Вы здесь

Хочу сделать автономный подогрев поилок и маточника. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
101 сообщение
: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Всё отлично прошло, но тебе до этого не додуматься
face

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
mailiar пишет:

Всё отлично прошло, но тебе до этого не додуматься
face

Стас, будь мудрее, тебе же Вадим писал. Ну не стоит он этого. Этого же не остановишь. Это снежный ком.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Друзья, простите, что ввязался в очередной раз в такой бестолковый спор. Блин, сколько раз уже говорил себе, чтобы не связывался с димали. thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Александр пожаловал не в тему... Кстати- у него можешь поучиться автоматической подачи теплой воды 3 раза в сутки.. Система отработана годами- и надежная - просто пипец, как и проста..Как говорится- "голь на выдумку хитра"! laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
mailiar пишет:

Всё отлично прошло, но тебе до этого не додуматься
face

Да мне некогда над этим думать, тем более над утопией ниппельного поения зимой.. laugh лучше уж - как Юхнов, по старинке... Воду нагрел, помыл , налил...Именины сердца..Ну а система , которая у меня- меня вполне устраивает..

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"dimali" пишет:

Как говорится- "голь на выдумку хитра"!

Дима,а что нам остается делать? На рыбалку по 2 недели не ездим,острова в море-акеане не покупаем,в Абхазии имений не прикупили.Вот экономим,стараемся за тобой угнаться, пи.. cen ты наш наиумнейший и обнаглевший. face

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

что вам делать?- могу дать совет- учиться и работать, работать и учиться..Благо есть у кого поучиться - ну а работать можете на себя..И сможете и на рыбалку в окияне и в Абхазии острова..Все от вас зависит..

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Да,я все жду когда земляк-олегарх (на халяву) позовет на свой остров.Работать-то не умею, одна надежда на тебя.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

на халяву никого не зову..А тем, кто не умеет работать -нужно в Армии служить.. Или в полиции.. ну на крайняк- охранники тоже нужны.. Стоишь - сидишь - а деньги капают.. Красота!.. рекомендую... lol И не нужно думать о автономии.. hi и экономии lol

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

что вам делать?- могу дать совет- учиться и работать, работать и учиться..Благо есть у кого поучиться - ну а работать можете на себя..И сможете и на рыбалку в окияне и в Абхазии острова..Все от вас зависит..

Поучи нас. Желательно с фотками. А то со слов, из-за скудности наших мозгов ничего непонятно. Скрываешь от нас свои реальные успехи за словоблудием.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

реклама на форуме запрещена- зайди в раздел"предложения"- набери -"Ленинградская обл"- и ты увидишь и прочитаешь все то я произвожу и, выращиваю и продаю.. Бандерлогам скидка- 10 %!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ЭЭх!! гулять- так гулять!!- 20 % super

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"AlexBG2" пишет:

Скрываешь от нас свои реальные успехи за словоблудием.

Повторюсь Александр фотографий не дождёшься.
Нет фоток так как нет кроликов не держит и ни разводит dimali кроликов - вот так.

"dimali"]Дам бесплатный совет- проверяй- по навозу- чем больше навоза- тем здоровее кролик!
[quote="Vladimir5"
пишет:

дима хорошо давать советы когда кроликов не имеешь.

Но пост где он dimali описывает что у него ничего нет не могу найти видать модератор удалил его(пост), но этот может прояснить кое что:

"dimali" пишет:

