Вы здесь

Хочу расшириться до 120 кроликоматок. Документы ни какие не оформлены. Расчитываю на гранты, дотации.

Перейти к полной версии/Вернуться
169 сообщений
Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, у меня есть небольшая кроликоферма в Саратовской области на 40 кроликоматок. Я хочу в плотную заняться ей. и расшириться до 120 кроликоматок. Документы ни какие не оформлены. Расчитываю на гранты,дотации. Но пока не знаю с чего начинать. И на что можно расчитывать. Буду рад если поможете разобраться .


Россия
07.01.2014 - 13:08
: 32
shkval пишет:

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, у меня есть небольшая кроликоферма в Саратовской области на 40 кроликоматок. Я хочу в плотную заняться ей. и расшириться до 120 кроликоматок. Документы ни какие не оформлены. Расчитываю на гранты,дотации. Но пока не знаю с чего начинать. И на что можно расчитывать. Буду рад если поможете разобраться .

По поводу гранта. В министерстве с/х Калужской обл. я тоже уточняла этот вопрос по кроликам. В январе - феврале (если грант в марте) нужно открыть КФХ (с ООО они не работают). Затем подать заявку на грант. Подготовить бизнес план с фото. Когда объявят, нужно защитить свой план и удачи. После получения гранта (подотчетные средства) нужно за все свои расходы по гранту отчитаться. КФХ должно просуществовать после получения 5 лет. За это период, на каждые 500 000 полученных рублей, необходимо трудоустроить 1 работника, но необязательно сразу. Если дают грант в размере 1 200 000 и еще доп. 250 000 руб., то требуется трудоустроить 2 работников. Это вся информация, которой я владею. Если помогла, буду рада. После Нового года буду заниматься бизнес планом, может что и там смогу помочь.

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37

Спасибо я даже и не расчитываю на такие деньги, но теперь точно займусь этим вопросом.Пойду к себе В минестерство С.Х

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
shkval пишет:

Спасибо я даже и не расчитываю на такие деньги, но теперь точно займусь этим вопросом.Пойду к себе В минестерство С.Х

Храбро! Вы прикинули сколько придется отдать во всякие фонды? Плюс налоги и штрафы?

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37
прораб пишет:

дорогу осилит идущий, тем более есть с чего начинать.

Россия
07.01.2014 - 13:08
: 32
прораб пишет:

Храбро! Вы прикинули сколько придется отдать во всякие фонды? Плюс налоги и штрафы?

Хороший вопрос. Мы тоже задумались над этим вопросом и он меня еще до сих пор мучает. Мы прикидывали, если при мин. з/п , то за работника придется платить где-то 5-7 тыс. в мес., за двоих 14 тыс. За 5 лет это составит 840 тыс., т.е. получается беспроцентный кредит от государства. Но что-то мне кажется мы не просчитываем. Подскажите где мы ошибаемся.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

В том то и дело, что почти все деньги отдадите на налог, а пенсионный фонд, а социалка и т.д. А потом Вам будут выдвигать условия пожарники, роспотребнадзор, россельхознадзор и т.д. и у всех у них одна цель: оштрафовать! А оштрафовать Вас они просто обязаны, потому, что случись, что уних есть отмазка---Выдвигали требования, состовляли протокол, штрафовали. У них свои планы по штрафам, А на совещаниях начальство проверяет у кого на участке есть не оштрафованные. Во всяком случае про три организации, пожарники, налоговая и роспотребнадзор, я знаю точно, есть там свои люди.

Россия
07.01.2014 - 13:08
: 32
Leonid62 пишет:

В том то и дело, что почти все деньги отдадите на налог, а пенсионный фонд, а социалка и т.д. А потом Вам будут выдвигать условия пожарники, роспотребнадзор, россельхознадзор и т.д. и у всех у них одна цель: оштрафовать! А оштрафовать Вас они просто обязаны, потому, что случись, что уних есть отмазка---Выдвигали требования, состовляли протокол, штрафовали. У них свои планы по штрафам, А на совещаниях начальство проверяет у кого на участке есть не оштрафованные. Во всяком случае про три организации, пожарники, налоговая и роспотребнадзор, я знаю точно, есть там свои люди.

Спасибо! Но ведь, если не идти на грант, то все равно нужно оформлять КФХ в моем случае (восстановление заброшенного животноводческого комплекса и разведение кроликов и другой живности немного). И как ни крути все эти службы все равно придут. Или можно как-то без оформления? Мне кажется, что нельзя.

