Вы здесь

каков будет сбыт крольчатины в "Год кролика". Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
243 сообщения
Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Игорь П. пишет:

Анвар вы столкнётесь с той же проблемой, что и я. Штрих-код. Штрих-код можно получить, только имея сертифицированный убойный цех.

Здравствуйте Игорь! Вот и первый подводный камень выскочил.А что нужно для сертифицированного убойного цеха?
Пользуясь случаем хотел бы поздравить всех с наступающим Новым годом!Пожелать всем счастья, отменного здоровья и побольше радости в этом нелегком деле по содержанию хозяйства.Чтобы Год кролика, действительно стал годом КРОЛИКА и принес желанный шелест и хруст купюр в наши кубышки и сундуки.Чтобы не болели Вы,Ваши близкие и Ваши питомцы!
С уважением Анвар.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Здравствуйте всем!!! Вот и наступил Новый год. Благополучия и процветания всем,пусть никогда не покидает вас хорошее настроение и бодрое самочувствие!
С уважением Анвар.

РОССИЯ
: Брянская область
28.10.2009 - 19:26
: 209

Во удивлялся вашим ценам на комбикорм,а вчера поехал на базу,а там ценник -комбикорм свинной 28 кг. 330руб,сразу за две недели на 140 рублей,а мясо не подорожало не на рубль.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Глухо. Больше 200-х тушек есть на продажу. Вера звонил двум кролиководам. Завязали с кроликами.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Кто съест кролика в этом году, тому удачи не будет.)))))) Пойду соседей угощать котлетами из мяса кролика.))))))) Не видать деревне Шумейка счастья в этом году!!! lol

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Игорь П. пишет:

Кто съест кролика в этом году, тому удачи не будет.)))))) Пойду соседей угощать котлетами из мяса кролика.))))))) Не видать деревне Шумейка счастья в этом году!!! lol

Здравствуй Игорь.Ты вроде говорил,что все успел распродать?
Народ с одной стороны не хочет понять,что год кролика еще не наступил,а с другой стороны - начал верить во все астропрогнозы.Хоть и не верит,а все равно послушает,да и прислушается... И год кролика для них уже наступил в Наш Новый год. Сначала говорили,что только на новогодний праздник нельзя,а теперь,что и в течение всего года.Я же тему специально открыл,чтобы послушать мнения людей бывалых.Меня попросили организовать производство фермы с тысячным поголовьем кроликоматок. Деньги выделяют по запросу,досчитались уже до 300тысяч зеленью. Много чего проработали : где закупить маточное поголовье,искуственное осеменение и двух ветврачей даже пригласили. А вот отвечать потом придется перед людьми,если сбыта не будет.Хотя это и не моя головная боль.Моя задача - организовать само производство, но сидеть и смотреть,как это добро будет сжирать самих себя нет особого желания. Хорошо орловцы не смогли организовать до нового года нужное количество сетки на клетки.Перенесли заявку на февраль.И этим тормознули весь процесс...Может и к лучшему.
Будем ждать каков будет сбыт на самом деле...
С уважением Анвар.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
bobr пишет:

Во удивлялся вашим ценам на комбикорм,а вчера поехал на базу,а там ценник -комбикорм свинной 28 кг. 330руб,сразу за две недели на 140 рублей,а мясо не подорожало не на рубль.

У нас продолжает также дорожать корм.Хотя мясо в цене остановило свой прогресс. А после Нового года вообще на базарах одни торговцы.Не только крольчатину не покупают.С гусями тоже у людей пролет получился.Навезли,цену поставили по себестоимости,а она заоблачная: от 50 до 70 баксов за гуся.За эти деньги можно полбарашка смело купить. Я так думаю такая чехарда будет длиться до тех пор,пока не будет соответствия ценам на корма и цену продукции.
Кстати у нас промелькнула информация о том,что в странах таможенного союза будет действовать единое ветсвидетельство,те выданное на месте реализации продукции,чтобы сократить чиновничьи барьеры.Никто не сталкивался с этим еще?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Анвар. Шучу от грустного. Созрели мои. А спроса на мясо нет. Как отрезало.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Игорь П. пишет:

Анвар. Шучу от грустного. Созрели мои. А спроса на мясо нет. Как отрезало.

