Вы здесь

разработка самой дешевой и легкой мини фермы. Страница 4 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
607 сообщений
Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Вопрос.
Чем плохи рейки?

Rybak
Pavlovich пишет:
"Rybak" пишет:

Стоимость одного часа работы такой сложности я могу оценить минимум в 1000 рублей

За 1000р (30$)*8часов*22=5280$ в месяц за эту зарплату у вас должы быть в штате одни гастробайтеры из Германии,Англии и США.

"Rybak" пишет:

Если кролика я продаю за 1200 рублей, то без учёта операционных расходов за два окрола я получаю прибыль в 24000 рублей.

"Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил" Нью-Васюки...., Bentley Continental GT V8, собственный остров, дай закурить, как спрятаться от инвестора, кредитора ........ .
Вот оно "золотое дно", а я глупый за 24 года в бизнесе, проскочил мимо такой "лакомной" ниши по зарабатыванию лёгких денег, как кролиководство dread

"Rybak" пишет:

ну тогда Вас с радостью примет местный клуб самоделкиных и любителей домашних животных.

Члены Бильдербергского клуба подготовили для вас почётное место. Дерзайте thank_you
--------------------------------------------
P.S.Лично для вас могу изготовить 80-100 клеток на 3 кроликоместа в месяц по цене 24000/2=12000 рублей. Больше не пока позволят производственные мощности и наличие заказов с прошлого года

За 24 года ума не нажил, если не понимаешь разницу между нормочасом и трудоёмкостью. Клетки свои селянам предлагай. Мне не надо. Ты мне не интересен. Я тут серьёзных людей ищу, а ты со своей клеткой никаких инноваций не предложил, поэтому тусуйся в своём клубе самоделкиных, и на золотое дно тебе путь заказан.
Ступай уже.

Rybak
john rambo пишет:

Вопрос.
Чем плохи рейки?

Рейки ацтой! Сетка рулит!

: Киев
18.01.2011 - 01:15
: 538
Rybak пишет:

Стоимость одного часа работы такой сложности я могу оценить минимум в 1000 рублей, которая будет учитыватся в цене изделия. Почему такая стоимость нормочаса? У меня на заводе в Москве 2000 рублей у монтажника…
…Меня интересует производство крольчатины как бизнес.

На цифры со многими нулями в тексте часто не обращают особого внимания,- нули всегда утомляют и отталкивают. Когда Павлович обратил на них внимание, то многие заинтересовались зарплатой монтажника при таком неплохом нормочасе.
Когда имеешь завод с такими взрослыми показателями, ни где то в мятежной Хацапетовке, а в самой МОСКВЕ, то несколько легкомысленно заморачиваться с глупыми кроликами, которые могут вдруг сдохнуть и пустить по миру,- лучше уж в монтажники.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

Клетки свои селянам предлагай. Мне не надо. Ты мне не интересен. Я тут серьёзных людей ищу, а ты со своей клеткой никаких инноваций не предложил, поэтому тусуйся в своём клубе самоделкиных, и на золотое дно тебе путь заказан.
Ступай уже.

Так вы же ещё не видели клетки, которые я вам предлагаю( типа не видел и видеть не хочу?). Если вы имели ввиду клетку-модуль,то она на одну крольчиху с выводком и никакого отношения к моему предложению к вам не имеет.
Вы пришли на этот форум и в эту тему за поиском инновационных решений и серьёзных партнёров по бизнесу?
А я думал вы хотите разработать самую дешёвую и лёгкую мини-ферму. dntknw

"Rybak" пишет:

Я тут серьёзных людей ищу

Серьёзные люди в - МИАКРО, которые вам бизнес продали. Возможно у них уже есть, новые сверхсекретные разработки под номером 24 и выше

Rybak
Свирид пишет:
Rybak пишет:

Стоимость одного часа работы такой сложности я могу оценить минимум в 1000 рублей, которая будет учитыватся в цене изделия. Почему такая стоимость нормочаса? У меня на заводе в Москве 2000 рублей у монтажника…
…Меня интересует производство крольчатины как бизнес.

На цифры со многими нулями в тексте часто не обращают особого внимания,- нули всегда утомляют и отталкивают. Когда Павлович обратил на них внимание, то многие заинтересовались зарплатой монтажника при таком неплохом нормочасе.
Когда имеешь завод с такими взрослыми показателями, ни где то в мятежной Хацапетовке, а в самой МОСКВЕ, то несколько легкомысленно заморачиваться с глупыми кроликами, которые могут вдруг сдохнуть и пустить по миру,- лучше уж в монтажники.

