Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 24 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17893 сообщения
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Юрий! Спасибо! Вариант принят. Куры несушки отдельно, цыплята бройлеры на одной территории с кролами. А по общим болезням есть ограничение, кто знает? В ветеринарии я полный ДУБ!

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

Да я тоже не силен... думаю по большей части это глистные заболевания. Просто исключить возможность хождения кур рыше кроликов, чтоб их помт не попадал к кролям и все. А по инфекционке, мне кажется, что общего практически нет. Мож спецы больше света на эту тему прольют.

26.02.2014 - 19:06
: 4
cArmAn пишет:

Константин, все зависит от количеств. Но перепелов и кроликов оооочень не рекомендую в одном помещении держать. При большой скученности вы даже лекарств ее окупите.А вообще, как начинающему, рекомендую заняться чем.то одним. Второе можно будет позже запустить.

спасибо.
имеете ввиду что могут часто болеть при смешанном содержании кроликов с перепелами?
Даже если в разных комнатах?

а если допустим одних кроликов?
то помещение подходящее для них?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Костя,не дело начинать с.х. с аренды,сегодня сдали,завтра запах не понравился-выгнали.Говорю со знанием дела,проходил аренду,влетел на хорошую сумму.По содержанию смотрите здесь: http://animalialib.ru/books/item/f00/s00/z0000026/st093.shtml .

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Здравствуйте, уважаемые кролиководы. Нужен совет. Я тут разжилась двумя клетками для кролей, такими специальными. Одна для молодняка на четыре отсека, а другая для маток на две части. Они несколько лет не использовались, нужно немного подремонтировать и можно пользоваться. Клетки крашенные. Вот я думаю краску обновить или нет. Где-то читала что нужно перед тем как запускать крольчих нужно обработать известью.

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

ну если у вас не минус, то обрабоайте известью. по поводу краски смотрите сами. для улицы желательно покрасить, если рассчитываете пользоваться ими лет 10 и больше. для помещения - я бы не стал заморачиваться. разве только для красоты )

26.02.2014 - 19:06
: 4
viktor popov пишет:

Костя,не дело начинать с.х. с аренды,сегодня сдали,завтра запах не понравился-выгнали.Говорю со знанием дела,проходил аренду,влетел на хорошую сумму.По содержанию смотрите здесь: http://animalialib.ru/books/item/f00/s00/z0000026/st093.shtml .

спасибо

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Юрий, спасибо! Клетки на улице. Минус пока есть. Подожду потепления, обновлю краску, и обработаю известью. А потом уже и крольчих искать буду.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
"lisa_alisia" пишет:

А потом уже и крольчих искать буду.

good

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А у меня в крольчатник, днём заходят все и куры, и утки, и индюшки даже собаки, я заметил, иногда лакомятся кроличьими шариками. У меня только плюсы--за кроликами упавшее подбирают и навозу не дают слёживаться, убирать легче. А выше клеток у них нет возможности взлететь.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Леонид. Не замечал, общие болезни и паразиты есть?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Кокцидиоз вроде у них общая болезнь............болеют и куры и кролики ...........

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"lisa_alisia" пишет:

Где-то читала что нужно перед тем как запускать крольчих нужно обработать известью.

Лучше прожечь паяльной лампой.....результат будет лучше...........Ну а если хочется и побелить, то сделать это после огня....клеточки станут беленькие и чистенькие............

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Цыпа" пишет:

Кокцидиоз вроде у них общая болезнь............болеют и куры и кролики ...........

у кроликов свой штамм у кур свой.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Цыпа" пишет:

Лучше прожечь паяльной лампой.....результат будет лучше...........Ну а если хочется и побелить, то сделать это после огня....клеточки станут беленькие и чистенькие............

Спасибо, все сделаю! roma

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Для профилактике кокцидиоза пропаиваю слабым раствора йода, могу и курам в мешанку добавить.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Slavik.S" пишет:

у кроликов свой штамм у кур свой.

я про это тоже слышала "краем уха" ,но на всякий случай у курей управляюсь в одних перчатках и с ведром своим и с лейкой для воды, к кроликам хожу с другой посудой и меняю перчатки.......Мне так спокойнее.......

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Пофиг кокцидиоз, ничего нет ни у кур, ни у кроликов. Всю жизнь куры под кролячьими клетками ходЮт. Ни тем, ни другим не мешает присутствие друг друга....

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Цыпа пишет:

...у курей управляюсь в одних перчатках и с ведром своим и с лейкой для воды, к кроликам хожу с другой посудой и меняю перчатки

Этого недостаточно. Надо бы еще нижнее бельё менять, а главное носки.
И будет

Цыпа пишет:

... так спокойнее.......

