Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 30 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5207 сообщений
Россия
: Москва
30.11.2014 - 23:45
: 50
АлексейКо пишет:
Curio пишет:

Я не вижу живущих за границей и в том числе в США, зеленых людей с двумя головами с нарушенными у них ДНК, там где уже 50 лет применяют гербициды, но я вижу голодных и больных, умирающих от голода и болезней жителей Африки и Азии, в которой эти гербициды не применяют.

епта а я то думал че в африке голодают huh
оказыца гербицидов у них нету dntknw

Ты думал, что они в Африке голодают не от отсутствия современных агротехнологий, техники, современного семенного материала и в том числе гербицидов, а от того, что все занимаются фитнесом и голодают чтобы похудеть, до смерти.
Ну ты и клоун laugh

Россия
: Москва
30.11.2014 - 23:45
: 50
АлексейКо пишет:

ничего не сеял
вот что наросло

Я вообще удивляюсь людям, которые совершенно ничего не делают, не хотят лишний раз палец о палец ударить и сидят ждут от природы халявы.
Вот такие и угробили все сельское хозяйство нашей страны.

Россия
: Москва
30.11.2014 - 23:45
: 50
Константинfamer пишет:
Николаич 777 пишет:

Не торопитесь,это один человек на всю страну разносит в пух и прах.

lol Я один на всю страну

Константин, это не про тебя, это про какого-то недоумка, а ты еще ничего, соображаешь, только заблудший маленько, отстал от прогресса, но у тебя еще вся жизнь впереди.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Константинfamer пишет:

Про диаммофосу вообще нет смысла, фосфор нужно вносить осенью, а у тебя он в составе есть, иначе он будет напротив мешать росту. А ты его вместе с посевом вносишь.

Растению фосфор так же необходим как и азот,без него азот плохо усваивается, подкармливать травы можно как весной так и осенью,осенью рекомендуется подкармливать посевы фосфорно калийными удобрении,так они используются эффективнее, но при залужении трав надо внести полную дозу минер удобрений или органики,

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Алексей 29 регион пишет:

Это люцерна ?

Нет.похожа на гречиху

Россия
: Москва
30.11.2014 - 23:45
: 50
Константинfamer пишет:
Николаич 777 пишет:

ы откуда знаешь как я его применяю?

Так ты сам описываешь как ты проводишь, какие нормы вливаешь.
Я тебе говорю что от этого исходит. Я читал эти справочники, что то их состовляют уже корупционеры, которые рекламируют эти препараты с надписями : "безопасен для человека и животных", нанотехнологии, дерево оно в разы убивает, а человеку оно ничего не сделает.

Константин, а ты не думал, что ты учил и получал информацию, которая "рекламировала", а вернее развивала направление развития сельского хозяйства СССР и России направленное, на то чтобы как можно большее количество людей рвало жилы и зарабатывало горб на полях и в коровниках, потому что их труд был практически бесплатен, да и нужно было занимать чем-то население, чтобы без работы не сидело. А то что продолжительность жизни в нашей стране была 30-40 лет "на продуктах без химии", это ничего.
А сейчас начали химию использовать на полях и продолжительность жизни увеличилась до 70 лет, ничего это не говорит?
Если у тебя возражения о уровне медицины появится, то ты мне скажи, у вас в деревне в поликлинике или у фельдшера, в отличие от времен СССР появились томографы, синхрофазотроны и т.п. и они стали проводить нейрохирургические операции прямо в поле? В этом отношении что изменилось? Как все было, так и осталось.

Это я к тому, что нужно любую информацию нужно анализировать не через призму своих знаний прошлого века, которые устарели, а идти в ногу с прогрессом.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Константинfamer пишет:

и вместо повышения сыпучести костра можно получить обратный эффект

Проведи весной опыт посей однолетку ,а через туковый ящик сеялки внеси диаммофоску на части площади хотя бы 50 кг. на га, и посмотришь разницу в травостое.А потом нам раскажишь .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Алексей 29 регион пишет:

Вот это вика ?

Да,
сравни

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Николаич 777 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Это люцерна ?

Нет.похожа на гречиху[изображение]

Спасибо. Люцерна походу из 5 кг семян вообще не вышла…

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Алексей 29 регион пишет:

Спасибо. Люцерна походу из 5 кг семян вообще не вышла

В нашем климате люцерна тоже не растет,холодновато,а вика или мышинный горошек прекрасно.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Константинfamer пишет:

Овес косить в фазе цветения, потребность 70 кг на га...

