Вы здесь

Хочу сделать автономный подогрев поилок и маточника. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

lol - грамотеей!! lol Учи физикуууу!! lol Правильно говорит дед- НЕУЧИ! и читать научись..

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Сначала сделай, то о чём написал, а потом и засунь язык ... когда вода будет как кипяток. Вот и поучи физику заодно laugh face

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166
dimali пишет:

У меня кипятильники соединены последовательно-по две в паре и никаких неудобств не испытываю ... Еще у меня сделана одна миниферма с датчиком от стиральной машинки и пускателем=нагревает до 20 гр и отключается . В работе уже 3 года.... А грелка-медицинская и тоже безпроблем. От трансформатора я отказался -лучше поставить автоматику-чуть подороже -но зато экономия в электричестве,так как работает не постоянно-а до опред. температуры.

ну написано же что датчик есть от стиралки.!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да- и сейчас стоит.. Но я честно- пропользовался им только один год. Замечаний не было- все четко работало. остывало, грело.. Ну а в конце концов пришел к простому последовательному соединению.. У нас в сети зимой было порядка 150-160- вольт, кипятильники , соединенные последовательно (сначала сделал по 3 штуки) - воду не нагревали- поэтому перешел на 2 кипятильника 500 вт..Даже в морозы минус 2-3 гр- вода не поднималась выше 28 гр..Но раньше у меня было 2 вида- 500 вт и 300 вт..но в конце концов проще 500 вт.. Емкость( железо) стоит на открытом воздухе и до 15 гр мороза не застывала- при более низкой темп. начинала застывать сверху..

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"mailiar" пишет:

2 кипятильника, последовательно соединённых, нагреют воду градусов до 80, а то и больше. Ты думаешь если кипятильник кипятит, а температура кипения 100 градусов, то два кипятильника будут нагревать воду до 50 градусов?
Хрен ты угадал. 4 кипятильника на 500 ватт ( это обычные кипятильники для стакана воды) соединённые последовательно греют воду (каждый в отдельной поилке) так, что она горячая , пить её не возможно. Конечно, если канистра полная с водой а за бортом -20, то может и не такая горячая будет , но если в канистре осталось мало воды, то у кроликов "кипяток" в поилках.

Какие- то несерьёзные доводы... что значит "нагреют воду градусов до 80, а то и больше..."? Если уж Вы заговорили о физических процессах, так и приводите цифры, формулы, расчёты, а не кухонные фразы "она горячая, пить её не возможно..."

"mailiar" пишет:

Так что врёшь ты здесь всем уже почти 5 лет.

И 2012 - 2008 = 4, а не 5 face

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Clair" пишет:

Какие- то несерьёзные доводы... что значит "нагреют воду градусов до 80, а то и больше..."? Если уж Вы заговорили о физических процессах, так и приводите цифры, формулы, расчёты, а не кухонные фразы "она горячая, пить её не возможно..."

Какие Вам нужны расчёты? Когда я собирал в первй раз гирлянду из кипятильников, то с 2-мя кипятильниками последовательно соединёнными вода чуть ли не закипела в поилке( на улице было +5). Мне что, нужно было для Вас температуру померить? Далее : 6 дагестанских кипятильников последовательно - температура была в поилках 30 гр (поилка 1 л). делал я эти опыты без канистр. В результате : 4 великолукских кипятильника последовательно и через диммер стоят 2-ю зиму. Но никак не 2 кипятильника! yes3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

учиться нужно было в школе..

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Это тебя пару дней не было , поэксперементировал за это время. Видит-действительно от двух кипятильников вода горячая, и придумал, что написать - типа у него 150 вольт напряжение в сети. Я промолчал после поста #34, думаю не буду с гавном связываться. А ты опят Тяв, Тяв...
Да олень ты!!! Телевизор бы не включился при 150 и компьютер тоже. А ну да придумай ещё, что у тебя на комп повышающий транс. стоит.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

специально для людей, спустившихся с пальмы скажу- у меня стоит не"повышающий" трасформатор- а стабилизатор напряжения ... И не на комп- а на инкубаторы- это для меня самое важное.. А комп. стоит в квартире, это на другой улице..- и там стабильно хорошее напряжение и было и есть и надеюсь, - будет.. hi Есть тульские самовары good , есть тульские пряники good и есть тульские .. ВАЛЕНКИ! lol hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

mailiar 07.01.2012 - 02:16

* Удалить
* Блок

Есть тульские самовары , есть тульские пряники и есть тульские .. ВАЛЕНКИ!
А есть питерские подоры, к которым я обязательно в гости заеду ебло начистить, как только снова буду по близости. Вот тогда и поржош.

