Вы здесь

Крольчатник промышленного-ангарного типа.

Перейти к полной версии/Вернуться
142 сообщения
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вот пока на досуге думаю как бы соорудить помещение для крольчатника промышленного ангарного типа ну вот как на фото ниже...

Думается, что надо сделать каркас типа как у парника на втором фото. По ширине наверно надо метров 6, что бы получалось. Каркас из двух дуг как в парнике на фото. Вот какую трубу надо брать 30-ки интересно хватит (профильная квадратная), как вообще лучше эти фермы полукруглые делать и сколько перемычек надо по нутри...

Общая идея пока такова, что по внутреней части дуги пустить тоже горизонтальные перемычики из трубы может 25*25. По ним кладем плотную паро-гидроизоляцию, типа изоспан АМ, которая вообщем и послужит как бы внутренней отделкой. по пароизоляции сантиметров 15 рулоной теплоизоляционной ваты, типа урсы какой-нибудь. Потот опять такую же паро-гидроизоляцию. Потом внешний так сказать каркас с воздушным зазором и все это накрыть тем же 4-мм поликарбонатом, он вообщем недорогой, может тонированным...

Что скажете ? Пока еще ничего не делаю и прям завтра не планирую, но обдумать стоит заранее :) Хочется чего-то простого, быстровозводимого и максимально насколько это возможно дешевого :)

Вложение
p1170234s40003.jpg
ecozinc.jpg

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Может кто уже делал чего подобное ?

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122

В прозрачном они точно упарятся. На зиму убирал 3 самки в теплицу, как солнышко вылезет они аж в лежку, есть аж отказывались. форточки по обоим сторонам не особо спасали, пришлось завешивать пока навес не сделал на улице под них ( клетки сетчатые были без крыши( сено сверху)).
.

Этот обошью, но под крольчатник маловат, по этому подпишусь тут, в будущем тоже планы нечто подобное мастерить.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Videoart пишет:

В прозрачном они точно упарятся. .

Речь то не о прозрачном идет, 15 см утеплителя...

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122
sd пишет:
Videoart пишет:

В прозрачном они точно упарятся. .

Речь то не о прозрачном идет, 15 см утеплителя...

Точно, с работы запары в голове, не вникся в текст до конца scratch_one-s_head
P.S.

Трубогиб имеется? где-то натыкался на форуме. мне кажется 15*40 профиль ребром будет за глаза, только вот согнется ли он по ребру?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Videoart пишет:
sd пишет:
Videoart пишет:

В прозрачном они точно упарятся. .

Речь то не о прозрачном идет, 15 см утеплителя...

Точно, с работы запары в голове, не вникся в текст до конца scratch_one-s_head
P.S.

Трубогиб имеется? где-то натыкался на форуме.

Пока не нету. Но думаю о нем уже :)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Покупал TV-1, в сентябре 2014г вот здесь www.INTECHTV.ru, сделал навесы, типа ниже - понравился.
В этом году планы на строения тоже с поликарбонатом, тк проще и практичней.
Идея о крольчатнике good -сразу делать нужных размеров и не "врезаться в углы потом".

Вложение
img0233.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Во спасибо! Вроде недорого у них стоят они это Tv-1 9990 руб. В принципе вполне нормально. Самому делать такой станок не охото, поэтому буду готовый брать. Есть ли у него какие недостатки ? Как вообще впечатления от использования?

Кстати как им гнуть? Насколько я смотрел видео в несколько проходов гнут? По скольку он сгинает за один заход? И как определится с радиусом который он в итоге выгинает? Экспериментально только поставив какие черточки на уровне закрутки или как то более грамотно?

А что вы имеете ввиду под тем, что бы не врезаться в углы?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

По ним кладем плотную паро-гидроизоляцию, типа изоспан АМ, которая вообщем и послужит как бы внутренней отделкой.

Юра, у тебя на этой "внутренней отделке" соберётся пух, паутина, пыль и прочая бяка. Как удалять будешь? Огнём явно не вариант, водой думаю тоже. Вот медные трубы наверное подойдут!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
sd пишет:

Самому делать такой станок не охото, поэтому буду готовый брать. Есть ли у него какие недостатки ? Как вообще впечатления от использования?

По этому и брал, пересмотрел роликов, у каждого свои недостатки. Этот в недостатках себя не проявил, но приспособиться надо, как везде. Из первых неверно гнутых профилей сделали лавочку.
Впечатление-стоящая вещь. Мне помогал знакомый по жизни прораб сразу пристал после работы дай на пол года попользоваться, не дал.

sd пишет:

Насколько я смотрел видео в несколько проходов гнут?

Так лучше всего. На первых профилях станет ясно, но приспосабливаешься без проблем.

sd пишет:

И как определится с радиусом который он в итоге выгинает?

Главное правильно выгнуть один, дальше по нему .

sd пишет:

Экспериментально только поставив какие черточки на уровне закрутки или как то более грамотно?

