Вы здесь

Кроличья ферма Николая и Татьяны Барановых г. Екатеринбург. Фото и видео. Страница 37 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1234 сообщения
: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
San511sanych пишет:

Уж определись с умными ты или с красивыми!

Саныч я предпочитаю страшненьких , но пышногрудых . dri

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
viktor popov пишет:

Николай,твой метод надо запатентовать.Если предложишь ЖКХ-озолотишься,там и до Нобелевской, недалеко.Греть пол первого этажа в 12и этажном доме,по твоей теории и на 12м не замерзнут без отопления,круто.Вот поэтому и не прав.

Виктор , ну очень остроумно , хотя и в 12и этажном доме квартиры могут отличаться температурой ( угловая квартира допустим ) . Так и с общежитием маточников на шесть самок всё же теплее чем отдельно каждый маточник .
И уж тем более

viktor popov пишет:

это уже смотря где-кто живет

Но своего мнения что с обогревом плодятся никудышные мамаши я не изменю чтобы вы не писали .И ещё раз повторюсь - Я своего мнения никому не навязываю и не считаю что кто обогревают нелюди , каждый делает так как считает нужным . dri

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
viktor popov][quote=николай 68 пишет:

просто подсказал вариант

Николай,твой метод надо запатентовать.Если предложишь ЖКХ-озолотишься,там и до Нобелевской, недалеко.Греть пол первого этажа в 12и этажном доме,по твоей теории и на 12м не замерзнут без отопления,круто.
К яценюку с порошенко нужно , там такие новаторы в почёте)))

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
АЛЕКСАНДР ЮГ][quote=viktor popov пишет:
николай 68 пишет:

просто подсказал вариант

Николай,твой метод надо запатентовать.Если предложишь ЖКХ-озолотишься,там и до Нобелевской, недалеко.Греть пол первого этажа в 12и этажном доме,по твоей теории и на 12м не замерзнут без отопления,круто.
К яценюку с порошенко нужно , там такие новаторы в почёте)))

lol в точку good

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Умники смеётся тот кто смеётся последним . Вот ниже два сообщения из другой темы , надо наверное было просто обогрев маточника включить и все проблемы были бы решены . lol КРОЛИКОВуДЫ . laugh

1)Помогите в ноябре 13 окролов, и только 3 удачных!

10 окролов все то мертвые, то бросает крольчиха и все дохнут!
Уже в отчаении, думаю нужно наверное все племя под нож и закупать новое?

2)Тут у вас точно что-то в содержании. Не в самках дело.

что может быть не так в содержании? Все вроде чисто! То мертвые родятся, то по клеткам разбросают. Я все таки грешу, что племя у меня хреновое. Или витаминов может каких не хватает. Вроде девки все здоровые, молодые, выводок с июня по август.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
николай 68 пишет:

Умники смеётся тот кто смеётся последним . Вот ниже два сообщения из другой темы , надо наверное было просто обогрев маточника включить и все проблемы были бы решены . lol КРОЛИКОВуДЫ . laugh

1)Помогите в ноябре 13 окролов, и только 3 удачных!

10 окролов все то мертвые, то бросает крольчиха и все дохнут!
Уже в отчаении, думаю нужно наверное все племя под нож и закупать новое?

2)Тут у вас точно что-то в содержании. Не в самках дело.

что может быть не так в содержании? Все вроде чисто! То мертвые родятся, то по клеткам разбросают. Я все таки грешу, что племя у меня хреновое. Или витаминов может каких не хватает. Вроде девки все здоровые, молодые, выводок с июня по август.

Николай, это вообще из другой оперы, у человека ряд ошибок и как следствие такие проблемы.
В Вашем утверждении, что тепло от нижнего маточника будет передаваться в верхние, есть огромная проблема, в виде входа в маточник. То минимальное кол-во сохраненного тепла выдует через эту фрамугу моментом.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
alexe пишет:

Николай, это вообще из другой оперы, у человека ряд ошибок и как следствие такие проблемы.

Алексей, согласен частично , опера может быть и другая но концертный зал и аудитория та же .
Был у меня случай .
Окролилась крольчиха всё сделала хорошо , надёргала много пуха , крольчата лежат сытые с полными животиками но крольчиха вела себя очень беспокойно и чтобы не рисковать я решил её покрыть на второй день после окрола . Поскольку практически всегда в целях экономия времени случаю сразу по несколько самок то в суете проглядел когда самец сделал садку . После возвращения её в свою клетку самка успокоилась и я не стал больше её тревожить но спустя месяц во время утренней раздачи корма увидел что самка дёргает пух . Естественно тут же самку перенёс в другую клетку ( в маточный сарай ) собрал пух и положил ей в маточник . Самка не взирая ни на что до рвала ещё пуха целый ящик и нормально окралилась и вырастила крольчат и за четыре года её работы нареканий к ней не было .
А Вы говорите ряд ошибок и как следствие такие проблемы . Материнские качества должны стоять во главе всего .

alexe пишет:

В Вашем утверждении, что тепло от нижнего маточника будет передаваться в верхние, есть огромная проблема, в виде входа в маточник. То минимальное кол-во сохраненного тепла выдует через эту фрамугу моментом.

