Вы здесь

Параметры сетки. Страница 12 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
853 сообщения
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:

Ну для меня, например, это уже важный момент, так как некоторые "гуру" тут очень уверенно сказали, что все виды сетки, 25х50 или 16х24 капканы, а вот 16х48 самое то.. Я вот например вычитал на этом форуме, что Цветков А.А. использовал сетку 17.5х25х2, это не далеко от моей 16х24х2. Как-то нет единого мнения-то.. Какие приоритеты?

Цветков в своих минифермах использовал реечные съемные полы. сетку на дверцы.

Читай сам пост №64 fermer.ru/comment/1073969304#comment-1073969304
"Сетка на стенках 25*50, а на полах 17.5 на 25 толщина 2мм, ставили и меньшего размера, но толщина не менее 2 мм."

Надо попросить комментария, от самого Цветкова, он же нас читает.

Нашел, пост №32 https://fermer.ru/comment/251093#comment-251093
На откорме в летний период сетка, зимой рейка, кроликоматкам постоянно рейка

Использовать, и не иметь проблем - разные вещи. Я тоже русский, пока пару выводков не потерял, был уверен что у меня будет всё зашибись!!!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:

Ну для меня, например, это уже важный момент, так как некоторые "гуру" тут очень уверенно сказали, что все виды сетки, 25х50 или 16х24 капканы, а вот 16х48 самое то.. Я вот например вычитал на этом форуме, что Цветков А.А. использовал сетку 17.5х25х2, это не далеко от моей 16х24х2. Как-то нет единого мнения-то.. Какие приоритеты?

Цветков в своих минифермах использовал реечные съемные полы. сетку на дверцы.

Читай сам пост №64 fermer.ru/comment/1073969304#comment-1073969304
"Сетка на стенках 25*50, а на полах 17.5 на 25 толщина 2мм, ставили и меньшего размера, но толщина не менее 2 мм."

Надо попросить комментария, от самого Цветкова, он же нас читает.

Нашел, пост №32 https://fermer.ru/comment/251093#comment-251093
На откорме в летний период сетка, зимой рейка, кроликоматкам постоянно рейка

Использовать, и не иметь проблем - разные вещи. Я тоже русский, пока пару выводков не потерял, был уверен что у меня будет всё зашибись!!!

smile3

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:

Ну для меня, например, это уже важный момент, так как некоторые "гуру" тут очень уверенно сказали, что все виды сетки, 25х50 или 16х24 капканы, а вот 16х48 самое то.. Я вот например вычитал на этом форуме, что Цветков А.А. использовал сетку 17.5х25х2, это не далеко от моей 16х24х2. Как-то нет единого мнения-то.. Какие приоритеты?

Цветков в своих минифермах использовал реечные съемные полы. сетку на дверцы.

Вы не правы. Цветков об этом писал и говорил, а в его ролике есть стопка снятых на лето реечных полов, т.к в это время стоят сетчатые.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:

Ну для меня, например, это уже важный момент, так как некоторые "гуру" тут очень уверенно сказали, что все виды сетки, 25х50 или 16х24 капканы, а вот 16х48 самое то.. Я вот например вычитал на этом форуме, что Цветков А.А. использовал сетку 17.5х25х2, это не далеко от моей 16х24х2. Как-то нет единого мнения-то.. Какие приоритеты?

Цветков в своих минифермах использовал реечные съемные полы. сетку на дверцы.

Читай сам пост №64 fermer.ru/comment/1073969304#comment-1073969304
"Сетка на стенках 25*50, а на полах 17.5 на 25 толщина 2мм, ставили и меньшего размера, но толщина не менее 2 мм."

Надо попросить комментария, от самого Цветкова, он же нас читает.

