Вы здесь

Где выделывают шкурки?

Перейти к полной версии/Вернуться
73 сообщения
15.08.2009 - 22:24
: 16

Подскажите пожалуйста, завели кроликов, вроде все нормально. Приближается час икс, когда у нас появятся шкурки, хотели из них сшить дочке шубу, но не умеем их выделывать. Хотелось бы найти фирму которая этим занимается. Нужна выделка и пошив. Желаетьло в Москве, Московской области, Смоленской области.


РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

в основном с кроликом мало кто работает, выделка относительно дорогая в среднем 45 рублей за выделку и столько же за дополнительную отделку волоса (крашение).и сколько вы хотите отправить шкурок на выделку? от этого зависит будут ли с вами работать фирмы.
с пошивом проще.
в любом случае уточните количество шкурок.
выделать можно или в железнодорожном или а малаховке (люберецкий район м.о.) пошить тоже проблем не будет.
Русский мех и фирма руно выделкой кролика не занимается, первые из-за малого количества шкурок, вторые просто отказались от этого вида сырья.
Да еще вопрос, на шубу шкурки от каких кроликов пойдут? рекомендую на выделке провести тонировку волоса, так не надо подбирать шкурки по цвету.
в любом случае можно обратится ко мне, по москве с этим вопросом могу помочь.

15.08.2009 - 22:24
: 16

У нас фландеры и калифорнийцы. Шкурки фландеров мне не очень нравятся, грубоваты, а вот калифорнийцев очень красивые. Планирую из них. Про количестводргой вопрос. Во - первых я не знаю сколько шкурок нужно для пошива шубы, во вторых как их хранят после того, как их сняли, в третих, подходят ли шкурки калифорнийцев и фландеров для пошива.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

пошить можно из любого меха, но калифарнийцы выигрывают в том что их окрасить можно в любой цвет. хранят их в законсервированным виде.
консервируют пресно-сухим способом: то есть после съемки шкуры надо их обезжирить и высушить на правилке волосом внутрь. нельзя сушить при высокой влажности и под прямыми солнечными лучами. обычно сушат в хорошо проветриваемых помещениях.
по поводу грубости волосяного покрова.
1. у фландеров соотношение остевого волоса к пуховому немного меньше чем у калифорнийцев (коэффициент мягкости меньше) с одной стороны это даже лучше - изделие прослужит немного дольше (волос в меньшей степени будет свойлачиваться) но для кролика как вида мехового сырья это не столь актуально. тем более при выделки волос становиться мягким, шелковистым и блестящим, это обуславливает добавление жирующих веществ при выделки (это целый процесс заострять внимание не буду, если интересно могу написать в другой теме).
Буду рад если Вам чем либо помог!
если есть какие либо вопросы, обращайтесь, с удовольствием помогу!

15.08.2009 - 22:24
: 16

Спасибо большое. Если можно обратимся по поводу уже непосредственно выделки и пошива.

Сhasseur

Попробуйте поговорить по этому поводу с шапошниками на базаре. Шапошники занимаются кроличьеми шкурками. У нас например они их и скупают по 50 р. за шкурку. Но сухие шкурки они не принимают. Как только вы сняли шкурки их надо посолить и скласть друг на друга, чтобы не высыхала. В таком виде они их и скупают.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
Torricom пишет:

Спасибо большое. Если можно обратимся по поводу уже непосредственно выделки и пошива.

можно

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
Хантер пишет:

Попробуйте поговорить по этому поводу с шапошниками на базаре. Шапошники занимаются кроличьеми шкурками. У нас например они их и скупают по 50 р. за шкурку. Но сухие шкурки они не принимают. Как только вы сняли шкурки их надо посолить и скласть друг на друга, чтобы не высыхала. В таком виде они их и скупают.

первый раз слышу что шкуры принимали в мокросоленом виде (не тузлуком конечно) а вот у вас принимают это где?

Сhasseur

Както принёс я шапошнику высушенные шкурки. А он мне и говорит высушенные я не принимаю. Говорит я их размачивать начну и шерсть может полезть. Ну а мне какая разница просто соленные здавать мне ещё и проще, возится с ними не надо. А принимают у нас что и в городе что и у нас в районе, продавцы шапок, фуражек, валанов, в общем головных уборов по 50 рублей за шкурку.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

В скором времени выдут в свет рекомендации по использованию шкурок кроликов в кожевенном производстве. Цены на сырье должны быть значительнее выше по сравнению с меховым сырьем.
До настоящего времени шкурки кроликов можно было использовать в кожевенном производстве как дополнительный вид сырья, но из-за отсутствия нормативных положений (сортировка при приемке по порокам и прочее) шкурки кроликов принимали на фетр.
Совместной работой НИИ ПЗК им. В.А. Афанасьева и МГАВМиБ им.К.И. Скрябина (кафедра технологии и товароведения сырья животного происхождения) было доказано о возможности применения шкурок кроликов как вид кожевенного сырья для некоторых видов готовых кож. Сейчас ведутся совместные работы по стандартизации данного вида сырья.

В скором времени (я надеюсь) кролиководы смогут снабжать кожевенную промышленность сырьем, тем самым снизив дефицит сырья в кожевенной отрасли!

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

вот созрел один вопрос. ко всем кролиководам.
в настоящее время шкурки кролика практически ни чего не стоят.. а вопрос следующий:
Кто и как решает проблему со сбытом шкурок кролика?
заготавливаете ли вы их? ( как меховое сырье, на фетр...)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я бы и бесплатно отдал....