Я уже писал- что было у меня 15-16 рабочих самок- в Сухановских фермах, и объяснял- почему временно застопорил с кроликами- для вас поясню
1- у нас в поселке проводится переоборудование электрохозяйства и свет отключают по 8-10 часов в день.А желания носить кроликам теплую воду и караулить маточники- у меня - нет.
2-У меня центральное отопление- и почти бесплатное- а электричество -1 40-150 вольт..- и поэтому мне гораздо выгоднее заниматься птицей.И участок у меня всего 11 соток...
3- я живу около комбикормового завода и около Киевского и Московского шоссе- и поэтому мне проще найти покупателей на молодняк, клетки и прочее оборудование..То бишь люди через меня за кормами едут.Да и до центра Питера- час езды..Отвести продукцию - не проблема..
4- минифермы старые- свой срок отслужили- а продолжу в Цветковских, а для их строительства нужны финансы и время- а финансы я вкладываю , и немало в перепелов и строительство дома. а так как кптицеводство у нас гораздо выгоднее , чем кролиководство- то естессно я занимаюсь в первую очередь им, так как- см выше- я строюсь..
И пашу я , Олег- как вол- днем с рабочим- ночью зарабатываю деньги..Пахать нужно- без этого нельзя...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Рекомендую бандерлогам, молодец баскак! hi
И тебе дам бесплатный совет- что бы успешно продавать свой товар- необходимы три условия-
1- твой товар должен быть не дороже . чем у других
2- твой товар должен быть качественнее , чем у других..
3- он должен быть постоянно
И тогда будет успех- а пока.. грызитесь , бандерлоги,-занимайтесь словесным онанизмом, исходите слюной,брызжите желчью , завидуйте- это ваша стихия.. У меня начинается сезон,, все, рекламу я дал , все загрузил и сидеть с вами языки точить мне не когда..Мне нужно деньги зарабатываь..

04.08.2010 - 19:57
: 46
dimali пишет:

Рекомендую бандерлогам, ...
...И тогда будет успех- а пока.. грызитесь , бандерлоги,-занимайтесь словесным онанизмом, исходите слюной,брызжите желчью , завидуйте- это ваша стихия...

Дима, мне кажется что здесь очень много хамства. Заканчивай хамить, пожалуйста.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Это не хамство, Ярослав, клиника это lol

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Ну-у-у, мужики... Пипец какой-то! И непонятно, о чём базар?..
Тема урока физики: "Последовательное соединение проводников"
"Физические величины выражаются числом, их измеряют приборами, связь между ними выражается математическим соотношением. Физические величины сила тока, напряжение и сопротивление – связаны между собой законом"...
"Сила тока в проводнике обратно пропорциональна сопротивлению проводника, при условии, что напряжение не меняется".
Третий закон последовательного соединения проводников "Общее сопротивление цепи при последовательном соединении проводников равно сумме сопротивлений отдельных проводников (или отдельных участков цепи)". Что означает, что "при последовательном соединении проводников как бы увеличивается длина проводника, включенного в цепь, что приводит к увеличению сопротивления".
В закрепление темы вопрос учителя: "В сеть с напряжением 120 В включены последовательно 3 одинаковые лампы. Какое напряжение на каждой лампе?". Ответ: 40 В.

Другое дело, что кипятильниками греть воду кому-то не нравится, дык и приводите свои аргументы, пусть каждый выбирает приемлемый для него способ. Зачем хулиганить, ругаться?
Вообще непонятно, почему кролиководы такие агрессивные? Или у Вас кролики бешенством болеют wink ?
К птичникам зайдёшь - всё чинно, грамотно, а главное, по делу. На собачьих форумах вообще как в библиотеку зашёл - вежливо, тишина, и море инфы.
А тут... что ни вопрос - то грызня, как будто не белых и пушистых выращиваете, а крыс каких-нибудь lol
Честное слово, хочется мужской логики, хватки, помощи наконец, и совершенно неинтересно, кто круче и у кого что больше.

Всех со Святками roma !

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Со святками всех!
Свет, вот это стёб good
С праздниками прошедшими тебя roma

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Clair пишет:

Ну-у-у, мужики... Пипец какой-то! И непонятно, о чём базар?..
Тема урока физики: "Последовательное соединение проводников"
"Физические величины выражаются числом, их измеряют приборами, связь между ними выражается математическим соотношением. Физические величины сила тока, напряжение и сопротивление – связаны между собой законом"...
"Сила тока в проводнике обратно пропорциональна сопротивлению проводника, при условии, что напряжение не меняется".
Третий закон последовательного соединения проводников "Общее сопротивление цепи при последовательном соединении проводников равно сумме сопротивлений отдельных проводников (или отдельных участков цепи)". Что означает, что "при последовательном соединении проводников как бы увеличивается длина проводника, включенного в цепь, что приводит к увеличению сопротивления".
В закрепление темы вопрос учителя: "В сеть с напряжением 120 В включены последовательно 3 одинаковые лампы. Какое напряжение на каждой лампе?". Ответ: 40 В.

Другое дело, что кипятильниками греть воду кому-то не нравится, дык и приводите свои аргументы, пусть каждый выбирает приемлемый для него способ. Зачем хулиганить, ругаться?
Вообще непонятно, почему кролиководы такие агрессивные? Или у Вас кролики бешенством болеют wink ?
К птичникам зайдёшь - всё чинно, грамотно, а главное, по делу. На собачьих форумах вообще как в библиотеку зашёл - вежливо, тишина, и море инфы.
А тут... что ни вопрос - то грызня, как будто не белых и пушистых выращиваете, а крыс каких-нибудь lol
Честное слово, хочется мужской логики, хватки, помощи наконец, и совершенно неинтересно, кто круче и у кого что больше.

Всех со Святками roma !

Браво! ya roma вот что значит умная женщина..и с физикой дружит..Класс, надеюсь- теперь гирлянда у людей не закипит..)))
а по поводу ругани.. вы посмотрите на аргументы бандерлогов-они , в отличии от других - мясным кролиководством не занимаются- это заводчики.. И на все советы и Цветкова и мои и других. кто придерживается так или иначе системы Михайлова- да и они сами все это применяют- в частности АСАЛАМ- вообще говорил Михайловскими словами..
Это люди, сидящие около компа и получающие удовольствие от ругачки- ведь постов - о том - что и как делают они- мизерное количество- в основном нападки на тех- кто занимается не тем , чем они сами..И я еще раз скажу Цветковскими словами- неудачники , неучи и завистники..ННЗ

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

И я еще раз скажу .....- неудачники , неучи и завистники..ННЗ

Наш Гуру! Добрейшей души человек!

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Clair, весь Ваш пост про физические величины, и про закон Ома, в данный момент совершенно неуместен. Не беспокойтесь, в школе я не плохо учился. Расчёты, как в вашем примере, делаются для определения энергопотребления устройства, для выбора проводов, нужного сечения, для выбора автоматов, розеток и т.д. К температуре в поилках эти расчёты никак не применимы, потому что не известна расчётная максимальная температура нагрева кипятильника. Т.е до какой температуры способен данный кипятильник нагреться при 220 V. Кипятильник может и до 150 гр. нагреваться без воды а может и до 300 гр ( пока не сгорит) - этого мы не знаем . При обеих температурах вода в стакане закипит, а большой запас температуры на кипятильнике делается для более быстрого нагрева воды. Так что толку, если бы я сказал, что соединив 4 кипятильника на 500ватт последовательно, мы получили устройство на 125 ватт и ЭДС уменьшилась в 4 раза. Предположим, и температура должна понизиться в 4 раза ( но это не факт, т. к температура проводника в кипятильнике может быть и не пропорциональна напряжению и сопротивлению). Но мы всёравно не знаем от какого первоначального значения температура кипятильника снизится в 4 раза - от 300, от200 или от 150 градусов .
Так что не надо встревать с вумными словами, не зная предмета разговора. thank_you roma
А по поводу ругани я с Вами согласен. Сколько раз зарекался - с димали не связываться.
Я ему предложил стереть всю нашу перепалку, потому что стыдно перед форумчанами. И чтобы он просто написал, что он забыл уточнить на предедущей странице, что у него в сети 150 V . А он говорит:

dimali пишет:

Я этот факт пишу больше двух лет..И ничего стирать не собираюсь.. Я пишу всегда то- что реально есть на момент письма, а так как память у меня профессионально отличная- я помню все, что писал раньше..И еще- я конечно не проверял - как нагреется вода при последовательном соединении при нормальном напряжении 220 вольт- но как только у нас будет мороз- обязательно поставлю опыт- и на форуме выложу, так как уверен- что вода более 30 гр - не нагреется- потому что про последовательное соединение я не сам придумал- а вычитал в инете..Я уже писал не раз- что сам ничего не придумываю- а применяю наработки других людей.Так что признавайся в невнимательности ты.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Дима, ты болен? тебе в любом выражении михайловские слова чудятся, может и азбуку Михайлов придумал и все его буквами пользуются???