Нашел, пост №32 https://fermer.ru/comment/251093#comment-251093
На откорме в летний период сетка, зимой рейка, кроликоматкам постоянно рейка

Использовать, и не иметь проблем - разные вещи. Я тоже русский, пока пару выводков не потерял, был уверен что у меня будет всё зашибись!!!

smile3

Дмитрий, если хотите добиться истины, поставьте в разные клетки сетку с разной ячейкой и узнаете все на собственном опыте.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
alexe пишет:
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:

Ну для меня, например, это уже важный момент, так как некоторые "гуру" тут очень уверенно сказали, что все виды сетки, 25х50 или 16х24 капканы, а вот 16х48 самое то.. Я вот например вычитал на этом форуме, что Цветков А.А. использовал сетку 17.5х25х2, это не далеко от моей 16х24х2. Как-то нет единого мнения-то.. Какие приоритеты?

Цветков в своих минифермах использовал реечные съемные полы. сетку на дверцы.

Читай сам пост №64 fermer.ru/comment/1073969304#comment-1073969304
"Сетка на стенках 25*50, а на полах 17.5 на 25 толщина 2мм, ставили и меньшего размера, но толщина не менее 2 мм."

Надо попросить комментария, от самого Цветкова, он же нас читает.

Нашел, пост №32 https://fermer.ru/comment/251093#comment-251093
На откорме в летний период сетка, зимой рейка, кроликоматкам постоянно рейка

Использовать, и не иметь проблем - разные вещи. Я тоже русский, пока пару выводков не потерял, был уверен что у меня будет всё зашибись!!!

smile3

Дмитрий, если хотите добиться истины, поставьте в разные клетки сетку с разной ячейкой и узнаете все на собственном опыте.

Да так все и получается. Будем пробовать "как все русские" и как тут многие любят сказать, наступать на грабли. Многие авторитетно начинают заявлять о каких-то истинах, начинаешь копать, истин много, оказывается, ответа единого нет. Часто, просто зарубают твою идеи или твое решение без всяких, более менее, конструктивных доводов или опровержений (особенно есть тут один любитель такой). Baskak, который, вроде как, не первый год занимается кроликами, утверждает, что с сеткой 12,5*25 проблем нет, Цветков А.А. тоже самое про 17.5х25, у меня сетка получается где-то между этими 16х24.. И вот именно на этой сетке кролики должны поломать лапы и как аргумент приводят пример содержания кроликов на сетке 25х50 wacko2 . а вот сетка 16х48 самое то scratch_one-s_head Я обязательно отпишусь об использовании сетки на полу 16х24х2 мм. Как я уже говорил с 45-ти дневными кроликами нет проблем 99% (1% на случайность), два поколения выросло. Вчера вылезли первый раз из маточника на эту сетку молодые 16-ти дневные, пока все нормально.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Позволю себе вмешаться., и напомнить свое утверждение.
1. Сетка с короткой ячеей (12,5*25; 16*24 и т.п.) на полу крольчатника, является превосходным капканом для МАЛЬКОВ.!!! Подчеркиваю еще раз "для МАЛЬКОВ".
2. Использовать на пол сетку с шириной ячеи шире 20 мм. и тоньше 2 мм. ни чего хорошего не сулит.
3. Вы имеете полное право поступать так как Вам заблагорассудится. bang

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
МАКЛЯК пишет:

Позволю себе вмешаться., и напомнить свое утверждение.
1. Сетка с короткой ячеей (12,5*25; 16*24 и т.п.) на полу крольчатника, является превосходным капканом для МАЛЬКОВ.!!! Подчеркиваю еще раз "для МАЛЬКОВ".
2. Использовать на пол сетку с шириной ячеи шире 20 мм. и тоньше 2 мм. ни чего хорошего не сулит.
3. Вы имеете полное право поступать так как Вам заблагорассудится. bang

Значит сетка 16х48х2 так же является капканом для мальков, а для подростков, например с 45 дней, подойдет почти любая сетка, в том числе и 12,5*25; 17.5х25 или же 16х24? Верно я вас понял?
Вот по 25х50 я сомневаюсь, такую на пол я бы не положил..