Овес косить Константин надо в фазе начало колошения ,в эту фазу в траве у злаковых наибольшее количество протеина,так необходимое скоту в корме,но ты уже изменил свое мнение так ,что развивайся не стой на месте читай литературу и слушай старших. thank_you

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Николаич 777 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Спасибо. Люцерна походу из 5 кг семян вообще не вышла

В нашем климате люцерна тоже не растет,холодновато,а вика или мышинный горошек прекрасно.

У нас ростет у зеакомых лет 3—5 , они мне и семян дали…

Россия
: Москва
30.11.2014 - 23:45
: 50
АлексейКо пишет:

похоже опять в дурке и-нет подключили shok

Тебе виднее, что у тебя дома творится

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Curio пишет:

отстал от прогресса,

Какого прогресса, ты еще считаешь это современным методом? Химический метод был современный тогда когда еще ламповые телевизоры были, ты как то на этом уровне себя считаешь?

Curio пишет:

но у тебя еще вся жизнь впереди.

Вот именно, травиться не хочу лишний раз.

Curio пишет:

официальные заявления огромных научных институтов в которых работают тысячи умных людей

Как работают эти институты лучше не говори. Сейчас там что твориться, это не наука а просто коммерция. Приходит к куратору человек, предлагает сумму приличную на руки, если он будет исследовать препарат опасный так, словно это совершенно безопасный и действенный. Это я не придумываю, моя сестра наблюдала за всем этим пока кандидатскую защищала.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Растению фосфор так же необходим как и азот,без него азот плохо усваивается,

ну ты даешь. Ты хоть в курсе, чтобы фосфор в той форме что в удобрениях он не усвоится весной? Ты где учился? Фосфор всегда вносили и будут вносить весной. Потому что оно не успеет разложиться, его желательно заделывать под вспашку.

Николаич 777 пишет:

подкармливать травы можно как весной так и осенью,осенью рекомендуется подкармливать посевы фосфорно калийными удобрении,так они используются эффективнее, но при залужении трав надо внести полную дозу минер удобрений или органики,

пипец логика. если подкормку можно делать осенью и весной то значит осеннее удобрение можно вносить как осенью так и зимой. Если говорят осенью, то значит она должна пролежать в почве зиму. А если внести фосфорные удобрения весной, то оно начнет работать как раз осенью, когда этого не нужно совсем. Так же нужно различать не только подкормку (вносят при вегетации растения), но еще припосевное удобрение(во время посева) , а с посевами лучше всего вносить азотные. Только не надо придумывать иначе, не азот без фосфора не усваивается, а напротив, фосфор не может усваиваться без азота, азот как раз усваивается хорошо, ему только капельку воды и все само идет. Поэтому в фосфорных удобрениях всегда нужно учитывать наличие азота.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Овес косить Константин надо в фазе начало колошения ,в эту фазу в траве у злаковых наибольшее количество протеина,так необходимое скоту в корме,но ты уже изменил свое мнение так ,что развивайся не стой на месте читай литературу и слушай старших.

Потом от мышей не избавишься. В фазе колошения в траве повышается не протеин а как раз клетчатка в избыточном количестве, она еще становится в трудоустраивающую форму, то есть ты превращаешь его в солому. А протеин начинает накапливаться не в растении, а в семенах, коровы не способны переварить его так как эти семена закрыты п плотную оболочку. То есть этот протеин будет недоступен. Надо немного соображать в этом плане. Протеин для коровы я лучше добавлю отдельно фуражом, и люцерной.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Curio пишет:

А то что продолжительность жизни в нашей стране была 30-40 лет "на продуктах без химии", это ничего.

Ты какие годы сравниваешь? Сороковые? Да тогда такая статистика была, так как умирали от голода войны и последствия войны, у моего дедушки умерло больше половины братьев и сестер, не от отсутствия химии а от отсутствия еды, когда корову забирали последнюю со двора. Людей еще рвали на части на работе. Если бы тогда была химия то что они бы все выжили?
Не взваливай все в кучу, что за манера в статистику лесть. Сравнивать 21 век с началом 20го не стоит.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Константинfamer пишет:
Николаич 777 пишет:

Растению фосфор так же необходим как и азот,без него азот плохо усваивается,

ну ты даешь. Ты хоть в курсе, чтобы фосфор в той форме что в удобрениях он не усвоится весной? Ты где учился? Фосфор всегда вносили и будут вносить весной. Потому что оно не успеет разложиться, его желательно заделывать под вспашку.

