Вы здесь

Борьба с крысами и мышами на кролеферме. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
150 сообщений
Veronichka
сега.д пишет:
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

Не, крысиная смерть помогает реально yes3 Вопрос в другом: если кролик откусит от отравленной крысы---сдохнет?

Не сдохнет,если рядом вода в свободном доступе.

Ты меня прям обрадовала roma

Сергей,у меня крольчиха смылась,когда на полу вот эта самая отрава лежала.Когда через два дня увидела шатающююся по полу кролю,,думаю ну все....кирдык.А знакомый сказал,что это ерунда если рядом есть вода))))

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Veronichka пишет:
сега.д пишет:
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

Не, крысиная смерть помогает реально yes3 Вопрос в другом: если кролик откусит от отравленной крысы---сдохнет?

Не сдохнет,если рядом вода в свободном доступе.

Ты меня прям обрадовала roma

Сергей,у меня крольчиха смылась,когда на полу вот эта самая отрава лежала.Когда через два дня увидела шатающююся по полу кролю,,думаю ну все....кирдык.А знакомый сказал,что это ерунда если рядом есть вода))))

Так у меня снега в вольере скоко хошь. Значит и крыса может отпиться?

Veronichka
сега.д пишет:
Veronichka пишет:
сега.д пишет:
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

Не, крысиная смерть помогает реально yes3 Вопрос в другом: если кролик откусит от отравленной крысы---сдохнет?

Не сдохнет,если рядом вода в свободном доступе.

Ты меня прям обрадовала roma

Сергей,у меня крольчиха смылась,когда на полу вот эта самая отрава лежала.Когда через два дня увидела шатающююся по полу кролю,,думаю ну все....кирдык.А знакомый сказал,что это ерунда если рядом есть вода))))

Так у меня снега в вольере скоко хошь. Значит и крыса может отпиться?

Отраву в свободном доступе для крыс,но от зайцев по дальше.Одно дело крысы отраву будут пожирать и другое дело если кролик просто попробовал.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Veronichka пишет:
сега.д пишет:
Veronichka пишет:
сега.д пишет:
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

Не, крысиная смерть помогает реально yes3 Вопрос в другом: если кролик откусит от отравленной крысы---сдохнет?

Не сдохнет,если рядом вода в свободном доступе.

Ты меня прям обрадовала roma

Сергей,у меня крольчиха смылась,когда на полу вот эта самая отрава лежала.Когда через два дня увидела шатающююся по полу кролю,,думаю ну все....кирдык.А знакомый сказал,что это ерунда если рядом есть вода))))

Так у меня снега в вольере скоко хошь. Значит и крыса может отпиться?

Отраву в свободном доступе для крыс,но от зайцев по дальше.Одно дело крысы отраву будут пожирать и другое дело если кролик просто попробовал.

Кролы у меня отраву не достанут, а вот крысу разорвали в вольере. Теперь и думаю отравленная она была или нет dntknw

Veronichka
сега.д пишет:
Veronichka пишет:
сега.д пишет:
Veronichka пишет:
сега.д пишет:
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

Не, крысиная смерть помогает реально yes3 Вопрос в другом: если кролик откусит от отравленной крысы---сдохнет?

Не сдохнет,если рядом вода в свободном доступе.

Ты меня прям обрадовала roma

Сергей,у меня крольчиха смылась,когда на полу вот эта самая отрава лежала.Когда через два дня увидела шатающююся по полу кролю,,думаю ну все....кирдык.А знакомый сказал,что это ерунда если рядом есть вода))))

Так у меня снега в вольере скоко хошь. Значит и крыса может отпиться?

Отраву в свободном доступе для крыс,но от зайцев по дальше.Одно дело крысы отраву будут пожирать и другое дело если кролик просто попробовал.

Кролы у меня отраву не достанут, а вот крысу разорвали в вольере. Теперь и думаю отравленная она была или нет dntknw

Я б не переживала.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

После крисиной смерти, крыс стало гаразда меньше, но пробегают...
А вот крисиная смерть..... сейчас лежит неторнутая....Наверно поняли, откуда опасность...