И эта проблема , подчёркиваю частично ,тоже решается имея шторку на

alexe пишет:

эту фрамугу

Алексей , приятно было пообщаться с не зубоскалом . Удачи и всего хорошего Вам . dri

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
николай 68 пишет:

Алексей , приятно было пообщаться с не зубоскалом

А я не могу удержаться... dntknw

николай 68 пишет:

нормально окралилась и вырастила крольчат и за четыре года её работы нареканий к ней не было

Ух ты!!! lol

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Это ж скоко крольчат она Вам выдала? shok
Искренне завидую и преклоняюсь. roma

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
МАКЛЯК пишет:

Ух ты!!!

Евгений Витальевич, это мелочи. На форуме есть кролиководы-мечтатели у которых и по 5 лет работают, а могут и до 12 lol

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
николай 68 пишет:

Был у меня случай .
Окролилась крольчиха всё сделала хорошо , надёргала много пуха , крольчата лежат сытые с полными животиками но крольчиха вела себя очень беспокойно и чтобы не рисковать я решил её покрыть на второй день после окрола . Поскольку практически всегда в целях экономия времени случаю сразу по несколько самок то в суете проглядел когда самец сделал садку . После возвращения её в свою клетку самка успокоилась и я не стал больше её тревожить но спустя месяц во время утренней раздачи корма увидел что самка дёргает пух . Естественно тут же самку перенёс в другую клетку ( в маточный сарай ) собрал пух и положил ей в маточник . Самка не взирая ни на что до рвала ещё пуха целый ящик и нормально окралилась и вырастила крольчат и за четыре года её работы нареканий к ней не было .
А Вы говорите ряд ошибок и как следствие такие проблемы . Материнские качества должны стоять во главе всего .

К чему Вы все это рассказали? Там у человека проблемы с окролами, а тут я Вам пытаюсь сказать, что тот случай к Вашему предложению, по сохранению тепла, никакого отношения не имеет.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Dik пишет:

5 лет работают, а могут и до 12 lol

Блин, тоже хочу так laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А чего смешного? У меня была самка, в 5 лет я ее ликвидировала, где-то 13 окролов., но от нее были такие кролики, что оправдывали содержание и свое и своих менее удачливых соседей. Не забывайте - нынешние кролики - это не те кролики, что были чуть раньше\ которых еще помнят долгожители\. dntknw

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
МАКЛЯК пишет:

Это ж скоко крольчат она Вам выдала? shok
Искренне завидую и преклоняюсь. roma

Какой дурак ценную особь переведёт в разряд ломовой лошади ? Если только идиот который живёт одним днём . Ценная особь должна работать в щадящем режиме и производить потомство на ремонт и на расширение стада , чтобы не стоять и не чесать репу и думать от какой допустим из двух помётов оставить на племя то ли от первой , то ли от второй самки . А от той самки действительно её дочери работали как ломовые лошади и практически никогда не подводили .

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
Dik пишет:

кролиководы-мечтатели

Это не мечта а реальность . А верить или нет это полное ваше право . yes3 dri

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ольга 13 окролов - для НОРМАЛЬНОЙ рабочей самки это на два года с "хвостиком" а не за 5 лет.

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
alexe пишет:

К чему Вы все это рассказали?

alexe пишет:

николай 68 пишет:

Материнские качества должны стоять во главе всего

И если у самки где в одном углу маточника лёд а в другом гнездо с крольчатами и они выжили ( из моей практики ) то если собрать шесть маточников в виде единого шкафа процент выживаемости крольчат ещё больше повысится , ведь не хуже чем отдельно стоящий ящик в каждой клетке , да и по расходу материала плюс .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Николай вот никак не пойму вашей логики - постоянно рассуждаете о том как придумать что бы в родилках зимой было теплее крольчатам но в то же время категорично отвергаете подогрев маточников. в чем подвох - может просто боязнь электричества?