Придется морозить или на тушенку?

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Анвар. Тут тоже нюансы есть. Как хранить будешь. Срок хранения и условия хранения не забывай об этом.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Игорь П. пишет:

Анвар. Тут тоже нюансы есть. Как хранить будешь. Срок хранения и условия хранения не забывай об этом.

Игорь.Ну не самому же все съедать... У нас тут с Нового года до 27 град мороза дошло и держится.Кто то скажет что это мало.У нас сибиряки плачут при минус 20град, потому как влажность высокая. И морозильников не надо,за свет платить не надо.Экономия... А насчет единого ветсвидетельства вроде неплохо должно получиться.До Саратова за двое суток добраться можноесли границы убрали. В Омск и Свердловск чуть больше суток от нас на своей машине.До Новосибирска за сутки доезжал. Я к тому,что можно будет сбывать продукцию попроще.Вот с крольчатиной у нас как раз в сентябре дефицит образовался.Сеть METRO запрашивала до тонны в месяц,для начала.А не было вообще мяса то

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Саратов не вариант. Спроса нет. Даже по 220р. за кг нет.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Каман пишет:

Кстати у нас промелькнула информация о том,что в странах таможенного союза будет действовать единое ветсвидетельство,те выданное на месте реализации продукции,чтобы сократить чиновничьи барьеры.Никто не сталкивался с этим еще?

Вопрос к редактору.
С Новым годом Вас. Не знаю как определиться с разделом.Тема созрела.Можно будет реализовывать любую продукцию фермерских хозяйств в рамках таможенного союза с минимумом ограничений. Все мы делаем нужное дело для себя и своей страны в конечном итоге.К концу 2011 года начнется формироваться единое экономическое пространство. Потихоньку в Союз возвращаемся.И это хорошо. ЕДИНОЕ ТАМОЖЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО У НАС УЖЕ ЕСТЬ.ОБОРОТ ЗА ГОД ДОСТИГ 2-Х ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ.Сейчас Россия,Казахстан, Белоруссия, Киргизия.На пороге Таджикистан и Украина.Наверняка будет свой единый расчетный рубль или что-то там еще. Не сочтите за фантастику мои мысли,но вот хочется верить в будущее с нормальными ценами на корма и оборудование и провоз животных и птичек через наши границы без проблем...
С уважением Анвар.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Понаехали тут.)))))) lol Шутка Анвар.))) dri

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Игорь П. пишет:

Понаехали тут.)))))) lol Шутка Анвар.))) dri

Скорее всего наши будут так говорить,потому как свое мясо мы почти съели,а будем приглашать вас для сбыта,или закупать у вас.Коров вон из Канады 70тыс голов завозить будем. А к вам я мосты прокладываю,чтобы по весне за маточным поголовьем покататься.И кроликов в том числе.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Так лично у меня не только кролики.)))) Козы, овцы, куры, индейки, утки и конечно кролики.) Анвар будешь в Саратове, мой телефон всегда в профиле. Гостям рады! dri

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Игорь П. пишет:

Так лично у меня не только кролики.)))) Козы, овцы, куры, индейки, утки и конечно кролики.) Анвар будешь в Саратове, мой телефон всегда в профиле. Гостям рады! dri

Спасибо Игорь за приглашение.Я уже приглашал желающих приехать.Сейчас как раз веду разговор о всей живности на подворье и о ее продукции.Года два назад невозможно было из Новосибирска козу молочную завезти в казахстан,проблем было превеликое множество.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А меня казахи обманули.))))) Купил у них козочку, будет самое жирное молоко в мире.)))) В итоге впарили мне пуховую. Молока от неё не видал, но шерсть мешками выдаёт.)))))Её все постоянно с романовской овцой путают. Номера на машине казахстанские были. И такое бывает в жизни.))) dread

