Вы здесь

каков будет сбыт крольчатины в "Год кролика". Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
243 сообщения
Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Куда мясо деть? Караул уже!!! Не одной тушки за три недели не продал. Ума не приложу. Был в субботу на колхозном рынке, там мясо по 200р./кг в розницу. Простоял рядом с продавцом до обеда, т.к. знаю его, не то что не продал не одной тушки, даже не разу не подходили поинтересоваться. Молодняк двухмесячный кролика двортерьера на рынке 200-300р.. На рынках перекупы все отказываются от мяса кролика. 6 рынков объехал и везде отказы. Не интернет, не объявления в газетах не помогают.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Здравствуй Игорь.Когда я открывал тему, у нас уже было дело не совсем хорошее,в смысле реализации продукции.На форуме же было критичное по отношению ко мне отношение.Некоторые откровенно смеялись. 12 лет назад не было ничего пугающего, говорили.Где эти хохотуны,имеющие кроликов ровно столько, сколько необходимо их ближайшему окружению.Вопрос темы был рассчитан как раз не на них,а на тех,кто кормит свою семью за счет этой деятельности.Да за 12 лет мышление людей переменилось, с этим необходимо считаться.Уже свой НГ с годом Кролика попутали. Давай рекламу,не давай,а в мозги людей забили идею о том,что нельзя кушать мясо кролика не только в ночь 3 февраля,а в течение всего года.Да еще всевозможные астрологи с экранов телевизоров и со страниц прессы свои предсказания относительно встречи НГ декларируют.Как бороться с этим?Да никак.С НГ у нас резко подорожали продукты питания.Мясо говядины по цене было на 30% дешевле крольчатины.Цена на крольчатину стоит на месте и ее не берут, а цена говядины уже превышает стоимость крольчатины.Вот тебе и ВТО и другой менталитет...Крепись Игорь,у тебя много другой живности, переключайся на нее.С уважением Анвар.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Игорь, остаётся одно,продавать живьём по 400-700руб,хоть корм оправдать.А так будут для тебя золотыми захребетниками.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

19.01.2011
В год Кролика – с отечественным кроликом!
Первый приплод в первом и пока единственном в республике племенном хозяйстве по выращиванию кроликов получили в Южном Казахстане. 122 крольчонка первого окрола появились на свет благодаря недавно запущенному проекту СПК «Онтустик» по разведению акселерационных кроликов.

Наша цель – не только успешное развитие акселерационного кролиководства, но и серьезная научная работа, итогом которой станет выведение новой породы кролика – казахстанского.

Кролики трех пород – «серебристый», «советская шиншилла» и «белый великан» – прибыли в хозяйство в середине ноября. Ожидалось, что часть из перевезенных в Южный Казахстан из Татарстана 20 голов самцов и 100 голов самочек принесет первое потомство аккурат к году Кролика. Ожидания оправдались: первый окрол дал свыше сотни маленьких ушастиков

Источник: Клара Ларина, газета "Известия"
Вот такое у нас хозяйство в Южном Казахстане образовалось.Что тут сказать...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Анвар,как и всегда в начале пути-амбиции и эйфория журналистов.Пожелаем им успеха.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"viktor popov" пишет:

Игорь, остаётся одно,продавать живьём по 400-700руб,хоть корм оправдать.А так будут для тебя золотыми захребетниками.

Вчера 2-хмесячных 10 шт. из дома отдал по 250р./штука.. По 400р. старше вообще не спрашивают.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Каман" пишет:

Вот такое у нас хозяйство в Южном Казахстане образовалось.Что тут сказать...

Может ещё самок подкинуть? Пусть мучаются.)))))))

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Мне кажется, не стоит торопиться с выводами. Январь в последние годы яма полная. считай и деньги потрачены, и не заработаны.
Через месяц и самые упертые забудут, что кролика есть нельзя.
Но вообще, конечно. Россия, большинство позиционирует себя как православные и мусульмане. И вдруг мясо есть нельзя, потому, что кролик покровитель. Позорище.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Если через месяц ситуация не изменится. От 40 рабочих самок оставлю 5 для себя, остальных под нож. Итак уже кормить стал 1 раз в день, а на всех это получается 760 рублей/день. Полная засада.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Виктор, посмотрел бы на уровень тех,кто занимается этим делом... По телевидению показали. Если через год там что-то останется, будет неплохо. Со ста самок получили 126 крольчат.На сто самок 20 самцов.Статус племенного прилепили.По весне съезжу, посмотрю что там творится и как получить крольчат с документами узнаю.Но судя по породам особого роста хозяйства и привесов должных не будет.Успехов конечно пожелаем,но посмотрим,что получится.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Игорь, я бы тоже подкинул,да боюсь не возьмут.Оставил 35 самок,сегодня провакцинировал.Крыть перестал еще с декабря,
этих бы прокормить.будем ждать дальнейшего развития событий.Но если цена на мясо говядину и баранину продержится или будет расти,возможно крольчатину начнут брать.Только кормить надо будет ветками и первой зеленью,которая появится по весне,чтобы снизить себестоимость,а на к/кормах сожрут.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Сергей,наши тоже себя позиционируют с точки зрения равноправия религий.А толку то.Китайцы вот только собираются праздновать Год кролика.По теле показывают,какой у них там ажиотаж на транспорте начинается. То что январь у всех провальный - согласен.Подождем,посмотрим,что дальше будет.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Каман" пишет:

Игорь, я бы тоже подкинул,да боюсь не возьмут.Оставил 35 самок,сегодня провакцинировал.Крыть перестал еще с декабря,
этих бы прокормить.будем ждать дальнейшего развития событий.Но если цена на мясо говядину и баранину продержится или будет расти,возможно крольчатину начнут брать.Только кормить надо будет ветками и первой зеленью,которая появится по весне,чтобы снизить себестоимость,а на к/кормах сожрут.