Во-первых, стоимость нормочаса - это не прямой эквивалент зарплаты монтажника. Час работы монтажника - 200-300 рублей по зарплате. В стоимости нормочаса сидят такие как я, которые руками водят, а не молотками машут, руководители т.е. и прочие расходы конечно.
Если Павлович это не понимает, то мог бы и не передёргивать понятия, а открыть букварь по экономике или другую популярную литературу почитать.

С уважением В.В.

Rybak
Pavlovich пишет:
"Rybak" пишет:

Клетки свои селянам предлагай. Мне не надо. Ты мне не интересен. Я тут серьёзных людей ищу, а ты со своей клеткой никаких инноваций не предложил, поэтому тусуйся в своём клубе самоделкиных, и на золотое дно тебе путь заказан.
Ступай уже.

Так вы же ещё не видели клетки, которые я вам предлагаю( типа не видел и видеть не хочу?). Если вы имели ввиду клетку-модуль,то она на одну крольчиху с выводком и никакого отношения к моему предложению к вам не имеет.
Вы пришли на этот форум и в эту тему за поиском инновационных решений и серьёзных партнёров по бизнесу?
А я думал вы хотите разработать самую дешёвую и лёгкую мини-ферму. dntknw

"Rybak" пишет:

Я тут серьёзных людей ищу

Серьёзные люди в - МИАКРО, которые вам бизнес продали. Возможно у них уже есть, новые сверхсекретные разработки под номером 24 и выше

Готов рассмотреть предложение со стоимостью доставки из Казахстана в Москву. А на МИАКРО я не зацикливаюсь. Я у них не бизнес купил, а технологию. Теперь под эту технологию ищу дешёвое оборудование.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

Если Павлович это не понимает, то мог бы и не передёргивать понятия, а открыть букварь по экономике или другую популярную литературу почитать.

Экономике я учился не по популярной литературе , как вы советуете, а на организации достаточного количества успешно действующих производств. Вы бы лучше свою жену щи варить поучили.

"Rybak" пишет:

Если кролика я продаю за 1200 рублей, то без учёта операционных расходов за два окрола я получаю прибыль в 24000 рублей.

Прибыль с одной сложной крольчихи 3800$ в год? Или сколько ? А то у меня не только с экономикой нелады, ещё и с арифметикой туго. bang
При весе тушки 2 кг, стоимость одного килограмма 600 рублей? Это действительно акселькролик !!!!! Лечит ВСЁ!!!!
Согласен. При меньшей рентабельности ваши ЮРТЫ-КВАРТЫ не окупятся никогда. А так два-три года в эйфории от акселерационного кролиководства , вы выходите в ноль и начинаете получать долгожданную прибыль пытаясь перейти на более рентабельные и эффективные средства производства.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Андрей,бесполезный спор,у Вас с оппонентом разные задачи.У него задача лучшую клетку(Михайлова) переплюнуть,и заработать на этом(не дают покоя лавры Михайлова И Н),т.к. спрос на них не очень.Вот и ищет по сайтам идеи.А,ты,все кролики да арифметика.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"viktor popov" пишет:

Андрей,бесполезный спор

Да я в курсе. Просто у меня есть то что он ищет. Но у него в глазах баксы горят, а с такими разговаривать сложно. За гроши, душу Сатане.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
Rybak пишет:
john rambo пишет:

Вопрос.
Чем плохи рейки?

Рейки ацтой! Сетка рулит!

Да я не по закупной цене сужу.
А для кролика и ухода за им.

Rybak
john rambo пишет:
Rybak пишет:
john rambo пишет:

Вопрос.
Чем плохи рейки?

Рейки ацтой! Сетка рулит!

Да я не по закупной цене сужу.
А для кролика и ухода за им.

Да шо ему станет тому кролику? Сидит на сетке и хвиляет хвостем як скаженный!

Rybak
Pavlovich пишет:
"viktor popov" пишет:

Андрей,бесполезный спор

Да я в курсе. Просто у меня есть то что он ищет. Но у него в глазах баксы горят, а с такими разговаривать сложно. За гроши, душу Сатане.

Нет у тебя ничего, Pavlovich! Уже неделю прошу: покажи и дай цену с доставкой до Москвы. А ты всё шкурку гоняешь. А тебя, Виктор Попов, если баксы не интересуют, то тебе не сюда. Этот портал для фермеров, а не для селян-любителей.

Rybak
Pavlovich пишет:
"Rybak" пишет:

Если Павлович это не понимает, то мог бы и не передёргивать понятия, а открыть букварь по экономике или другую популярную литературу почитать.