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Игорь П. пишет:

А меня казахи обманули.))))) Купил у них козочку, будет самое жирное молоко в мире.)))) dread

Козочек молочных я держал в 95-97 годах.Тогда еще можно было найти зааненских,которые давали бы по 6л молока.Нашел.Два года держал.Пытался три года назад найти.Макс 3,л дают.Перекрестили всех с местными козами.Искал все это время,но так и не нашел в Казахстане нормальных коз с хорошим удоем.Нашел в России,но не получилось ввезти.Потому я сейчас эту тему и поднимаю,что можно будет по меньшей мере в два раза проще это произвести.Потому на сайтах все время спрашиваю где можно купить чистопородных индюшек,кур,гусей,уток,цесарок,коз и т.д. Кстати,для тех кто в гости соберется даю номера телефонов 8727-295-70-28 городской,
сот. +7705-325-55-01 это Билайн, сот. +7701-722-33-00
С уважением Анвар.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Каман пишет:

Скорее всего наши будут так говорить,потому как свое мясо мы почти съели,а будем приглашать вас для сбыта,или закупать у вас.Коров вон из Канады 70тыс голов завозить будем. А к вам я мосты прокладываю,чтобы по весне за маточным поголовьем покататься.И кроликов в том числе.

Анвар,здравствуйте.На Россию и СНГ,я-бы не рассчитывал .Пока ;русский медведь; и ;казахский бабай; блох гоняют и бабки тырят,через лет 50 ;китайская саранча; всё пространство СНГ займёт и ;накормит от пуза;.Не даром за 5лет такие средства вбухали в приграничные р-ны и железку тянут через Узбекистан со своим стандартом колеи.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
viktor popov пишет:

На Россию и СНГ,я-бы не рассчитывал .китайская саранча; всё пространство СНГ займёт и ;накормит от пуза;.Не даром за 5лет такие средства вбухали в приграничные р-ны и железку тянут через Узбекистан со своим стандартом колеи.

Здравствуйте Виктор.Я бы не был так категоричен.Так можно договориться и до такого: Зачем жить,все равно умирать.Перспектива есть и она очень хорошая.Что же теперь сидеть и ничего не делать.Заграница нам поможет?Вам не хватает опыта Гайдара и иже с ним?Которые загнали нас в это дерьмо?У нас по крайней мере сейчас повернулись лицом к товаропроизводителям.Да и в России поддержка местного производителя есть.Понятно что не все гладко.Но хоть что то делается.У вас вон дотации на корма дают.Про железную дорогу не слышал.А вот автодорогу Западная Европа -Китай уже вовсю строят в Казахстане.Несколько тыс человек получило работу на дороге и вдоль нее.
Тему открыл в общих вопросах "Единое таможенное и экономическое пространство.Плюсы и минусы".Так что милости просим к размышлению,советам и оказанию практической помощи.
С уважением Анвар.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Добрый день Анвар. Интересную информацию Вы дали. И где, эта ферма кроликов, территориально будет? Интересно.
А Вы попробуйте с Тамарой Аушахметовой, с Хабара, пообщаться. Она же знает, где хорошие зааненки в КЗ есть.
В своё время, Герман Цой из Авата, много птицы завозил, в том числе и индейку тяжёлого кросса из Израиля. Вроде, в паре с Терещенко работал. Жалко, хороший был человек, погиб нелепо.
Кролики хорошие, в Капчагае есть, у Анатолия. Попробуйте пообщаться с ним на алматинском ЦТ. Там, да и здесь он,- (Анатолий 13).
А Вы, с Нурланом Тлевлесовым знакомы? Думаю, много общего найдёте. Зайдите на его сайт, Ажар.кз.
Удачи в Ваших проектах.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
LAV пишет:

Кролики у Анатолия. Попробуйте пообщаться с ним на алматинском ЦТ. Там, да и здесь он,- (Анатолий 13).
А Вы, с Нурланом Тлевлесовым знакомы? Думаю, много общего найдёте. Зайдите на его сайт, Ажар.кз.
Удачи в Ваших проектах.