Rybak
Александр Юхнов пишет:
Цыпа пишет:

...у курей управляюсь в одних перчатках и с ведром своим и с лейкой для воды, к кроликам хожу с другой посудой и меняю перчатки

Этого недостаточно. Надо бы еще нижнее бельё менять, а главное носки.
И будет

Цыпа пишет:

... так спокойнее.......

Это пошло, Александр Юхнов, предложить женщине поменять нижнее бельё.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

пастереллез - это еще одна общая болезнь, птицы и кроликов.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Rybak пишет:
Александр Юхнов пишет:
Цыпа пишет:

...у курей управляюсь в одних перчатках и с ведром своим и с лейкой для воды, к кроликам хожу с другой посудой и меняю перчатки

Этого недостаточно. Надо бы еще нижнее бельё менять, а главное носки.
И будет

Цыпа пишет:

... так спокойнее.......

Это пошло, Александр Юхнов, предложить женщине поменять нижнее бельё.

Это не было бы пошло, если бы Вы не съакцентировали на этом внимание(в меру своей испорченности), а теперь....конечно. После Вашего коментария мне остается только попросить прощения у Цыпы, хотя я и не имел ввиду именно её, а уж тем более тот смысл, который Вы вложили(опять же, в меру своей испорченности).

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"evgenie" пишет:

пастереллез - это еще одна общая болезнь, птицы и кроликов.

Ну давайте, начнём все известные болезни в кучу собирать, чем страшнее, тем лучше.... Туберкулёз!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Александр Юхнов" пишет:

Этого недостаточно. Надо бы еще нижнее бельё менять, а главное носки.

Очень смешно................. sad

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Цыпа пишет:
"Александр Юхнов" пишет:

Этого недостаточно. Надо бы еще нижнее бельё менять, а главное носки.

Очень смешно................. sad

А это не смешно?

Цыпа пишет:

...к кроликам хожу ....... и меняю перчатки.......Мне так спокойнее.......

Перчатки поменяли, а фуфайку нет. Лейку поменяли, а ботинки те же,-это не смешно?!!
Мы с Вами знакомы очень давно, еще с "подворья" и я думал Вы меня поймете правильно, ан нет. dread

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Леонид. Не замечал, общие болезни и паразиты есть?

К счастью кроме вспышки кокцидиноза у кроликов болезней небыло Да и кроликов переодичесики пропаиваю турококсом только потому, что они клеточного содержания. А остальная живность гуляет на воле, у меня гектар земли и два прудика небольших. Так что сами находят себе и корм и лекарства, кормлю только вечером, чтоб дом незабывали. Меня очень пугали глистами, но вот второй год пошёл как я занимаюсь С/Х глистов нет ни у кур ни у уток и у гусей и индюшек специально проверяю при забое. Я считаю это блогодоря большому выголу

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Александр Юхнов" пишет:

А это не смешно?

Для многих и бахилы в сарай чужой одеть , дико и смешно, а для меня нормально.....И зачем ботинки менять? У меня кролики в клетках, я к ним не захожу в "гости" в их домики.........после курятника, а вот в перчатках осматриваю птицу, беру яйцо с гнезд и пр. Да ладно....у каждого свои тараканы в голове.........С вами мне нечего делить и спорить....... dri roma

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

"evgenie" пишет:
пастереллез - это еще одна общая болезнь, птицы и кроликов.

Сегодня встретился с местным ветеринаром, оказалось тоже кроликовод. Предостерег категорически от совместного содержания. Сказал что легочная форма пастереллеза при таком содержании многократно увеличивает вероятность эпизоотии от кур к кроликам. От кроликов к курам передается гораздо реже из - за мышей и воробьев которые по ночам шуруют в курятникам, куры если поймают мыша то склюют, а он часто переносчик.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Цыпа" пишет:

Очень смешно..

Цыпочка,вирусы токма воздушно капельным .
Просто чистота - залог здоровья ну и профилактика.
smile3 wink

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
rubelev пишет:

Подскажите что делать, когда в окроле больше 10 крольчат, на сколько я понимаю у крольчихи всего 8 сосков. У меня сейчас в одном окроле 13 малышей, 2 в итоге умерло. 5 очень сильных а остальные как крысята маленькие для своего возраста? чем то крольчиху может подкормить? Что бы у нее молока побольше было?

Читала у специалистов, что в таком случае более крупных раньше забирают от матери, чтобы мелкие могли нагнать упущенное. Из-за уплотненного окрола мне пришлось у своих забрать мамку аж на 25-ый день жизни. Уже вторую неделю сами по себе без видимых проблем и с хорошим аппетитом. Петрушка усиливает выработку молока (1-2 стебелька в день), советуют теплое молоко коровье наливать или картошку на молоке понемногу варить, давать.