Вы здесь

Клетка системы Макляк. Фото и видео репортаж. Страница 7 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1119 сообщений
: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Бургундер" пишет:

Шесть обрезков доски = простейшее приспособление.

super Спасибо.

Украина
: Лозовое,Симфер-й район
28.10.2012 - 23:25
: 9

НУУ незнаю. Я от 20 кроликов через каждые 2недели почти 2тачки
навоза вывожу.(( ИЛИ я их неправильно кормлю?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

20*0,2*14*0,75*2 = 85 литров (дерьма с подстилкой) laugh

Украина
: Лозовое,Симфер-й район
28.10.2012 - 23:25
: 9

Если неошибаюсь то в 1 тачке 75литрофффф

: Курская область
17.02.2010 - 22:34
: 149
Бургундер пишет:

20*0,2*14*0,75*2 = 85 литров (дерьма с подстилкой) laugh

А можно по подробней что цифры значат?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
МАКЛЯК пишет:
kani.ani пишет:

По поводу бункера считаю, что преимущество спаренного перекрывает все небольшие "сложности" в разделении клетки. Это моё мнение. Не имею права советовать конструктору.

на счет объединения бункеров мысля давно маячит но чет ни как не материализуется. blush2
В первой конструкции по середине клетки устанавливалась перегородка которая служила и лагой пола. В новой конструкции с полами из шифера необходимость в этой лаге в принципе отпала, однако детально еще не обдумывал. Малейшее изменение конструкции неизбежно влечет за собой необходимость связанных с этим изменений порою в самых неожиданных местах. Однако считаю это направление одним из приоритетных, в случае если шиферный пол не разочарует меня в студеную зимнюю пору. lol

Ну вот не вытерпел соорудил. И бункер один и проблемные места убрал.
Готовьте помидоры.
Ща выложу фотки.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Жду дальнейших пожеланий. mail

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений выражаю тебе свое одобрение так как я был одним из тех кто предлагал такой вариант.но раз уж ты просишь дальнейших предложений то можешь не переживать за помидоры они сейчас все полетят в меня.я тут думал как еще усовершенствовать то что ты сделал и вот мое предложение: раз уж навоз у тебя просто падает вниз а не в ведра то это еще проще будет осуществить(продолжение следует - пишу короткими постами с телефона)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Продолжаю.данные изменения подходят только для откорма.с одной стороны клетки убираем навесное оборудование и делаем глухую или сетчатую стенку оставив на другой к примеру комби кормушку.нижнее отверстие короба смещаем к глухой стенке улучшив при этом доступ к кормушке.сенник делаем на потолке уменьшая значительно расход сена.теперь - внимание - к глухой стенке спина к спине то есть так же глухой стенкой ставим такую же клетку.(продолжение следует)

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Продолжаю.на стыке двух клеток вешаем спереди и сзади поилки сразу на две клетки.в идеале делаем совместную клетку с общей перегородкой и брокером.при этом экономия на материалах и минус площадь одного прохода между клеток на каждые 2 клетки.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"МАКЛЯК" пишет:

Жду дальнейших пожеланий.

Нет доступа к бункеру .

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Зачем? dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Блин!я все еще продолжаю.уже полтора часа с телефона каждый пост по 2 - 3 раза переписываю.такой интернет на телефоне.в общем предложения свои практически изложил.следующую клетку для откорма буду строить именно такую.теперь прошу - помидоры в студию.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"МАКЛЯК" пишет:

Зачем?

Как чистить, мыть???

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Зачем? dntknw

Евгений к кому вопрос?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"kani.ani" пишет:

Как я представляю. Средняя перемычка нужна, и как лага для сетчатого пола и для перегородки м/у клетками. Мах. 3 см толщиной. Пол сетчатый спаренный на обе клетки и легко демонтируется, для доступа к бункеру. Сначала пол, на пол перегородку, которая тоже легко извлекается.

Для какого бы содержания кроликов не предназначалась эта клетка, что на улице, что в теплом помещении доступ к бункеру должен быть. Сетчатый пол на втором этаже должен быть съемным.
Не согласны, Евгений Витальевич???
Обкатайте до весны и посмотрите что я прав.
Лучше здесь "ловить помидоры", чем после того как начнете эту конструкцию продавать. thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

На фото видно, что сетка ни чем не крепится а просто лежит на лагах навозосборника. Сверху прижимается съемными листами шифера.
Для ежедневного ухода доступа НЕТ.
Однако при периодической обработке (у меня это 8-9 недель) снимается шифер и демонтируется лага перегородки вместе с прикрепленной к ней сетке.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"МАКЛЯК" пишет:

и демонтируется лага перегородки вместе с прикрепленной к ней сетке.

Какую роль еще несет эта планка, кроме лаги для перегородки???

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"МАКЛЯК" пишет:

На фото видно, что сетка ни чем не крепится а просто лежит на лагах навозосборника. Сверху прижимается съемными листами шифера.
Для ежедневного ухода доступа НЕТ.
Однако при периодической обработке (у меня это 8-9 недель) снимается шифер и демонтируется лага перегородки вместе с прикрепленной к ней сетке.