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

при нынешней цене конечно..
а если стоимость шкурок возрастет? (пока не могу сказать на сколько работа еще не закончена и не было разговора с кожевниками)
но одно я скажу точно, использовать шкурки кролика (особенно белых великанов) в кожевенном производстве можно.
сейчас еще работаем над консервированием - задача исследовать разные способы консервирования шкурок, что бы их не обезжиривать при ПО ( как это нужно делать при пресно-сухом способе для мехового производства) если получится, то "жизнь" кроликовода облегчится, не зачем будет возиться со шкурами при обезжиривании.

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77
Александр Валерьевич пишет:

вот созрел один вопрос. ко всем кролиководам.
в настоящее время шкурки кролика практически ни чего не стоят.. а вопрос следующий:
Кто и как решает проблему со сбытом шкурок кролика?
заготавливаете ли вы их? ( как меховое сырье, на фетр...)

Доброго дня, всем!
У меня другая проблема, нет сырья нормального или хотя бы среднего качества (шкурки кролика) в нашем городе , в итоге начала разводить сама, и в общем то получается victory , правда маловато пока.
А кто по какй цене продал бы?

Сhasseur

Я бы продавал рублей по сто

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547
Хантер пишет:

Я бы продавал рублей по сто

ну на меховые изделия это нереально...

Сhasseur

Зато есть возможность здавать невыделанные посоленные шкурки по 50 рублей.
Ну а на сколько я понял тут спрашивали про выделанные. И какой мне тогда резон выделовать если оно того не будет стоить?

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77
Хантер пишет:

Зато есть возможность здавать невыделанные посоленные шкурки по 50 рублей.
Ну а на сколько я понял тут спрашивали про выделанные. И какой мне тогда резон выделовать если оно того не будет стоить?

Шкурки сырые( высушеные)
по какой цене?
и какие есть породы? т.е. шкурки каких пород кроликов есть?
Мне вчера один и з форумчан отправил на пробу 50 штук ( по 40 руб за штуку), жду посылку
возможно буду так брать у разных заводчиков

Россия
: Иркутская область,с.Смоленщина
16.12.2008 - 18:36
: 77
dimali пишет:

Я бы и бесплатно отдал....

шкурки каких пород есть?
может и не совсем бесплатно, а за недорого smile3

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Я тоже первый раз слышу ,чтобы кроличьи шкурки солили, это не скот. Наверняка ,частный случай. Просто выдельщик неправильно делает отмоку ( без консервантов, типа формалина). Если взять некую шкалу носкости изделий из меха разных животных. Насколько помню, за эталон берётся мех выдры-100 баллов. Мех бобра- 96 бал. А мех кролика всего 5 баллов. Отсюда и цена. Ну никак шкурки кролика не могут дорого стоить.

04.10.2009 - 13:41
: 1

Здравствуйте Александр Валерьевич! Я новичок в этой теме, но очень заинтересованный. У меня вот какой вопрос: занимается ли кто-нибудь выделкой кроличьих шкур таким образом, чтобы был выщипан остевой волос? И сколько такая "щипанная"шкурка может стоить?

Россия
: Челябинск
22.10.2009 - 17:05
: 2

Кто знает где в Челябинской области выделыванием шкур кроликов занимается?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Александр Валерьевич пишет:

при нынешней цене конечно..
а если стоимость шкурок возрастет? (пока не могу сказать на сколько работа еще не закончена и не было разговора с кожевниками)
но одно я скажу точно, использовать шкурки кролика (особенно белых великанов) в кожевенном производстве можно.
сейчас еще работаем над консервированием - задача исследовать разные способы консервирования шкурок, что бы их не обезжиривать при ПО ( как это нужно делать при пресно-сухом способе для мехового производства) если получится, то "жизнь" кроликовода облегчится, не зачем будет возиться со шкурами при обезжиривании.

Добрый день! Тут на семинаре по кролиководству рассказывали, что они дублируют кроличьи шкурки. Можете как-то это прокомментировать? В домашних условиях это возможно делать? Очень уж красивые получаются шкурки для дублёнки. good

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

занимаются этим все заводы по выделке пушнины. отделка по волосу будь то стрижка (абсолютно разная), эпиляция, щипка, и др в среднем стоит 50 руб за шкурку. ну и столько же за выделку.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

хммм немного не понятна формулировка вопроса... дублируют в смысле...
в домашних условиях в принципе сделать можно. для дубленок нужно жировое дубление выбрать. литературы много на счет этого...

а на семинар где был?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Александр Валерьевич пишет:

хммм немного не понятна формулировка вопроса... дублируют в смысле...
в домашних условиях в принципе сделать можно. для дубленок нужно жировое дубление выбрать. литературы много на счет этого...

а на семинар где был?

Добрый день! Семинар был в Казани, точнее в МИАКРО-КАРАТАУ. Обычно говорят, что шкурка кролика слишком тонкая для того, чтобы из неё готовить материал для дублёнки. Поэтому и спрашиваю, реально ли шить дублёнки из шкурок кролика?

Россия
: Москва
18.06.2009 - 01:52
: 2

Александр Валерьевич помогите ,очень нужна выделка шкурки кроликов (10-15шт калифорния)в Москве, Московской области.Вы писали о железнодорожном и малаховке,. Помогите с адресом или телефоном.Самостоятельные поиски результата не дали.

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

Выделка дикой пушнины - тел. 799-11-56

http://foxfur.ru/partner.html

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

8 (916) 0677566, Вячеслав
http://foxfur.ru/service.html - пошив
Выделка дикой пушнины - тел. 799-11-56

Россия
: Москва
18.06.2009 - 01:52
: 2

Спасибо за помощь.

Azerbayjan
: Sumgait
20.02.2010 - 23:31
: 1

Как в домашних условиях можно обработать шкурки кроликов?