Вы здесь

Борьба с крысами и мышами на кролеферме. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
150 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Крысиная смерт №1

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
lborodach пишет:

Крысиная смерт №1

За три дня, Сьели три упаковки...пока результата 0...Бегают активные.

Veronichka
lborodach пишет:

Крысиная смерт №1

Наверное это самое лучшее и проверенное средство. good

Veronichka
anatoli5 пишет:
lborodach пишет:

Крысиная смерт №1

За три дня, Сьели три упаковки...пока результата 0...Бегают активные.

День на 5 или 6 начнут ходить полудохлые.Конечно жрут его на ура.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Veronichka пишет:

День на 5 или 6 начнут ходить полудохлые.Конечно жрут его на ура.

Будим ждать. А жрут канешно да! Завтра ещо куплю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
anatoli5 пишет:
lborodach пишет:

Крысиная смерт №1

За три дня, Сьели три упаковки...пока результата 0...Бегают активные.

Смерть наступает через неделю, чем хорош этот препарат, разведчики съели и не сдохли, потом едят все остальные и ...
у меня уже ящик кончается... жрут и жрут, когда уже наедятся... их тут просто очень много, никак не могу избавиться от них

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Что то крысы на породу бабочек похожи lol

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
Veronichka пишет:
lborodach пишет:

Крысиная смерт №1

Наверное это самое лучшее и проверенное средство. good

``Щелкунчик`` - точно так же работает. Проверено шестью годами использования. Крысиной тоже попробовал, впечатление что её с большим аппетитом употребляют, но дохнут одинаково.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Что "Щелкунчик", что "Крысиная смерть" - действуют и эффект одинаковый. Пробовал сам и друзья отзываются в один голос одинаково.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

лучше всего кошки...голодные кошки.Их у меня штук шесть или семь.. а может и восемь.. Да еще и в гости приходят. А крыс уже несколько лет не видно

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
dimali пишет:

лучше всего кошки...голодные кошки.Их у меня штук шесть или семь.. а может и восемь.. Да еще и в гости приходят.

Цыплят ещё не завёл? wacko2

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Serg.krsk пишет:
dimali пишет:

лучше всего кошки...голодные кошки......

написать , ради написать. так, да?!

А что не так? Уплетают за милую душу. Месячный крольчонок для кошки - та же добыча. Хотя, конечно, спасает ситуацию, если клетка наружу (для крольченка) непроницаемая... У меня кот протащил маленького крольчонка через решетку сенника (конструкцию изменил после этого, доработал). Но факт был.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
dimali пишет:

лучше всего кошки...голодные кошки.Их у меня штук шесть или семь.. а может и восемь.. Да еще и в гости приходят. А крыс уже несколько лет не видно

У меня "кавказец" не различает кошка, крыса, мышь или хорек - чужие на территории - задавить.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Omich пишет:

У меня "кавказец" не различает кошка, крыса, мышь или хорек - чужие на территории - задавить.

У меня пикбуль тоже самое. Со своими кошками дружит, своих кур нетрогает . Цеплята обще по ней лазеют.( нащот кур, как она их отличает?) Чужая курица зашла-задавила.Тоже самое с чужими кошками. Крыс мышей давит.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Lev_Orlov пишет:

Есть очень зверские, но эффективные способы борьбы с крысами, по некоторым причинам не могу написать их все.. Люди не поймут.. Крыса, как все животные, тоже боится и ищет комфортное жильё без хищников..Крики опасности и помощи, их так-же пугают как и других.. Проверенно не раз, что крысы сами уходят из неблагополучных для их мест сосуществования.. Для этого, всего лишь надо поймать живую крысу и в течении некоторого времени (может длиться не один день) заставлять издавать крики помощи.. Способы заставить её это делать здесь описывать не стоит думаю.. У кого на что хватит жестокости или ума..

Похоже что действует. Я писал, розложил яд, и самособой отстреливал с воздушки.Действие яда пока незаметил, ниодново трупика. Стрельба с воздушки, если в голову, моментальная смерть, но на одно попадание в голову, 4-5 подранков, которые с писком (крики помощи) скрывались.
В итоге, севодня за весь день , неувидил ниодной крысы...Может действительно ушли с неблагополучново места?...
Крысы в этом ангаре.В ангаре зерно и сено...Крысиный рай!

Вложение
dsc08765.jpg
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Serg.krsk пишет:
dimali пишет:

лучше всего кошки...голодные кошки.Их у меня штук шесть или семь.. а может и восемь.. Да еще и в гости приходят. А крыс уже несколько лет не видно

dimali пишет:

лучше всего кошки...голодные кошки.Их у меня штук шесть или семь.. а может и восемь.. Да еще и в гости приходят. А крыс уже несколько лет не видно

ничо что твои кошки двух-трех недельных кролят замилую душу уплетут, если они голодные

Serg.krsk пишет:
dimali пишет:

лучше всего кошки...голодные кошки......

написать , ради написать. так, да?!

есть у нас один птицевод
за сезон он примерно выращивал лет 8 назад тысяч 25 птицы- постоянно у него круглый год около тысячи только уток.Один раз у него лесные собаки за ночь положили 800 ( восемьсот цесарок)-они были в вольерах и собаки просто вспарывали сетку и всех клали. Но речь не о бэтом- это просто- чтобы представить - сколько у него всего. И когда я его спросил- "А как же вы боритесь с кошками?"- он ответил- Дима, у меня 18 кошек и я их не кормлю.Только иногда отходы.
Был и у меня личный опыт- когда на улице 2-х недельных крольчат съели крысы- а кошки на батареи грелись- мое терпение лопнуло и с тех пор кошкам в помещения вход запрещен. Где они ночуют - я не знаю - но трутся весь день около сарая в надежде - что им что нибудь выкинут. Ну и в день забоя- все кишки их-тогда пир горой.И проблем с крысами больше нет.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
LAV пишет:
dimali пишет:

лучше всего кошки...голодные кошки.Их у меня штук шесть или семь.. а может и восемь.. Да еще и в гости приходят.