Как правильно,вопрос открытый . Знакомый с офигенным глазомером у него как в генах- достаточно, прикладываем к месту тютелька в тютельку. Сейчас жду не дождусь когда начать.

sd пишет:

А что вы имеете ввиду под тем, что бы не врезаться в углы?

Зная размеры клеток и логистику проходов строение делать под это прелесть, а то как правило начинаешь делать клетки под сарай и клетки и логистика ни какая оптимальности нет.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Денис Проскурин пишет:
sd пишет:

По ним кладем плотную паро-гидроизоляцию, типа изоспан АМ, которая вообщем и послужит как бы внутренней отделкой.

Юра, у тебя на этой "внутренней отделке" соберётся пух, паутина, пыль и прочая бяка. Как удалять будешь? Огнём явно не вариант, водой думаю тоже. Вот медные трубы наверное подойдут!

Да надо подумать. В готовом таком строении было помоему чего то типа пленки толстой. Можно и пленки действительно положить просто.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Андрей-Подмосковье пишет:
sd пишет:

Самому делать такой станок не охото, поэтому буду готовый брать. Есть ли у него какие недостатки ? Как вообще впечатления от использования?

По этому и брал, пересмотрел роликов, у каждого свои недостатки. Этот в недостатках себя не проявил, но приспособиться надо, как везде. Из первых неверно гнутых профилей сделали лавочку.
Впечатление-стоящая вещь. Мне помогал знакомый по жизни прораб сразу пристал после работы дай на пол года попользоваться, не дал.

Ясно. Хотел еще спросить, а вот если 6 метровые трубы брать 40*40 они как вообще гнутся. Вдвоем держать надо или за станок держится? Не выворачивает его с такой длинной?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
sd пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:
sd пишет:

Самому делать такой станок не охото, поэтому буду готовый брать. Есть ли у него какие недостатки ? Как вообще впечатления от использования?

По этому и брал, пересмотрел роликов, у каждого свои недостатки. Этот в недостатках себя не проявил, но приспособиться надо, как везде. Из первых неверно гнутых профилей сделали лавочку.
Впечатление-стоящая вещь. Мне помогал знакомый по жизни прораб сразу пристал после работы дай на пол года попользоваться, не дал.

Ясно. Хотел еще спросить, а вот если 6 метровые трубы брать 40*40 они как вообще гнутся. Вдвоем держать надо или за станок держится? Не выворачивает его с такой длинной?

Делали все вдвоем, работать удобней. 40Х40 просто не пробовали, все навесы 40Х20 профиль, 6-метровые не проблема.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
sd пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:
sd пишет:

Самому делать такой станок не охото, поэтому буду готовый брать. Есть ли у него какие недостатки ? Как вообще впечатления от использования?

По этому и брал, пересмотрел роликов, у каждого свои недостатки. Этот в недостатках себя не проявил, но приспособиться надо, как везде. Из первых неверно гнутых профилей сделали лавочку.
Впечатление-стоящая вещь. Мне помогал знакомый по жизни прораб сразу пристал после работы дай на пол года попользоваться, не дал.

Ясно. Хотел еще спросить, а вот если 6 метровые трубы брать 40*40 они как вообще гнутся. Вдвоем держать надо или за станок держится? Не выворачивает его с такой длинной?

40-ку двоём , одному не осилить. имхо

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122

Юрий , приветствую. Ну как, есть ли какие сдвиге в вашей задумке?
Планирую недели через 2-3 начать строить помещеньице да вот из чего так и не решил еще. Заглянул вот посмотреть может тут чего надумали, а тишина. Только вот я еще и к размерам фундамента привязан 9.40*4.20 кажись

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Да пока особо нету, зима еще только начинает кончатся, да и дело то пока не срочное.

Но основные идеи пока такие. Два полукруга, трубы может и мелкой хватит 25*25, но может и побольше чего взять надо прикинуть. Попререк такой трубой каркас и усиливаем. Накрываем однозначно поликарбонатом видимо сверху, так как наиболее дешево и сердито. Смотрел по совету про тенты для грузовиков, но у них походу делу ценник то какой-то весьма невеселый, да и не зачем. поликарбонат для стационарного строения лучше будет и не дорого. под крольчатник видимо надо залить сразу какую-то бетонную плиту, но не очень большой толшины самтиметров 10, ну максимум 15. По краям фундамент выставить из блоков 40*20*20. Трубогиб буду покупать видимо выше предложенный за 12 тр

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122

меня этот вариант пока смущает тем, что заморочки с окнами будут, на 9 м длины думаю с торцов будет маловато света попадать, а в дугообразной форме фиг знает как их мастырить. Да и боюсь по нему стекать влага вся будет , дерево то хоть как-то дышит.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
sd пишет:

Но основные идеи пока такие. Два полукруга, трубы может и мелкой хватит 25*25, но может и побольше чего взять надо прикинуть. Попререк такой трубой каркас и усиливаем. Накрываем однозначно поликарбонатом видимо сверху, так как наиболее дешево и сердито. Смотрел по совету про тенты для грузовиков, но у них походу делу ценник то какой-то весьма невеселый,

Юра, 25*25- хиловатый какой то.
Ссылку на тенты не сбросишь, у себя использую для тентов над сеном тарпаулин , покупал во Внуково.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну если две дуги между собой сваренные перемычками, то может и ничего. Но я пока не делаю думаю просто ....

