Вы здесь

Хочу расшириться до 120 кроликоматок. Документы ни какие не оформлены. Расчитываю на гранты, дотации.. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
169 сообщений
Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37
sakyra76 пишет:

Ну если вы готовы платить налоги, пенсионку, отчеты и декларации сдавать- то велком! Прежде чем оформляться вы должны знать что вы будите иметь от всего этого.

у меня для этого есть бухгалтер.А ЛПХ как нибудь регистрируется?

Россия
07.01.2014 - 13:08
: 32
shkval пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Главное чтобы не чихали,

что значит не чихали?

А вы вообще уже занимаетесь кроликами или только начинаете?

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Не знаю как у вас, а я расскажу о себе.
Живу в Ростовской области , г. Таганрог.
С 1988 года был предпринимателем, в принципе всё нормально, не жалею, а вот уже восьмой год как увлёкся кроликами.и года два как закрыл предпринимательство.
Пошёл закрываться в налоговую, а мне там
-чем будете заниматься ,
-Кроликами
-вам надо регистрировать КФХ
-ЗАЧЕМ
-будет не законное предпринимательство
- У меня в собственности только 96 соток земли, вместе со зданиями, а для перерегистрации в КФХ надо как минимум гектар
- возьмите в аренду
-Не хочу.
-ну что вы правы, жаль, идите и работайте.

Проходит пара лет , звонят ,
- возьмите грант, на развитие
почитал все требования, вижу , вроде морковка, но невыгодно
-Отказался
вы себе даже не можете представить , как обиделась власть, глава местной администрации разговаривать перестал, а девушка которая курирует эти вопросы говорит ,
- почему не стоите на учёте у нас, нам нужны показатели
-А смысл,
- если купите официально сено, мы вам компенсацию дадим.
-И много?
назвала копейки, аж смешно стала.
Хотелось бы мне знать , кто мне документы на сено выпишет, ну бред полный.
И опять
-иначе вы будете работать незаконно,
-В законе написано; гектар в собственности, и только при этом, а главное у меня меньше, и я плачу налог за землю, извините.

И на этом всё закончилось, так что не бойтесь , и расширяйтесь.
А насчёт гранта, ну это всё очень относительно.
В нашем государстве, за 25 лет моего предпринимательства условия игры менялись задним числом так много раз , что легче расчитывать на себя.
Если вы конечно хотите иметь в конечном счёте более тысяч 10 самок, тогда только КФХ , а при 2 -10000 шт .
Смысла особого нет, да и проверяющии к вам придут только по решению суда, а вот у ветеринара на учёт становиться обязательно иначе продукцию продать не сможете.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
DIM776 пишет:

Не знаю как у вас, а я расскажу о себе.
Живу в Ростовской области , г. Таганрог.
С 1988 года был предпринимателем, в принципе всё нормально, не жалею, а вот уже восьмой год как увлёкся кроликами.и года два как закрыл предпринимательство.
Пошёл закрываться в налоговую, а мне там
-чем будете заниматься ,
-Кроликами
-вам надо регистрировать КФХ
-ЗАЧЕМ
-будет не законное предпринимательство
- У меня в собственности только 96 соток земли, вместе со зданиями, а для перерегистрации в КФХ надо как минимум гектар
- возьмите в аренду
-Не хочу.
-ну что вы правы, жаль, идите и работайте.

Проходит пара лет , звонят ,
- возьмите грант, на развитие
почитал все требования, вижу , вроде морковка, но невыгодно
-Отказался
вы себе даже не можете представить , как обиделась власть, глава местной администрации разговаривать перестал, а девушка которая курирует эти вопросы говорит ,
- почему не стоите на учёте у нас, нам нужны показатели
-А смысл,
- если купите официально сено, мы вам компенсацию дадим.
-И много?
назвала копейки, аж смешно стала.
Хотелось бы мне знать , кто мне документы на сено выпишет, ну бред полный.
И опять
-иначе вы будете работать незаконно,
-В законе написано; гектар в собственности, и только при этом, а главное у меня меньше, и я плачу налог за землю, извините.

И на этом всё закончилось, так что не бойтесь , и расширяйтесь.
А насчёт гранта, ну это всё очень относительно.
В нашем государстве, за 25 лет моего предпринимательства условия игры менялись задним числом так много раз , что легче расчитывать на себя.
Если вы конечно хотите иметь в конечном счёте более тысяч 10 самок, тогда только КФХ , а при 2 -10000 шт .
Смысла особого нет, да и проверяющие к вам придут только по решению суда, а вот у ветеринара на учёт становиться обязательно иначе продукцию продать не сможете.