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
dimbok][quote=alexe][quote=dimbok пишет:

Дмитрий, есть люди которые держать на 12,5х25 и довольны, есть Макляк, у которого свое мнение, есть Вы, не доверчивый к чужому мнению smile3 Так составьте свое. Помните, сколько людей, столько и мнений, а истина познается в сравнении.

Rybak

У меня сетка, специально разработанная для содержания кроликов. 12,5х50х1,8. Производит её единственный, насколько мне известно, завод в России, ЛЕПСЕ. Дмитрий, если ты не хочешь менять у себя сетку на ту, которую тебе тут настоятельно рекомендуют, так это твоё дело. Я тебе ещё на прошлой неделе сказал, посмотришь как у тебя на твоей сетке кролики уживутся не в 45 дней, как сейчас, а в 20 дней.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
alexe][quote=dimbok][quote=alexe пишет:
dimbok пишет:

....сколько людей, столько и мнений, а истина познается в сравнении.

Согласен.. Просто не надо утверждать категорично, без аргументов, я сейчас обобщаю.. Да, я попробую с этой сеткой (16х24х2), раз так неосмотрительно поступил, обязательно поделюсь мнением..Просто на месте Павла, я бы написал так "не знаю как 16х24, на сетке 25х50 лапы ломают", или Макляк, "пробовал эту сетку (или прочитал тут и ссылка), мальки на ней ломают лапы", или Rybak "да, ломают 100%, про это уже не раз писали тут, тут и тут"... Образно сейчас выражаюсь, без цели кого-либо учить или тем более указывать как и что писать, выражаю свою мысль таким образом. Если нет фактов, то можно написать "мое мнение, что не подойдет и будут такие последствия и т.п.". Не надо формировать мнение новичков на домыслах, не предоставляя фактов и не говоря, что это домыслы, пользуясь только тем, что ты давно уже на форуме и у тебя не одна тысяча постов.. Еще раз повторю, никого не хочу обидеть или учить уму-разуму. Это своего рода просьба такая к гуру в данном деле.. Извиняюсь, если что не так..

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Блин, писал писал, почему-то не сохранилось сообщение

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:

У меня сетка, специально разработанная для содержания кроликов. 12,5х50х1,8. Производит её единственный, насколько мне известно, завод в России, ЛЕПСЕ. Дмитрий, если ты не хочешь менять у себя сетку на ту, которую тебе тут настоятельно рекомендуют, так это твоё дело. Я тебе ещё на прошлой неделе сказал, посмотришь как у тебя на твоей сетке кролики уживутся не в 45 дней, как сейчас, а в 20 дней.

А у тебя на твоей сетке 20 дневные живут?

Rybak
dimbok пишет:
Rybak пишет:

У меня сетка, специально разработанная для содержания кроликов. 12,5х50х1,8. Производит её единственный, насколько мне известно, завод в России, ЛЕПСЕ. Дмитрий, если ты не хочешь менять у себя сетку на ту, которую тебе тут настоятельно рекомендуют, так это твоё дело. Я тебе ещё на прошлой неделе сказал, посмотришь как у тебя на твоей сетке кролики уживутся не в 45 дней, как сейчас, а в 20 дней.

А у тебя на твоей сетке 20 дневные живут?

Да. Ни одного перелома за три года. Из гнезда сразу на сетку. Некоторые даже с 15 дней сами выходят в поисках мамки.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:
Rybak пишет:

У меня сетка, специально разработанная для содержания кроликов. 12,5х50х1,8. Производит её единственный, насколько мне известно, завод в России, ЛЕПСЕ. Дмитрий, если ты не хочешь менять у себя сетку на ту, которую тебе тут настоятельно рекомендуют, так это твоё дело. Я тебе ещё на прошлой неделе сказал, посмотришь как у тебя на твоей сетке кролики уживутся не в 45 дней, как сейчас, а в 20 дней.