Да тенты просто по поиску смотрел, не сохранял ссылок.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Videoart пишет:

меня этот вариант пока смущает тем, что заморочки с окнами будут, на 9 м длины думаю с торцов будет маловато света попадать, а в дугообразной форме фиг знает как их мастырить. Да и боюсь по нему стекать влага вся будет , дерево то хоть как-то дышит.

Окна в таких конструкция не предусмотрено вообще. Деревянный если на каркасе с пароизоляцией внутри тоже самое, врядли он особо дышит.

Вот фото готовой такой фигни от панкрола. Но просят 220 тр дороговато, что-то. Как видим каркас весьма прост и не особо усилен так сказать. Просто на него бросается все и все. Конструкция за счет натягиваемого тента весьма проста... Но чего то дорого у них выходит конечный продукт не знаю почему... Тент что ли дорогой...

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
sd пишет:

Ну если две дуги между собой сваренные перемычками, то может и ничего. Но я пока не делаю думаю просто ....

Не пробовал, может быть.

sd пишет:

Как видим каркас весьма прост и не особо усилен так сказать.

Повторить не сложно и симпатично, есть ли габариты?
У нас в районе едешь вдоль дач полно по осени каркасных тепличек с осени поставленных поломанных либо снегом либо не выдержали ветровой нагрузки, есть соседи уже 3-й раз новую ставят и каждый раз так радостно завозят ведь новьё и вроде прочное на вид.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Сделать то не сложно, проблема одна в этом тенте. С ним просто. А если без тента под поликарбонат, то придется второй ряд дуг делать, поликарбонат то на стекловату не натянешь точно.

Размеры этой хреновины за 220 тр 6*6 метров, остальное там и так все видно.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

А в коньке?

sd пишет:

А если без тента под поликарбонат, то придется второй ряд дуг делать, поликарбонат то на стекловату не натянешь точно.

Со вторым рядом дуг удобней, под поликарбонатом стекловата не нужна(вопрос встает с проветриванием в летнее время) стены тент с утеплителем, поликарбанат пустить только по коньку. У меня так в коровнике, конюшне, фотки есть на сайте в личке.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Как не нужна? В данной конструкции вообще 200 мм. Я думаю в принципе 150 достаточно. Крольчатник то утепленный должен быть....

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
sd пишет:

Как не нужна? В данной конструкции вообще 200 мм. Я думаю в принципе 150 достаточно. Крольчатник то утепленный должен быть....

Место где поликарбонат , у меня 6мм крыша в коровнике, конюшне, нормально пропускает свет и не забирает особо тепло. У меня в кормовой, верх поликарбонат при -10 на улице +15, стены доска 20мм+утеплитель 15см + пароизоляция + ОВП тепло от одной чугунной батареи с 7 регистрами МС ,( в этой комнате необх. тепло, тк здесь приход воды с колодца, ящики с червями и дальнейшее распределение воды по коровнику). Вот летом действительно жарко от поликарбоната , проветривания естественного летом хватает.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Я то имел ввиду, что место тента, что на фото накрыть поликарбонатом целиком. Поликарбонат стоит 3600 руб 4мм. 12 метров лист. на крольчатник 6 на 6. 3 листа надо. Но поликарбонат уже в отличие от тента потребует двойного каркаса, так как его как тент на вату не положишь. не знаю, если можно найти какой-то тент недорогой, то тогда бы все упростилось...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Юр, а почему не устраивает тент, который предлагаю выше, там любых форм и размеров?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

А где предлагают то и почем ? Если есть тенты за приемлимую цену, то вообще все проблемы решаются.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Это вот этот ТАРПАУЛИН , что ли имеете ввиду? А сколько он стоит и вообще для чего предназначен?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Да посмотрел видимо то что надо!!! http://www.mirtentov.ru/category_9.html вот тут например.

Можно более дешевым покрыть каркас по нутри, как внутренюю отделку, а сверху уже более дорогим. Вопрос в том как он от солнца не разваливается и насколько водостоек ? Какой плотности лучше брать на крышу.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
sd пишет:

А сколько он стоит и вообще для чего предназначен?

Я накрывал сено и овчарни, если натяжка крепкая не парусит- 3 года у меня пока стоит ,примерно, 25Х30м, буду дома посмотрю паспорт(плотность не помню 120 или 180, надо см. док-ты.
Некоторые форумчане и я вначале и года не могли продержать по зиме, так как не делали главного см выше.
Сено тюки сухое внутри , если просушенно первоначально и не парит , фотки дома на компе, сброшу позже.

sd пишет:

Какой плотности лучше брать на крышу.

Конек или правильно полукруг у себя сделаю поликарбонат 6-ка бесцветная, чтобы лишнего света днем не использовать.