Вы здесь

Кроличья ферма Николая и Татьяны Барановых г. Екатеринбург. Фото и видео. Страница 40 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1234 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Боба пишет:

Добрый вечер Ольга! Вот состав комбикорма:

good mail

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Боба пишет:

Вот состав комбикорма:

Если не секрет, какие привесы на этом корме?
и еще, расход корма большой?

Россия
: Город Заозерный
15.01.2012 - 12:48
: 7
Боба пишет:
Hulgin-130176 пишет:
Боба пишет:

Добрый день Baskak. Вы правильно заметили, это OSB. Года через три думаю обшить весь дом блокхаусом. Для красоты, а так в нём и сейчас тепло.

А листы OSB какой толщины если не секрет ?

Листы лучше ставит от 12 мм толщиной

Всего 12 ? понятно, я почему то думал около 20мм надо . я кролятник обшил 9мм OSB . сейчас по мелочам еще доделаю утепление и буду отопление включать ) проведу тест как тепло держит этот материал

Россия
: Челябинская область, с.Еткуль
30.10.2015 - 09:50
: 1241

Всем привет! Подпишусь! roma

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403
Печерскии А.В. пишет:
Боба пишет:

Вот состав комбикорма:

Если не секрет, какие привесы на этом корме?
и еще, расход корма большой?

Добрый вечер. Забивать стал в 100 дней, тушка осталась весом в тех же пределах, что и при забое в 120 дней. Расход от 200 до 300 гр, но 300 гр мало кто съедает, всегда остается.

: N.vtym
23.03.2012 - 13:22
: 53

Николай, хочу выразить Вам огромную благодарность за советы, которые Вы мне давали и за ваши ответы!!!! yes3
Пару лет я у Вас консультировалась и теперь у нашей семьи есть вкусное мясо.
Огромное Вам спасибо. Побольше бы таких людей на форуме, которые помогают новичкам!

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

[quote=Филина Анна]Николай, хочу выразить Вам огромную благодарность за советы, которые Вы мне давали и за ваши ответы!!!! yes3
Анна, спасибо за добрые слова в мой адрес.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Николай привет!
Расскажи чем окончилась(или продолжается) эпопея с зимним ниппельным поением?

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Привет Саныч! Пока все продолжается, еще не закончил. От прокладки провода внутри трубы, буду отказываться. Кабель будет только в баке с водой, потом ставлю насос что бы прогонял воду по всей системе. Выскажи свое мнение по такому понию.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Боба пишет:

. От прокладки провода внутри трубы, буду отказываться.

Почему отказываетесь? Чем самрег плох внутри трубы?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Боба пишет:

Привет Саныч! Пока все продолжается, еще не закончил. От прокладки провода внутри трубы, буду отказываться. Кабель будет только в баке с водой, потом ставлю насос что бы прогонял воду по всей системе. Выскажи свое мнение по такому понию.

Ну с насосом сделать проще и наверное дешевле НО если нет угрозы отключения электроэнергии.Если свет отключат или насос встанет или ТЭН в баке сгорит тогда всей системе поения трындец.Нужно успеть слить вовремя воду.На фоне всего этого саморег в трубе не такой уж и гемор тем более что этот товар становиться всё распостраненнее и доступнееЕсли я первый саморег брал по 200 рублей то сейчас уже можно купить и за 120 такой же.
С насосом то же не так все просто.Если протяженность линии большая то температура будет падать и нужно делать грамотную разводку на несколько контуров а так же обогревать трубы не только в местах поения а и в междуклеточном пространстве а это опять же лишний расход энергии.
Но если клетки и шеды уже построены то адаптировать под них оптимальную систему обогреваемого ниппельного поения не так то просто а потому приходится выбирать не самые оптимальные и экономичные варианты.Эту проблему нужно закладыать еще в проект будущих клеток или шеда.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

С насосом действительно кажется более проще. На днях свою систему наверно все таки запущу, до похолоданий. Тогда хочу промерять сколько будет температура на входе и на выходе. Для поднимания температуры купил рукомойник на 22 литра с тэном 1,15 квт \Электричество у нас не отключается, кроме совсем форсмажора. Но допустим если даже замерзнет можно также отогреть как в случае и с кабелем замерзнет.

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334

Здравствуйте! Тоже есть мысль сделать подогрев ниппельных поилок с помощью электро тэна, но тэн буду ставить в самой нижней точки трубы. По сколько клетка в 2 яруса, нагретая вода будет(она должна)подыматься и не давать замерзнуть верхнему ярусу. Система без насоса.

Россия
: Южноуральск
25.01.2016 - 10:49
: 8
Боба пишет:
Levis пишет:

Добрый день, Николай! Хотел бы узнать у вас какое количество комбикорма вы даёте племенным кроликам, буду не прочь услышать ответы других участников! yes3

Добрый день Levis ! Я сейчас не кормлю сеном кроликов вообще, поэтому комбикорм насыпаю один раз в два дня. В ковшик входит 600 - 650 грамм, как за черпнет. На следующую раз дачу корма, там остается еще в кормушке. Полностью не съедают.

