Вы здесь

Борьба с крысами и мышами на кролеферме. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
150 сообщений
Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
coswortch пишет:

Конечно налить.. или что?

Без воды выпрыгнут, да вообще это не метод, ну парочка молодых утонет, а остальные и не сунуться.. Видели как крысы в капканы сено закидывают, чтоб захлопнуть.. Очень умные твари! Мы делали так, когда я ещё ребёнком был-большая бочка на половину водой, а сверху пыль от зернодробилки оставалась, сыпали, чтоб сверху плавала, подпирали доску, к самому краю бочки, а потом утром дедушка переворачивал её, а там их целая куча на дне была.. После этого больше не попадались.. Либо они все в один день погибли (что мало вероятно) Либо обиделись и ушли..)

19.02.2014 - 17:44
: 12

Школьником был зделавшы такую,только по бокам была решотка,на ночь поставиш в хлев а сутра поди там их и по две попадала. Но залезали тоже не каждыи день ,наверно у них периуды когда они думают а когда лишь бы пожрать куда хош залезут.

Вложение
mishelovkakrisolovka63142770445.jpg
Россия
: Гагарин
16.10.2014 - 14:58
: 673
coswortch пишет:

Школьником был зделавшы такую,только по бокам была решотка,на ночь поставиш в хлев а сутра поди там их и по две попадала. Но залезали тоже не каждыи день ,наверно у них периуды когда они думают а когда лишь бы пожрать куда хош залезут.

Возможно..) Обычно молодёжь попадается, старую матёрую поймать сложнее.. Напишу коль уж начали об этом.. Я всё стараюсь делать по науке дедушкиными старыми проверенными способами. Ранее не писал про такие способы думаю поймете почему.. Есть очень зверские, но эффективные способы борьбы с крысами, по некоторым причинам не могу написать их все.. Люди не поймут.. Крыса, как все животные, тоже боится и ищет комфортное жильё без хищников..Крики опасности и помощи, их так-же пугают как и других.. Проверенно не раз, что крысы сами уходят из неблагополучных для их мест сосуществования.. Для этого, всего лишь надо поймать живую крысу и в течении некоторого времени (может длиться не один день) заставлять издавать крики помощи.. Способы заставить её это делать здесь описывать не стоит думаю.. У кого на что хватит жестокости или ума..

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457

Отмечусь smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Алексей Евгеньевич пишет:

Самое хорошее в этих препаратах, помимо того, что они прекрасно работают, это то что они имеют класс опасности - IV т.е. самый мало опасный. Я одеваю на руки обычный одноразовый пакет и им беру кубики и раскладываю.
Ещё у Циклона, Шторма в составе горькое вещество, которое не нравится домашним животным (кошкам, собакам, как минимум) И шансов того, что они будут есть отраву - достаточно низок. Мыши, крысы эту горькую добавку не различают. И ещё если всё-таки домашнее животное сожрало приманку - антидот к этому отравляющему веществу это витамины группы К например Викасол

А если домашние животные съедят отравленную крысу?
На собачьем форуме рассказывали, что не помогает викасол.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Не знаю. У меня не было случаев отравления других животных, кроме крыс. Собакам нечего делать на выгулах у птицы или рядом с кроличьими клетками.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Вчера обнаружил мышь в ящике с навозом, а позже и нору под ящик, видимо питается отходами корма, который выбрасывается с навозом, а может и под клетками или в клетках.. Ящик стоит недалеко от крольчатника.. Хорошо, что не крыса, но все-равно напряг..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Алексей Евгеньевич пишет:

Не знаю. У меня не было случаев отравления других животных, кроме крыс. Собакам нечего делать на выгулах у птицы или рядом с кроличьими клетками.

Это да, но крысы кругом бегают и на собачьей территории. У меня как-то каждый раз, когда травила крыс, неожиданно умирал петушок, то один, то другой. Причем без каких-то признаков заболевания. Вдруг - и труп :( У вас было ли когда-нибудь подобное?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Слышал такой способ, сам не пробовал. Ловишь несколько крыс живыми, сажаешь в одну клетку, не кормишь и не поишь. Через какое-то время они начинают убивать друг-друга и заниматься каннибализмом. Остается в живых одна крыса, выпускаешь ее на волю.. Должна сожрать всех крыс в округе...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
dimbok пишет:

Слышал такой способ, сам не пробовал. Ловишь несколько крыс живыми, сажаешь в одну клетку, не кормишь и не поишь. Через какое-то время они начинают убивать друг-друга и заниматься каннибализмом. Остается в живых одна крыса, выпускаешь ее на волю.. Должна сожрать всех крыс в округе...

Тока крыс? А мышей? smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Клей рулит.
Как мухи липнут

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:
dimbok пишет:

Слышал такой способ, сам не пробовал. Ловишь несколько крыс живыми, сажаешь в одну клетку, не кормишь и не поишь. Через какое-то время они начинают убивать друг-друга и заниматься каннибализмом. Остается в живых одна крыса, выпускаешь ее на волю.. Должна сожрать всех крыс в округе...