А у тебя на твоей сетке 20 дневные живут?

Да. Ни одного перелома за три года. Из гнезда сразу на сетку. Некоторые даже с 15 дней сами выходят в поисках мамки.

Наблюдал за ними, у них лапы проваливаются в эту сетку?

Rybak
dimbok пишет:

Наблюдал за ними, у них лапы проваливаются в эту сетку?

Да проваливаются, но не ломаются. Дмитрий, ещё раз. Чем длиннее ячейка, как у меня, например 50 мм, тем лучше, ибо на такой длине, кролик успевает вытащить провалившуюся лапу (вернее ему ничего не мешает её вытащить) даже при большом шухере, когда они там как сайгаки носятся. Если длина будет 25, то угол излома будет в два раза меньше. Поэтому это капкан, который срабатывает именно при шухере. Понятно?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
dimbok пишет:

Значит сетка 16х48х2 так же является капканом для мальков... Верно я вас понял?

Ешкин кот! huh
Черным по русскому написал:

МАКЛЯК пишет:

Сетка с короткой ячеей (12,5*25; 16*24 и т.п.) на полу крольчатника, является превосходным капканом для МАЛЬКОВ.!!!

bang

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

Наблюдал за ними, у них лапы проваливаются в эту сетку?

Да проваливаются, но не ломаются. Дмитрий, ещё раз. Чем длиннее ячейка, как у меня, например 50 мм, тем лучше, ибо на такой длине, кролик успевает вытащить провалившуюся лапу (вернее ему ничего не мешает её вытащить) даже при большом шухере, когда они там как сайгаки носятся. Если длина будет 25, то угол излома будет в два раза меньше. Поэтому это капкан, который срабатывает именно при шухере. Понятно?

Понятно. Спасибо! Это другое дело. Нормальное объяснение

Rybak
dimbok пишет:

Понятно. Спасибо! Это другое дело. Нормальное объяснение

Ааалиллуйя, ааалиллуйя! Алиллуйя-алиллуйя! Алиллууууя!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Дмитрий, с чем связано твое желание в родильне иметь сетчатый пол?

Rybak
goodvin1963 пишет:

Дмитрий, с чем связано твое желание в родильне иметь сетчатый пол?

Осмелюсь предположить - трудоёмкость уборки в разы меньше, чем на любом другом полу.

Россия
: Клин
03.03.2015 - 21:20
: 191
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Дмитрий, с чем связано твое желание в родильне иметь сетчатый пол?

Осмелюсь предположить - трудоёмкость уборки в разы меньше, чем на любом другом полу.

Это точно... У меня на сетке чистота 99%...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Stratus70 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Дмитрий, с чем связано твое желание в родильне иметь сетчатый пол?

Осмелюсь предположить - трудоёмкость уборки в разы меньше, чем на любом другом полу.

Это точно... У меня на сетке чистота 99%...

Если сено и траву не давать?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
dimbok пишет:

...Понятно. Спасибо! Это другое дело. Нормальное объяснение

Наконец-то "понятно" стало!! 350 страниц об одном и том же. wacko2

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:

Дмитрий, с чем связано твое желание в родильне иметь сетчатый пол?

Rybak пишет:

Осмелюсь предположить - трудоёмкость уборки в разы меньше, чем на любом другом полу.

Нет, не из-за чистоты, хотя после первого окрола тоже об этом подумал.

dimbok пишет:

.....содержу и рассчитывал содержать на этой сетке кроликов с 45 дней от роду. То что одна окролилась, на этой сетке, это случайность. ..... До 45 дней живут с мамками на реечном полу.. ..

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Александр Юхнов пишет:

И не надоест ведь людям!!! 325 постом об одном и том же. Давно уже расставлены все приоритеты. От безделья, чтоли мусолите тему?!!

