Вы здесь

разработка самой дешевой и легкой мини фермы. Страница 3 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
607 сообщений
: Запорожье
20.12.2013 - 13:44
: 88

Я тоже сделал 4 клетки по Золотухину, для девочек серого великана
Поставил их одна на одну и скрепил их брусьями на высоту 60 см, ножками стали те же брусья,
К сожалению составленного блока клеток фотки нет, но есть фотка 1 ячейки, я думаю понятно будет. На данный момент в эксплуатации уже 2 мес, сейчас засунул туда маточники, ждём приплод clap
По подсчетам - 1 блок обошелся в 110 грн, размеры 100*60, высота 50 см, конструкция сборно-разборная

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"narkozist" пишет:

Я тоже сделал 4 клетки по Золотухину, для девочек серого великана

Брусок на полу сзади под сеткой- ошибка. Да вы наверное и сами уже успели убедиться за два месяца, ну и сетку на левой стенке вовнутрь ( реже будете менять бруски)

: Запорожье
20.12.2013 - 13:44
: 88

Спасибо за советы.
У меня уже успели сьесть одну деревянную клетку. Они у меня вандалы lol , поэтому теперь сетку цепляю только внутри, чтоб защитить дерево. Она там внутри аж до дверки.
А вот задняя поперечина ( онаже как ребро жесткости), когда делал, тоже думал горох застревать будет, но оказалось ошибался, а может кролики с прибамбасом и следующие продемонстрируют ввесь недостаток.

: Запорожье
20.12.2013 - 13:44
: 88

Нашёл фотку блока

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Тоже делал себе клетку. С полами по Золотухину, только немного модернизировал. Задний брусок поднял в верх. Шифер сделал съемный, и сетку на полу тоже, и на шифере по торцам приклеил на "жидкие гвозди" металлический уголок. Что бы исключить возможность протекания и попадания мусора на нижние этажи.

: Запорожье
20.12.2013 - 13:44
: 88

Да, с поднятым задним бруском практичнее!
Я до этого тогда не допер.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Опыт приходит с годами. Я когда первые клетки делал, тоже много чего не учел. Это уже третий вариант.

29.12.2013 - 14:23
: 14
narkozist пишет:

Нашёл фотку блока

А что за порода кролей у тебя?

: Запорожье
20.12.2013 - 13:44
: 88

Серый великан

Rybak

Марат, ты разработал самую дешёвую и лёгкую миниферму или нет? А то тут уже золтухинскую пиарят вовсю. Создайте тему про достоинства золотухинской клетки, парни, и развлекайтесь уже там.

С уважением, В.В.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

hi

26.11.2012 - 21:40
: 3

Здравствуйте, народ! Пролазил весь форум, не могу найти чертежи нормальных клеток, чтобы понятно было обычному человеку. В идеале ищу чертежи Михайловской, у кого есть напишите пожалуйста на Alzhirov@mail.ru. В приципе готов купить аналогичную клетку, нахожусь в Московской области, но не могу найти кто продает.

26.11.2012 - 21:40
: 3

Здравствуйте, народ! Пролазил весь форум, не могу найти чертежи нормальных клеток, чтобы понятно было обычному человеку. В идеале ищу чертежи Михайловской, у кого есть напишите пожалуйста на Alzhirov@mail.ru. В приципе готов купить аналогичную клетку, нахожусь в Московской области, но не могу найти кто продает.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Посмотри здесь. blush2
Если че понравится, чертежи есть на моем сайте.
Если останется желание на Михайловские чертежи, стучись - постараюсь откопать из загашников. laugh

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Format" пишет:

Пролазил весь форум, не могу найти чертежи нормальных клеток, чтобы понятно было обычному человеку. В идеале ищу чертежи Михайловской

чертежи легкой и дешёвой мини-фермы Титаренко

и вот ещё одна простая и дешёвая клетка Цветкова

: Запорожье
20.12.2013 - 13:44
: 88
Rybak пишет:

Марат, ты разработал самую дешёвую и лёгкую миниферму или нет? А то тут уже золтухинскую пиарят вовсю. Создайте тему про достоинства золотухинской клетки, парни, и развлекайтесь уже там.

С уважением, В.В.

Добрый день
Без обид!
Я никого не пиарю, тем более не агитирую. Суть сообщения была в дешевизне, простоте и быстроте данного варианта, с возможностью комбинирования, сборки-разборки.
А так, у меня ещё 3 разных вида клеток. Проверяю функциональность в отношении к своим требованиям,
Поэтому, считаю своё сообщение, все таки, написанным в тему!!!

26.11.2012 - 21:40
: 3

Спасибо огромное, Pavlovich и Макляк! Просмотрел чертежи - вроде все понятнo, буду пробовать делать своими силами. Надеюсь к весне - лету сделаю) На вторые сутки поисков нашел полные чертежи Михайлова, и был просто ошарашен, 350 страниц нестандартных форм и размеров деталей, до десятых значений миллиметра.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Format" пишет:

нестандартных форм и размеров деталей, до десятых значений миллиметра.

Это еще не все достоинства конструкции,все впереди-обслуживание раз в месяц,навоз в ведерке,мясо без запаха,за шкурками из Амстердама очередь.Выбор правильный.Успехов.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"........." пишет:

........ты разработал самую дешёвую и лёгкую миниферму или нет?

Какая реальная покупная цена одного кроликоместа (кроликоматка с выводком до 45 дней) считается в России дешёвой? ( если можно, в "грязных,зелёных,американских бумажках")? Какой психологический порог - "чем заморачиваться на изготовление- проще купить"?

Rybak
narkozist пишет:
Rybak пишет:

Марат, ты разработал самую дешёвую и лёгкую миниферму или нет? А то тут уже золтухинскую пиарят вовсю. Создайте тему про достоинства золотухинской клетки, парни, и развлекайтесь уже там.

С уважением, В.В.

Добрый день
Без обид!
Я никого не пиарю, тем более не агитирую. Суть сообщения была в дешевизне, простоте и быстроте данного варианта, с возможностью комбинирования, сборки-разборки.
А так, у меня ещё 3 разных вида клеток. Проверяю функциональность в отношении к своим требованиям,
Поэтому, считаю своё сообщение, все таки, написанным в тему!!!

Ну хорошо. Я бы хотел только разделить понятия: инвестиции в основные средства и операционные расходы. Клетка может быть дорогой (хотя это понятие относительное с точки зрения финансового состояния инвестора), но при этом операционные (текущие) расходы, а это трудозатраты по обслуживанию и содержанию могут быть низкие. Мы понимаем, что инвестируете вы один только один раз при покупке (либо собственной сборке), а операционные затраты вы несёте постоянно. Это и ремонт, и зарплата, и эксплуатационные затраты по технологии производства. Чем они ниже, тем ваша прибыль выше и тем короче период возврата инвестиций. Есть, наверное, разница - платить зарплату одному работнику или 2-3. Если функционал клетки позволяет содержать ферму в достойном состоянии, с точки зрения Роспотребнадзора, и обходиться одним наёмным работником при содержании 2-3 тыс. поголовья, то это хорошая клетка и нормальная цена на неё.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

Ну хорошо. ...... Клетка может быть дорогой ......... Если функционал клетки позволяет содержать ферму в достойном состоянии, с точки зрения Роспотребнадзора, и обходиться одним наёмным работником при содержании 2-3 тыс. поголовья, то это хорошая клетка и нормальная цена на неё.

Уточните пожалуйста, что такое нормальная цена? Такие клетки есть?

Rybak
Pavlovich пишет:
"Rybak" пишет:

Ну хорошо. ...... Клетка может быть дорогой ......... Если функционал клетки позволяет содержать ферму в достойном состоянии, с точки зрения Роспотребнадзора, и обходиться одним наёмным работником при содержании 2-3 тыс. поголовья, то это хорошая клетка и нормальная цена на неё.

Уточните пожалуйста, что такое нормальная цена? Такие клетки есть?

Для кого как, а для инвестора, если инвестиции возможно "отбить" за 2-3 года, то это нормально. Такие клетки есть. Задайте в гугле "Нормальные клетки для кроликов" и получите кучу предложений по таким клеткам.

С уважением, В.В.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

Задайте в гугле "Нормальные клетки для кроликов" и получите кучу предложений по таким клеткам

Задал этот вопрос и получил, но понятие ни ценах ни о нормальных клетках не получил. Интересно не мнение Google, а ваше.

Rybak
"Pavlovich" пишет:

Задал этот вопрос и получил, но понятие ни ценах ни о нормальных клетках не получил. Интересно не мнение Google, а ваше.

Не внимательно читали мой ответ. Повторюсь, если сможете отбить стоимость клетки за 2-3 года, то это нормальная стоимость. Дополню свой ответ, раз уж Вы заинтересовались - срок эксплуатации такой нормальной клетки должен быть не менее 10-15 лет. Почему? Ну вот так с точки зрения экономических понятий принято, если коротко. Это такая некая константа или аксиома (кому как нравиться словоблудить на эту тему).
Наверняка в гугле Вы столкнулись и ценовыми предложениями. Ну и посчитайте, сможете Вы отбить за 2-3 года предлагаемую стоимость. И выберите для себя "нормальную" клетку.

С уважением, В.В.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

И выберите для себя "нормальную" клетку.

Нормальные клетки для себя я не ищу в интернете. Я их придумываю и делая своими руками.( окупаются с 2х - 5ти окролов) В вашем понимании, как я понял, нормальная клетка это система "ЮРТА-КВАРТА", с инвестициями которые можно отбить за два-три ?

Rybak
Pavlovich пишет:
"Rybak" пишет:

И выберите для себя "нормальную" клетку.

Нормальные клетки для себя я не ищу в интернете. Я их придумываю и делая своими руками.( окупаются с 2х - 5ти окролов) В вашем понимании, как я понял, нормальная клетка это система "ЮРТА-КВАРТА", с инвестициями которые можно отбить за два-три ?

Не знаю с 2-х или 5-ти окролов, я ведь у Вас спрашивал, некоторое время назад, какая себестоимость Вами разработанных клеток (они мне попадались то ли в этой теме, то ли в другой, симпатичные, мне понравились) и если это коммерческая тайна, то просил дать Вашу цену реализации. Вы что мне ответили? Что не считали себестоимость и цену реализации тоже не дали. А теперь данные по окупаемости приводите. Не верю я Вам после этого. Я же не просто так спрашивал по цену. Вы сейчас на что меня разводите? На обсуждение системы "Юрта-Кварта"? Мне это обсуждение не интересно, т.к. для себя я всё решил и выбрал для себя оптимальный вариант. К сожалению, всё, что сейчас предлагает рынок мне не подходит. Ваши клетки мне тоже не подойдут, даже если вы на них цену поставите ниже 10.000 рублей.

С уважением В.В.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

Ваши клетки мне тоже не подойдут, даже если вы на них цену поставите ниже 10.000 рублей.

Ниже 10000 рублей за клетку или кроликоматкоместо ?

"Rybak" пишет:

Вы что мне ответили? Что не считали себестоимость и цену реализации тоже не дали. А теперь данные по окупаемости приводите.

Я действительно не считал себестоимость. Кролики для собственного потребления. Могу назвать только стоимость материалов. Если я прибавлю стоимость своего рабочего времени, это будет ДОРОГО, а если прибавлю время по вечерам проведённое с удовольствием, это будет НЕДОРОГО ( или ещё дороже?). Последняя клетка на три кроликоматки с кормушками, поилками, сенниками и маточниками обошлась приблизительно 90$ США и пять вечеров после работы

Rybak
Pavlovich пишет:
"Rybak" пишет:

Ваши клетки мне тоже не подойдут, даже если вы на них цену поставите ниже 10.000 рублей.

Ниже 10000 рублей за клетку или кроликоматкоместо ?

"Rybak" пишет:

Вы что мне ответили? Что не считали себестоимость и цену реализации тоже не дали. А теперь данные по окупаемости приводите.

Я действительно не считал себестоимость. Кролики для собственного потребления. Могу назвать только стоимость материалов. Если я прибавлю стоимость своего рабочего времени, это будет ДОРОГО, а если прибавлю время по вечерам проведённое с удовольствием, это будет НЕДОРОГО ( или ещё дороже?). Последняя клетка на три кроликоматки с кормушками, поилками, сенниками и маточниками обошлась приблизительно 90$ США и пять вечеров после работы

По материалам действительно недорого и это большой плюс. По трудоёмкости, если это пять вечеров, то экспертно это время я могу оценить в сумме как 20 часов, или больше? Стоимость одного часа работы такой сложности я могу оценить минимум в 1000 рублей, которая будет учитыватся в цене изделия. Почему такая стоимость нормочаса? У меня на заводе в Москве 2000 рублей у монтажника. Но это завод с большими накладными расходами и серийными изделиями. В вашем случае - это кустарное (не серийное) производство, а значит всё-таки дорогое. Вот и получается, что цена для продажи Вашей клетки будет 24 000 рублей, если на материалы ничего не накручивать. Что такое стоимость кролико места я не понимаю и почему многие оперируют этим понятием мне тоже не понятно. У меня в юрте сидят две крольчихи. Каждая с интервалом в 50 дней выдают 10 кроликов в среднем. Через 50 дней эти 10 переселяются в кварту. Я при всём желании не смогу рассчитать стоимость кролико места. Для меня это не показатель для расчёта инвестиционного периода. Если кролика я продаю за 1200 рублей, то без учёта операционных расходов за два окрола я получаю прибыль в 24000 рублей. Прибыль но не чистый доход. Прошу не путать. Но для производства интересна именно прибыль.
Если вы делаете клетки для себя и кроликов для себя растите, ну тогда Вас с радостью примет местный клуб самоделкиных и любителей домашних животных. Меня интересует производство крольчатины как бизнес.

С уважением В.В.

Казахстан
: Тараз
23.02.2013 - 16:51
: 934
"Rybak" пишет:

Стоимость одного часа работы такой сложности я могу оценить минимум в 1000 рублей

За 1000р (30$)*8часов*22=5280$ в месяц за эту зарплату у вас должы быть в штате одни гастробайтеры из Германии,Англии и США.

"Rybak" пишет:

Если кролика я продаю за 1200 рублей, то без учёта операционных расходов за два окрола я получаю прибыль в 24000 рублей.

"Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил" Нью-Васюки...., Bentley Continental GT V8, собственный остров, дай закурить, как спрятаться от инвестора, кредитора ........ .
Вот оно "золотое дно", а я глупый за 24 года в бизнесе, проскочил мимо такой "лакомной" ниши по зарабатыванию лёгких денег, как кролиководство dread

"Rybak" пишет:

ну тогда Вас с радостью примет местный клуб самоделкиных и любителей домашних животных.

Члены Бильдербергского клуба подготовили для вас почётное место. Дерзайте thank_you
--------------------------------------------
P.S.Лично для вас могу изготовить 80-100 клеток на 3 кроликоместа в месяц по цене 24000/2=12000 рублей. Больше не пока позволят производственные мощности и наличие заказов с прошлого года

Швецая
: Стогольм
24.01.2014 - 16:11
: 391

Смысл встройной маточник?
Навесной еще могу понять.
Но лучше по моему вставной.