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37
Людмила Викторовна Мухина пишет:
Leonid62 пишет:

В том то и дело, что почти все деньги отдадите на налог, а пенсионный фонд, а социалка и т.д. А потом Вам будут выдвигать условия пожарники, роспотребнадзор, россельхознадзор и т.д. и у всех у них одна цель: оштрафовать! А оштрафовать Вас они просто обязаны, потому, что случись, что уних есть отмазка---Выдвигали требования, состовляли протокол, штрафовали. У них свои планы по штрафам, А на совещаниях начальство проверяет у кого на участке есть не оштрафованные. Во всяком случае про три организации, пожарники, налоговая и роспотребнадзор, я знаю точно, есть там свои люди.

Спасибо! Но ведь, если не идти на грант, то все равно нужно оформлять КФХ в моем случае (восстановление заброшенного животноводческого комплекса и разведение кроликов и другой живности немного). И как ни крути все эти службы все равно придут. Или можно как-то без оформления? Мне кажется, что нельзя.

Значит так и предется оставаться в тени. Чтобы не развалиться как урал миакро.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Идти можно и на гранд и на официалку, для этого и нужен бизнес план, не для банка, а для себя.
Вот для примера, Вы вышли на лимон прибыли в год из них 500 000 текущие затраты и, если Вы зарегистрируетесь и возьмёте гранд то расходы на налоги взятки и штрафы составят 400 000. Хватит Вам на год остатка? Цифры я конечно взял от балды, для примера. Может быть не гнаться за журавлём, а покрепче держать синицу? Во всяком случае пока в нашей стране такие законы. Да и ещё Вы собираетесь сразу выйти на такие большие объёмы? А как со сбытом? Это Вам не два десятка в неделю. Тут надо сначала узнать будут ли с Вами заключать договора на большие поставки и на каких условиях.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Leonid62 пишет:

Идти можно и на гранд и на официалку, для этого и нужен бизнес план, не для банка, а для себя.
Вот для примера, Вы вышли на лимон прибыли в год из них 500 000 текущие затраты и, если Вы зарегистрируетесь и возьмёте гранд то расходы на налоги взятки и штрафы составят 400 000. Хватит Вам на год остатка? Цифры я конечно взял от балды, для примера. Может быть не гнаться за журавлём, а покрепче держать синицу? Во всяком случае пока в нашей стране такие законы. Да и ещё Вы собираетесь сразу выйти на такие большие объёмы? А как со сбытом? Это Вам не два десятка в неделю. Тут надо сначала узнать будут ли с Вами заключать договора на большие поставки и на каких условиях.

yes3 good

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37
Печерскии А.В. пишет:
Leonid62 пишет:

Идти можно и на гранд и на официалку, для этого и нужен бизнес план, не для банка, а для себя.
Вот для примера, Вы вышли на лимон прибыли в год из них 500 000 текущие затраты и, если Вы зарегистрируетесь и возьмёте гранд то расходы на налоги взятки и штрафы составят 400 000. Хватит Вам на год остатка? Цифры я конечно взял от балды, для примера. Может быть не гнаться за журавлём, а покрепче держать синицу? Во всяком случае пока в нашей стране такие законы. Да и ещё Вы собираетесь сразу выйти на такие большие объёмы? А как со сбытом? Это Вам не два десятка в неделю. Тут надо сначала узнать будут ли с Вами заключать договора на большие поставки и на каких условиях.

yes3 good

Наша область, не паханое поле в этом плане.Со сбытом проблем нет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
shkval пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Leonid62 пишет:

Идти можно и на гранд и на официалку, для этого и нужен бизнес план, не для банка, а для себя.
Вот для примера, Вы вышли на лимон прибыли в год из них 500 000 текущие затраты и, если Вы зарегистрируетесь и возьмёте гранд то расходы на налоги взятки и штрафы составят 400 000. Хватит Вам на год остатка? Цифры я конечно взял от балды, для примера. Может быть не гнаться за журавлём, а покрепче держать синицу? Во всяком случае пока в нашей стране такие законы. Да и ещё Вы собираетесь сразу выйти на такие большие объёмы? А как со сбытом? Это Вам не два десятка в неделю. Тут надо сначала узнать будут ли с Вами заключать договора на большие поставки и на каких условиях.

yes3 good

Наша область, не паханое поле в этом плане.Со сбытом проблем нет.