Николаич 777 пишет:

подкармливать травы можно как весной так и осенью,осенью рекомендуется подкармливать посевы фосфорно калийными удобрении,так они используются эффективнее, но при залужении трав надо внести полную дозу минер удобрений или органики,

пипец логика. если подкормку можно делать осенью и весной то значит осеннее удобрение можно вносить как осенью так и зимой. Если говорят осенью, то значит она должна пролежать в почве зиму. А если внести фосфорные удобрения весной, то оно начнет работать как раз осенью, когда этого не нужно совсем. Так же нужно различать не только подкормку (вносят при вегетации растения), но еще припосевное удобрение(во время посева) , а с посевами лучше всего вносить азотные. Только не надо придумывать иначе, не азот без фосфора не усваивается, а напротив, фосфор не может усваиваться без азота, азот как раз усваивается хорошо, ему только капельку воды и все само идет. Поэтому в фосфорных удобрениях всегда нужно учитывать наличие азота.

Даже отвечать не хочу на эту ахинею,себя не уважать,иди проспись.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Константинfamer пишет:
Николаич 777 пишет:

Овес косить Константин надо в фазе начало колошения ,в эту фазу в траве у злаковых наибольшее количество протеина,так необходимое скоту в корме,но ты уже изменил свое мнение так ,что развивайся не стой на месте читай литературу и слушай старших.

Потом от мышей не избавишься. В фазе колошения в траве повышается не протеин а как раз клетчатка в избыточном количестве, она еще становится в трудоустраивающую форму, то есть ты превращаешь его в солому. А протеин начинает накапливаться не в растении, а в семенах, коровы не способны переварить его так как эти семена закрыты п плотную оболочку. То есть этот протеин будет недоступен. Надо немного соображать в этом плане. Протеин для коровы я лучше добавлю отдельно фуражом, и люцерной.

Костя фазой начало колошения у злаков называют момент выхода зачаточного колоска из пазух листа,а то что ты имеешь ввиду называется фазой созревания,спроси у мамы,.и не смеши больше.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Константинfamer пишет:

Ты где учился?

Закончил ПТУ поспециальности тракторист-машинист широкого профиля открыты все категории в правах,после трех лет работы механизатором ,поступил и закончил Благовещенский СХИ по специальности агроном, в СССР работал бригадиром а затем начальником цеха кормрпризводства, в 2000 году взял развалившуюся ферму и заброшенные земли 500 га и организовал небольшой кооператив по производству молока и мяса,надои без концентрированных кормов на фуражную корову на кормах собственного производства приближается к 5000 на фур. корову.А ты где учился?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Костя фазой начало колошения у злаков называют момент выхода зачаточного колоска из пазух листа,а то что ты имеешь ввиду называется фазой созревания,спроси у мамы,.и не смеши больше.

Ну ты вообще лишь бы поругаться и повыпендриваться. Если сказал, что нужно ловить момент чуть раньше, это буквально можно прозевать за раз этот момент, будет образовываться колос, поэтому я всегда советую до этого момента ловить время. Мыши они просто съедят его. Если ждать когда колос полностью выглянет то ты пока начнешь его косить зернвока начнет наполняться, тут уже и она в солому начнет превращаться. Поэтому советую лишний раз заглянуть в стебель и слегка раскрыть листочек если там метелка появилась то уже коси. И за этот тот период пока она выкинет колос проходит бывает пару дней, что то сомневаюсь за это время оно станет суперпитательна...

Николаич 777 пишет:

поступил и закончил Благовещенский СХИ по специальности агроном

Вот и двойку тебе бы поставить, чтобы не путал какие удобрения вносят при посеве, какие осенью. Не путал бы припосевное удобрение или подкормку. Институт надо для этого заканчивать я смотрю. Что даже не объяснили меры борьбы с корнеотпрысковыми, не сказали что достаточно провести оборот плата для этого.

Николаич 777 пишет:

А ты где учился?

Закончил ССХТ на фермера.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875

Плохо тебя учили если даже читать не можешь что тебе пишут,и мысль свою сформулировать,понос один.Все отстань,не могу твою ересь даже читать.

Константинfamer пишет:

Вот и двойку тебе бы поставить

Мне кто надо уже оценку поставил,тебе до нее далеко.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Константинfamer пишет:

пока начнешь его косить зернвока начнет наполняться,

смотря чем косить и убирать,не тупи.,купи себе прессподборщик,а то вилами много не уберешь и снег выпадет,не то что зерно вызреет,но и вилами можно убрать вовремя только надо догадатся посеять травы в разные сроки,но вас наверное этому не учили.Не расслабляйся скоро начнем применение удобрений проходить.(разговор идет о однолетних травах)

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Николаич 777 пишет:

Плохо тебя учили если даже читать не можешь что тебе пишут,

Поучился бы читать сам, но реально тебе по 3 раза приходилось присыласть один и тот же пост, много замечал в тебе не внимательность при прочтении, но ты вообще не догонял. Я сотни раз