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Димали, вы сами лично ничего в инете не вычитали (а может быть и вычитали?). Просто помню, что это я лично для вас (но не только) выложил на форум ссылку на расчет потребителей при последовательном подключении. Впрочем, как и расчет необходимых мощностей для подогрева воды.
Надеюсь, вы это помните, и за это мне благодарны? Все для людей :-).
Ну что вы все время прикрываетесь то Цветковым, то Алексеем Евгеньевичем (в перепелах и иных птичках). Пишите собственное мнение, не бойтесь, вы же мужчина.
Согласитесь, что использовать СЕЙЧАС пониж. трансформатор на 90В и при этом последовательное подключение кипятильников (расч. на 220 В) - это бред и психушка чистой воды. Когда есть обычные страндартные нагреватели на 12 В питания.
Ну вы как-то для себя нарисуйте схемы разные, найдите их преимущества и недостатки и спокойно обсудите.
Если, конечно, кто-то вообще захочет с вами что-то обсуждать. Но это уже от поведения зависит. Димали, вы в своем полемическом задоре столько уже проблем создали людям, что впору начать извиняться.
Впрочем, я лично готов именно обсуждать, без обид и нападок, с вами тоже. Найдем идеальное решение - начну производить, я ж не мелкий спекулянт, могу и продукцию выпускать :-). Наварюсь :-).
Впрочем, господа -кролиководы, это все мелочь. Тут в одной ветке чек все минитрактора пропагандировал и свои орудия. Вот там попадалово было конкретное. Так и пропал он потом кудай-то. А тема живет и нормальные специалисты пишут там грамотные, нужные вещи. Только не так, как тот, который пропал кудай-то.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Алексей иванович- вам не надоело брызжать одно и то же? Кроме как применение кипятильников для подогрева воды и электрогрелок - ничего лучшего нет- а ваши грелки - туфтаИ пока вы не приведете примера фермы с применением ваших нагревателей- я не изменю точку зрения- а за все эти годы ни одного примера нет, вы не сказали ни одного адреса, телефона , фамилии. Не пихайте ваше никчемное оборудование .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
asalam пишет:

Дима, ты болен? тебе в любом выражении михайловские слова чудятся, может и азбуку Михайлов придумал и все его буквами пользуются???

Ну а как же твои посты про влияние подогрева на рост крольчат? Или ты хочешь сказать что сам это все придумал?Или вычитал до Михайлова?

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

всем здрасти! у меня в одном маточнике лежит эл.грелка её цена 420 р.в другом ПЛЭН или что то в этом роде размер 200*500 цена 80 р плюс провод вилка и свои руки и мозги! разницы в эксплуатации никакой !! выбирайте !!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

про это что то - поподробнее- на сколько вольт? где брали, да и фото не мешало бы.

россия
: самара
20.01.2011 - 21:53
: 166

я не знаю как точно он называется брал у нас в самаре где продают всякие тёплые полы! 220в 25ват
Файлы:
cimg1766.jpg

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"dimali" пишет:

Ну а как же твои посты про влияние подогрева на рост крольчат? Или ты хочешь сказать что сам это все придумал?Или вычитал до Михайлова?

Я к такому выводу пришел исходя из собственных наблюдений, а Михайлова не читал вообще wink

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"mailiar" пишет:

Расчёты, как в вашем примере, делаются для определения энергопотребления устройства, для выбора проводов, нужного сечения, для выбора автоматов, розеток и т.д. К температуре в поилках эти расчёты никак не применимы, потому что не известна расчётная максимальная температура нагрева кипятильника.

Дык вот, вместо того, чтобы футболить друг в друга обзывательства - ей Богу, как дети в песочнице - давно бы уже выяснили, почему

"mailiar" пишет:

не известна расчётная максимальная температура нагрева кипятильника

и почему

"mailiar" пишет:

Кипятильник может и до 150 гр. нагреваться без воды а может и до 300 гр ( пока не сгорит) - этого мы не знаем .

Представьте себе, что Вы приходите домой голодный, в надежде, наконец-то поесть, а Ваша жена Вам говорит: "Знаешь, дорогой, жарила сегодня котлеты, и заправку для борща, но они все, почему-то, сгорели cry ?! Когда на старой сковородке жарила, никогда такого не было, даже не знаю, отчего это dntknw ? Прости, но ужина не будет blush2 "
Будет ли Вам легче от таких объяснений?
Проблемы надо решать, а не создавать новые и обвинять в них других.