Вы здесь

Хочу расшириться до 120 кроликоматок. Документы ни какие не оформлены. Расчитываю на гранты, дотации.. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
169 сообщений
Россия
07.01.2014 - 13:08
: 32
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
sakyra76 пишет:
Rybak пишет:

Триста тысяч! Что за эти деньги можно сделать? В жопу засунуть или овощи разводить.

Не знаю, не знаю куда вы их можете засунуть или засунули все таки? , а я свои 1.5 лямчика не плохо ПОТРАТИЛА.

А полтора ляма на кроликов получали?

Я в министерстве веду сейчас речь о гранте именно по кролиководству. Они молодцы, поняв мои прошлые ошибки, подсказывают все действия пошагово. Думаю, все будет хорошо!

Россия
07.01.2014 - 13:08
: 32
sakyra76 пишет:
Rybak пишет:

Триста тысяч! Что за эти деньги можно сделать? В жопу засунуть или овощи разводить.

Не знаю, не знаю куда вы их можете засунуть или засунули все таки? , а я свои 1.5 лямчика не плохо ПОТРАТИЛА.

sakyra76 пишет:
Rybak пишет:

Триста тысяч! Что за эти деньги можно сделать? В жопу засунуть или овощи разводить.

Не знаю, не знаю куда вы их можете засунуть или засунули все таки? , а я свои 1.5 лямчика не плохо ПОТРАТИЛА.

Спасибо, Sakyra, за поддержку! Удачи!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Людмила Викторовна Мухина пишет:

Спасибо! Значит я на правильном пути. Ну и пусть приходят разные инстанции, разберемся. Не мы одни такие. Им интереснее нагреть помощнее хозяйства. А мы будем заниматься любимым делом!

Конечно разберетесь, удачи вам!, я то же грант не с первого раза получила. Везде одно и то же, кто ближе и родней тот и получает.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Людмила Викторовна Мухина пишет:

Думаю, все будет хорошо!

не сомневаюсь. Удачи!

Россия
07.01.2014 - 13:08
: 32
sakyra76 пишет:
Людмила Викторовна Мухина пишет:

Думаю, все будет хорошо!

не сомневаюсь. Удачи!

СПАСИБО good ! Буду стараться!

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37

Спасибо за совет, но в отличие от вас, я то грант и получила-сударь![/quote]
сколько получили и долго ли подготавливались?

Rybak
sakyra76 пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

как мясо продаёте , НДС платите? Если официально , то через бойню надо, без дотаций банкротство. У всех сельхозхолдингов в России неслабые дотации , возможно Вы плохо посчитали все издержки если официально работать.

Если вы мнеэтот вопрос задаете, то у меня овощеводство.

Ну теперь понятно. А мы тут всё про кроликов и про коров. Оказывается надо репку сажать и сказки рассказывать про полтора лямчика. А мы тут и уши все развесили. Не дают под овощи гранты. Кстати , Шквалу денег под кроликов надо, а не под редиску.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Rybak пишет:

Не дают под овощи гранты. Кстати , Шквалу денег под кроликов надо, а не под редиску.

Ай- да профи! Это может у вас не дают? А у нас и под теплицы дают! БП у меня по овощеводству, а вот на 1.5лямчика плюс свои 10% я потратила на сельхозтехнику, вот так у нас в Краснодарском крае.

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37
Rybak пишет:
sakyra76 пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

как мясо продаёте , НДС платите? Если официально , то через бойню надо, без дотаций банкротство. У всех сельхозхолдингов в России неслабые дотации , возможно Вы плохо посчитали все издержки если официально работать.

Если вы мнеэтот вопрос задаете, то у меня овощеводство.

Ну теперь понятно. А мы тут всё про кроликов и про коров. Оказывается надо репку сажать и сказки рассказывать про полтора лямчика. А мы тут и уши все развесили. Не дают под овощи гранты. Кстати , Шквалу денег под кроликов надо, а не под редиску.