Добрый день Боба. Как кролики чувствуют себя на чистом кк, без сена. Как зима, без потерь при кормлении чистым кк??

Россия
: Тверская область
29.11.2015 - 21:28
: 4

Уважаемый, Николай. Вы где-то писали, что хотели использовать на "стоках" вместо поликароната, линолеум. Была ли такая попытка и что из этого вышло? Если кто-нибудь использовал этот материал, хотелось бы узнать плюсы и минусы. Заранее спасибо.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403
Сергеев Андрей Анатольевич пишет:

Уважаемый, Николай. Вы где-то писали, что хотели использовать на "стоках" вместо поликароната, линолеум. Была ли такая попытка и что из этого вышло? Если кто-нибудь использовал этот материал, хотелось бы узнать плюсы и минусы. Заранее спасибо.

Добрый вечер Сергеев Андрей! Я не стал использовать на скатах линолеум потому, что наверное он на холоде становился дубовым и, ломался

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

Добрый вечер Гутаперчивый! Сегодня первый раз почистил в некоторых клетках, после того как они живут на сетчатых полах и кормлении только комбикормом. Не хочу навлекать на себя неприятности, но пока все кролики живы. Ругаю себя за то, что раньше не послушал Женьку Маклякова о переводе поголовья на комбикорм с травяной мукой. В таких случаях всегда вспоминаю о том, что силен мужик " задним умом".

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
Боба пишет:

Ругаю себя за то, что раньше не послушал Женьку Маклякова

Да ладно, Коля - лучше поздно, чем никогда. dri

Россия
: Южноуральск
25.01.2016 - 10:49
: 8

Боба спасибо за ответ. Буду применять у себя

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
Боба пишет:

Ругаю себя за то, что раньше не послушал Женьку Маклякова о переводе поголовья на комбикорм с травяной мукой.

Здравствуйте, Николай! Я наверно пропустила где-то, что Вы не даёте сено кроликам. А комбикорм с травяной мукой - это какой-то специальный, или Вы сами изготавливаете, или заказываете специально на заводе?

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403

А комбикорм с травяной мукой - это какой-то специальный, или Вы сами изготавливаете, или заказываете специально на заводе?[/quote]
Доброе утро Василиска! У моего товарища есть небольшой заводик по производству к/корма. Он специально изготавливает спец комбикорм для птицы и кроликов. Птица хорошо несется, а кролики хорошо растут.

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
Боба пишет:

Он специально изготавливает спец комбикорм для птицы и кроликов. Птица хорошо несется, а кролики хорошо растут.

Везёт же вам!.. У нас наверно не найти такого.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Василиска пишет:

У нас наверно не найти такого

Вы,просто не искали.Зайдите в темы Корма,там по Лен.обл.делятся где,почем и качество.

Россия
: Сибай
23.04.2015 - 07:22
: 618

Эх,мне бы такого товарища !

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
viktor popov пишет:

Зайдите в темы Корма

Но для этого нужно знать что ищешь.
Николай, нет ли у Вас состава вашего КК?
Так то на базе, где комбикорм покупаем, много всего имеется. Одного куриного 4-5 производителей... Но не уверена, что такой, с травяной мукой, будет. У нас кроликов большинство свиным кормит.

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403
Василиска пишет:
viktor popov пишет:

Зайдите в темы Корма

Но для этого нужно знать что ищешь.
Николай, нет ли у Вас состава вашего КК?
Так то на базе, где комбикорм покупаем, много всего имеется. Одного куриного 4-5 производителей... Но не уверена, что такой, с травяной мукой, будет. У нас кроликов большинство свиным кормит.

Несколько постов назад есть фото состава к/корма

РФ
: Екатеринбург
26.01.2011 - 18:58
: 403
сурин пишет:

Эх,мне бы такого товарища !

Здравствуй Сурин! Тот кобель, что на аватарке со мной назван Сибай.

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
Боба пишет:

состава к/корма

Огромное спасибо! Утащила себе.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Василиска пишет:
Боба пишет:

состава к/корма

Огромное спасибо! Утащила себе.

Василиска загляните прям сейчас на последнюю страничку темы "вопросы новичка о кроликах" там Александр Юхнов хороший рецептик как раз выложил.

Украина
: Краматорск, Донецкая обл.
10.02.2016 - 13:41
: 2

Николай, здравствуйте! В шеде задняя стенка в самом низу есть? Я имею ввиду от земли и до первого яруса. Ведь со второго и третьего этажа все уходит за пределы шеда. Я про навоз. А как с первым этажом? Вы убираете и в шеде и на улице?