Вы здесь

каков будет сбыт крольчатины в "Год кролика". Страница 8 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
243 сообщения
Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Игорь здравствуй.А я принципиально больше в Михайловские клетки не пишу.Так что будем общаться в своих самодельных. Каким видом животных или птицы будешь заниматься.Я вот тут пару китайских инкубаторов прикупил, каждый на 6336 яиц.С Китая два месяца получали.Большей частью задержка была по нашей вине,не могли прогнать деньги. Загрузил первый гусиными,второй наполовину куриными.В Субботу привезут перепелиные.Собираем информацию по Китаю,где взять редкую птичку.Так что это тоже немного поработает на тсправление ситуации.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"Игорь П." пишет:

Я даже отказался от развода свиней при цене на отруби 4500р./тонна.

На хреновом корме бизнеса не построишь..

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
"dimali" пишет:

На хреновом корме бизнеса не построишь..

Если при цене хренового корма 4500р/тонна невыгодно заниматься выращиванием свиней, то какая выгода при выращивании на свином КК при цене 10000р/тонна?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

свиной комбикорм- в отличии от отрубей- это корм. Отруби- нет- это добавка- на отрубях можно выращивать свиней только ахалкетинской породы.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Каман" пишет:

Каким видом животных или птицы будешь заниматься.

Вложился в холмогорских гусей и кавказких бронзовых индюшек. Куры не в счёт. Индоутками пока не доволен.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

отрубей закупил? wink

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"dimali" пишет:

отрубей закупил?

Дима ты кормишь теми же отрубями, только пресованными!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"валера33777" пишет:

Дима ты кормишь теми же отрубями, только пресованными!

ты только никому об этом не говори... lol

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Привет Игорь.Холмогоры,индейки если чистопородные,то это неплохо.
Получится возможность,значит подъеду за маточным поголовьем.Ожидается у меня работа с частыми поездками в Китай.Визу сделал годовую.Буду пробовать яйцо для инкубации завезти любой птицы,какую смогу достать.Только чистопородную.Лейла (консультант портала)мне прислала названия китайских курочек на китайском и английском языке.Так будет проще искать.Там около сотни названий.А то два товарища в Китае неделю ездили по птицефабрикам и не могли толком объяснить какую породу все же нужно найти.Особый писк - чернокожая курица,которая несет зеленые яйца.По крайней мере на нее заказы поступили.
Ну и естественно по кроликофермам пройдусь,посмотрю что да как у них там творится в данном направлении.Если разрешат снимать весь материал выложу здесь.Сбыт крольчатины в этом году у них тоже снизился. Успехов.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"dimali" пишет:

...на отрубях можно выращивать свиней только ахалкетинской породы.

dimali, мелко это всё. Провоцировать. Можно и сказочку перечитать, как солдат кашу из топора варил...
Так многие поступают. У кого, что есть в закромах плюс свежая травка.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"LAV" пишет:

dimali, мелко это всё. Провоцировать. Можно и сказочку перечитать, как солдат кашу из топора варил...
Так многие поступают. У кого, что есть в закромах плюс свежая травка.

а что - не так- вы тоже считаете что на отрубях можно вырастить хороших свиней? Я уверен- что нет..У меня месяц назад купили 2-х крольчих, сукрольных- ну и потеряли и крольчих и помет- кормили отрубями. И говорят- " Отруби - ведь это корм!, и он дешевле комбикорма!"корм может и дешевый- только вышел он им дорого.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Люди то ищут пути, как дешевле. У кого-то тоннами картошка с буряками, ячмень. То, что самими выращивается, кризисной цене не подвластно. Оно своё, всегда по себестоимости.
Да и во многих местах свободный выпас, тоже минимум покупных кормов.
Здесь-то все знают, что отрубями хорошо основной корм затирать, сдабривать...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Дима,ты спроси у своей Мамы,как они выращивали свиней в 40-50годы на подворье.У нас в это время и отрубей не было,не говоря о зерновых.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Ребята.Не надо обращать внимания на "умника",который по всем темам скачет пытаясь вылить всю свою желчь на окружающих.Я уже говорил о том,что не смогут здесь дать дельных советов люди имеющие на сегодняшний день в своем подворье кроликов для своей семьи и немного на продажу.Кто реально сегодня пытается реализовать свою продукцию и сталкивается с проблемой сбыта.
Дима,не пиши ничего,все равно не отвечу.
Обсуждайте пожалуйста то,что касается темы и не перетаскивайте всю эту базарную болтовню с других тем.
С уважением ко всем Анвар.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"viktor popov" пишет:

Дима,ты спроси у своей Мамы,как они выращивали свиней в 40-50годы на подворье.У нас в это время и отрубей не было,не говоря о зерновых.

Вырастить и птицу и свиней можно и на вольном выпасе. Можно и коров и бычков держать вообще без комбикорма и отрубей- до войны этого не знали..Но сейчас все же 21 век- не нужно этого забывать.Разговор шел о бизнесе- не мешайте котлеты и мух.

"Каман" пишет:

Ребята.Не надо обращать внимания на "умника",который по всем темам скачет пытаясь вылить всю свою желчь на окружающих.Я уже говорил о том,что не смогут здесь дать дельных советов люди имеющие на сегодняшний день в своем подворье кроликов для своей семьи и немного на продажу.Кто реально сегодня пытается реализовать свою продукцию и сталкивается с проблемой сбыта.
Дима,не пиши ничего,все равно не отвечу.
Обсуждайте пожалуйста то,что касается темы и не перетаскивайте всю эту базарную болтовню с других тем.
С уважением ко всем Анвар.