Это какая область?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
прораб пишет:
shkval пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Leonid62 пишет:

Идти можно и на гранд и на официалку, для этого и нужен бизнес план, не для банка, а для себя.
Вот для примера, Вы вышли на лимон прибыли в год из них 500 000 текущие затраты и, если Вы зарегистрируетесь и возьмёте гранд то расходы на налоги взятки и штрафы составят 400 000. Хватит Вам на год остатка? Цифры я конечно взял от балды, для примера. Может быть не гнаться за журавлём, а покрепче держать синицу? Во всяком случае пока в нашей стране такие законы. Да и ещё Вы собираетесь сразу выйти на такие большие объёмы? А как со сбытом? Это Вам не два десятка в неделю. Тут надо сначала узнать будут ли с Вами заключать договора на большие поставки и на каких условиях.

yes3 good

Наша область, не паханое поле в этом плане.Со сбытом проблем нет.

Это какая область?

Не паханное поле))) это означает что не вникал, иначе говорил бы другое.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Спрос повысился не спорю, теперь важно какие цены будут на зерновые.Если вывоз зерновых из России закроют надолго , думаю животноводство подымется.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Если вывоз зерновых закроют. то колхозникам не за что будет проводить пересев, покупать ГСМ и вообще кредиты под такие проценты...?И что будет со следующим урожаем при таких условиях?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Ольга568 пишет:

Если вывоз зерновых закроют. то колхозникам не за что будет проводить пересев, покупать ГСМ и вообще кредиты под такие проценты...?И что будет со следующим урожаем при таких условиях?

Зерно датировать , от зерна всё будет регулироваться. Сейчас они датируют свинину холдингам, птичку и молоко. Поскольку мы в осаде проще держать зерно , остальное отрегулируется по мере насыщения рынка отечественными продуктами. Сейчас пострадают спекулянты которые НДС воруют , производители зерна в массе давно всё продали, Спекулянты сегодня конечно в ужасе, но у них запас позволяет пережить. На будущий год схему нужно изменять.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Ольга568 пишет:

Если вывоз зерновых закроют. то колхозникам не за что будет проводить пересев, покупать ГСМ и вообще кредиты под такие проценты...?И что будет со следующим урожаем при таких условиях?

А если вывоз зерновых не закрыть никто ничего выращивать не будет, достаточно за валюту зерновые продать. Осенью зерно купил весной продал, всяко выгоднее чем выращивать. Зерновые необходимо датировать , спекулянтов вывести из схемы , только производители и торговля. Если этим будут серьёзно заниматься то всё получится, а если как всегда, то скорее всего в будущем потеряем родные просторы .

Россия
07.01.2014 - 13:08
: 32
Leonid62 пишет:

Идти можно и на гранд и на официалку, для этого и нужен бизнес план, не для банка, а для себя.
Вот для примера, Вы вышли на лимон прибыли в год из них 500 000 текущие затраты и, если Вы зарегистрируетесь и возьмёте гранд то расходы на налоги взятки и штрафы составят 400 000. Хватит Вам на год остатка? Цифры я конечно взял от балды, для примера. Может быть не гнаться за журавлём, а покрепче держать синицу? Во всяком случае пока в нашей стране такие законы. Да и ещё Вы собираетесь сразу выйти на такие большие объёмы? А как со сбытом? Это Вам не два десятка в неделю. Тут надо сначала узнать будут ли с Вами заключать договора на большие поставки и на каких условиях.

Я за синицу, но после решения для себя всех вопросов. Стадо сейчас будет 35 кроликоматок. Развиваться будем не торопясь и восстанавливать комплекс. Вот и вопрос, могу ли я при этом остаться в тени, ведь это не просто домашнее хозяйство?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Людмила Викторовна Мухина пишет:

ы прикидывали, если при мин. з/п , то за работника придется платить где-то 5-7 тыс. в мес., за двоих 14 тыс. За 5 лет это составит 840 тыс., т.е. получается беспроцентный кредит от государства. Но что-то мне кажется мы не просчитываем. Подскажите где мы ошибаемся.

8 тыс. в квартал за одного,но мой вам совет оформите работника на 0,25 ставки с окладом 8000 руб, получится 2100 в квартал где то, отчитываться каждый квартал, как и по гранту.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
sakyra76 пишет:
Людмила Викторовна Мухина пишет:

ы прикидывали, если при мин. з/п , то за работника придется платить где-то 5-7 тыс. в мес., за двоих 14 тыс. За 5 лет это составит 840 тыс., т.е. получается беспроцентный кредит от государства. Но что-то мне кажется мы не просчитываем. Подскажите где мы ошибаемся.