в двухсотлитровую бочку дед сажал. потом выпускал. самое трудное живых здоровых поймать. капкан какправило их калечит

И какой результат? Действительно жрут друг-друга?
Предложенный тобой способ с бутылкой и бочкой, наверное, отлично подойдет для отлова здоровых крыс.. https://proxy.imgsmail.ru/?h=hyQyFDmKllb15IL9hFIuTw&e=1425633344657&url7...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
goodvin1963 пишет:

Клей рулит.
Как мухи липнут

В ЛПХ может и рулит. На фермах часто держат кошек, которые бесконтрольно размножаются и находятся на самообеспечении.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Алексей Евгеньевич пишет:

На фермах часто держат кошек, которые бесконтрольно размножаются и находятся на самообеспечении.

Да и частников таких полно, кошек заведут, кошки сами и кормятся...В соседских курятниках. smile3

Veronichka

Всем здрасти!
Отмечусь.Хотя меня эти зверюшки не беспокоят.Но малоли....

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Я на своего кота не надеюсь, лошара он домашний.. Весной как то забежала мышка в предбанник, деться ей некуда.. Я за котом.... Думаю, ппц мышке, а он ее понюхал и начал в окно смотреть...

Вложение
imag1304.jpg
imag1314.jpg
Veronichka

У меня кошарик тоже ровно дышит к грызунам.Зато предыдущий кот мышей и крыс выводил на ура,даже соседи к себе его брали на ноч и были очень благодарны.Но этот бестолоч...хотя,что тот кот был,что этот оба крысоловы.

Veronichka
dimbok пишет:

своего кота

Кот красавец!!!!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Veronichka пишет:
dimbok пишет:

своего кота

Кот красавец!!!!

Спасибо! Абессинец...С родословной.. только толку...

Veronichka
dimbok пишет:
Veronichka пишет:
dimbok пишет:

своего кота

Кот красавец!!!!

Спасибо! Абессинец...С родословной.. только толку...

Такой котейка для помурлыкать только)))))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
dimbok пишет:

Думаю, ппц мышке, а он ее понюхал и начал в окно смотреть...

Ну ваще... вот это пацифист! Вчера на веранде утром обнаружила пацюка с перегрызенным горлом. Котики постарались. Как вот он туда попал??? А чуть раньше, на собачьей половине во дворе, лежал такой огромный, откормился гад на наших харчах, с отгрызенной головой - Нюся постаралась, она его пасла уже с вечера и таки поймала. Шнявцеры - крысоловы, но им полностью не победить, куриная территория для них закрыта.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Veronichka пишет:
dimbok пишет:
Veronichka пишет:
dimbok пишет:

своего кота

Кот красавец!!!!

Спасибо! Абессинец...С родословной.. только толку...

Такой котейка для помурлыкать только)))))

Ну мурлыкает он отменно :)

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Мне понравилась бочка с бутылкой.. Попробую себе такую во дворе сделать.. Боюсь только птички приманку будут съедать... Птичек много тусит во дворе...

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Вчера вечером на участке обнаружил кота, не знаю чей, может бродячий..уже не первый раз, два раза видел его, когда кролились самки... Вот думаю, он ходит ко мне мышей ловить или кроликов... Окрол должен быть сегодня... Неужели он вычислил мою схему окролов :)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
dimbok пишет:

Неужели он вычислил мою схему окролов :)

На калькуляторе laugh
Дим, ничего страшного в кошках, у меня две своих и куча чужих ходит, с крольчатами все в порядке, они к ним не попадают же. Только вот мыши все равно не пропадают cry А вот крыс видел только в зубах у кошек ya пару раз за последний месяц.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Каширский пишет:
dimbok пишет:

Неужели он вычислил мою схему окролов :)

На калькуляторе laugh
Дим, ничего страшного в кошках, у меня две своих и куча чужих ходит, с крольчатами все в порядке, они к ним не попадают же. Только вот мыши все равно не пропадают cry А вот крыс видел только в зубах у кошек ya пару раз за последний месяц.

Я опасаюсь только как бы он заразу какую не занес... А так, пусть лазает... Может приплод крольчат будет больше :)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
dimbok пишет:

Может приплод крольчат будет больше :)

Возможно. Слышал, что кролики лучше плодятся, когда ощущают опасность, правда мои на кошек внимания не обращают.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Каширский пишет:

А вот крыс видел только в зубах у кошек пару раз за последний месяц.

Хоть соседские кошки постоянно шарятся по участку, крыс только в капканах и живоловушках вижу. Осень, попёрли ближе к жилью, почти каждый день ловятся крысаки. Ничё, справимся, не впервой.... smile3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4457
LAV пишет:

Ничё, справимся, не впервой....

Удачи!

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Каширский пишет:
LAV пишет:

Ничё, справимся, не впервой....

Удачи!

Гдето 20лет крыс незамечал.
Этот год кошмар.Пока отстреливаю воздушкой.Да ещо и какието метисы.
За три дня, 19штук.это те которые наповал в голову.Попадаеш в туловище, успевают спрятаца.
Посоветовали яд, Бактокумарин.Никто непробывал?

Вложение
dsc09557.jpg
dsc09559.jpg