Вы здесь

Параметры сетки. Страница 14 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
853 сообщения
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:

не то что меня - все обидеть норовят.

lol Во загнул lol lol lol

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

Даже Василий набрался терпения

Сам себе удивляюсь. Твоё влияние на меня благотворно действует. И злыдни, как оказалось, могут быть с человеческим лицом.
А ты не горячись. Подумаешь поиронизировали. Мы же не со зла (я то уж точно), а так по приколу. Тебя же никто не хотел обидеть, не то что меня - все обидеть норовят.

Да я не обижаюсь. Просто меня удивляют люди, которые пишут, что им лень писать по теме.. Не пиши совсем тогда, что бы это не понималось как-то не так...
Это хорошо, что "мы нашли друг-друга" в этом плане.. Твоя позиция мне здесь понятна...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:

Твоя позиция мне здесь понятна...

Добрый Вечер!!!
Ребята. Поосторожней. Про позиции на других форумах.

Я когда брал сетку 16х48х2, Торгаш меня убеждал, что это для птицы и втюхивал 16х32х2.
Я сказал, что я жлобяра, мне жалко лишних 10 рублей и купил 16х48.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Твоя позиция мне здесь понятна...

Добрый Вечер!!!
Ребята. Поосторожней. Про позиции на других форумах.

Я когда брал сетку 16х48х2, Торгаш меня убеждал, что это для птицы и втюхивал 16х32х2.
Я сказал, что я жлобяра, мне жалко лишних 10 рублей и купил 16х48.

Не понял про какую ты позицию, ну ладно.. У тебя же, вроде, рейка на полу?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Дим, а как тебе такая мысль. Делаешь в клетках съемные полы, например как у Цветкова. Ставишь сетку 16х24х2 и потом при необходимости ее можно без усилий прорезать на 16х48х2, тоже можно и с 12,5х25. Ты же все равно не будешь делать несколько десятков клеток. А вот 25х25 я все же не стал использовать. Да, сетка с более крупной ячейкой дешевле, если тебе это интересно.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Твоя позиция мне здесь понятна...

Добрый Вечер!!!
Ребята. Поосторожней. Про позиции на других форумах.

Я когда брал сетку 16х48х2, Торгаш меня убеждал, что это для птицы и втюхивал 16х32х2.
Я сказал, что я жлобяра, мне жалко лишних 10 рублей и купил 16х48.

Правильно сделал! Продавцу нужно продать, и о тебе он забудет через 15 сек., а по закону он тебя должен забыть через 15 дней!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Твоя позиция мне здесь понятна...

Добрый Вечер!!!
Ребята. Поосторожней. Про позиции на других форумах.

Я когда брал сетку 16х48х2, Торгаш меня убеждал, что это для птицы и втюхивал 16х32х2.
Я сказал, что я жлобяра, мне жалко лишних 10 рублей и купил 16х48.

Не понял про какую ты позицию, ну ладно.. У тебя же, вроде, рейка на полу?

Рейка в двух первых маточниках, в трех остальных шифер\фанера+сетка. Мамаши перед окролом и после всю сетку сеном укрывают. Я это сено вместе с халвой раз в неделю убираю. Откормочные - сетка.

Вложение
wp201504250071.jpg
wp201507060201.jpg
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
alexe пишет:

Дим, а как тебе такая мысль. Делаешь в клетках съемные полы, например как у Цветкова. Ставишь сетку 16х24х2 и потом при необходимости ее можно без усилий прорезать на 16х48х2, тоже можно и с 12,5х25. Ты же все равно не будешь делать несколько десятков клеток. А вот 25х25 я все же не стал использовать. Да, сетка с более крупной ячейкой дешевле, если тебе это интересно.

Про прорезать идея неплохая, в моем случае (если необходимо будет), только когда сетку 2 мм режешь кусачками, остаются острые "обрубки", болгаркой там особо не подлезешь.. Да и не вижу теперь смысла с этим париться.. Следующую клетку я буду делать с правильной сеткой, ставить сначала 16х24, а потом ее резать, тоже нет смыла. Вообще про съемные полы думал, при "проектировании" первой клетки, так как видел эти решения в инете..Только вот не понял, зачем их делать съемные. Цветков менял сетчатые на реечные в зависимости от сезона, я не собирался этого делать, больше серьезных обоснований не вычитал..