Veronichka
anatoli5 пишет:

.Наверно поняли, откуда опасность...

Не должны.Ведь паралич у них случается день на пятый....

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Veronichka пишет:
anatoli5 пишет:

.Наверно поняли, откуда опасность...

Не должны.Ведь паралич у них случается день на пятый....

Во во и я про это читал. по этому пишут и действует хорошо.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Veronichka пишет:

Мляяяя cen неужели от Вас убудет????????

Дело не в ,,убудет,,....главная проблема что голодные кошки соседские разбрасывают по всей ограде мусор. У жены на кухне мусорка стоит в которую вкладывают пакет салофановый,потом она его завязывает и в прицеп складывает(под мусорку спецыально прицеп легковой держу),как много наберется я на свалку вывожу. Так голодный соседский кот ходит и рвет их и весь мусор разбрасывает по участку ну и воняют они потом рваные, что интересно кошек все соседи держат а рвут токо одного соседа...что голодные всегда, завел и некормит. Так раз двадцать собирал мусор вначале...предупреждал соседа...ему похер...мне надоело помои по участку собирать....
Вот я и представил что бы было если бы он держал 12 голодных кошек... как выше советовали....

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
dimali пишет:

да- цена жизни кошки и цена куска мяса- одна ..А если б какой нибудь бомжик тихонько стащил кусок мяса?- тоже- бритвой по горлу?

Вы утрируете.....хотя если бы он залез к выше отписавшимся где крыс собаки ловят то стал бы сам мясом без сомнения.....почемуто вас это не смутило?...вы не спросили а что будет если к вам бомж залезет?.....хотя мой дом моя крепость - нехер лазить.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ко мне на участок постоянно приходят несколько котов( или кошек)- и именно в день забоя- знают дни недели,наверное- летом бывают грядки свежекопанные копают-- раз рыбу повесил- слямзили .. Ну и ничего- это животное.. А тем более кошки- которые гуляют сами по себе.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
dimali пишет:

Ну и ничего- это животное.. А тем более кошки- которые гуляют сами по себе.

Это Дима так говорит потому, что ещё красивых дорогущих курочек не купил, не любовался их красотой с цыплятками в саду- огороде.... smile3

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
dimali пишет:

Ну и ничего- это животное.. А тем более кошки- которые гуляют сами по себе.

Ну так если завел животное - корми!...а не жди пока оно будет ловить крыс и лазать по чужим кладовкам и курятникам. Вот о чем я пытался сказать в ответ на ,,завести 12 голодных котов,,....я пытался обьяснить что не всем соседям по душе будет такое ....и у меня гуляют чужие кошки,но они сытые и не пакостят....они к коту моему или кошке в гости ходят,они добрые и по мусоркам моим не лазают......но есть особи которым я не рад. Поэтому лучше бороться с мышами итд при помощи например ,,крысиной смерти,, итд.....а не сворой голодных котов. Может я и не прав...возможно ваши соседи и рады таким гостям....я нет...

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
dimali пишет:

ко мне на участок постоянно приходят несколько котов( или кошек)- и именно в день забоя- знают дни недели,наверное- летом бывают грядки свежекопанные копают-- раз рыбу повесил- слямзили .. Ну и ничего- это животное.. А тем более кошки- которые гуляют сами по себе.

Почитай на досуге, что такое цистицеркоз:
http://krolikoved.ru/node/148
В статье речь про собак, но кошки - такие же переносчики. Гуглится про кошек легко.
Вот, к примеру:
http://[недопустимая ссылка]/forum/index.php?topic=7888.0

А потом вот это, для настроения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B5...

И это не абстракция. Я с этим делом недавно столкнулся при забое чужого кроля. А все потому, что некоторое время миска для воды у кроля и дворовой собаки оказалась общая sos А потроха свежие, не вареные скармливали собаке.
В общем, если забиваете кролика, а на кишках гроздья или единичные полупрозрачные беловатые зернышки, по виду напоминающие зерна граната - "поздравляю"!