Все верно говорит Rybak, мне деньги под кроликов нужны и хотелось бы услышать реальных получателей дотаций и грантов,желательно пошагово с чего начали и чем закончили. Как отчитываются за грант.

Rybak

Андрей, я это всё проходил и мой тебе совет, иди в министерство СХ (местное управление, отдел и т.п.). Там тебе всё скажут и инструкцию дадут, и перечень требований и документов. Зайди на сайт МСХ, там выложены образца документов, есть перечень программ, всё чётко и конкретно, даже номера телефонов ответственных чиновником. А тут тебе наплетут. Ты посмотри в начало темы, там лейтмотив задан Секайрой и Людмилой Викторовной видел какой? Поговорить, порассуждать. Оставь их в покое, займись делом уже.

Rybak
sakyra76 пишет:

, а вот на 1.5лямчика плюс свои 10% я потратила на сельхозтехнику,

Фото сельхозтехники за 1.650.000 рублей в студию, пожалуйста!

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37
Rybak пишет:

Андрей, я это всё проходил и мой тебе совет, иди в министерство СХ (местное управление, отдел и т.п.). Там тебе всё скажут и инструкцию дадут, и перечень требований и документов. Зайди на сайт МСХ, там выложены образца документов, есть перечень программ, всё чётко и конкретно, даже номера телефонов ответственных чиновником. А тут тебе наплетут. Ты посмотри в начало темы, там лейтмотив задан Секайрой и Людмилой Викторовной видел какой? Поговорить, порассуждать. Оставь их в покое, займись делом уже.

Хоть кто то адекватный, спасибо.Четкий ответ на четкий вопрос.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Rybak пишет:
sakyra76 пишет:

, а вот на 1.5лямчика плюс свои 10% я потратила на сельхозтехнику,

Фото сельхозтехники за 1.650.000 рублей в студию, пожалуйста!

Какая разница вы же все равно не верите! Потом скажете что я что то чужое сфоткала и выставила? Можете у нас на сайте Департамента сельского хозяйства почитать что нам положено на эти деньги получать. Называется док - Соглашение.

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37
sakyra76 пишет:
Rybak пишет:
sakyra76 пишет:

, а вот на 1.5лямчика плюс свои 10% я потратила на сельхозтехнику,

Фото сельхозтехники за 1.650.000 рублей в студию, пожалуйста!

Какая разница вы же все равно не верите! Потом скажете что я что то чужое сфоткала и выставила? Можете у нас на сайте Департамента сельского хозяйства почитать что нам положено на эти деньги получать. Называется док - Соглашение.

объясните каким образом вы его оформили и сколько времени у вас это заняло?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

[quote=shkval]объясните каким образом вы его оформили и сколько времени у вас это заняло?[/Что оформила? Соглашение мы подписали после получения гранта.

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37
sakyra76][quote=shkval пишет:

объясните каким образом вы его оформили и сколько времени у вас это заняло?[/Что оформила? Соглашение мы подписали после получения гранта.

Я имел в виду сам грант.

Rybak
sakyra76 пишет:
Rybak пишет:
sakyra76 пишет:

, а вот на 1.5лямчика плюс свои 10% я потратила на сельхозтехнику,

Фото сельхозтехники за 1.650.000 рублей в студию, пожалуйста!

Какая разница вы же все равно не верите! Потом скажете что я что то чужое сфоткала и выставила? Можете у нас на сайте Департамента сельского хозяйства почитать что нам положено на эти деньги получать. Называется док - Соглашение.

А мне не для "поверю - не поверю". Мне интересно в том плане, чтО Вы купили за эти деньги и как этим землю обрабатываете. У нас сейчас программу развернули по субсидиям при покупки сельхозтехники. Так чем в аренду брать, думаю купить. Вкратце - ты покупаешь технику на свои или на кредит в банке, затем подаёшь заявление на субсидию. Так что у меня чисто практический интерес, хотя он и не по этой теме. Если не хотите, можете не отвечать. Я постараюсь не сильно обидеться.

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37

А по субсидиям на корм кто что может сказать?
И как мне официально оформиться изначально (какой выбрать статус?)