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Твоя позиция мне здесь понятна...

Добрый Вечер!!!
Ребята. Поосторожней. Про позиции на других форумах.

Я когда брал сетку 16х48х2, Торгаш меня убеждал, что это для птицы и втюхивал 16х32х2.
Я сказал, что я жлобяра, мне жалко лишних 10 рублей и купил 16х48.

Не понял про какую ты позицию, ну ладно.. У тебя же, вроде, рейка на полу?

Рейка в двух первых маточниках, в трех остальных шифер\фанера+сетка. Мамаши перед окролом и после всю сетку сеном укрывают. Я это сено вместе с халвой раз в неделю убираю. Откормочные - сетка.

Понятно. Спасибо!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
alexe пишет:

Да, сетка с более крупной ячейкой дешевле, если тебе это интересно.

Алексей, Привет!!!
Во-во. Я написал про себя что жлоб. 10 рублей на чупа-чупс урвал.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Твоя позиция мне здесь понятна...

Добрый Вечер!!!
Ребята. Поосторожней. Про позиции на других форумах.

Я когда брал сетку 16х48х2, Торгаш меня убеждал, что это для птицы и втюхивал 16х32х2.
Я сказал, что я жлобяра, мне жалко лишних 10 рублей и купил 16х48.

Не понял про какую ты позицию, ну ладно.. У тебя же, вроде, рейка на полу?

Рейка в двух первых маточниках, в трех остальных шифер\фанера+сетка. Мамаши перед окролом и после всю сетку сеном укрывают. Я это сено вместе с халвой раз в неделю убираю. Откормочные - сетка.

Понятно. Спасибо!

Но рейка не мой метод. Как бы меня не агитировали. Нах-нах.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Твоя позиция мне здесь понятна...

Добрый Вечер!!!
Ребята. Поосторожней. Про позиции на других форумах.

Я когда брал сетку 16х48х2, Торгаш меня убеждал, что это для птицы и втюхивал 16х32х2.
Я сказал, что я жлобяра, мне жалко лишних 10 рублей и купил 16х48.

Не понял про какую ты позицию, ну ладно.. У тебя же, вроде, рейка на полу?

Рейка в двух первых маточниках, в трех остальных шифер\фанера+сетка. Мамаши перед окролом и после всю сетку сеном укрывают. Я это сено вместе с халвой раз в неделю убираю. Откормочные - сетка.

Понятно. Спасибо!

Но рейка не мой метод. Как бы меня не агитировали. Нах-нах.

Я тоже решил, что рейку больше не буду делать. Эта сгниет, заменю на сетку..

Rybak

При монтаже сетки в маточном отделении Вы ещё должны помнить как её правильно ориентировать относительно входа в маточник.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

При монтаже сетки в маточном отделении Вы ещё должны помнить как её правильно ориентировать относительно входа в маточник.

Василий, а потом крольчат обучать, в как по ней скакать в правильном направлении?
Мне то не сложно, я с ними разговариваю, а вот как тебе им объяснять, как скакать?
Не должно быть в маточной клетке сеточного пола, либо подстилкой сетку накрывай, чтобы лапы малькам сохранить.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:

При монтаже сетки в маточном отделении Вы ещё должны помнить как её правильно ориентировать относительно входа в маточник.

Думаю, что есть в этом какой-то смысл. Думаю, что вдоль от входа в маточник, иначе при поперечном размещении есть риск застрять и сломать лапу. Про это, Василий?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
Rybak пишет:

При монтаже сетки в маточном отделении Вы ещё должны помнить как её правильно ориентировать относительно входа в маточник.

Василий, а потом крольчат обучать, в как по ней скакать в правильном направлении?
Мне то не сложно, я с ними разговариваю, а вот как тебе им объяснять, как скакать?
Не должно быть в маточной клетке сеточного пола, либо подстилкой сетку накрывай, чтобы лапы малькам сохранить.