Анвар. 20 помётов отсажено было, 20 с мамками и сейчас ещё 20 будет в 20 числах января. Уже гнёзда понаделали. И не холостуют. Почти все самки молодые до года. На ферму захожу и вся толпа в каждой клетке становится передними лапами на дверки. Раньше и внимания на меня не обращали. Такое ощущение, что я геноцидом занялся. :(

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Игорь,я понимаю,крик души.Попробуй хоть както на корма заработать.Ну не может быть такого,чтобы совсем по нулям было.Жалко крольчих.Тоже стараюсь кормить по минимуму,чтобы не зажирели,да и проблема с кормами...

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

В связи с продолжающимся ростом цен на комбикорм тоже пришлось ликвидировать половину рабочих самок. Комбикорм общего назначения уже 380р. Золотые кролики получаются, однако!

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

А у вас как в Белгородской области со сбытом?

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Да мы с братом завели для своих семей. На сторону не продавали. Мясо расходилось по нашим семьям, родителям и т.п. Естесственно были мысли и увеличить поголовье - с целью продажи, но цены на комбикорма не позволяют.
В газетах полно объявлений по продаже - средняя цена 250 р за кг. В гипермаркете Линия иногда вижу в продаже 2-3 тушки охлажденного мяса кролика по 300р за кг с какой-то мне неизвестной кроликоведческой фермы белгородской области (производителя не запомнил). 2-3 тушки кролика среди сотни тушек кур, которые раза в 3 дешевле.
Естесственно берут курей!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Чувствую придётся мне не меньше 5 раз в день одной крольчатиной питаться.)))) Вот бы колбасу научиться из крольчатины делать.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Игорь, может в воинские части прозондировать, по поводу сбыта.
В Энгельсе, знаменитые "летуны" стоят. А для элиты РА (чуть не написал СА) и питание первоклассное?!

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Лучше уж Кремль прозондировать!
Там уж точно "элита РФ" и питание первоклассное!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Пошло дело. 3 раза тьфу!!!!!!!

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Ну хоть у кого-то стронулось!

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Цены на комбикорм продолжают ползти вверх.Сено и люцерна выросли в цене в 2,5 раза.Будем ждать когда возрастут цены на мясо кролика.

Россия
: Таганрог
12.12.2009 - 07:54
: 34

Игоь П. я думаю дальше пойдёт сбыт, узнавал на рынке до нового года был спрос потом затишье 2-3 недели, сейчас должно пойти. да и летом должнен увиличится спрос многие берут на шашлык и т д. Удачи Вам!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вообщем делаю так сейчас. В субботу и воскресенье вывожу крольчат от 45 дней до 2 месяцев на рынок. Сливаю их по 250-300р./шт.. Далее перешагнувших вес 2 кг больше на рынок не вожу, сидят на мясо. В последнее воскресенье слил крольчат на сумму 4 тр., в субботу хуже было всего на 2750р..

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Привет Игорь.В принципе всегда было выгоднее сдавать кроликов живым весом.Но у нас и на живых тоже упал спрос и цена.Если раньше был кролик по 6,5 долл за кг живого веса,то сейчас просят по 5,5долл.Но пока тоже тишина со сбытом.Но предпосылки к тому,что начнут брать есть.Говядина стоила по 5-7долл за кг.Теперь от 8 до 11долл за кг.Это скачок после НГ.И цена не опускается,потому как сожрали своих коровушек. Позванивать насчет крольчатины начали.Прямо в канун Настоящего года кролика.Он в аккурат послезавтра наступает.Так что будем крепиться.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Анвар я прикинул, что продав 45 дневного за 250 я даже в выигрыше. Крольчат кстати берут хорошо. 3 раза тьфу. И ещё на рынке столько интересных покупателей.))))))))))) Пример последних субботы и воскресенья: 1) Один с пеной у рта доказывал, что у его брата 6-мес. кролики после забоя дают чисто мясом 4,5кг.)))); 2) А теперь хит дня. lol Мне один мужик доказывал, что в Германии есть порода кроликов и весят они 45 кг.)))))) lol Обещал принести показать фотки.)))))))))))))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Игорь,молодца,когда нас припрёт,мы шибко начинаем думать.Я,познакомился года три назад на привокзальной площади с дедушкой продававшим там постоянно молодняк до60дней,не чистой Сов.шиншиллы по 180-200руб.Я, говорю ему :подростили-бы до 3-4месяцев,и дороже продали.Ответ: вот ты с мясом мучаешься,и как много заработал?,а у меня 40 самочек,и каждый месяц продаю !40-160 штук.Я, прикинул, и правда он больше меня зарабатывает.Но у него времени вагон заниматься продажей.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Это практически то же самое,что продавать только что выведенных цыплят поштучно,которых не надо не кормить не поить.Второй вариант,растить их до кондиции мясной и продавать на вес.Есть сторонники и того и другого направления,но выгоднее продавать только что выведенных... А вот фотки таких больших кроликов гигантов хлтелось бы посмотреть,есди они только не в фотошопе сделаны.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Игорь.
Я же выкладывал статью в теме Кролики неизвестных пород.... про кролика гиганта Bodmina.
Только журналюги опечатку сделали - спутали кг с фунтами (453,6 г).
https://fermer.ru/forum/porody-krolikov/77601

Вот такое фото и статью про 40 кг наверное принесет.