Абсолютно согласен с предыдущим оратором !!! ЛПХ вполне достаточно, да и наращивайте поголовье по сбыту.

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Абсолютно согласен с предыдущим оратором !!! ЛПХ вполне достаточно, да и наращивайте поголовье по сбыту.

А ЛПХ как нибудь регистрируется?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

[quote=shkval]
Андрей,послушайтесь моего совета-Вы человек судя по вопросам не имеете жилки предпринимательства,устройтесь на работу к;дяде;.Пять дней вопросов и не одного самостоятельного действия,и главное нет желания самостоятельно во всех вопросах разобраться.Успехов.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
shkval пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Абсолютно согласен с предыдущим оратором !!! ЛПХ вполне достаточно, да и наращивайте поголовье по сбыту.

А ЛПХ как нибудь регистрируется?

Главное, что ЛПХ не облагается пока налогами. Регистрация, в моем случае, вообще никакая не нужна.

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37
viktor popov пишет:

Андрей,послушайтесь моего совета-Вы человек судя по вопросам не имеете жилки предпринимательства,устройтесь на работу к;дяде;.Пять дней вопросов и не одного самостоятельного действия,и главное нет желания самостоятельно во всех вопросах разобраться.Успехов.

Не стоит так судить о не знакомом человеке, я вообще то не люблю перепалки.Для сведения могу вам сказать что у меня свой крупный прибыльный бизнес. Кролики для меня это хобби с количеством 40 кроликоматок. Сейчас я поднимаю одну деревню, обеспечил на лето покосами и техникой желающих вкусно кушать жителей. Весной хочу поставить магазин с нормальными ценами и хорошим ассортиментом, участок кстати уже оформил.Теперь хочу построить промышленную кроликоферму, и привлечь к работе еще несколько желающих. Тем более есть некоторые аспекты которые могут по способствовать этому. Все озвучивать не буду, так как не считаю нужным распинаться перед незнакомым мне человеком.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
shkval пишет:
viktor popov пишет:

Андрей,послушайтесь моего совета-Вы человек судя по вопросам не имеете жилки предпринимательства,устройтесь на работу к;дяде;.Пять дней вопросов и не одного самостоятельного действия,и главное нет желания самостоятельно во всех вопросах разобраться.Успехов.

Не стоит так судить о не знакомом человеке, я вообще то не люблю перепалки.Для сведения могу вам сказать что у меня свой крупный прибыльный бизнес. Кролики для меня это хобби с количеством 40 кроликоматок. Сейчас я поднимаю одну деревню, обеспечил на лето покосами и техникой желающих вкусно кушать жителей. Весной хочу поставить магазин с нормальными ценами и хорошим ассортиментом, участок кстати уже оформил.Теперь хочу построить промышленную кроликоферму, и привлечь к работе еще несколько желающих. Тем более есть некоторые аспекты которые могут по способствовать этому. Все озвучивать не буду, так как не считаю нужным распинаться перед незнакомым мне человеком.

А напрасно, Виктор Попов много знает о кроликах, да и за жизнь. ЛПХ не регистрируется, с фермой не советую спешить , иди от сбыта, а сбыт дело скользкое.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
shkval пишет:

Не стоит так судить о не знакомом человеке, я вообще то не люблю перепалки.Для сведения могу вам сказать что у меня свой крупный прибыльный бизнес. Кролики для меня это хобби с количеством 40 кроликоматок. Сейчас я поднимаю одну деревню, обеспечил на лето покосами и техникой желающих вкусно кушать жителей. Весной хочу поставить магазин с нормальными ценами и хорошим ассортиментом, участок кстати уже оформил.Теперь хочу построить промышленную кроликоферму, и привлечь к работе еще несколько желающих. Тем более есть некоторые аспекты которые могут по способствовать этому. Все озвучивать не буду, так как не считаю нужным распинаться перед незнакомым мне человеком.

О как получается, Андрей. У вас бизнес крупный и прибыльный? А если не секрет в какой сфере? Так вы все таки ИП????, что то я не пойму? К тому же у вас есть бухгалтер, то почему он или она вам не отвечает на вопросы связанные с оформлением и что лучше для вас?