У меня в маточнике накладной пол сплошной (фанера), после того как повзрослеют немного, фанеру снимаю, иначе за...т сильно...

Rybak
dimbok пишет:
Rybak пишет:

При монтаже сетки в маточном отделении Вы ещё должны помнить как её правильно ориентировать относительно входа в маточник.

Думаю, что есть в этом какой-то смысл. Думаю, что вдоль от входа в маточник, иначе при поперечном размещении есть риск застрять и сломать лапу. Про это, Василий?

Да.

Rybak
goodvin1963 пишет:

Не должно быть в маточной клетке сеточного пола

Во как! А пацаны то и не знали....

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Не должно быть в маточной клетке сеточного пола

Во как! А пацаны то и не знали....

Не выдергивай фразу из написанного, а то народ подумает, что ты представитель одной из древнейшей профессии. mail

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
goodvin1963 пишет:

Не должно быть в маточной клетке сеточного пола

Rybak пишет:

При монтаже сетки в маточном отделении Вы ещё должны помнить как её правильно ориентировать относительно входа в маточник.

dimbok пишет:

Я тоже решил, что рейку больше не буду делать

goodvin1963 пишет:

Но рейка не мой метод

сколько людей столько и мнений

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Юхнов пишет:
dimbok пишет:

...Понятно. Спасибо! Это другое дело. Нормальное объяснение

Наконец-то "понятно" стало!! 350 страниц об одном и том же. wacko2

Не спешите радоваться!Завтра опять новый форумчанин появится и опять начнется : "У попа была собака..............

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:

dimbok пишет:

Вот только проблема, 90% тебя посылают или тупо стебаются, не давая полезной информации даже взамен этого..

Дима, ну потому и стебаются, что многие вещи некоторые уже по нескольку раз рассказывали. Как тут не стебанутся, когда с определённой периодичностью появляются вопросы типа: решил завести кроликов, подскажите с чего начать. Тут уж редко кто удержится, чтоб не стебанутся,
согласись?

Особенно когда о том из какой сетки лучше делать полы обсуждают в темах про кормушки или про поилки.
Дмитрий неужели жалко потратить 10- 15 минут и прочитать и запомнить интересующие тебя темы в разделах кролиководства что бы прежде чем задавать вопрос прочитать об этом в профильной теме.И довод о том что нет на это времени выглядит смешно когда у человека есть время несколько дней подряд участвовать в мясорубке отвечая на десятки постов стебающихся форумчан!!!
Учитесь пользоваться форумом не только для того что бы убить свободное время и развлечься а что бы находить информацию анализировать и систематизировать ее для применения на практике.Форум это не справочник и не учебник а как алмазный или золотой рудник.Какие то драгоценности на поверхности а какие то нужно откапывать в тоннах пустой породы.Но зато какие инода САМОРОДКИ встречаются - такие больше нигде не найти!!!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:
Rybak пишет:

dimbok пишет:

Вот только проблема, 90% тебя посылают или тупо стебаются, не давая полезной информации даже взамен этого..

Дима, ну потому и стебаются, что многие вещи некоторые уже по нескольку раз рассказывали. Как тут не стебанутся, когда с определённой периодичностью появляются вопросы типа: решил завести кроликов, подскажите с чего начать. Тут уж редко кто удержится, чтоб не стебанутся,
согласись?

Особенно когда о том из какой сетки лучше делать полы обсуждают в темах про кормушки или про поилки.
Дмитрий неужели жалко потратить 10- 15 минут и прочитать и запомнить интересующие тебя темы в разделах кролиководства что бы прежде чем задавать вопрос прочитать об этом в профильной теме.И довод о том что нет на это времени выглядит смешно когда у человека есть время несколько дней подряд участвовать в мясорубке отвечая на десятки постов стебающихся форумчан!!!
Учитесь пользоваться форумом не только для того что бы убить свободное время и развлечься а что бы находить информацию анализировать и систематизировать ее для применения на практике.Форум это не справочник и не учебник а как алмазный или золотой рудник.Какие то драгоценности на поверхности а какие то нужно откапывать в тоннах пустой породы.Но зато какие инода САМОРОДКИ встречаются - такие больше нигде не найти!!!