Экономике я учился не по популярной литературе , как вы советуете, а на организации достаточного количества успешно действующих производств. Вы бы лучше свою жену щи варить поучили.

"Rybak" пишет:

Если кролика я продаю за 1200 рублей, то без учёта операционных расходов за два окрола я получаю прибыль в 24000 рублей.

Прибыль с одной сложной крольчихи 3800$ в год? Или сколько ? А то у меня не только с экономикой нелады, ещё и с арифметикой туго. bang
При весе тушки 2 кг, стоимость одного килограмма 600 рублей? Это действительно акселькролик !!!!! Лечит ВСЁ!!!!
Согласен. При меньшей рентабельности ваши ЮРТЫ-КВАРТЫ не окупятся никогда. А так два-три года в эйфории от акселерационного кролиководства , вы выходите в ноль и начинаете получать долгожданную прибыль пытаясь перейти на более рентабельные и эффективные средства производства.

Туго у тебя с арифметикой, соглашусь. Зато шкурку погонять у тебя хорошо получается.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
Rybak пишет:
john rambo пишет:
Rybak пишет:
john rambo пишет:

Вопрос.
Чем плохи рейки?

Рейки ацтой! Сетка рулит!

Да я не по закупной цене сужу.
А для кролика и ухода за им.

Да шо ему станет тому кролику? Сидит на сетке и хвиляет хвостем як скаженный!

Кролику как известно всеровно.
Но если сеном кормить придетса лишний рас клетку убрать.
Комбикормом конечно тоже все ровно.
Но как я уже понял, сеном не выгодно кормить.
Так что может ты и прав.

Rybak
john rambo пишет:
Rybak пишет:
john rambo пишет:
Rybak пишет:
john rambo пишет:

Вопрос.
Чем плохи рейки?

Рейки ацтой! Сетка рулит!

Да я не по закупной цене сужу.
А для кролика и ухода за им.

Да шо ему станет тому кролику? Сидит на сетке и хвиляет хвостем як скаженный!

Кролику как известно всеровно.
Но если сеном кормить придетса лишний рас клетку убрать.
Комбикормом конечно тоже все ровно.
Но как я уже понял, сеном не выгодно кормить.
Так что может ты и прав.

Сеном нормально кормить. Клетку лишний рас убрать не надо будет вабще короче. Кролик от сена серать ни будут.

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391
Rybak пишет:
john rambo пишет:
Rybak пишет:
john rambo пишет:
Rybak пишет:
john rambo пишет:

Вопрос.
Чем плохи рейки?

Рейки ацтой! Сетка рулит!

Да я не по закупной цене сужу.
А для кролика и ухода за им.

Да шо ему станет тому кролику? Сидит на сетке и хвиляет хвостем як скаженный!

Кролику как известно всеровно.
Но если сеном кормить придетса лишний рас клетку убрать.
Комбикормом конечно тоже все ровно.
Но как я уже понял, сеном не выгодно кормить.
Так что может ты и прав.

Сеном нормально кормить. Клетку лишний рас убрать не надо будет вабще короче. Кролик от сена серать ни будут.

Да в комбекорме уже сено пережованое добавляют, от чего кролик тоже не серит.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

Нет у тебя ничего, Pavlovich! Уже неделю прошу: покажи и дай цену с доставкой до Москвы. А ты всё шкурку гоняешь.

Вы ещё клеток не видели, а уже прицениваетесь. Покажу клетку когда крольчата родятся (фото клетки вам ничего не скажет). Делового человека при покупке оборудования в первую очередь интересуют технические характеристики: производительность, занимаемая площадь, транспортабельность, эргономичность,технологичность обслуживания, эксплутационный срок, ремонтоспособность, наличие запасных частей и тд и тп. И если это оборудование ему подходит, он рассматривает экономические показатели: цена, эксплутационные расходы,стоимость на запчасти, ремонт и тд и тп.

Rybak
Pavlovich пишет:
"Rybak" пишет:

Нет у тебя ничего, Pavlovich! Уже неделю прошу: покажи и дай цену с доставкой до Москвы. А ты всё шкурку гоняешь.

Вы ещё клеток не видели, а уже прицениваетесь. Покажу клетку когда крольчата родятся (фото клетки вам ничего не скажет). Делового человека при покупке оборудования в первую очередь интересуют технические характеристики: производительность, занимаемая площадь, транспортабельность, эргономичность,технологичность обслуживания, эксплутационный срок, ремонтоспособность, наличие запасных частей и тд и тп. И если это оборудование ему подходит, он рассматривает экономические показатели: цена, эксплутационные расходы,стоимость на запчасти, ремонт и тд и тп.

