Вы здесь

Содержание 500 кроликов одновременно(какие клетки, максимальная отдачаи автоматизация). Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
197 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

еще мне понравилось вот это замечание-
"Проблемы: не "жалобы" от босса или тренеров! Tout va bien. Все хорошо. Мы действительно видели или понос, чихание и не слышал. Но когда в клетке подачи существовал единый кролика в то время как он должен был бы быть по крайней мере 3 или 4, нам сказали, это потому, что кролики "пропущенного" было уже проданы, - что акт. . Если бы мы сказали, что было очень мало потери беременности и родам, розетка для поддержки наблюдения других записей, остался на клетки показывает, что ситуация не так эйфории, что хотел, чтобы мы поверили. Наконец мы увидели несколько отличных длинными зубами (фото) и предмета, в котором ген был очевиден ангора (нет на фото).Но когда мы сказали, что эти проблемы были генетическое происхождение, казалось встретить полное непонимание"

А это означает что народ , обслуживающий ферму бесконечно рад такой работе( а как не радоваться такой мехаизации!)!,Что кролики реально больны,что недавно на ферме бы хороший падеж, что учет-это" очковтирательство"-и они это поняли..Ну и что кролиководы вообще мало знаю сам предмет занятия, то есть кроликов.. Просто - срубить бабки- вот их цель!
Жаль - у меня медленный инет- а то бы я выложил и другие фото с ферме- на которую без слез и не взглянешь..
Спасибо за выложенный материал!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Дмитрий то что Вы цитируете, это они говорят о прошлом посеЩении России 34 года назад. не так ли? а про грязь имеется ввиду реечный пол, где на фотке слой налипшего помета около сантиметра толщиной....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

нет- ,то что было 34 года назад- там совсем другое- я цитировал то я, что сейчас есть- и фото пустых рядов, и саблезубый самец, и горы тыквы и свеклы- и тетка, согнувшись раком режут( хоть бы стол поставили), и раздача с таза( это представляю- сколько ж мужику таскать..
Про года назад пишется вот что-
34 лет назад в том же районе, значительную часть рациона кроликов было проведено в течение лета просто «сухой зеленый корм на лотках в течение 24 ч при 48 ч максимум (см. фото ниже).
А то что сейчас- это пипец. Слава- если у тебя хороший инет- выстави фото И дело не в том, что люди неуспевают все почистить- само содержание кроликов и жуткий ручной труд- это путь в средневековье...И хвалится этим не стоит. И вообще при всем увиденном- эту ферму на западе закрыли бы а хозяев отдали под суд за издевательство над животными..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Slavik.S пишет:

Дмитрий то что Вы цитируете, это они говорят о прошлом посещении России 34 года назад. не так ли? а про грязь имеется ввиду реечный пол, где на фотке слой налипшего помета около сантиметра толщиной....

Про грязь я указал про Михайловскую клетку- там сетчатый пол и почему то ячейка мелкая- естественно грязь будет скапливаться.. Но , так как на Михайловской ферме работает всего один человек- это простительно- но полы нужно делать или реечные или сетку подходящую..Даже 34 года назад ферма выглядела достойнее , чем сейчас.
Вот приедут эти буржуи домой, выставят эти фото и скажут- что Россия - это cen ... и будут правы..И нафига их пригласили ?Что бы опозориться.? Вот и опозорили и себя , да и всю страну.!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

особенно мне по"нравилась"вот это фото.. Короче - на этой ферме издеваются и над животными и над людьми..Ужасно!:protest:
Файлы:
mag36-080-fig-041r.jpg
mag36-080-fig-045r.jpg
mag36-080-fig-037r.jpg

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

... вы , батенька , пургу не гоните!....

Вообще то в статье, мягко говоря, не восторгаются от ныне существующих методов выращивания кроликов в России. Судя по тексту и оценкам, нет предмета для восхищения ни одним, ни другим хозяйством. И там и там о гигиене можно не говорить.
И там и там ручной труд.
Допотопные производства.
Экстенсивные технологии.
Только одно но. Первое, судя по тексту, образцово-показательное Михайловское. Второе, первое попавшее, а может специально такое показали. Но друг друга стоят, малопроизводительный труд и антисанитария.
А если в образцово-показательным такой срач, если бедные женщины сено носят вилами, на тележках видать сэкономили, то что можно говорить о других?
И во втором производстве такой же срач и такие же бедные женщины.
И второе но. Первое хозяйство, по численности поголовья, уровня ЛПХ, или бабушкино- дедушкиного подворья, то второе всё таки уже уровня средне фермерское.
И сразу третье но. Исходя их стоимости Михайловских избушек, первое хозяйство на 60 самок, в несколько раз дороже, чем второе, на 250 самок.

dimali пишет:
AlexBG2 пишет:

Да они так и и отметили, что из-за конструкции в Михайлвской клетке невозможно обеспечит чистоту и гигиену.