Блин, Сан Саныч, ну тебе тоже, видимо, скучно? Решил тоже поучить? Умею я форумами пользоваться. Читаю. Ищу.. Иногда не охота все перекапывать, тем боле с таким поиском как на этом форуме, а хочется получить быстрый ответ от "знатока".. Что здесь криминального? Вы чего все отбиваете все желание задавать вам вопросы? Вы для чего здесь, потешить свое самолюбие? Не один день, несколько опытных кролиководов ни один десяток постов учат меня как жить, и только пара постов по существу. Это нормальный профильный форум?
Уже вроде все успокоились, все выяснили, нет, еще один, дай примкну к группе "гуру" поучу чайника уму разуму, глядишь, авторитет подниму в глазах соклубников..

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:

...нет на это времени выглядит смешно когда у человека есть время несколько дней подряд участвовать в мясорубке отвечая на десятки постов стебающихся форумчан!!!!

Выглядит смешно, когда "серьезный" человек пишет несколько постов, что кто-то не понимает смысла в жизни, что ему лень и нет времени писать по существу...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
dimbok пишет:
San511sanych пишет:

...нет на это времени выглядит смешно когда у человека есть время несколько дней подряд участвовать в мясорубке отвечая на десятки постов стебающихся форумчан!!!!

Выглядит смешно, когда "серьезный" человек пишет несколько постов, что кто-то не понимает смысла в жизни, что ему лень и нет времени писать по существу...

Успокойся.
Человек пришел. Захотел засветиться своим присутствием.
Что ж ты так реагируешь? Подними левую руку и резко опусти.
Родина наша страна Советов.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну не могу я читать молча когда вижу как нормальный вроде мужик прикидывается "чайником" и не желает слышать дельные советы .
Возможно не в этой теме а в профильной"полы для кроликов"ответы на задаваемые тобой вопросы обсуждались и не единожды и картинки рисовали объясняя как у кроликов лапы в капкан попадают но тебе нет времени там десяток страниц прочитать зато тут за три дня сто постов написать время находишь.А потом пытаешься обвинять других что пишут ни о чем.За последних три дня на 100 постов 30 твоих и ты так увлекся процессом спора что даже не заметил где тебе дают дельные советы отвечая на твои вопросы.
Кайф от процесса что ли получаешь?Еще позвачера тебе ответили что 16 * 48 САМАЯ ЛУЧШАЯ сетка на полы для любого возраста кроликов но ты ввязался в спор и пытался защищать достоинства других типоразмеров.За это время уже полы бы переделал!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

А насчет того что мне скучно то ДА !!!
Бывает когда почти никто ничего не пишет тогда действительно скучно на работе!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:

Ну не могу я читать молча когда вижу как нормальный вроде мужик прикидывается "чайником" и не желает слышать дельные советы .
Возможно не в этой теме а в профильной"полы для кроликов"ответы на задаваемые тобой вопросы обсуждались и не единожды и картинки рисовали объясняя как у кроликов лапы в капкан попадают но тебе нет времени там десяток страниц прочитать зато тут за три дня сто постов написать время находишь.А потом пытаешься обвинять других что пишут ни о чем.За последних три дня на 100 постов 30 твоих и ты так увлекся процессом спора что даже не заметил где тебе дают дельные советы отвечая на твои вопросы.
Кайф от процесса что ли получаешь?Еще позвачера тебе ответили что 16 * 48 САМАЯ ЛУЧШАЯ сетка на полы для любого возраста кроликов но ты ввязался в спор и пытался защищать достоинства других типоразмеров.За это время уже полы бы переделал!

Хорошо. Понял свою ошибку. Видимо люблю поспорить или просто потрындеть. Извиняюсь. Спасибо за советы!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну а с сетко то на полы определился или нет?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:

Ну а с сетко то на полы определился или нет?

Уточни вопрос. Буду менять или нет или какой размер в будущем буду ставить или еще что-то? Если про это. То где сейчас мальки, менять не буду, один выводок переживет, больше там окролов не будет. В следующих клетках буду ставить сетку 16х48х2 мм.