Вы здесь

Цены на мясо кролика в регионах. Страница 73 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2087 сообщений
Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 386
goodvin1963 пишет:

Сергей АлСт пишет:

у него зерно бесплатно

[изображение] ???

Сергей АлСт пишет:

паи в аренде

Земельные паи доставшиеся после развала колхоза, сданы в аренду фермеру, который расплачивается за них зерном.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А кто сказал, что зерно бесплатно? Оно денег стоит, просто он не может его продать и вынужден на нем выращивать кроликов, чтобы продать потом по демпинговым ценам.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Роман Топалов пишет:

А кто сказал, что зерно бесплатно? Оно денег стоит, просто он не может его продать и вынужден на нем выращивать кроликов, чтобы продать потом по демпинговым ценам.

Да один кер халява, знаю такие случаи, в 40 км от меня , по наследству прилетело как говориться от куда и не ждали и даже не догадывались!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Понятно, что сами паи для многих халява. Правда где-то они ничего не стоили, где-то (как в Краснодарском крае, например) люди на них безбедно живут (правда кто-то и с жизнью за них распрощался). Но полная халява, это когда сразу деньги за аренду, зерно это уже не халява. Хорошо, если есть возможность сразу его продать, желательно с колёс. Но зерно фуражное, в округе оно у всех есть и продать его практически невозможно. А если надо растить животных, вкладывать труд, а потом продавать это мясо дешевле, чем стоимость того зерна, что потрачено на откорм, это называется бизнес по-русски. Но люди и этому рады, т.к. другой работы просто нет.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Топалов пишет:

Понятно, что сами паи для многих халява. Правда где-то они ничего не стоили, где-то (как в Краснодарском крае, например) люди на них безбедно живут (правда кто-то и с жизнью за них распрощался). Но полная халява, это когда сразу деньги за аренду, зерно это уже не халява. Хорошо, если есть возможность сразу его продать, желательно с колёс. Но зерно фуражное, в округе оно у всех есть и продать его практически невозможно. А если надо растить животных, вкладывать труд, а потом продавать это мясо дешевле, чем стоимость того зерна, что потрачено на откорм, это называется бизнес по-русски. Но люди и этому рады, т.к. другой работы просто нет.

Роман. зерно прекрасно продается. За ним много желающих...
Даже не получая его, прямо со склада))).Деньги на руки и - свободен.
Люди, и не старые, совершенно не воспринимают зерно как деньги, а именно как - халяву.
И никакими диаграммами им не докажешь).

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну понятно, что у Вас на Кубани зерно отлично продаётся, там скотина в каждом дворе и много. Речь была про деревню в Тульской, где, предложительно, все держатели паев и получают за них зерно, а скотину держать не все хотят или могут, но вынуждены. Иначе просто сгноят это зерно и всё. Я с такой ситуацией сталкивался ещё в конце 90-х а Тамбовской области, куда ездил за мясом (свиней живком закупал). Люди бы и рады не возиться в овне и продать сразу зерно, может даже и меньше денег они бы за него получили. А кому, кругом у всех есть. И вынуждены растить свиней, чтобы потом их сдавать перекупщикам, чтобы хоть что-то заработать. Причем в то время это были не только паи, но и зарплата выдавалась "натурой". И я смотрю, за двадцать лет НИЧЕГО не изменилось. Не будем о политике.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вообще-то есть флудилка.
Думаю, что Вы ошибаетесь, сравнивая свои впечатления от 90-х и сегодняшней реальностью...
Зерно продается хорошо везде. Его насильно никому не впихивают))).

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Согласен, тема даже не рентабельность, а просто цена на мясо, не буду засорять.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19717
Роман Топалов пишет:

Ну понятно, что у Вас на Кубани зерно отлично продаётся, там скотина в каждом дворе и много.

В Воронеже тоже паи отлично продаются, а если поставить цену на 50 коп меньше, то с руками оторвут..мы охотимся за паями...

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 695

На счёт зерна. Хотел в этом году прикупить для кур, думал пополам с комбикормом давать. ага.. Во время сбора, когда оно должно дешеветь, продавали в розницу мешками дороже комбикорма(17-20р.) а опт от тонны был по 11-12р. кг + доставка, а комбикорм для кур беру по 17р. за кг и какой смысл?! если на зерне они явно хуже работают. Такие дела. А кто кроликов на зерне выращивают часто имеют возможность воровать... Предлагали как-то по 100р. мешок, но я не рискнул.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга568 пишет:

Зерно продается хорошо везде. Его насильно никому не впихивают))).

да,да. у нас пай 14 га пашня 3 га сенокос .на пашню 3,5 тонны пшеницы. сенокос не в счет, хотя давно уже пашня.
есть один + живем в аграрном регионе....... можно 2 сорта взять подешевле. Хотя и хлебобулочные это 2 сорт. 1 сотр с Новороссийска морем шагает..)

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Всем привет! Совсем затихло всё... У кого сейчас какие цены? Мы с лета подняли с 350 до 400 за кг. Особой разницы не заметили, кто брал, тот и дальше берет.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 386
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

У кого сейчас какие цены?

У нас провинциальный районный центр, соответственно по месту сбыт всегда был небольшой. Продаем по 400, берут все реже, спрос как упал с пандемии, так на уровень продаж до пандемии не поднялся. Лишь как обычно перед новым годом продажи улучшаются. Иногда замороженных пилю пополам вдоль хребта, делаю "лайт" вариант тушки, некоторые такие брали чтобы с экономить для пробы мяса. При покупке сразу от 3х и более отдаю по 350, типа акция. Как бизнес направление загнулось, на фоне подорожания корма закупочная цена у перекупов наоборот снизилась.Знаю кролиководиху ходит по всяким организациями конторам и предлагает тушки как "орифлэйм", у нее всегда спрос стабильный, но для этого надо натуру иметь особую, мало кто так же сможет.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 695
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем привет! Совсем затихло всё... У кого сейчас какие цены? Мы с лета подняли с 350 до 400 за кг. Особой разницы не заметили, кто брал, тот и дальше берет.

Привет. Кроликов сейчас держу для себя и семьи. Знакомым продаю по 450р. кг. В следующем году буду продавать отдельными частями минимум 500р. за кг или дороже, если корма ещё подорожают.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Самарская обл. Спроса нет. Вообще нет. Торговала рядом с теми у кого тушки кролей, ни одного ни кто не продал. цены от 450 утро до 350 к обеду. Ни больших, ни маленьких не берут. Спрашивают цену редко, видимо те у кого кроли в хозяйстве.Вот такие вот дела. Перепелок до 11 утра разбирали у всех по 650 за кг. Хотела пофоткать, но даже не стала нервировать продавцов, все расстроены.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

У нас тоже маленький городок, 13 тысяч населения. У меня кролик 400, бройлер и домашние молодые петушки по 400, перепела 700,гусь и мускус 450, утка 400. Лучше всего берут бройлера. Вот так. scratch_one-s_head