А это письмо в личку- доказывающее - что этому субъекту все таки нужно учиться - хотя бы правописанию.... столько ошибок.. lol

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вы наверное- сайтом ошиблись- здесь фермерский сайт - а не контакт..

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

yes2 yes3

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Ещё раз: ТЫ ОЛЕНЬ!!!
Я два года назад делал гирлянду из кипятильников, прочитав твои сообщения:

dimali Втр, 03/03/2009 - 09:42 пишет:

У меня кипятильники соединены последовательно-по две в паре и никаких неудобств не испытываю ... Еще у меня сделана одна миниферма с датчиком от стиральной машинки и пускателем=нагревает до 20 гр и отключается . В работе уже 3 года.... А грелка-медицинская и тоже безпроблем. От трансформатора я отказался -лучше поставить автоматику-чуть подороже -но зато экономия в электричестве,так как работает не постоянно-а до опред. температуры.

"dimali" Втр, 03/03/2009 - 21:37 пишет:

Экономия в том что не нужно покупать трансформатор-он стоит денег.. Да и сам берет вроде как 10 процентов от мощности. Для подогрева воды я использую обыкновенные кипятильники -0.5 кв.Соединяю два их последовательно и все просто -все. вода чутьтеплая-в пределах 25 градусов Когда сильные морозы-то 15-10 гр. Они стоят -60 руб ... итого-120 руб на миниферму.... лучше конечно их подсоединить через понижающий трансформатор (ЛАТР) и можно регулировать смотря какая погода сегодня.

Оказалось что 2 кипятильника соединённые последовательно при 220 V очень сильно греют воду, нужно 4 последовательно. Ни про какие 150 вольт ты не говорил. Но я тогда ничего тебе высказывать не стал, потому что ты сильно воняешь. Тебе хоть ссы в глаза - всё божья роса.
Теперь ты опять повторяешь то же самое и ещё говоришь, что многие так делают:

"dimali" Ср, 21/12/2011 - 14:13 пишет:

...Я сам не применяю никакого трансформатора для подогрева воды- просто соединяю последовательно 2 кипятильника и всё!И многие так делают.( хотя сделана система регулирования)

Я на это тебе указал а ты всёравно выкручиваешься и вводишь людей в заблуждение. Что сразу не написал, что нужно 150 вольт? А, ну да, ты же не знаешь, что у всех 220, ты же в Зимбабве и учился и живёшь.
Так новички и делали бы дальше, прочитав твою болтовню.

Да и посмотри на свои ошибки в своих шедеврах.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
mailiar пишет:

Это тебя пару дней не было , поэксперементировал за это время. Видит-действительно от двух кипятильников вода горячая, и придумал, что написать - типа у него 150 вольт напряжение в сети. Я промолчал после поста #34, думаю не буду с гавном связываться. А ты опят Тяв, Тяв...
Да олень ты!!! Телевизор бы не включился при 150 и компьютер тоже. А ну да придумай ещё, что у тебя на комп повышающий транс. стоит.

ну а для серьезных людей приведу мой пост от 09 08 2009 года- с темы про клетки..

у меня два вида обогрева воды- один простой - я соединил 2 розетки последовательно и все. У нас и так пониженное напряжение и разбивка последовательно дает примерно -60 вольт что для обогрева самое то. Вода в морозы не замерзает.Минус-что надо не забыть выключить кипятильник , когда меняешь воду. и 60 вольт чувствуются хорошо.(бывает и забываю сам)_а Второй что на фото немного сложнее но лучше тем что вода примерно одной температуры. Датчик и терморегулятор я купил в мастерской по ремонту стиральных машин.В дальнейшем планирую поставить все это от "теплых полов"-электронный. Нужен так же пускатель(продается в электротоварах) ну и предохранители. Минус этой системы в том что если кипятильник в "главной" поилке сгорит- то в других вода будет греться постоянно ,не отключаясь.Конечно она не нагреется сильно-но расход энергии увеличивается . И есть еще один , третий способ-поставить понижающие трансформаторы(ЛАТР) они есть от 500 вт. И регулировать напряжение в зависимости от температуры на улице.Минус- и трансформаторов- не дешевы и сами они кушают 10% своей мощности. Ну а маточники я подогреваю ,когда на улице 10 и ниже. И в - 25 крольчата рождаются и чувствуют себя отлично. Грелку я ставлю всегда на первое деление-тепла хватает.
https://fermer.ru/forum/konstruktorskoe-byuro/15134?page=8
и сейчас стоит и эта клетка и этот обогрев и соединенные последовательно(!)- для особо одаренных - скажу что есть и "параллельное"- соединение..
И еще скажу из своего опыта- у меня стояло в 2 ряда 6 миниферм- и проводка шла сначала по одной стороне- и потом по второй.. и вот в последней миниферме вода грелась хуже всего ,что и 2 кипятильника , соединенных последовательно - в сильные морозы( -20)не могли нагреть воду, что бы бачок не замерзал..и плевать им было на физику...