да вы что?И где сие написано?

Quote:

Vue d'un callebotis, la propreté laisse plus qu'à désirer.

dimali пишет:

....Откормочные клетки пустые, крольчат мало( хозяева видите ли сказали- что буквально только все купили)- отмазка!- да сдохли они все- и не могли не сдохнуть!....

А где такое написано? Аж интересно.

dimali пишет:

еще мне понравилось вот это замечание-
"Проблемы: не "жалобы" от босса или тренеров! Tout va bien. Все хорошо. Мы действительно видели или понос, чихание и не слышал. Но когда в клетке подачи существовал единый кролика в то время как он должен был бы быть по крайней мере 3 или 4, нам сказали, это потому, что кролики "пропущенного" было уже проданы, - что акт. . Если бы мы сказали, что было очень мало потери беременности и родам, розетка для поддержки наблюдения других записей, остался на клетки показывает, что ситуация не так эйфории, что хотел, чтобы мы поверили. Наконец мы увидели несколько отличных длинными зубами (фото) и предмета, в котором ген был очевиден ангора (нет на фото).Но когда мы сказали, что эти проблемы были генетическое происхождение, казалось встретить полное непонимание"

Что за абракадабра? Какой то бессмысленный набор слов, ничего не понятно.
В оригинальном тексте есть про то, что не во всех откормочных клетках, предназначенных на 3-4 кролика сидит то количество. И как это объясняет владелец.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

я про вот этот пол, там походу и реечный в михайловских(которые еще не доели) а где доели там уже сетка....
1

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

вот еще....
1
кстати, серебро на фотке по середине чуханское какое-то 2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

в статье дается разная оценка двух хозяйствам , не надо лукавить-ну а кучка навоза около кормушки в Михайловской клетке говорит о грубом нарушении технологии её строительства- и только.и надпись под фото говорит о том- что эта сетка для полов не годится (Неутешительный этаже проволоки тест. Обратите внимание, накопление грязи перед яслях.конец цитаты Во втором хозяйстве полный беспредел..
Что касается ручного труда- то разница ( судя по фото - огромная)
Про откормочные клетки( фото которых выложено)- так и говорится-это первое фотов.. последнем ряду
теперь про поголовье- иностранцы написали сами- что не верят этим писулькам, прелепленным на клетках- их насторожила плодовитость гигантов и сохранность помета..Я бы тоже не поверил.и если бы сравнили данные( реальные) по выдаче "на гора" мяса-то и наверняка увидели - как реальна та "липа"- которую им пихнули.. На Михайловской ферме компьютерный учет.Ну и самец, оставленный с таким прикусом, когда всех других забили( судя по подписи для первого в последнем ряду фото)-явно свидетельствует о бедственном положении дел на этой " ферме".Ну а то - что великаны содержатся на сетчатом полу- это пипец вообще,Владимир 5 за такое отношение к этой породе и по сопатке бы дал- и я бы его поддержал..
Ну а вам по секрету скажу- что вилами разносить сено удобнее, чем на тележке.. Для этого они и созданы..И сравните людей,работающих на этих фермах- хотя бы на их внешний вид- на михайловской чистота и порядок..
то фото , которое про грязь в клетке- скорее всего это отсадочная клетка - лазарет- полы только не белые- а навоза в 1 см - нетИ вот фото клетки после 4-х лет использования..

Файлы:
mag36-080-fig-012.jpg
mag36-080-fig-020r.jpg
mag36-080-fig-016r.jpg
mag36-080-fig-019r.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

про кролика посередине я и сказал- что это , скорее всего- лазарет...Видно- что кролики больной.. Ну а про буржуйские клетки тоже можно сказать- на подворье есть темка про это и мне вспоминается австрийская ферма с клетками в несколько ярусов- - и чистотой они не блещут-ч, но с ниппельным поением( теплее у них)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну и скажу еще- , спасибо за фото, Слава- сразу видно- что клетки строились с нарушениями от технологии- это клетки " под Михайлова", с экономией средств.и поэтому такое есть.не оббито отверстие для посуды, ну а может это старая клетка- более 5-7 лет использования- такие полики будут при постоянной нагрузки.. Цветков вроде писал- что полики меняются после 5 лет ииспользования.А хозяевам видно в лом..Но все - равно- какая разница в этих фермах..особенно в бабульках! good

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вот эта- и если посмотреть внутрь- то полы белизной сверкать не будут.. потому что кролики срут!
Файлы:
7a2aefa0113b.jpg

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"dimali" пишет:

вот эта

про систему поилок подробного фото нет?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну а вот часть фермы одного немца.. Простота .. но с ниппельным поением и чистотой..
Файлы:
619034.jpg

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Да на обеих фермах технологии с одинаково-низкой интенсивностью выращивания!
Какие могут быть тут достоинства?
У какой работницы платок цветастей?
Кого к гостям лучше подготовили?
И почему у протеже Крамина многие отделения в избушках пусты?
Пали?
О невозможности обеспечить чистоту, как раз и говорится про реечные полы с шинкой:
"Alors l'éleveur dit préférer pour ses lapins les lattes de bois classiques : largeur 5 cm, espace entre les lattes de 2 cm. Par contre les lapins tendent à ronger ces lattes; alors des bandes métalliques sont agrafées sur les côtés des lattes (voir photos des cages neuves) et éventuellement sur le dessus des lattes (voir ci-après). Il est évident que ce dispositif rend les fonds de cages très difficiles à nettoyer et impossible à désinfecter."
И разницы в засраности полов ни на впервой, ни на второй ферме я не заметил

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Slavik.S пишет:
"dimali" пишет:

вот эта

про систему поилок подробного фото нет?

нет- только это- там похоже шариковая поилка- ниппель многие считаю надежнее..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
AlexBG2 пишет:

Да на обеих фермах технологии с одинаково-низкой интенсивностью выращивания!
Какие могут быть тут достоинства?
У какой работницы платок цветастей?
Кого к гостям лучше подготовили?
И почему у протеже Крамина многие отделения в избушках пусты?
Пали?
О невозможности обеспечить чистоту, как раз и говорится про реечные полы с шинкой:
"Alors l'éleveur dit préférer pour ses lapins les lattes de bois classiques : largeur 5 cm, espace entre les lattes de 2 cm. Par contre les lapins tendent à ronger ces lattes; alors des bandes métalliques sont agrafées sur les côtés des lattes (voir photos des cages neuves) et éventuellement sur le dessus des lattes (voir ci-après). Il est évident que ce dispositif rend les fonds de cages très difficiles à nettoyer et impossible à désinfecter."
И разницы в засраности полов ни на впервой, ни на второй ферме я не заметил

технология Михайлова- 35 кроликов от самки в год, технология Цветкова- 50.. Технология вашей фермы- ?.. так как учета там не ведется ..Чистоту фермы видно из фотографий... На одну любо- дорого посмотреть- на другую- просто противно... И это очевидно..и Реечные полы обеспечивают чистоту в клетках- - а доказательства во многих постах кролиководов на этом и других сайтах,которые держат кроликов на рейке..( что то вы совсем не в ту степь пустились- просто буржуям такие полы в диковинку- у них то морозов нет- и кроме сетки -ничего не знают..для них и подогрев воды - как полет на марс . наверное был..ну а почему пусты- на ферме было в тот момент 600 голов-если содержится 60 рабочих самок- то клетки все заполнены(да и на фото пустых клеток нет( только одна- но пояснено- что после отсадкии видно- что почищена)- и в тексте не указано( в отличии от другой фермы)

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

....технология Михайлова- 35 кроликов от самки в год... ..Чистоту фермы видно из фотографий... На одну любо- дорого посмотреть- на другую- просто противно... И это очевидно..

Ещё раз, как из 3,5 окролов по Михайловской технологии получить 35 кроликов?
К слову на обоих фермах также получают по 3,5 окрола, так что они в этом плане равны.
И зубы не у самца, а у молодой самки( так в тексте).
И я не считаю, что один срач, может быть лучше другого.
Для меня это не очевидно.
С точки зрения гигиены, они абсолютно равнозначны.