8 тыс. в квартал за одного,но мой вам совет оформите работника на 0,25 ставки с окладом 8000 руб, получится 2100 в квартал где то, отчитываться каждый квартал, как и по гранту.

У меня для этого бухгалтер правда есть.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Людмила Викторовна Мухина пишет:
Leonid62 пишет:

Идти можно и на гранд и на официалку, для этого и нужен бизнес план, не для банка, а для себя.
Вот для примера, Вы вышли на лимон прибыли в год из них 500 000 текущие затраты и, если Вы зарегистрируетесь и возьмёте гранд то расходы на налоги взятки и штрафы составят 400 000. Хватит Вам на год остатка? Цифры я конечно взял от балды, для примера. Может быть не гнаться за журавлём, а покрепче держать синицу? Во всяком случае пока в нашей стране такие законы. Да и ещё Вы собираетесь сразу выйти на такие большие объёмы? А как со сбытом? Это Вам не два десятка в неделю. Тут надо сначала узнать будут ли с Вами заключать договора на большие поставки и на каких условиях.

Я за синицу, но после решения для себя всех вопросов. Стадо сейчас будет 35 кроликоматок. Развиваться будем не торопясь и восстанавливать комплекс. Вот и вопрос, могу ли я при этом остаться в тени, ведь это не просто домашнее хозяйство?

Всё зависит от сбыта если не в сети, то возможно как лпх работать.Сам вырастил, сам продал, а самок сколько угодно , кто их у тебя посчитает.Мы же Россия , всё для людей. Если покупателю справки ненужны, за воротами твоей фермы эти кролики уже не твои. А сейчас покупателей не особо справки интересуют, больше цена важна.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
sakyra76 пишет:
sakyra76 пишет:
Людмила Викторовна Мухина пишет:

ы прикидывали, если при мин. з/п , то за работника придется платить где-то 5-7 тыс. в мес., за двоих 14 тыс. За 5 лет это составит 840 тыс., т.е. получается беспроцентный кредит от государства. Но что-то мне кажется мы не просчитываем. Подскажите где мы ошибаемся.

8 тыс. в квартал за одного,но мой вам совет оформите работника на 0,25 ставки с окладом 8000 руб, получится 2100 в квартал где то, отчитываться каждый квартал, как и по гранту.

У меня для этого бухгалтер правда есть.

А бухгалтеру платить нужно, а без бухгалтера на штрафы попадёшь, хотя и с бухгалтером очень даже возможны штрафы.

Россия
07.01.2014 - 13:08
: 32
sakyra76 пишет:
sakyra76 пишет:
Людмила Викторовна Мухина пишет:

ы прикидывали, если при мин. з/п , то за работника придется платить где-то 5-7 тыс. в мес., за двоих 14 тыс. За 5 лет это составит 840 тыс., т.е. получается беспроцентный кредит от государства. Но что-то мне кажется мы не просчитываем. Подскажите где мы ошибаемся.

8 тыс. в квартал за одного,но мой вам совет оформите работника на 0,25 ставки с окладом 8000 руб, получится 2100 в квартал где то, отчитываться каждый квартал, как и по гранту.

У меня для этого бухгалтер правда есть.

Спасибо, бухгалтер тоже, если будет необходимость, будет, поможет. Так как все таки оформляться и идти на грант? Что то я совсем запуталась.

Rybak
shkval пишет:

Но пока не знаю с чего начинать. И на что можно расчитывать. Буду рад если поможете разобраться .

С чего начать? Для начала купить мыло и верёвку, чтоб под рукой была и далеко бегать не надо было, а то передумаешь, пока будешь искать. Рассчитывать? Рассчитывать можно только на себя. Помогут разобраться? Щас, тут тебе инструкцию пошаговую напишут, жди!
Иди в сельсовет, там всё расскажут и пошлют в правильном направлении.

Россия
07.01.2014 - 13:08
: 32
Rybak пишет:
shkval пишет:

Но пока не знаю с чего начинать. И на что можно расчитывать. Буду рад если поможете разобраться .

С чего начать? Для начала купить мыло и верёвку, чтоб под рукой была и далеко бегать не надо было, а то передумаешь, пока будешь искать. Рассчитывать? Рассчитывать можно только на себя. Помогут разобраться? Щас, тут тебе инструкцию пошаговую напишут, жди!
Иди в сельсовет, там всё расскажут и пошлют в правильном направлении.