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Вот я и говорю, что ты везде по разному пишешь и крутишься потом как уж на сковородке.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я пишу именно то , что делаю- в отличии от тебя- учись-и не будешь делать гирлянды из кипятильников lol И для начала научись читать... потом писать - ну и думать тоже бы неплохо тебе уметь..и делать..И тогда станешь гомосапиенс, а не валенком.. face lol hi

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
mailiar пишет:

Ещё раз: ТЫ ОЛЕНЬ!!!
Я два года назад делал гирлянду из кипятильников, прочитав твои сообщения:

dimali Втр, 03/03/2009 - 09:42 пишет:

У меня кипятильники соединены последовательно-по две в паре и никаких неудобств не испытываю ... Еще у меня сделана одна миниферма с датчиком от стиральной машинки и пускателем=нагревает до 20 гр и отключается . В работе уже 3 года.... А грелка-медицинская и тоже безпроблем. От трансформатора я отказался -лучше поставить автоматику-чуть подороже -но зато экономия в электричестве,так как работает не постоянно-а до опред. температуры.

"dimali" Втр, 03/03/2009 - 21:37 пишет:

Экономия в том что не нужно покупать трансформатор-он стоит денег.. Да и сам берет вроде как 10 процентов от мощности. Для подогрева воды я использую обыкновенные кипятильники -0.5 кв.Соединяю два их последовательно и все просто -все. вода чутьтеплая-в пределах 25 градусов Когда сильные морозы-то 15-10 гр. Они стоят -60 руб ... итого-120 руб на миниферму.... лучше конечно их подсоединить через понижающий трансформатор (ЛАТР) и можно регулировать смотря какая погода сегодня.

Ни про какие 150 вольт ты не говорил. Оказалось что 2 кипятильника соединённые последовательно при 220 V очень сильно греют воду, нужно 4 последовательно. Но я тогда ничего тебе высказывать не стал, потому что ты сильно воняешь. Тебе хоть ссы в глаза - всё божья роса.
Теперь ты опять повторяешь то же самое и ещё говоришь, что многие так делают:

"dimali" Ср, 21/12/2011 - 14:13 пишет:

...Я сам не применяю никакого трансформатора для подогрева воды- просто соединяю последовательно 2 кипятильника и всё!И многие так делают.( хотя сделана система регулирования)

Я на это тебе указал а ты всёравно выкручиваешься и вводишь людей в заблуждение. Что сразу не написал, что нужно 150 вольт? А, ну да, ты же не знаешь, что у всех 220, ты же в Зимбабве и учился и живёшь.
Так новички и делали бы дальше, прочитав твою болтовню.

Да и посмотри на свои ошибки в своих шедеврах.

https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/34018
пост 13- написано - что 160 вольт у меня..август девятого..Читай темы- может чему научишься...хотя.. навряд ЛИ... hi

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Это тебе нужно память потренеровать, чтобы помнить где чего пишешь. Ведь вставил твои цитаты с датами и всёравно ты отбрёхиваешься. yes2
А может ешё нужно и на других форумах посмотреть, чтобы понять?
Я читаю эту ветку про подогрев и вижу то что есть!!! cen

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
mailiar пишет:

Это тебе нужно память потренеровать, чтобы помнить где чего пишешь. Ведь вставил твои цитаты с датами и всёравно ты отбрёхиваешься. yes2

вот пост Цветкова про последовательное подключение..
Сб, 29/08/2009 - 17:55
#76
Цветков АА
Блог
Был: 3 часа 42 мин. назад
Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 417
Электронная почта
Отправить личное сообщение

На всей кроликоферме установлены одинаковые поилки термоса, одно корыто и 2 пяти литровые канистры. 60 м/ф в них 120 поилок, в каждой по 1 кипятильнику 500 ватт 220 вольт/ можно включать через трансформатор выдающий вторичное напряжение 90-100 вольт или включать кипятильники последовательно на кажой м/ф/ Великолукского завода , имеют предохранители от перегрева. Температурного датчика хватает одного, подключив во вторичную цепь магнитного пускателя.
Эта система отработала одиннадцать лет, и даже в морозы -40 вода не замерзала.
Цветков АА

И почитай тему, когда с пальмы спустишься..Хорошая тема..Надо бы её возобновить..
Ну.. раз ты считаешь себя умной обезьяной,- то покажи свою систему подогрева..поделись с народом..Недоделанные клетки а-ля Цветков плюс Михайлов в сарае мы уже видели.. Или снегом поишь?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
mailiar пишет:

Это тебе нужно память потренеровать, чтобы помнить где чего пишешь. Ведь вставил твои цитаты с датами и всёравно ты отбрёхиваешься. yes2
А может ешё нужно и на других форумах посмотреть, чтобы понять?
Я читаю эту ветку про подогрев и вижу то что есть!!! cen

Я и сейчас могу подписаться под каждым своим постом- и что касается подогрева маточников и воды - то за все эти годы у меня ничего не изменилось..Есть, конечно изменения своих взглядов- но не в этих темах.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Если бы ты в прошлом месяце ни говорил бы это , не было бы сейчас целой страници писанины.