нужно давать людям те советы- которые им не навредят.Ведь много людей заходят на форум и делают то - что пишут здесь некоторые умники- а потом у них начинаются проблемы.

Россия
: Регион 13
14.01.2011 - 16:23
: 36
"Каман" пишет:

Ну и естественно по кроликофермам пройдусь,посмотрю что да как у них там творится в данном направлении.Если разрешат снимать весь материал выложу здесь.Сбыт крольчатины в этом году у них тоже снизился. Успехов.

В центральный китай поедите или в приграничные районы?

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

И Центральный Китай и приграничные районы.Так что территория обширна.Посмотрим что получится

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Заодно Анвар и про китайских акселератов там узнай. Вдруг у них там свои есть. Интересно. laugh

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
"dimali" пишет:

.У меня месяц назад купили 2-х крольчих, сукрольных- ну и потеряли и крольчих и помет- кормили отрубями. И говорят- " Отруби - ведь это корм!, и он дешевле комбикорма!"корм может и дешевый- только вышел он им дорого.

Вы должны были покупателям объяснить все что может быть или не быть... dont

"dimali" пишет:

Ведь много людей заходят на форум и делают то - что пишут здесь некоторые умники- а потом у них начинаются проблемы.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

"dimali" пишет:
Ведь много людей заходят на форум и делают то - что пишут здесь некоторые умники- а потом у них начинаются проблемы.

Сам себе диагноз и поставил.

На следующей неделе поеду вначале в Кульджу.Потом подальше,во внутренний Китай.Основная задача- инкубационное яйцо,но и про кроликов не буду забывать.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да- как раз ящички повыкидывают- на новые клетки...

"Ола" пишет:

Вы должны были покупателям объяснить все что может быть или не быть... dont

я , в отличии от вас сторонник кормления полноценным комбикормом для каждого вида и возраста..Что и говорю всем моим покупателям. Только комбик и всё.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Каман" пишет:

Анвар привет. я здесь сейчас редко. Как я тебе в личке писал. Делай упор на холмогоров. Я доволен. Если вопросы пиши в личку. Пока у нас таможенный союз, вывози хотя бы яйцом этих птиц.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Всем привет!как хорошо.Тишина.никто не ругается.удачной работы!

Россия
: Зеленокумск
17.01.2011 - 10:45
: 64

Привет Каман, действительно работаем, под лежачий камень.... Иной раз удивляюсь, насколько некоторым хватает времени сидеть на форуме бесконечно долго, если они конечно на этом не зарабатывают.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Инженер Гарин пишет:

Привет Каман, действительно работаем, под лежачий камень.... Иной раз удивляюсь, насколько некоторым хватает времени сидеть на форуме бесконечно долго, если они конечно на этом не зарабатывают.

Привет всем.В воскресенье был в Китае.Сейчас там тоже полный штиль по продажам кроликов и кроличьего мяса.Месячные крольчата по 15 юаней.Это где-то по 2,5 доллара.Это так просят.А отдают по доллару.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Анвар,приветствую! Вы хотя-бы рассказали,что видели,чему научились в Китае? Интересно же. dri

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"viktor popov" пишет:

Вы хотя-бы рассказали,что видели,чему научились в Китае? Интересно же

Присоединяюсь thank_you

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
viktor popov пишет:

Анвар,приветствую! Вы хотя-бы рассказали,что видели,чему научились в Китае? Интересно же. dri

Приветствую Виктор.Езжу сейчас в Китай в основном в поисках птицы различной.Вернулся в воскресенье.На этой неделе в воскресенье или субботу опять поеду.Договариваюсь насчет яйца инкубационного.Небольшой фотоотчет в разделах про бойцовую птицу,китайских шелках и чернокожих курах.Есть еще фото разных продающихся голубей. Сложный процесс,но понемногу пробиваю адреса заводчиков.Сейчас жарко,идет период линьки кур,потому яиц мало.Но решил на выходных туда ездить,на базары.Авось что-то и пробьется.Понемногу натаскаю.
Кроликов продается мало.Интереса к китайским ушастым особо не было,потому и не обращал внимания.В сентябре-октябре начну восстанавливать кроличье хозяйство.Надо будет порядка сотни- двух крольчат,нормальных быстро растущих пород.Кто поближе к Казахстану,может предлагать.
Так что пока вот так.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Здравствуйте Каман!
Здравствуйте все участники и читатели форума!
Заканчивается год кролика, хотелось бы услышать от фермеров которые работают на мясо кролика, действительно год кролика сильно повлиял на реализацию? Или просто нарастили много и было не продать? Может быть кто то испортил мясо? Какие Ваши прогнозы на следующий год, год вступления в ВТО. Абривиатура ВТО имеет две расшифровки: Всемирная торговая организация; Всемирная туалетная организация. В одну из них можно вступать смело, будет чем торговать.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

В нашем регионе со сбытом проблем нет.. Наоборот- на рынках Питера нехватка крольчатины. и соответственно ценники растут вверх- скупка уже по 350.. С дома- 400 за кг..Конечно повлияла и эпидемия миксоматоза- но все равно я считаю - что год удачный.