Rybak
shkval пишет:

А по субсидиям на корм кто что может сказать?
И как мне официально оформиться изначально (какой выбрать статус?)

Не знаю по кормам, но есть программа, по субсидиям на поголовье кроликов. В 2013 году, если не ошибаюсь, сто рублей на голову было.

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37

Думаю перейти на калифорнийцев, вот молодняк предлагают на фото 2 месяца.Кто что может сказать или посоветовать?

Вложение
image.jpg
Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37
Rybak][quote=shkval пишет:

Не знаю по кормам, но есть программа, по субсидиям на поголовье кроликов. В 2013 году, если не ошибаюсь, сто рублей на голову было.

Это за какой промежуток времени?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Rybak пишет:

У нас сейчас программу развернули по субсидиям при покупки сельхозтехники. Так чем в аренду брать, думаю купить. Вкратце - ты покупаешь технику на свои или на кредит в банке,

У нас давно КФХ с 95года, просто я стала главой и подала доки на грант. Защитила БП, он у меня был по овощам на приобретение сельх. тех. Мы купили трактор беларус, культиватор,сеялку, опрыскиватель и борону дисковую (обновили кое что, но есть многое и своё: ещё трактор, пару плугов,борона, разные культиваторы и сеялки). А землю муж обрабатывает с 95 года, поэтому как вам объяснить как мы этим землю обрабатываем,я и не знаю7

Rybak пишет:

У нас сейчас программу развернули по субсидиям при покупки сельхозтехники. Так чем в аренду брать, думаю купить. Вкратце - ты покупаешь технику на свои или на кредит в банке,

и КАК ПРОГРАММА НАЗЫВАЕТСЯ? Что то у нас я не слышала ничего? Может просветите?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
shkval пишет:

Думаю перейти на калифорнийцев, вот молодняк предлагают на фото 2 месяца.Кто что может сказать или посоветовать?

Ну что сказать? super super super

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
shkval пишет:

А по субсидиям на корм кто что может сказать?
И как мне официально оформиться изначально (какой выбрать статус?)

Вы должны узнать что у вас (департамент, администрация) какие дают льготы и субсидии, и потом спросить у них какие дают как для ЛПХ и какие для ИП глава КФХ, вот и все. Кое какие субсидии могут получать ЛПХ (как раз таки у нас за поголовье было такое для ЛПХ), но все остальное как ИП глава КФХ (гранты, семейные фермы, усадьба).

Rybak
sakyra76 пишет:

и КАК ПРОГРАММА НАЗЫВАЕТСЯ? Что то у нас я не слышала ничего? Может просветите?

Не знаю. Как-то рыскал по инету и попался мне документ типа целевой программы на сайте МСХ МО. Сейчас пробовал найти и не получается. Документ был чуть ли не PDF формата на сайте. А они сейчас сайт обновили и я его больше не вижу. Но у них там сейчас наполнение идёт. Может что и появится.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
shkval пишет:

Думаю перейти на калифорнийцев, вот молодняк предлагают на фото 2 месяца.Кто что может сказать или посоветовать?

Главное чтобы не чихали,

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37
sakyra76 пишет:
Rybak пишет:

У нас сейчас программу развернули по субсидиям при покупки сельхозтехники. Так чем в аренду брать, думаю купить. Вкратце - ты покупаешь технику на свои или на кредит в банке,

У нас давно КФХ с 95года, просто я стала главой и подала доки на грант.

я так понимаю что организационно-правовая форма лучше всего кфх

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Главное чтобы не чихали,

что значит не чихали?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
shkval пишет:

организационно-правовая форма лучше всего кфх

Ну если вы готовы платить налоги, пенсионку, отчеты и декларации сдавать- то велком! Прежде чем оформляться вы должны знать что вы будите иметь от всего этого.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
shkval пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Главное чтобы не чихали,

что значит не чихали?

Когда покупать будете , подольше побудьте в крольчатнике, если хотя бы один чихнёт, не покупайте там кроликов.