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

А напрасно, Виктор Попов много знает о кроликах, да и за жизнь. ЛПХ не регистрируется, с фермой не советую спешить , иди от сбыта, а сбыт дело скользкое.

Я не говорю что viktor popov ничего не знает о кроликах, хочется услышать от людей советы с вязанные с практической частью по четко заданной теме "дотации, гранты", а не производить психологическое тестирование.

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37
sakyra76 пишет:

ас?

sakyra76 пишет:

О как получается, Андрей. У вас бизнес крупный и прибыльный? А если не секрет в какой сфере? Так вы все таки ИП????, что то я не пойму? К тому же у вас есть бухгалтер, то почему он или она вам не отвечает на вопросы связанные с оформлением и что лучше для вас?

Нет я не ИП, я учредитель частной охранной организации.У бухгалтера и так работы хватает на конец года,и прежде чем куда либо вложить свои деньги я хотел бы узнать кто что получал на практике,и какие подводные камни в этом.Вы сами знаете в какой стране мы живем,де-юре должны выделять,де-факто попробую получи.Вот для этого я создал тему.
Кстати если кого нибудь по безопасности проконсультировать, обращайтесь...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Охранник , законы надо знать,и серое вещество применять,а не ждать мнений форума http://pravo.levonevsky.org/bazazru/texts21/txt21530.htm .

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
shkval пишет:
sakyra76 пишет:

ас?

sakyra76 пишет:

О как получается, Андрей. У вас бизнес крупный и прибыльный? А если не секрет в какой сфере? Так вы все таки ИП????, что то я не пойму? К тому же у вас есть бухгалтер, то почему он или она вам не отвечает на вопросы связанные с оформлением и что лучше для вас?

Нет я не ИП, я учредитель частной охранной организации.У бухгалтера и так работы хватает на конец года,и прежде чем куда либо вложить свои деньги я хотел бы узнать кто что получал на практике,и какие подводные камни в этом.Вы сами знаете в какой стране мы живем,де-юре должны выделять,де-факто попробую получи.Вот для этого я создал тему.
Кстати если кого нибудь по безопасности проконсультировать, обращайтесь...

Поднимал я эту тему , безрезультатно. С Мишей в личке пообщались, у него тогда в Екатеринбурге всё ладилось, сейчас уже к сожалению не ладится((( Моё мнение если гарантий на дотации нет , официально работать не вытянуть, слишком много издержек.

Rybak
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

, официально работать не вытянуть, слишком много издержек.

Поддерживаю и присоединяюсь.

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

С Мишей в личке пообщались, у него тогда в Екатеринбурге всё ладилось, сейчас уже к сожалению не ладится((( Моё мнение если гарантий на дотации нет , официально работать не вытянуть, слишком много издержек

У него совсем загнулся урал миакро?...

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
shkval пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

С Мишей в личке пообщались, у него тогда в Екатеринбурге всё ладилось, сейчас уже к сожалению не ладится((( Моё мнение если гарантий на дотации нет , официально работать не вытянуть, слишком много издержек

У него совсем загнулся урал миакро?...

Без дотаций такую тему не раскрутить, во всяком случае в данных правилах.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну если уж Урал Миакро невыдержал!? Зачем тогда искать приключений? Тем более в современной обстановке в стране. Это ведь только по телевизору всё хорошо.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Leonid62 пишет:

Ну если уж Урал Миакро невыдержал!? Зачем тогда искать приключений? Тем более в современной обстановке в стране. Это ведь только по телевизору всё хорошо.

Что значит не выдержал? Предприятию перекрыли дотации, а у нас в стране как впрочем и за рубежом всё сельхозпроизводство дотационное. Без дотаций никто, нигде работать не сможет, разве что нелегально, небольшими объёмами и только у нас наверняка.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

ЛПХ регистрируется только если нужен кредит, тогда администрация выдавшая его и является его гарантом.
Ну а насчёт вытянуть без дотаций , могу сильно поспорить.
Вот у меня кролики, это хобби.
То есть мне нужно провести день.
Но в голове сидит ИП. Вот и делаеш расчёт автоматически.
И получается , что всё упирается в себестоимость мяса, а вот оно в стоимость клеток, поголовье , ПАДЁЖ, и корма.
Вот сегодня резал вьетнамскую свинью, и высчитал , что стоимость мяса 48р кг.
Ну а себестоимость мяса кролика от 56- 94р за кг.
Вот и тут на первое место выходят корма , ну а далее как следствие падёж.

