Вы здесь

Кормопоилка для кроличьей клетки от Евгения Маклякова. Фото. Видео.. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
161 сообщение
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Витальевич на видео я не увидел саморега но догадываюсь что он где то присутствует и возможно решает какие то видимые мною проблемы и поэтому истина где то рядом.я вообще не понял(может потому что видео не досмотрел - инет тормозил) зачем такая сложная система трубопроводов??? (ответ что мы не ищем легких путей или про нормальных героев идущих в обход меня не устроит)ибо раз делал именно ТАК значит была какая то мотивация?не проще ли было опустить в клетку до нужной высоты перевернутую "п"-образную трубу?это всего два уголка(4 стыка паять - 2 минуты) кроме того на трубе легко нарезается резьба обычной леркой(плашкой)под соединение шланга(минус 40-50руб) на концевик с резьбой.не нужно стыковать поилку с кормилкой создавая лишние проблемы в том числе и борьбу за место "под солнцем" у кроликов когда один сидит и пьет воду мешая тому кто пришел поесть корма и наоборот.Ниппеля иногда "капают" капли с морды, жующего корм кролика могут попадать в корм.это конечно мелочи но их можно избежать.я изначально пытаюсь удалить поилку и кормушку.я не придираюсь а высказываю свое мнение иногда являющееся стимулом к развитию для некоторых форумчан.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Насчет того что в Краснодарском крае система "и так легко оттает и придет в норму" я не спорю но ведь Ваши клетки иногда уезжают намного севернее.и там такое "не прокатит" тут всетаки тема не проработана..
задавая вопрос по пропаиванию лекарством не учел твоего личного отношения к этим манипуляциям.но не все же клиенты так относятся к этому вопросу.тут можно придумать какое то решение.и в моем воображении наброски уже просматриваются но в комплексе с другими ранее озвученными вопросами которые будут кардинально отличаться от представленного варианта.и я его думаю.как будет готов вариант то предложу на обсуждение по твоему желанию .

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Саныч, извини, но я все сказал. Услышал - не услышал, увидел - не увидел, в конце то концов дело хозяйское. Повторяться НЕ буду. Скажу только, что ВСЕ, о чем ты говоришь, проверено и притом при очень низких температурах. А вот по твоим конструкциям соскучился, честно говоря. Ждемс.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну раз нет ответа на главный вопрос - буду изучать видео.может там нарою.Ибо без этого предлагать как то что то изменять или дополнять несерьезно.тем более не зная где же все таки спрятан саморег в системе и есть ли он там вообще - остается интригой так как автор "все сказал" и более подробно пояснять похоже не намерен.А насчет испытаний в суровом климате - я сомневаюсь что кто то пробовал эту систему замораживать и размораживать ибо это тяжело представить даже теоретически.поэтому
пока что в этой части большой вопрос.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"San511sanych" пишет:

А насчет испытаний в суровом климате

Воистину: "Каждый слышит то, что слышит..."
Саныч, я ни слова не говорил о суровом климате. dont
Я говорил о низких температурах.
И еще раз утверждаю, что все без исключения мои конструкции подогревателей подвергаются данной экзекуции и не однократно при температурах до -25.
А ты впрочем можешь этому не верить, так как:

"San511sanych" пишет:

это тяжело представить даже теоретически

thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

А насчет "главного вопроса", (я так понимаю это о самреге) так он ни какого отношения к данной теме не имеет. Рассматриваемая здесь поилка, как впрочем и все другие, как ни странно способна работать как без подогрева, так и с ним, независимо от того каким образом этот самый подогрев осуществляется. Но об этом в другом месте.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Нет не так понял.в "другом месте" я уже смотрел и там то же интрига.но я не об этом.ЗАЧЕМ 15 стыков на один ниппель с дюжиной уголков повторять (извиняюсь)форму детородного органа поросенка
вместо одного уголка и двух стыков?????? но так ка выше есть оговорка про то что это объясняется на видео(которое я не досмотрел) то буду смотреть видео - может там найду ответ на этот вопрос и пойму в чем я неправ?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ок.

Россия
: Кубань
15.04.2014 - 19:43
: 60
San511sanych пишет:

ЗАЧЕМ 15 стыков на один ниппель с дюжиной уголков повторять

Сан Саныч, Вы уж простите, но человек сделал именно так как сделал. Имея свои основания, можно подозревать. Поверьте, именно эти 15 стыков и дюжина уголков привлекут потенциального покупателя. Признайтесь, ведь смотрится эффектно?