Александр Юхнов пишет:
dimbok пишет:

...Понятно. Спасибо! Это другое дело. Нормальное объяснение

Наконец-то "понятно" стало!! 350 страниц об одном и том же. wacko2

Александр, если для вас все так элементарно и понятно, написали бы давно, что по чем, как МАКЛЯК или Rybak. У МАКЛЯКа, правда, упустил из внимания слово "короткая". Смутило масса информации о использовании разных сеток с положительным результатами. Например,Rybak тоже использует не 16х48х2 мм, а 12.5х50х1.8 мм. Ваши реплики никакой смысловой нагрузки не несут.. Поэтому тут на форуме и возникают периодически проблемы, из-за того, что одни необъяснят нормально, а вторые просто умничают не по делу.. Никого обидеть не хочу... Удачи!

Rybak
goodvin1963 пишет:
Stratus70 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Дмитрий, с чем связано твое желание в родильне иметь сетчатый пол?

Осмелюсь предположить - трудоёмкость уборки в разы меньше, чем на любом другом полу.

Это точно... У меня на сетке чистота 99%...

Если сено и траву не давать?

Давать! Всё равно будет чисто, на сетке.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Дмитрий, если бы Вы внимательно прочитали тему-Вы бы давно поняли то, что Вам в очередной раз объяснил Rybak и Евгений. Так нет, Вы предпочли потупить немного...совсем немного, но так, чтобы ...не потерялась смысловая нагрузка, чтобы можно было кого-то обвинить...

dimbok пишет:

... на форуме и возникают периодически проблемы, из-за того, что одни необъяснят нормально, а вторые просто умничают не по делу...

Я остаюсь при своем мнении: объяснять по 10 раз одно и то же тем, кто не хочет или не в состоянии понять элементарные вещи-по меньшей мере, утомительно и не серьезно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:
Stratus70 пишет:
Rybak пишет:
goodvin1963 пишет:

Дмитрий, с чем связано твое желание в родильне иметь сетчатый пол?

Осмелюсь предположить - трудоёмкость уборки в разы меньше, чем на любом другом полу.

Это точно... У меня на сетке чистота 99%...

Если сено и траву не давать?

Давать! Всё равно будет чисто, на сетке.

Я про 99%.
Мои крольчихи перед окролом сеном все дырочки прикрывают.
Наверное сквозняка боятся. Хотя сами об этом не знают - как пишет МЕВ.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Александр Юхнов пишет:

Дмитрий, если бы Вы внимательно прочитали тему-Вы бы давно поняли то, что Вам в очередной раз объяснил Rybak и Евгений. Так нет, Вы предпочли потупить немного...совсем немного, но так, чтобы ...не потерялась смысловая нагрузка, чтобы можно было кого-то обвинить...

dimbok пишет:

... на форуме и возникают периодически проблемы, из-за того, что одни необъяснят нормально, а вторые просто умничают не по делу...

Я остаюсь при своем мнении: объяснять по 10 раз одно и то же тем, кто не хочет или не в состоянии понять элементарные вещи-по меньшей мере, утомительно и не серьезно.

А много раз вы объясняли по 10 раз или хотя бы по два раза. Раз это уже обсуждалось и не раз, могли бы просто ткнуть носом, где это написано (ссылку) и все.. Не всегда есть возможным прочитать все темы тут полностью, информации и букв тут просто очень много, часто много не по теме и флуда, поиск тут не к черту. Поэтому и обращаюсь к таким как вы, кто давно тут и не раз уже обсуждал тот или иной вопрос.. Вот только проблема, 90% тебя посылают или тупо стебаются, не давая полезной информации даже взамен этого..
З.Ы. Вам не лень читать тут 350 постов об одном и том же и вставлять такие реплики? Или это не утомительно и серьезно по вашему?

Rybak
goodvin1963 пишет:

Мои крольчихи перед окролом сеном все дырочки прикрывают.

На сетке кролятся что ли?