Добрый день.Спасибо за информацию.Если можно адреса сайтов,телефоны или почту,этих товарищей.С уважением Анвар.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Игорь П. пишет:

Посмеялся.)))) http://prodam.sar.slando.ru/saratov/ushastyy_krolik_P_29670862.html?sear...

При покупке кролика рецепт его приготовления в подарок!Всего за 500 р. сделай свой год счастливым!
Клетка и поилка за дополнительную плату.
Это над этим ты смеялся Игорь? Это объявление из прошлого года наполовину.Насчет рецепта приготовления теперь не прокатит. А вообще люди стараются как-то сбыть продукцию.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
Игорь П. пишет:

А меня казахи обманули.))))) И такое бывает в жизни.))) dread

Игорь! А на кроликов чистопородных какие бумаги бывают? И кто их выдает.Я помню,что ты как то писал,что чистопородных не держишь.Но все же.Или кто другой даст ответ.А то вот со знакомым сейчас разговаривал,так он ездил в сторону Челябинска.Так там ему никаких бумаг не дали,кроме ветсвидетельства.С уважением Анвар.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769
LAV пишет:

Удачи в Ваших проектах.

Интересно получилось.Я с этим человеком на форуме общаюсь и не знаю,что за Ником LAV,скрывается человек,которого я знаю и познакомился несколько лет назад,когда брал у него несколько шелковых курочек.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Здравствуйте уважаемые! Ну вот и наступил наш Новый год и по новому и по старому стилю.Как ни убеждай наших сограждан,что до китайского Нового года еще есть время,наши как глаза позакрывали и уши позатыкали.Начали год Кролика встречать на месяц раньше.Ну и естественно без мяса кролика на столе.А про год Тигра забыли(который еще не окончился), а его как раз и надо было мясом встречать...Может порадует нас кто-то своими достижениями по реализации крольчатины.Я не считаю тех,кто реализует мясо по своим.

Когда начинается китайский новый год
Китайский новый год - Чуньцзе приходит в первый день первого месяца, и выпадает на конец января или начало февраля. Это один из древнейших праздников. Много веков назад китайцы праздновали его как чудо воскрешения природы после зимних морозов и ненастья.

Раньше китайский новый год длился без малого два месяца и был длинной чередой праздничных обрядов и увеселений. Сегодня многие обряды потеряли начальный смысл или вообще позабыты. Тем не менее, Чуньцзе празднует четвертая часть населения земного шара и Новый год по прежнему остается самым почитаемым праздником у современных китайцев.

Предстоящий Новый год 2011 по китайскому календарю начинается 3 февраля, символы года: Кролик (заяц), кот.
Четвертый знак китайского Зодиака
Стихия - Металл
Цвет - белый (золотой)
Наступающий год должен принести в ваши дома - уют, взаимопонимание, радушие и тепло.
Положительные качества года кролика - рассудительный, наблюдательный, умный, дружелюбный, романтичный и преданный любимым.
Отрицательные качества - суетливость, трусость, чрезмерная педантичность и самовлюбленность.
С уважением и наилучшими пожеланиями в Новом году Анвар.

: Спасск, Пензенская область
15.10.2010 - 01:44
: 27

А мне на днях принесли декоративного кролика. Безумные люди делают друг другу подарки на НГ, дарят "символ года", а потом не знают что с ним делать.
Пришлось приютить Фаню у себя. В клетки её не стал подсаживать, поселил дома. Вместо кошки у меня теперь.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Это говорит лишний раз о том,что люди "слышали звон,да не знают где он".Встречали Год кролика в основной массе по нашему календарю.А то,что он еще не наступил и надо было наоборот с мясом кролика на столе провожать Год Тигра,знают немногие.Так что подарите кролика кому-нибудь к 3 февраля.как раз впору будет.С уважением Анвар.