Николаич 777 пишет:

смотря чем косить и убирать,не тупи.,купи себе прессподборщик,а то вилами много не уберешь

У меня есть и пресс и все агрегаты необходимые, за меня не беспокойся, я убрать успеваю. Тупишь реально ты, я тебе говорю что между тем как выйдет метелка может пройти два дня, ты из-за этих двух дней развел тут демагогию. Я тебя спросил на много питательность увеличится? Почему не стоит ждать колошения, опять сказал, что он уже начинает наполняться, при закладки его, мыши только так будут. Читать научись сам. Для мышей само зрелость зерна не важно они его молочным будут грызть, рай для них создаешь. То есть появился колос, а вернее метелка, это уже признак того что мышей будет много в сене.

Николаич 777 пишет:

.Не расслабляйся скоро начнем применение удобрений проходить.

Уже я вижу что ты по ним реальный профан, даже не смеши. Проходить нужно, чтобы ты как-нибудь узнал что такое фосфорные удобрения и как в какие сроки да и почему их нужно вносить осенью. А то учишь тут людей смешному. Логикой своей: lol если ее используют осенью подкормкой, значит ее можно использовать как подкормка, если она подкорка то ее можно вносить при посеве.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
Мишар пишет:
Николаич 777 пишет:

таблицы с нормами высева кормрвых культур,и их травосмесей и принцип их составления,могу подобрать .

Это было бы просто здорово!

Смесь многолетних трав составляется из тех трав которые приспособлены к условиям вашего региона можно составить двойные,тройные и т.д смеси трав но наиболее практичны и надежны смеси двухкомпонентные в составе которых входит злаковая и бобовая культура,подобрал хорошую таблицу,

Бобовые культуры заканчиваются на лядвенце,злаковые начинаются с тимофеевки,нормы даны на 100% всхожесть ,фактически семена имеют разную всхожесть и чистоту т.е наличие семян других культур и мусор ,при покупке надо просить эти показатели ,норму надо поправить в сторону увеличения.С начала находим сколько всхожих семян находится %(пример всхожесть 92% чистота 80% норма высева в таблице 8 кг. перемножайте всхожесть на чистоту 92 х 80 =7360 и делим на 100 получаем 73,6% всхожих семян содержится в кг., берем с таблицы нужную культуру и ее норму 8кг делим на 73,6 умножаем на 100 = 10,9 кг. это количество надо высеять на га.) Это нормы для рядового посева сеялкой,вразброс нормы таблицы надо увеличить на 30% и все.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875

Если все же собрались посеять в чистом виде пользуйтесь этой таблицей
Поправку на всхожесть и чистоту тоже надо сделать.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875

Составление травосмесей из однолетних трав несколько несколько иной,если надо продолжу.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195

Спасибо огромное! Нужно ваши эти посты скопировать в копм чтобы потом не искать в теме.

Россия
: Москва
30.11.2014 - 23:45
: 50
Константинfamer пишет:
Curio пишет:

официальные заявления огромных научных институтов в которых работают тысячи умных людей

Как работают эти институты лучше не говори. Сейчас там что твориться, это не наука а просто коммерция. Приходит к куратору человек, предлагает сумму приличную на руки, если он будет исследовать препарат опасный так, словно это совершенно безопасный и действенный. Это я не придумываю, моя сестра наблюдала за всем этим пока кандидатскую защищала.

Ты что такой наивный, как ребенок, сейчас в институтах деньги платят за то, чтобы те продвигали какую-то продукцию, и в 90% случаев, это нормальная безопасная продукция, а раньше в советские времена, просто приходили в институт и говорили, партия сказала нужно то-то, и если не согласен, то ты враг народа с соответственными выводами и в лучшем случает освоением полей Арктики, а в худшем с пулей в голове.
Поэтому не нужно говорить, что то что разрабатывалось и делалось в нашей стране, и на основе того на чём ты учился, это все делалось для пользы народа, и сделано все правильно, а теперь все стали засранцами и стали травить химией людей.
Не позорь нашу науку, в настоящее время работает масса порядочных людей, которые просто отказываются, от каких-то предложений, если они на самом деле несут вред, и есть отдельные подонки которые за деньги готовы всё продать. Если твоя сестра видела один из таких примеров и ничего не сделала, не предприняла какие-то действия, чтобы предотвратить это, то она просто соучастница, находящаяся на их уровне и не нужно теперь говорить что все работающие российской науке такие-же подонки.

30.07.2015 - 18:24
: 6

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,а сколько примерно,нужно гектаров пастбища,для выпаса15 дойных коров...и сколько га сенокоса,чтобы обеспечить сеном?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах