напоить и он начнёт проявлять интерес к "девочкам" laugh