Я это к тому сказал, что в принципе пока сами себе шишки не набьёте с кроликами, никто не поможет.
Считаю, что выгоднее накормить кролика вволю дешёвыми кормами, чем дорогими по разнарядке.

Не столь важно , как Вы будете работать, ИП, КФХ,ЛПХ ,или ООО
Главное понимание, мяса кролика не хватает, можете быть в плюсе довольно легко,
но срока окупаемость кроличьего проекта,
менее 8 месяцев нет.
Ну а если у Вас будет , итальянская линия и кролики, типа ХУ+, то берите года четыре -пять, ну а если клетки типа Михайловских, то и все лет семь.

Сможете продержаться на гранд , это время--- будете молодцом.
Ну а если есть бизнес, который будет донором , то тем более пробуйте, вдруг получиться.

У меня получилось выйти на 0, примерно через год.
Но я поговорив с итальянцами, пощупав их линию, понял , что в Ростовской области просто физически не смогу её окупить.
Хотя всё так продуманно и красиво.

А гранд получить на кроликов , очень просто и можно получить очень приличные деньги , до 50 лимонов.
Вопроса в получении нет никакого, и проблемы тоже.
Но вот кролиководы со стажем , получать не хотят, подумайте почему.

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37
DIM776 пишет:

Ну а если у Вас будет , итальянская линия

Мне тоже итальянская линия нравится, я свои клетки делал по их технологии.у нас одно кролико-место для молодняка стоит 1000 рублей.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

[quote=DIM776]ЛПХ регистрируется только если нужен кредит, тогда администрация выдавшая его и является его гарантом.
Ну а насчёт вытянуть без дотаций , могу сильно поспорить.
Вот у меня кролики, это хобби.
То есть мне нужно провести день.
Но в голове сидит ИП. Вот и делаеш расчёт автоматически.
И получается , что всё упирается в себестоимость мяса, а вот оно в стоимость клеток, поголовье , ПАДЁЖ, и корма.
Вот сегодня резал вьетнамскую свинью, и высчитал , что стоимость мяса 48р кг.
Ну а себестоимость мяса кролика от 56- 94р за кг.
Вот и тут на первое место выходят корма , ну а далее как следствие падёж ...................................................................................................................................................................
Со свининой сейчас сказка, таких отбивов в выращивании не было никогда, потому что закрыли дотационный импорт. То что считаешь сегодня , совсем не то что вчера и позавчера , И если ИП сидит в голове, то о бойне тоже помни, а это ветврач, зарплата , отчисления за него и ............. самое приятное проверки всякие и разные.У нас была бойня по свинине, с кроликом такое не прокатит , не те объёмы.В серую и я работаю не жалуюсь, так и есть дешёвые корма и т.д., но официально, не вижу перспектив )))))) крупные комплексы получают дотации и работают, а как без дотаций будешь с ними конкурировать.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
АЛЕКСАНДР ЮГ][quote=DIM776 пишет:

ЛПХ регистрируется только если нужен кредит, тогда администрация выдавшая его и является его гарантом.
Ну а насчёт вытянуть без дотаций , могу сильно поспорить.
Вот у меня кролики, это хобби.
То есть мне нужно провести день.
Но в голове сидит ИП. Вот и делаеш расчёт автоматически.
И получается , что всё упирается в себестоимость мяса, а вот оно в стоимость клеток, поголовье , ПАДЁЖ, и корма.
Вот сегодня резал вьетнамскую свинью, и высчитал , что стоимость мяса 48р кг.
Ну а себестоимость мяса кролика от 56- 94р за кг.
Вот и тут на первое место выходят корма , ну а далее как следствие падёж ...................................................................................................................................................................
Со свининой сейчас сказка, таких отбивов в выращивании не было никогда, потому что закрыли дотационный импорт. То что считаешь сегодня , совсем не то что вчера и позавчера , И если ИП сидит в голове, то о бойне тоже помни, а это ветврач, зарплата , отчисления за него и ............. самое приятное проверки всякие и разные.У нас была бойня по свинине, с кроликом такое не прокатит , не те объёмы.В серую и я работаю не жалуюсь, так и есть дешёвые корма и т.д., но официально, не вижу перспектив )))))) крупные комплексы получают дотации и работают, а как без дотаций будешь с ними конкурировать?.