Файлы:
mag36-080-fig-030.jpg
mag36-080-fig-020.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

еще раз доказывает- что недопустимо отходить от технологии изготовления миниферм..это не михайловская клетка...в Михайловских- таких полов нет. Это халтура...А ваше фото доказывает- что кролики до убоя не доживают, раз с самкой один крольченок( который по писульке отсажен в 40 дней).и эта поилка. наверное была единственная чистая... Остальные на фото другом...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну а что бы узнать- как по Михайловской технологии получить 35 кроликов в год от одной самки- вам нужно или почитать труды Михайлова или съездить на его ферму, ну а можете этому и научиться, заплатив энное количество денюшков( если они у вас есть) lol
Аналогично к Цветкову( у него дешевле) hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

но лично я вам советую съездить на вторую ферму!!и поучиться у них! laugh lol good

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"AlexBG2" пишет:

AlexBG2

Александр бесполезно......

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Baskak пишет:

Александр бесполезно......

Да, понятно.
Посмотрел свой первый пост, после которого dimali понесло:

AlexBG2 пишет:

Хорошая статья F. Lebas, особенно показательно название. Критично он оценил нынешнее положение в кролиководстве. И оценка Михайлова интересна.
Два посещаемых хозяйства, одно по "Михайловски", другое так называемое"ретро". Михайлоское относительно мелкое, на 60 самок, наверно крупнее Артём с Анатолием показать не смогли. Хотя занимаемая площадь более чем солидна. Второе более классическое, в крытом помещении, на 250 самок. Притом кролики в этом хозяйстве не главные животные, главные гуси.
Но и в первом хозяйстве и во втором выращивание экстенсивное.
В общем интересно и познавательно.

Про клетки вообще ничего!
Оценил только технологию выращивания. А она в обоих хозяйствах одинаковая, отстало-малопроизводительная, что и отмечает F. Lebas
Отличаются фермы только клетками.
Единственное, упомянул фамилию Михайлова, но без всяких оценок.
Но видать, упоминание этой фамилии, действует на dimali как красная тряпка на быка. Или как команда "фас!"

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

так про технологию мы и говорим-когда тыкву дают вместо воды, а лактирующим самкам носят воду 2 раза в сутки и не могут помыть миски,когда не ведется учет кроликов когда животное содержится в антисанитарных условиях, ( а немецкие великаны на сетке)-это и говорит- что на той ферме издеваются над животными.. И над людьми тоже.. Интересно было бы посмотреть убойный пункт... , Ну а про Михайлова вы начали, когда указали- на говно в клетки- а клетка то не михайловская оказалась..
А все эти споры- про методы содержания пустые- то, что есть на Западе-нет у нас( крытых кроликоферм)- по разным причинам,не зависящим от кроликовода.И поэтому мы видим то , что видим..

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Всем привет! Алекс,как то ты сам мне говорил,чтобы я не ввязывался в полемику,а теперь и сам туда ударился.Чего доказываешь очевидное?Найди лучше чего-нибудь еще интересное из иностранного опыта.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Анвар, привет!
Конечно не стоило. Логика и факты тут не действуют. Это как религия- вера не требует доказательств.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Какие факты ?Факты налицо..- или ты. , Анвар в клетках из-под ящиков -поголовье нарастил?Была статья- и там все показано и рассказано- нужно просто посмотреть и сделать выводы.. Каждый за себя..Я показал хозяйство Гагарина , с применением Михайловской технологии и клеток-успешное хозяйство-уже 10 лет ему..- есть ферма Цветкова, улучшенная и так же успешная... Показали и вы-ретроферму- да и у Анвара тоже была.. И нету ..А те были , есть и увеличивают поголовье. Потому что- меньше болтают- а больше работают..

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

В январе-феврале думаю поехать для обновления поголовья на Урал и в приближенные к нему районы.Где-то в марте на Алтай и в Новосибирск.Кто какие предложения даст?К кому заехать.Теперь и у нас появились чистопродные НЗК,Фландры и французские бараны из московских клубов.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Анвар, здесь посмотри, может что-то найдётся.
http://www.crolikovodstvo.ru/

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Спасибо Алекс,ты как всегда галантен и быстр на отзыв.Сейчас посмотрю.