Интересное решение. Два яруса или три? Одно отделение или два на ярусе. Один маточник или два на ярусе? Для меня очень важно навозоудаление. Производительностью пусть кролики занимаются. У них это хорошо получается. А вот гавно приходится убирать самому. По своему опыту знаю, что наиболее трудоёмкий и малоприятный процесс (спина у меня болит) - это уборка гавна и мойка. Мойка кёрхером, в принципе, на порядок сократило время и повысило качество уборки и дезинфекции. А вот с гавном сложнее. Можно, конечно, чурку нанять. Но они очень не аккуратные. У меня за неделю так засрали территорию, что пришлось в морду бить и выгнать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Pavlovich твоя дальнейшая полемика с рыбаком доведет до "бани".в теме о РАЗРАБОТКЕ еще не созданной и не существующей клетке(под условно заданные параметры которых твои модули не совсем подходят - так что без обид) где никто ничего еще не разработал. уже вторую неделю один озабоченный с блеском баксов в глазах пытается поделить и выгодно продать шкуру неубитого медведя.100% у него бессонница - призрак Михайлова приходит к нему по ночам.и даже купленные у него клетки с технологиями не избавили его от недуга и невдомек ему, усердно штудирующему экономику и труды Михайлова что прошли золотые времена в России когда в 90-е годы можно было сколотить состояния на продажах гербалайфа или клток Михайлова.не было тогда интнрнета.хотя и сейчас еще попадаются недалекие люди продолжающие покупать гербалайф и клетки с технологиями. но проблема в том что с каждым днем и с развитием интернета таких людей все меньше.бизнес на лохах - умирающий вид бизнеса.но даже и его обсуждение я рекомендовал бы делать это в ветке где обсуждают бизнес на кроликах или в теме купи-продай.тема вроде бы и интересная(если верить названию) но превращается в тему "НИ О ЧЕМ"

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

Два яруса или три? Одно отделение или два на ярусе. Один маточник или два на ярусе?

О клетке подробно расскажу, когда крольчата родятся.
Ну если только вкратце (типа шкурку погонять :laugh:)
Три клетки смежные по горизонтали. Маточники внизу( на фото оранжевый пеноплекс). Сено, корм и вода вверху. Крольчихи между ними, бегают по ярусам, каждая в своей клетке.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Rybak" пишет:

У меня за неделю так засрали территорию, что пришлось в морду бить и выгнать.

Придурок,теперь они тебя кончат,при удобном случае, берегите ДУШУ Сеня. wacko2

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Pavlovich" пишет:

О клетке подробно расскажу, когда крольчата родятся.
Ну если только вкратце (типа шкурку погонять )

Вы что придурки,месяц на форуме не был,а у Вас без изменений,шкурку погонять,или еще что-то.АРИВЕДЕРЧИ. hi

Rybak
Pavlovich пишет:
"Rybak" пишет:

Два яруса или три? Одно отделение или два на ярусе. Один маточник или два на ярусе?

О клетке подробно расскажу, когда крольчата родятся.
Ну если только вкратце (типа шкурку погонять :laugh:)
Три клетки смежные по горизонтали. Маточники внизу( на фото оранжевый пеноплекс). Сено, корм и вода вверху. Крольчихи между ними, бегают по ярусам, каждая в своей клетке.

Когда они ещё там родятся? С вопросами поприставаю немного, можно? Чертежей просить не буду. Просто хочу понять, как реализована технология "пусто-занято". Если не можно, то приставать не буду.

С уважением, В.В.

Rybak
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
"Rybak" пишет:

У меня за неделю так засрали территорию, что пришлось в морду бить и выгнать.

Придурок,теперь они тебя кончат,при удобном случае, берегите ДУШУ Сеня. wacko2

Тоже чурка, наверное, если уж так обиделся?

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

Тоже чурка, наверное, если уж так обиделся?

Я живу в Казахстане и по мне чурка это ТЫ!

Rybak
Pavlovich пишет:
"Rybak" пишет:

Тоже чурка, наверное, если уж так обиделся?

Я живу в Казахстане и по мне чурка это ТЫ!

Ты стёрт из памяти.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

НУ НАКОНЕЦ ТО -- самый предсказуемый финал темы -- классика жанра "САМ ДУРАК"!!! можно опускать занавес.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
narkozist пишет:

Нашёл фотку блока

подскажите, плиз, а как крепятся Ваши кормужки?

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
"San511sanych" пишет:

НУ НАКОНЕЦ ТО -- самый предсказуемый финал темы -- классика жанра

Как не печально , но это ТАК. А легкой и дешевой , так и нет.