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637
николай 68 пишет:

Но своего мнения что с обогревом плодятся никудышные мамаши я не изменю чтобы вы не писали

Утепление и обогревание это две большие разницы . Электричество как таковое я не боюсь , были случаи сгорания пробок в счётчике так я палец вставлял вместо пробки , тем самым проверял какая из пробок сгорела . Если вы имеете ввиду в плане пожара то какая то доля есть но не основная .

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:

Ольга 13 окролов - для НОРМАЛЬНОЙ рабочей самки это на два года с "хвостиком" а не за 5 лет.

"Какой ... самку, потомство которой приносит хорошие деньги, будет эксплуатировать как ломовую лошадь?" Не забывайте, что кроме мяса, люди покупают кроликов и на племя. А это "сильно" другие деньги.Если на мясо - так 7 окролов - и до свидания. Думаю, у средних пород именно так.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
николай 68 пишет:

И если у самки где в одном углу маточника лёд а в другом гнездо с крольчатами и они выжили ( из моей практики ) то если собрать шесть маточников в виде единого шкафа процент выживаемости крольчат ещё больше повысится , ведь не хуже чем отдельно стоящий ящик в каждой клетке , да и по расходу материала плюс .

Вообще не пойму Вашей логики и хода мыслей. Все в куче и из нее Вы выуживаете истории по которым нужно делать выводы.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ольга568 пишет:
San511sanych пишет:

Ольга 13 окролов - для НОРМАЛЬНОЙ рабочей самки это на два года с "хвостиком" а не за 5 лет.

"Какой ... самку, потомство которой приносит хорошие деньги, будет эксплуатировать как ломовую лошадь?" Не забывайте, что кроме мяса, люди покупают кроликов и на племя. А это "сильно" другие деньги.Если на мясо - так 7 окролов - и до свидания. Думаю, у средних пород именно так.

Ольга, я имел ввиду маточное поголовье в общем, а не исключения. У меня тоже есть самка, 7 окролов, последние два по 5 крольчат и забивать ее я не собираюсь, по ряду причин.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

В таком случае всякий "эксклюзив" с индивидуальным "рядом причин" и всяких других ньюансов зависящих от субъективных "тараканов" в голове кроликовода не нужно возводить в ранг "Нормальных рабочих крольчих"
я сомневаюсь что кто то будт довольствоваться если все крольчихи будут приносить так редко и так мало.Они больше корма съедят!

: Тамбовская обл
01.10.2012 - 12:49
: 637

Саныч а ни кто и не говорил что все рабочие самки работают в таком режиме , сами додумываете а потом не поймёте логики . Надо воспринимать так как написано .
dri

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Вот вот.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Ольга568 пишет:

У меня была самка, в 5 лет я ее ликвидировала, где-то 13 окролов

Больше двух окролов в год - это КРУТО.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
МАКЛЯК пишет:
Ольга568 пишет:

У меня была самка, в 5 лет я ее ликвидировала, где-то 13 окролов

Больше двух окролов в год - это КРУТО.

А на мой взгляд нормальный режим. Если вычесть возраст самки, по получается 3.5 окрола в год. У меня получается в среднем 4 окрл/год, У Вас Евгений Витальевич, если не ошибаюсь, 6 окр/год, но какой износ самок...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
МАКЛЯК пишет:
Ольга568 пишет:

У меня была самка, в 5 лет я ее ликвидировала, где-то 13 окролов

Больше двух окролов в год - это КРУТО.

По многим бизнес-планам: 60 крольчат в год от одной самки - да, это круто, по реальным деньгам и не на мясо - очень хорошо именно с этой крольчихой. Тут я могу сказать, что "очередь стояла". А на 60 мясных крольчат "так" похвастаться не могу.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
alexe пишет:

Если вычесть возраст самки, по получается 3.5 окрола в год.

wacko2
Что то уменя иная арифметика. dntknw
Даже если она потеряла девственность в 6 месяцев (будучи уже старой девой)
13 окролов разделить на 4,5 года = 2,888888 окролов в год.
Как то так.

alexe пишет:

6 окр/год, но какой износ самок...

Основная масса в хлам. cry Но есть рекордистки которые еще с Урала приехали и все еще держат планку. roma У них правда был перерыв 3-4 месяца в связи с переездом.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
МАКЛЯК пишет:
alexe пишет:

Если вычесть возраст самки, по получается 3.5 окрола в год.

wacko2
Что то уменя иная арифметика. dntknw
Даже если она потеряла девственность в 6 месяцев (будучи уже старой девой)
13 окролов разделить на 4,5 года = 2,888888 окролов в год.

Что то я общитался.

МАКЛЯК пишет:

Основная масса в хлам. cry Но есть рекордистки которые еще с Урала приехали и все еще держат планку. roma

Палка всегда о двух концах wink