Цыплят ещё не завёл? wacko2

и цыплята и перепелята и кролики- все есть.Но кошкам туда доступа нет.- Кстати вспомнил- был у меня один кот- наглый вырос-Царапкин его звали- так решил пойти Ва-банк- на втором этаже сарая у меня пластиковое окно приоткрыто- ну и он решил через него попасть в перепелятник- - ну и через неделю- я случайно туда пошел- там ничего еще не было- и слышу - жалобное мяуконье- он почти пролез- а вот нога осталась на улице и под своей тяжестью он повис на этой ноге.. Я его освободил,накормил- но он не выжил..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Omich пишет:
dimali пишет:

лучше всего кошки...голодные кошки.Их у меня штук шесть или семь.. а может и восемь.. Да еще и в гости приходят. А крыс уже несколько лет не видно

У меня "кавказец" не различает кошка, крыса, мышь или хорек - чужие на территории - задавить.

ну тогда вам повезло - ни кошек - ни крыс

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
dimali пишет:

пир горой.И проблем с крысами больше нет.

А с соседями?.....у меня соседский кот с веранды кусок мяса стащил один раз, я с соседа (хозяина кота) заставил заплатить ...второй раз поймал его в капкан и отрубил голову,закинул соседу в ограду, следующий раз ему морду набью. Токо он вроде не заводит пока нового....я сам держу двоих,но они не голодные и по соседям не лазят,колбасу то не любую едят а мышей и сытые немного ловят. Но лучше ,,крысиная смерть,,....она соседям не мешает...
Если бы у моего соседа жили 12 голодных кошек я бы его пристрелил.....или спалил бы весь этот ,,кошатник,, вместе с хозяином.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Omich пишет:

У меня "кавказец" не различает кошка, крыса, мышь или хорек - чужие на территории - задавить.

У меня тоже кавказец ....беда только что они в его вольере не живут,они в крольчатнике и сарае под полом......а так бы он их..! smile3

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
LexaLexa пишет:
Omich пишет:

У меня "кавказец" не различает кошка, крыса, мышь или хорек - чужие на территории - задавить.

У меня тоже кавказец ....беда только что они в его вольере не живут,они в крольчатнике и сарае под полом......а так бы он их..! smile3

Так нельзя ж его в так держать, волк должен ходить по всей территории, а в вольере, это не кавказец а декорашка. А в крольчатнике у меня тоже крыс. смерть или щелкунчик.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Omich пишет:
LexaLexa пишет:
Omich пишет:

У меня "кавказец" не различает кошка, крыса, мышь или хорек - чужие на территории - задавить.

У меня тоже кавказец ....беда только что они в его вольере не живут,они в крольчатнике и сарае под полом......а так бы он их..! smile3

Так нельзя ж его в так держать, волк должен ходить по всей территории, а в вольере, это не кавказе.

Можно и так...чтоб не кормить.Он уже раз мужика поел сильно,поймал в ограде случайно зашедшего без спроса любопытного,судился со мной потом. У дома стояла машина пожарная...знакомый заехал в гости. А мужичек (живет недалеко) решил что горело что то и зашел напрямую узнать что да как....ну собак цепь и порвал...теперь в вольере...он для семьи то в общем добрый, но к чужим непредсказуем,он ненавидит чужих....а заходят бывает прямо не спрашивая (это в городе не принято так...а у нас деревня вы ведь знаете от куда я) и небоясь так как сильно он не гавкает...он молчком...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
LexaLexa пишет:
dimali пишет:

пир горой.И проблем с крысами больше нет.

А с соседями?.....у меня соседский кот с веранды кусок мяса стащил один раз, я с соседа (хозяина кота) заставил заплатить ...второй раз поймал его в капкан и отрубил голову,закинул соседу в ограду, следующий раз ему морду набью. .

вам повезло с соседом- раз можно ему морду набить- моим соседям не повезло.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Serg.krsk пишет:

в деревне и подавно должны знать что за собачка за этим забором живёт.

Так все и знают кому положено...но они же даже хозяина небояться пока пьяные и считают что их не видят....а еще не зная силы собаки думают что такую цепь непорвать,а звенья стачиваются на стыке...

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
dimali пишет:

моим соседям не повезло.

возможность это сделать определяет не сила и размеры соседа ....а сила желания это сделать обиженого человека и его круг знакомых...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да- цена жизни кошки и цена куска мяса- одна ..А если б какой нибудь бомжик тихонько стащил кусок мяса?- тоже- бритвой по горлу?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Не, крысиная смерть помогает реально yes3 Вопрос в другом: если кролик откусит от отравленной крысы---сдохнет?

Veronichka
сега.д пишет:

Не, крысиная смерть помогает реально yes3 Вопрос в другом: если кролик откусит от отравленной крысы---сдохнет?

Не сдохнет,если рядом вода в свободном доступе.

Veronichka
LexaLexa пишет:

..второй раз поймал его в капкан и отрубил голову,закинул соседу в ограду,

Мляяяя cen неужели от Вас убудет????????

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Veronichka пишет:
сега.д пишет:

Не, крысиная смерть помогает реально yes3 Вопрос в другом: если кролик откусит от отравленной крысы---сдохнет?

Не сдохнет,если рядом вода в свободном доступе.

Ты меня прям обрадовала roma