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

Вот вы мне объясните пожалуйста, почему у вас кролики не грызут пластиковую трубу? Или все же грызут? Тем летом два раза побывал мастерить подобные поилки и оба раза труба была прогрызана причем во второй раз через сетку 25*25

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Я не могу объяснить этого феномена. dntknw А можно Фото в студию?! fotku

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"A6CeHT" пишет:

Вот вы мне объясните пожалуйста, почему у вас кролики не грызут пластиковую трубу? Или все же грызут? Тем летом два раза побывал мастерить подобные поилки и оба раза труба была прогрызана причем во второй раз через сетку 25*25

"МАКЛЯК" пишет:

А можно Фото в студию?!

присоединяюсь, хотелось-бы посмотреть фото этих труб

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Дмитрий_Ккр пишет:
San511sanych пишет:

ЗАЧЕМ 15 стыков на один ниппель с дюжиной уголков повторять

Сан Саныч, Вы уж простите, но человек сделал именно так как сделал. Имея свои основания, можно подозревать. Поверьте, именно эти 15 стыков и дюжина уголков привлекут потенциального покупателя. Признайтесь, ведь смотрится эффектно?

Дмитрий не признаюсь dont .я не за гламур или последний писк моды - я за простоту, доступность, надежность и функциональность избавляющую кроликовода от проблем и лишних забот good .будет ли это подходить по цвету пола клетки или хвоста кролика и как будет гармонировать с линией забора мне всеравно face .и если человек сделал именно так как сделал имея свои основания то мне как раз и хочется понять scratch_one-s_head какие основания им руководили в принятии такого решения dntknw повлекшего за собой слишком значительное усложнение конструкции bang влекущее за собой другие проблемы и сложности dread .Мой любимый принцип - "Простота- это основа гениальности " super

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений видео посмотрел но ответа на вопрос зачем все так сложно не нашел. dntknw зато добавились вопросы как верхняя крышка кормопоилки сожительствует со шлангами?кто из них кому мешает? scratch_one-s_head

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"МАКЛЯК" пишет:

Ты прав Палыч - уже рентабельно.
А еще - удобно при эксплуатации!
Однако думаю - это не предел.

ТО, что рентабельно для ПРОДАВЦА клеток, прямопропорционально бьёт по карману ПОКУПАТЕЛЯ клеток.
Об удобстве в зксплуатации говорить наверное преждевременно? Сколько времени и в скольких клетках кормушка/поилка (собакакот) проходила эксплутационные испытания?
Я думаю в данном изделии, автор усложнил конструкцию, не для улучшения эксплутационных характеристик, а для универсальности и "псевдообоснования" высокой цены конечного продукта. Монтаж под потолком клетки. отдельной П-образной поилки, сделаной модулем по этому же принципу, позволит упростить и удешевить конструкцию, при этом появляется возможность регулировать высоту ниппелей в зависимости от возраста кроликов.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"San511sanych" пишет:

Евгений видео посмотрел но ответа на вопрос зачем все так сложно не нашел.

На последней минуте я объяснял, что столкнулся с проблемой регулировки высоты поилки для мальков, которую решил вот таким образом.

"San511sanych" пишет:

ато добавились вопросы как верхняя крышка кормопоилки сожительствует со шлангами?

О какой верхней крышке идет речь?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Pavlovich" пишет:

"псевдообоснования" высокой цены конечного продукта

Палыч, у меня нет необходимости, да и бесполезное это занятие перед кем бы то ни было обосновывать или "псевдообосновывать" стоимость своего труда. Я его просто оцениваю, а у потребителя есть право приобрести результаты этого труда, либо отказаться. Чего и Вам желаю.

"Pavlovich" пишет:

прямопропорционально бьёт по карману ПОКУПАТЕЛЯ

Наиболее объективный ответ на данный вопрос дает сам ПОКУПАТЕЛЬ, голосуя своим кровным рублем. good
Тем более, что у его есть выбор как минимум из трех видов поилок для минифермы Макляк-6.

"Pavlovich" пишет:

Монтаж под потолком клетки. отдельной П-образной поилки

Это мы уже проходили. И данная компоновка системы поения остается в комплектации. Освежить в памяти можно здесь.

"Pavlovich" пишет:

Об удобстве в зксплуатации говорить наверное преждевременно?

Наверное Вы правы, действительно преждевременно говорить о чем бы то ни было не попробовав на собственной шкуре.

"Pavlovich" пишет:

Сколько времени и в скольких клетках кормушка/поилка (собакакот) проходила эксплутационные испытания?