Внесу свои "пять копеек" в модернизацию вашей клетки , Евгений Витальевич. И заметьте. Без существенных переделок.
Чертежей нет, так что я так, на словах.
Эту лагу для перегородки берете и выкидываете. Затем вдоль клетки на лаги для бункера ставятся какие нибудь усиления для сетки. Для этих целей думаю какой нибудь пруток металлический подойдет. Пара штук. В лагах под бункер можно (нужно) сделать посадочные гнезда для них и что бы сетка не изгибалась и что бы сами прутки закрепить. Это в процессе переделки будет ясно как лучше.
Затем небольшая доработка перегородки. Нужно крепление внизу перегородки, что бы она крепилась на сетке. Типа вилки, которая входит в ячейки. Поднял перегородку немного вверх и вытащил. Две металлические пластинки (размером меньше ячейки сетки) с двух сторон перегородки, вот и один замок готов.
На лагах для бункера упоры для шифера, что бы не крепить его саморезами, а просто положил и все. Эти же упоры будут держать и сетчатый пол на нужном месте.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Эта лага является одним из основных элементов каркаса, без которых он просто теряет свою несущую способность.
В данной конструкции она еще фиксирует сетку в нужном положении и поддерживает ее от провисания которое неизбежно на площади 500*840.
01
Описанная вами конструкция крепления сетки и шифера была использована мною в предыдущем варианте.
Как видите она имеет ряд "проблемных" для чистки мест.
02
03
В данном варианте этих проблемных мест не существует.
04
А шифер нет необходимости прикручивать - он просто лежит на лагах, а от смещения его фиксируют два самореза входящие в прорези по середине листа.
05
06
Вот, как то так.
Кстати угол наклона стенок навозосборника 60 градусов, так что я думаю мало чего на ней застревать будет, что бы так часто возникала необходимость доступа в шахту.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Тогда откручивайте этот основной элемент каркаса, что бы добраться к бункеру. Только холода еще не встали, а зимой видно будет

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Андрей, так и я о том же. clap
В случае крайней необходимости все делается на РАЗ-ДВА-ТРИ:
Убирается шифер - РАЗ:
Выкручиваются 4 самореза - ДВА;
И убирается "этот основной элемент каркаса" вместе с закрепленной на нем сеткой - ТРИ.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"МАКЛЯК" пишет:

Описанная вами конструкция крепления сетки и шифера была использована мною в предыдущем варианте.
Как видите она имеет ряд "проблемных" для чистки мест.

Я вам так крепить не предлагал, Евгений Витальевич. Это ваше авторское крепление при двух бункерах. Я говорил сразу про один спаренный бункер.
А часть проблемных мест вы сами создали не правильной подгонкой шифера, на половину ячейки его напустили, правильно там будут горохи скапливаться.

"МАКЛЯК" пишет:

Эта лага является одним из основных элементов каркаса, без которых он просто теряет свою несущую способность.

Никаким образом лага на несущую конструкцию не влияет, на жесткость конструкции согласен.

"МАКЛЯК" пишет:

А шифер нет необходимости прикручивать - он просто лежит на лагах, а от смещения его фиксируют два самореза входящие в прорези по середине листа.

Снижение прочности листа шифера и лишние работы с болкаркой.
За основу вы взяли клетку Цветкова, а одно из ее достоинств, это простота сборки, разборки и взаимозаменяемость деталей конструкции. И возможность подлезть до самых проблемных мест

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
"МАКЛЯК" пишет:

если новая конструкция полов не принесет сюрпризов зимой

"МАКЛЯК" пишет:

А пока ждемс...

Здравствуйте! Как ведут себя полы из шифера? Хотелось бы услышать комментарии

Россия
: Ростовская область гБелая Калитва
24.10.2012 - 10:32
: 61

Здраствуйте Евгений Витальевич спасибо за чертежи)
Вот в чём предложение убрать центральную лагу..и зделать 2 по бокам..по середине где была лага(если 2 бункера зделать отражатель)

Насчёт шифера по системе Золотухина..на шифер налепают какахи..молодняк как на лыжах летом по шиферу..ноги в разные стороны..земой ложу сено...молодняк засирает клетку с шифером ..все корма сгребая и засерая к задней стенке где сетка..там же и всё сено что перебили..зато когда даёшь сухари..топинамбур и капусту меньше выпадает наружу..так же пре выгребании с кормушки..зерно остаётся на шифере

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Доброго времени суток! hi Я вовремя одумался и все таки сделал бункера и решетчатый пол! super

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Месяц морозов вселили оптимизм и я полностью перехожу на полы от Золотухина. dntknw

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
МАКЛЯК пишет:

Месяц морозов вселили оптимизм и я полностью перехожу на полы от Золотухина. dntknw

А можно фото как в клетке с шифером зимуют, настилаете ли сено на шифер?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Сено не стелю (жаба давит) laugh , а фото завтра сделаю и выложу. hi

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

thank_you