"dimali" Ср, 21/12/2011 - 14:13 пишет:

Я сам не применяю никакого трансформатора для подогрева воды- просто соединяю последовательно 2 кипятильника и всё!И многие так делают.( хотя сделана система регулирования)

"dimali" Ср, 21/12/2011 - 19:07 пишет:

Да живой я, живой- и все кролиководы ( а их немало)- пользуются кипятильниками для подогрева воды и электрогрелками для маточников..С 80-х годов пользуются и ни одного случая я не припомню, что бы кого то убило от кипятильников..Сейчас плэны пошли- может потом и они возьмут верх, но - на 220 вольт. Народу нужно проще..Физика еиму не нужна

Я тебе на это указал, а ты говоришь, чтобы понять твои слова, нужно не верить своим глазам и весь форум изучить с твоими прошлыми сообщениями.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Читая эту ветку (твои сообщения) каждый понимает, что нужно 2 кипятильника соединить последовательно и включить в 220

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

И что ты хочешь- никак не могу понять?- да, я не применяю автоматики- просто соединяю 2 кипятильника последовательно-один на первый ярус - второй- на второй. и конечно они включаются в 220 вольт. Вода не кипит и не может кипеть..законы физики.. О том , что у меня пониженное напряжение- постоянно указывал и не один и не два раза- вот тема-в которой я не раз это писал.
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/34018?page=9 276 пост,283-й
И Цветков пишет тоже самое- что можно греть воду, включив кипятильники последовательно.И Если вода у тебя кипит- то значит ты непоследовательно соединил-- а параллельно и тебе нужно идти в школу в 7-й вроде класс..
И электрогрелками пользуюсь до сих пор..
и в чем ты хочешь меня поймать? Я дам тебе совет- говори правду- и тогда не нужно будет тебе изворачиваться..

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

С Рождеством Христовым!
Стас, ты-же умный, адекватный мужик.
Будь мудрее..... wink

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и переходи на баскаковские грелки и никаких проблем..
Я атеист...

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Ты же на подворье мне говорил про бога и про кару всевышнего.
А поймать я не на чем тебя не хочу. Просто не каждый прочтёт весь форум а ктото откроет эту ветку и будет делать как ты написал, не зная, что у тебя 150 вольт а не 220 в сети, и ничего у него не получится с двумя кипятильниками, вот что я и хотел сказать.
А ты дествительно товаришь-дерево. dread

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

про бога не нужно в этой теме-я библию не просто читал несколько раз - я её изучал..И если хочешь об этом что спросить- то создай тему- ( но вроде о религии здесь нельзя..). ну а по поводу напряги- я всегда указывал в соответствующих темах.А когда будут морозы - проверю на нормальном напряжении..С фото..и выложу в теме..Не может вода быть сильно при последовательном соединении , даже если будет нормально- 220 вольт, а тем более - кипеть.
И, кстати- я говорил и о применении кипятильников 300 вт .. При слабых морозах- они в Великих луках производятся..
волк свинье- не товарищ..

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Вот вертехвост. И опять выкрутился.

"dimali" Втр, 03/03/2009 - 21:37 пишет:

Экономия в том что не нужно покупать трансформатор-он стоит денег.. Да и сам берет вроде как 10 процентов от мощности. Для подогрева воды я использую обыкновенные кипятильники -0.5 кв.Соединяю два их последовательно и все просто -все. вода чутьтеплая-в пределах 25 градусов Когда сильные морозы-то 15-10 гр. Они стоят -60 руб ... итого-120 руб на миниферму.... лучше конечно их подсоединить через понижающий трансформатор (ЛАТР) и можно регулировать смотря какая погода сегодня.

И как люди должны понимать, здесь ты про 0,5 Квт пишешь,а где про 0,3 Квт ?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну , если ты видишь в этом посте - что я пишу про кипятильники 300 Вт- то набери 03- тебе помогут.. wacko2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

И , чем заниматься словесным онанизмом,- ты лучше расскажи про свое " изобретение" - ниппельное подогреваемое поение..Испытания прошли небось..