Вы здесь

Содержание 500 кроликов одновременно(какие клетки, максимальная отдачаи автоматизация). Страница 7 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
197 сообщений
Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Алекс.Мы немного пошли непривычным путем.Хотя этот метод называется блиндажным(ямным) и был применен во время войны.Просто мы его немного видоизменили.Кроме ям делали лаз на огороженную территорию,где ставили кормушки и поилки.В какой то из тем я фото ставил.Кроликов вывезли за 400км в дельту реки Или.Там свое хозяйство на 570га земли.В основном пасека,КРС,гуси и утки.Проблему с мясом для работников решили за счет кроликов.Вырыли несколько ям и запустили в каждую по 12 покрытых самок.Через пару месяцев отлавливали деток,самочек отсаживали в новые ямы,а самцов на откорм в клетки,потом на забой и на тушенку.В ямы запускали кролов.После двух окролов яму меняли полностью,чтобы не накапливать инфекцию.Кололи в основном от миксоматоза,так как комаров там многовато.Выгулы где молодняк вообще затягивали мелкой сеткой,чтобы поменьше комаров там присутствовало.Практика показала,что такой метод имеет право на жизнь.Летом сильная жара под 50 градусов бывает,зимы тоже холодные.Минус 30 там не редкость.Такой метод вполне себя оправдал.Период застоя с реализацией мяса кролов заканчивается,так что ребята собираются резко прибавить в поголовье.Теперь уже хочется чего-то чистопородного.А мы ведь в основном местных разводили.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

неплохое продолжение после тарных клеток.... Интересно- что будет потом... laugh Каман- а этих.. чистопородных- вы в этих же клетках держите? или все же что то построили?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дима,ты не злобствуй.Предложи другой способ содержания при таких климат.условиях.Я,жил неподалёку и нас спасали, зимой и летом-копанки.Копанки -это на подобии погребов-подвалов.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я не злобствую..Я сам с Джамбулской области - и мы держали по 150 рабочих самок. Знаю , о чем говорю-дельта Или от нас недалеко.. .. могу предложить хороший вариант промышленного содержания - Панкраль- за 7 лямов европейских денюшков( без стоимости коммуникаций)... с выходом в тысячу тонн крольчатины в год.Я так прикинул- если 7 лямов- тысяча тонн- это что бы выращивать 10 тонн в год- нужно вложить 70 000 евриков( без коммуникаций) ...это сейчас 3 ляма..-я бы заказал столярке 50 миниферм Цветкова ( примерно 900 000 руб), поголовье самок и самцов - еще один лям)-нашел бы одного толкового работника( вот это самое трудное) и работал бы спокойно..

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Не собираюсь с тобой общаться Дима,я уже это говорил и другим рекомендую избегать общения с с этим лохотронщиком.Больше не отвечу.Если читать не умеешь,это твое дело.Читай внимательно кого держали.Ребята,у него давно нет кроликов,он здесь клетки свои пытается втюхнуть,такой вот способ саморекламы.А занимается он разведением перепелок.И клетки кроличьи его мы уже видели.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Каман пишет:

В январе-феврале думаю поехать для обновления поголовья на Урал и в приближенные к нему районы.

Каман, будешь в Екатеринбурге - заезжай на рюмку чая. Чистопородных кролей не держу, но гостеприимством мой дом не обижен. Буду рад общению.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вот так- предложил дельную мысль( и моей рекламы здесь нет)- так сразу в кусты.. laugh Да, господа присяжные заседатели - лед у вас не тронется...Есть у меня кролики , Каман, и будут- в нормальных условиях, удобных в работе и чистым доходом от самки не менее 15 тыс в год.и пусть у вас будут- в ямах, ящиках ,бочках и других сосудах.... hi

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дима,как раз и не знаешь что говоришь,и вводишь людей в заблуждение.Где ты жил(Георгиевка) находится в Чуйской долине в 30км от Ала-Тау,климат совсем другой и осадки годовые для юга в норме.А где хоз-во Анвара и где я жил,пустыня Бетпак-дала и пустыня Мойын-Кум,это совсем не Георгиевка(кстати сейчас Кордай),разница летом +10-15гр.И при средней температуре летом +45,ты предлагаешь фермы Михайлова?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я за все время , которое нахожусь на этом сайте- не предлагал купить Михайловские минифермы- зарубите себе на носу. вам , как земляку, повторю- что Михайловские минифермы мне лично- не нравятся.Нравится только качество исполниния- оно отличное..Я уже повторял- и Я говорю о " Уличном содержании" в качественных и удобных клетках- их в стране более 20-ти -.видов выбирай ....- что оно более выгодно- чем содержание в ямах, бочках , и прочих ящиках с соседней помойкину а что касается выращивание кроликов в пустыне... wacko2 Лучше сначала подумать..Я бы в таком месте строить кролиководческий бизнес никогда бы не стал строить.. Это глупо.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Каман в прошлом году всем рассказывал о грандиозных планах его знакомых( ?).. по строительству большого кроликокомплекса- планов было громадьё- а главное- были деньги и немалые..Интересно было бы взглянуть и ознакомиться с успехами этой фермы.. если она есть..прошел год..

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Спасибо за приглашение МАКЛЯК! Заеду обязательно.Пообщаемся.Год кролика закончится как раз,значит и заказы новые пойдут и расширяться можно.Этот год все знакомые сработали в минуса с кроликами,со сбытом было плохо,выехали за счет птицы.Будем набирать не только чистопородных,а и тех,которые зарекомендовали себя с хорошей стороны.Чистопородных взяли для показа большей частью, да и рубить их на мясо совсем не хочется,да и заказы на малышню уже расписаны надолго.Свои местные,перекрещенные с великанами и фландрами растут быстро.Да и здесь чистой породы совсем мало.Взяли с Красной магии кое-что.С Алтая,Новосибирска пособирали.Теперь границы открыты,только ветсвидетельства нужны.В прошлом году через границу ребята провозили кролов,так на таможне больше содрали,чем стоили сами кролики.Одна из целей поездки - Махаловское предприятие, яйцо инкубационное от гусей заказали на февраль и маточное поголовье гусей,так что через Екатеринбург точно поедем.Ну и сотни две-три кроликов прихватим у Вас тоже,если будут на продажу.Фура пойдет 80-кубовая,так что место будет.Единственное что надо будет сделать,- это клетки для перевозки.Надо будет поискать образцы в сети,не получится найти - возьмем проверенные пластиковые из ящиков,как раз Новый год на носу - успевай ящики собирать.С уважением Анвар.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Каман" пишет:

....как раз Новый год на носу - успевай ящики собирать.

laugh Собираем, Анвар, собираем... hi Скромничаем, малость. Местные зайцы, которых сохранили алматинские старые кролиководы, с советских времён. Очень даже неплохи, с высоким живым весом, хорошо растут, приспособлены к местным условиям, да и плодовитые. Вон, рядом со мной, небольшую ферму построили. Местных кролов разводят и в зоопарк, живым весом, по договору продают. Получается вроде неплохо, раз несколько лет существуют... smile3

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Привет Александр!На Или, к пчелкам уехали кролики,пока нет сбыта.Желание если появится можно скататься,поохотиться,порыбачить.Да крольчатины,взамен зайчатины покушать.Перед поездкой в Россию совет твой и Анатолия понадобится.

Молдова(ПМР)
: Молдова Тирасполь
15.09.2011 - 11:56
: 12

Подскажите пожалуйста кролиководу любителю по рекламе вижу ферму на 264 кроликоматки ,смотрю на количество кроликов которых получили за один год(там пишутболее18200это ближе к 70 крольчат от одной кроликоматки )скажите это реальные цифры ,если да то как? Спасибо заранее за ответ.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

На западе - да.. У нас - достоверно у Цветкова - около 50-ти от самки.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Геннадий farms пишет:

Подскажите пожалуйста кролиководу любителю по рекламе вижу ферму на 264 кроликоматки ,смотрю на количество кроликов которых получили за один год(там пишутболее18200это ближе к 70 крольчат от одной кроликоматки )скажите это реальные цифры ,если да то как? Спасибо заранее за ответ.

Все расчеты пром.ферм построены на эксплуатации клетки. Читайте 264 маточника. Равно, как михи приукрашивают достоинства теремков, промы приукрашивают эфективность технологии. В обоих случаях для них кролики - побочный продукт. Основное - оборудование. Производители кроликов досками и железяками не торгуют.
По факту: самок примерно 350, что соответствует расчетным 5,2 крольчонка на самку или 7 на маточник... Либо использование синтетических линий. Но это уже другая история.