Заем так грубо. Если не хотите помочь в размышлениях, лучше не вступайте в диалог. Все вместе подумаем, порассуждаем и глядишь, что то каждый для себя поймет и уяснит, потом и решения принимать будет. Ребята, давайте жить дружно!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Я за синицу, но после решения для себя всех вопросов. Стадо сейчас будет 35 кроликоматок. Развиваться будем не торопясь и восстанавливать комплекс. Вот и вопрос, могу ли я при этом остаться в тени, ведь это не просто домашнее хозяйство?[/quote]

Чем больше будете развиваться, тем тяжелее остаться в тени. Я думаю в первую очередь наладить хорошие отношения с главой местной администрации, Глава в первую очередь захочет получать от Вас налоги и если, что сразу заложит. Затем научится на компе делать разрешительные документы, для поставок во всевозможные маркеты. А если захотите как положено, для начала поинтересуйтесь требованиями к постройки, хотя бы, убойного цеха.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Rybak пишет:
shkval пишет:

Но пока не знаю с чего начинать. И на что можно расчитывать. Буду рад если поможете разобраться .

С чего начать? Для начала купить мыло и верёвку, чтоб под рукой была и далеко бегать не надо было, а то передумаешь, пока будешь искать. Рассчитывать? Рассчитывать можно только на себя. Помогут разобраться? Щас, тут тебе инструкцию пошаговую напишут, жди!
Иди в сельсовет, там всё расскажут и пошлют в правильном направлении.

Василий Васильевич очень даже правильно все подсказал.. thank_you

Россия
07.01.2014 - 13:08
: 32
Leonid62 пишет:

Я за синицу, но после решения для себя всех вопросов. Стадо сейчас будет 35 кроликоматок. Развиваться будем не торопясь и восстанавливать комплекс. Вот и вопрос, могу ли я при этом остаться в тени, ведь это не просто домашнее хозяйство?

Чем больше будете развиваться, тем тяжелее остаться в тени. Я думаю в первую очередь наладить хорошие отношения с главой местной администрации, Глава в первую очередь захочет получать от Вас налоги и если, что сразу заложит. Затем научится на компе делать разрешительные документы, для поставок во всевозможные маркеты. А если захотите как положено, для начала поинтересуйтесь требованиями к постройки, хотя бы, убойного цеха.[/quote]
Спасибо, все четко и понятно! С администрацией уже начинали общение небольшое, придется продолжить! А о поставках, действительно луше начинать с малого договариваться, Еще раз огромное спасибо всем за объяснения!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Людмила Викторовна Мухина пишет:

Спасибо, бухгалтер тоже, если будет необходимость, будет, поможет. Так как все таки оформляться и идти на грант? Что то я совсем запуталась.

Это ваш выбор: что вам делать вы должны сами решить.И есть ли шанс что вы выиграете грант, если не знаете что вы хотите! Ну имеетевы кроликов и называетесь пока ЛПХ, а дальше видно будет. Вообще если у вас в собственности более 1.5га вы должны уже оформляться как КФХ. Но пока вас не трогают, можно и ЛПХ -его хоть оформлять не надо и налоги платить тоже

Rybak
Людмила Викторовна Мухина пишет:

Все вместе подумаем, порассуждаем и глядишь, что то каждый для себя поймет и уяснит, потом и решения принимать будет.

Знаете Людмила Викторовна, есть две категории людей. Одни думаю и рассуждают. Это "Маниловы", если помните незабвенное творение Николая Васильевича. Другие делают. Я направил человека точно по адресу. Если у него ЛПХ, то идти надо в сельсовет. Там его направят в местное управление СХ, ещё и справку дадут, что такой-то дяденька имеет подворье и содержит двух кроликов (к примеру). А там его ознакомят с программами по поддержке предпринимателей. И пойдёт он регистрировать ИП. После этого придёт обратно и оставит заявку на участие в программе "Начинающий фермер", или "Создание семейной фермы". Потом соберёт кучу бумаг. В том числе из Роспотребнадзора, который напишет, что на такое поголовье необходима санитарная зона в триста метров, согласно СанПиН. И пойдёт наш дяденька со свечой, как Герострат, только не храм поджигать, а соседей в радиусе триста метров, чтобы их не было.
Я могу ошибаться, но это не тот случай, сдаётся мне.
А дальше можете ещё порассуждать.