Rybak
DIM776 пишет:

Ну а себестоимость мяса кролика от 56- 94р за кг.
Вот и тут на первое место выходят корма , ну а далее как следствие падёж.

Фантастика! С такой себестоимостью при цене крольчатины на рынке 500-600 рублей за кг. мы тут все уже должны были миллионерами стать и кроликов на Канарах на собственных виллах, так чисто для души разводить. Это ж чем вы их кормите? Неужели только водой и сеном?

Вот что получается без учёта накладных расходов.

Россия
: Саратовская область
19.12.2014 - 12:20
: 37
Rybak пишет:
DIM776 пишет:

Ну а себестоимость мяса кролика от 56- 94р за кг.
Вот и тут на первое место выходят корма , ну а далее как следствие падёж.

Фантастика! С такой себестоимостью при цене крольчатины на рынке 500-600 рублей за кг. мы тут все уже должны были миллионерами стать и кроликов на Канарах на собственных виллах, так чисто для души разводить. Это ж чем вы их кормите? Неужели только водой и сеном?

Вот что получается без учёта накладных расходов.
[изображение]

мастерски clap

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Соломоконцентрат вдоволь утром, и ячьмень вечером.
Я уже в нескольких темах об этом рассказывал, но только одна девушка попробовала , я кормлю уже 5 месяц, она второй- довольна.
самое главное дутиков нет, а если и появляются то это единичные случаи и после укола сдуваются в течении пары часов.
количество ветпрепаратов снизилось в разы.
про кормление свиней тоже рассказал в соответствующей теме.
Чем мыть слова, попробуйте.

кстати, если внимательно читали, меня , то наверное заметили слово хобби( я их и развожу для души)
ну а если в яндексе наберёте запрос
кролиководы Ростовской области, то в этом списке минсельхоза, я на пятом месте(сверьте там и здесь контактный телефон)
вот ВАМ и Канары

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
DIM776 пишет:

про кормление свиней тоже рассказал в соответствующей теме.

А можете ссылку тут кинуть на тему? Интересно почитать. yes3

Rybak
DIM776 пишет:

Соломоконцентрат вдоволь утром

Как Вы его получаете, по своей технологии?

DIM776 пишет:

я кормлю уже 5 месяц,

Какой вес у Вашего кролика на такой пайке в 4 месяца?

DIM776 пишет:

самое главное дутиков нет, а если и появляются то это единичные случаи и после укола сдуваются в течении пары часов.

При кормлении качественным КК вообще дутиков нет. А что это за уколы Вы делаете? Клизьмы что-ли?

DIM776 пишет:

количество ветпрепаратов снизилось в разы.

Каких ветпрепаратов?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
DIM776 пишет:

Соломоконцентрат вдоволь утром, и ячьмень вечером.
Я уже в нескольких темах об этом рассказывал, но только одна девушка попробовала , я кормлю уже 5 месяц, она второй- довольна.
самое главное дутиков нет, а если и появляются то это единичные случаи и после укола сдуваются в течении пары часов.
количество ветпрепаратов снизилось в разы.
про кормление свиней тоже рассказал в соответствующей теме.
Чем мыть слова, попробуйте.

кстати, если внимательно читали, меня , то наверное заметили слово хобби( я их и развожу для души)
ну а если в яндексе наберёте запрос
кролиководы Ростовской области, то в этом списке минсельхоза, я на пятом месте(сверьте там и здесь контактный телефон)
вот ВАМ и Канары

После укола сдуваются в течении пары часов? Если не секрет скажите чем колите? Когда то , если не ошибаюсь, Вы писали что массово дуются кролики, о топинамбуре писали .

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Само название Соломоконцентрат был придуман, в 1976 году , тогда его активно продвигали учёные, мне лично попалось , только две статьи , одна как его делать, и вторая о его пользе и как улучшается качество кормов, вот я и начал искать бактерии для закваски.
Так что придумал не я ,а в СССР, я только использовал чужой опыт.
Сдуваются от Зинаприма.
А вот с весом проблемы, в 4 месяца есть и такие кто весит в мясе 2,8кг и 1,5кг, но в основном средний вес в мясе 1,6-1,9 кг.
Видно кто по наглее тот и растёт.
Очень большой разброс по весу, есть ещё поле для поисков.