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Старый дедовский метод.Без приманки, ставлю там , где думаю им интересно лазить.Иногда каждый день ловяца, эта прошло три дня. Но яд само -собой лежит.

Вложение
dsc00191.jpg
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
anatoli5 пишет:

Старый дедовский метод.Без приманки, ставлю там , где думаю им интересно лазить.Иногда каждый день ловяца, эта прошло три дня. Но яд само -собой лежит.

Красиво!...Да простит меня.....

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Serg.krsk пишет:

как показала практика. самый действенный способ это...спалить нафиг курятник/крольчатник! крысы и мыши сразу же уходят. правда вместе с вашими содержанцами :(

Может они просто отошли на время. А как построишь новый вернуться?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Я раз в две-три недели сыплю отраву, в тех местах где лазают мыши, но не могут добраться куры. Мыши пропадают на какое-то время, потом опять появляются.. Один раз нашел гнездо мышиное прямо в сеннике в клетке у кролика.. Сенник до конца никогда не опустошался, вот они там и свили, причем нашел по писку мышат... Оборзели совсем... А так да, только спалить все к чертям... И то не панацея, наверное...

Россия
: дер. Залипухино
01.10.2017 - 17:51
: 10

laugh laugh laugh laugh laugh

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Завел кошку в сарае, мыши пропали...

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

у нас собака поймала крысу и играла ей, лапу ей сломала.. та орала как резанная - крыс уже больше года нет на участке!! видать перепугались все... а в сарае с курами кот безвылазно живет.. там и мышей нету.. мыши появляются в летнем птичьем выгуле ...

15.03.2016 - 18:24
: 442
dimbok пишет:

Завел кошку в сарае, мыши пропали...

Короче разлёгся кот, лодыря гоняет, дрыхнет... Какой с него думаю толк...
Вдруг он будто ни в чём ни бывало встаёт так спокойно, идёт за угол, через секунд 20 возвращается с пищащей откормленной мышью, не менее спокойно тут же её съедает и ложится на то же место спать дальше...
Учитесь салаги!

Украина
07.01.2020 - 00:56
: 2

Лучше всего использовать биопрепарат. И дешевле и эффективнее.
в закрытых помещениях;
в складах, теплицах и зернохранилищах;
в стогах, скирдах, пастбищах;
на посевах, сенокосах и пастбищах;
в садах, кустарниках и лесополосах.
Дератез стоит не дорого, маленький расход препарата, и результат очень хороший. Грызуны гибнут как мухи

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Кулагин Сергей пишет:

dimbok пишет:

Завел кошку в сарае, мыши пропали...

Короче разлёгся кот, лодыря гоняет, дрыхнет... Какой с него думаю толк...

Вдруг он будто ни в чём ни бывало встаёт так спокойно, идёт за угол, через секунд 20 возвращается с пищащей откормленной мышью, не менее спокойно тут же её съедает и ложится на то же место спать дальше...

Учитесь салаги!

Коты действительно ленивые. Кошки, особенно когда кормят котят очень прожорливы, не то что мышей, насекомых в округе нет. Раньше воробьи сотнями тусили в крольчатнике, сейчас ни одной птички... При этом все экологически чисто, никакой отравы и прочих приблут :)

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

У кошек только один минус,и очень большой-котята.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

У кошек только один минус,и очень большой-котята.

Стерилизация вам в помощь

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

У кошек только один минус,и очень большой-котята.

Стерилизация вам в помощь

good

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
dimbok пишет:

goodvin1963 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

У кошек только один минус,и очень большой-котята.

Стерилизация вам в помощь

[изображение]

Так Вы же написали про кормящую кошку, а теперь стерилизация. А котята откуда scratch_one-s_head

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

dimbok пишет:

goodvin1963 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

У кошек только один минус,и очень большой-котята.

[развернуть]

Стерилизация вам в помощь

[изображение]

Так Вы же написали про кормящую кошку, а теперь стерилизация. А котята откуда [изображение]

Лично для меня, котята это не минус..