Сами кормушки работают у меня на ферме около года, а комбинированные установил в январе.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Витальевич "верхняя крышка" это такой прямоугольный кусочек фанеры обычно крепящийся на петлях к фронтальной стенке кормушки и прикрываюший емкость кормушки от попадания в корм мусора, осадков, крыс, мышей или птичек.Из за шлангов питающих поилку плотно закрыть сверху емкость кормушки (эх, опять эти дополнительные сложности!?)будет непросто.или в верхней крышке или в задней стенке нужно выпиливать дополнительные пазы.а процесс откручивания шланга сопровождающийся обычно подтеканием небольшого количестав воды из соединения которая может намочить оставшийся в кормушке корм.- вроде и мелочи а опять неприятно.
А насчет проблемы "регулировки" - так это не проблема."регулировать" ничего не нужно.Нужно просто смонтировать ниппель на высоте 25мм от пола.на этой высоте и тренедельные крольчата и взрослые кролики отлично пьют воду из ниппеля.но вязать"хмтровы....сушенные" узлы из труб для этого не нужно.значит был какой то другой тайный замысел раскрывать нам который ты похоже не намерен.ибо на наши простые вопросы отвечаешь как то очень эмоционально, почти агрессивно.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Извините, ежели кого обидел. Чес слово не намеренно. thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"San511sanych" пишет:

"верхняя крышка" это такой прямоугольный кусочек фанеры обычно крепящийся на петлях к фронтальной стенке кормушки и прикрываюший емкость кормушки от попадания в корм мусора, осадков, крыс, мышей или птичек.

Саныч, ну где ты увидел крышку? dntknw
Я от них давно отказался, т.к ничего тобою перечисленного на своей ферме не наблюдаю. Если обратить внимание, то и сенники, сейчас делаю с верхней загрузкой и без какой либо крышки.
Еще раз извини, если мой ответ выглядит "агрессивно". thank_you
Просто наш с тобой диалог напоминает мне разговор "глухого" со "слепым". dntknw roma

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я все понял!Я наверное "слепой"потому что задаю конкретный вопрос но ответа на него "НЕ ВИЖУ" ни в тексте ни в видео.повторю его еще раз какую функциональную нагрузку или иную тайную миссию несет в себе "хитровы.....сушеный" закрученный как "поросячий х...вост"трубопровод ТРИЖЫ пропущеный сквозь пространство емкости кормушки???В чем его преимущество перед перевернутой буквой "п" всего с двумя уголками и четырьмя паяными стыками вместо 14-ти ???повторю ещераз - на регулирование высоты ниппелей это не влияет никак.

Теперь одеваю очки - буду внимательно с лупой в руках читать ответы.Если конечно ты расслышал мой вопрос!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"San511sanych" пишет:

повторю ещераз - на регулирование высоты ниппелей это не влияет никак

Вот она где "собака порылась".
Саныч, все очень просто - у тебя НЕ влияет, а у меня ВЛИЯЕТ. Только и делов то. laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Витальевич я так понимаю спрашивать КАК? форма трубы ВЛИЯЕТ НА РЕГУЛИРОВАНИЕ ВЫСОТЫ ниппелей от пола? - смысла нет - потому как на вопросы заданные в предыдущем посте(КАКУЮ?... нагрузку...несет? и В ЧЕМ? преимущество? я получил ответ "ВЛИЯЕТ" Я не удивлюсь если в одном из ответов прочитаю гениальный вариант: "потому - что!!!"
Это Вас Евгений Витальевич - ну никак не красит.и обсуждать что то с тем кто абсолютно не намерен давать ответы на простые вопросы пропадает всякое
желание.Может Вы этого и добиваетесь? Тогда зачем создавать темы? Только для рекламы в виде лестных отзывов?Тогда покорнейше меня извиняйте если я обычными вопросами испортил Вам картину. можно было как то намекнуть что бы неудобные вопросы в личку задавал.Еще раз мои извинения! И позвольте на этом в данной теме откланяться.Буду вместе с остальными наслаждаться дифирамбами других.Сам пока воздержусь.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

И я тебя, Саныч очень уважаю. Удачи. roma

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

Сожалению фоток труб нет :dntknw:. Скоро попробую еще раз в новых клетках и если это безобразие повторится обязательно выложу фото.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Удачи Вам! victory

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149

Спасибо

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

?В чем его преимущество перед перевернутой буквой "п" всего с двумя уголками и четырьмя паяными стыками вместо 14-ти ???повторю ещераз - на регулирование высоты ниппелей это не влияет никак.

Теперь одеваю очки - буду внимательно с лупой в руках читать ответы.Если конечно ты расслышал мой вопрос![/quote]

Саныч Влияет не влияет. Наверное влияет. Приемущество в том что нипеля омываются потоком теплой воды а при морозе это важно. А букве П при морозе в -1,5, прийдет П...

16.04.2014 - 08:52
: 17
Виталий Вит пишет:

Саныч Влияет не влияет. Наверное влияет. Приемущество в том что нипеля омываются потоком теплой воды а при морозе это важно. А букве П при морозе в -1,5, прийдет П...

Это вы ловко придумали. И я добавлю к этой сказке от себя: нипеля омываются потоком теплой морской воды.

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

Ну робокролам Видней. Добавлю, От морской воды железо ржавеет быстро. Морская вода вам противопоказана. victory