Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 72 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Alex Brest пишет:

Юрий, дорабатывать как-то так?

Добавлял я помоему сантимера полтора. Надо пойти на шаблоны посмотреть. Сейчас посмотрю и фото скину.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
voron 46 пишет:
Alex Brest пишет:

просто я собрал кормушку по вашим чертежам, у меня дозатор получился ниже окошка примерно на 1,5см... может что-то не так делаю

вот как раз ниже дозатор и должен быть!

Каширский пишет:
sd пишет:

Так эти чертежи то же написано, что изначально не мои. Я их дорабатывал,

Отмазался lol

не то слово!!

sd пишет:

Так эти чертежи то же написано, что изначально не мои. Я их дорабатывал, что бы щель была как написано выше и уровень низа дозатора вровень с передом.

вот и зря!!

Делал ниже мне не понравилось, слишком глубоко корм оказывается и жрать им уже тежелее явно. Постирают все морды :) Это что касательно этой конструкции

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Ну вот собственно в боковой пластине сдвинута дырка для бокового крепления дозатора, согласно фото

Вложение
2016-10-2412-30-40.jpg
Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
sd пишет:

Добавлял я помоему сантимера полтора. Надо пойти на шаблоны посмотреть. Сейчас посмотрю и фото скину.

Если так, то дозатор вообще в дно почти упрется...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

сами дозаторы

Вложение
2016-10-2412-31-32.jpg
Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
sd пишет:

Ну вот собственно в боковой пластине сдвинута дырка для бокового крепления дозатора, согласно фото

Воот, размерчики есть! Это уже намного проще становится.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

как-то так.

Вложение
bezimeni-3-2.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Я делаю сейчас все так.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Как же тяжело иногда сдержаться что бы не задать вопрос -
Мужики Вы как без чертежей и схем в миллиметрах сексом с женами занимаетесь??? bang bang bang
Неуже ли нельзя одну сделать и посмотреть а потом подкорректировать?Жалко переводить оцинковку? Сделайте макет из картонки!!!
В школе у Вас что уроков труда не было что ли?Или в туалете все уроки труда прокурили? huh

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Попробую переклепать ту, что уже сделал mail

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Как же тяжело иногда сдержаться что бы не задать вопрос -
Мужики Вы как без чертежей и схем в миллиметрах сексом с женами занимаетесь??? bang bang bang
Неуже ли нельзя одну сделать и посмотреть а потом подкорректировать?Жалко переводить оцинковку? Сделайте макет из картонки!!!
В школе у Вас что уроков труда не было что ли?Или в туалете все уроки труда прокурили? huh

а я списывал хорошо, поэтому купить, разобрать и списать самое то laugh ну это для совсем не соображающих такой метод, как я mail lol

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
San511sanych пишет:

Как же тяжело иногда сдержаться что бы не задать вопрос -
Мужики Вы как без чертежей и схем в миллиметрах сексом с женами занимаетесь??? bang bang bang
Неуже ли нельзя одну сделать и посмотреть а потом подкорректировать?Жалко переводить оцинковку? Сделайте макет из картонки!!!
В школе у Вас что уроков труда не было что ли?Или в туалете все уроки труда прокурили? huh

Сан Саныч, мне не жалко оцинковки. Просто кролики - это мое так сказать увлечение. Основное время занимает работа и строительство дома. Руки вроде не из ж cen пы, крышу накрыл, отделку заканчиваю. Кроме того у меня жена и двое детей, с которыми тоже время провести хочется. По этому у меня просто физически нет времени "одну сделать и посмотреть а потом подкорректировать". Я в это время лучше реально сексом займусь...

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Чертежи позволяют экономить время и тратить его на секс. Отсутствие чертежей заменяет секс. blush2

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Alex Brest пишет:

Юрий, дорабатывать как-то так?

Ничего менять не надо, просто там где размер 37, сделайте 47, я так делал, и кк хорошо проходит и не высыпается.

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

Юрий, а какие размеры маточников, которые из фанеры? Отверстия выходные не грызут?

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
Alex Brest пишет:

Сейчас посмотрю и фото скину.

Юрий, спасибо. Переклепал кормушку по новым размерам, повесил, зайцы вроде довольны.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Жюльенович пишет:

Юрий, а какие размеры маточников, которые из фанеры? Отверстия выходные не грызут?

на текущий момент под отделения 40*90*42,5:

Ширина 39 глубина 30 высота 37,5

У меня не грызут. Да и тут момент еще такой, что даже если маточники через какое-то время сгрызут целиком или они сгниют, они к этому моменту уже много раз окупятся по любому :)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Alex Brest пишет:
Alex Brest пишет:

Сейчас посмотрю и фото скину.

Юрий, спасибо. Переклепал кормушку по новым размерам, повесил, зайцы вроде довольны.

Не за что. Главное, что кролики довольны smile3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:
Alex Brest пишет:
Alex Brest пишет:

Сейчас посмотрю и фото скину.

Юрий, спасибо. Переклепал кормушку по новым размерам, повесил, зайцы вроде довольны.

Не за что. Главное, что кролики довольны smile3

А вот интересно как Вы отличаете Довольного кролика от недовольного?

Вложение
maxresdefault.jpg
13844165108517.jpg
Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
San511sanych пишет:

А вот интересно как Вы отличаете Довольного кролика от недовольного?

Довольный кролик - сытый кролик victory

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Интересует меня тут вопрос какая вообще теплоизоляция у поликарбоната в зависимости от толщины его ? Можно ли нагреть допустим зимой парник ну скажем 4*6 до плюсовой температуры и с какими затратами энергии интересно. Тут в соседней теме про это писали что-то, но как то до конца не озвучили... Никто таких экспериментов не проводил? Просто стоимость поликарбоната очень сильно растет от его толщины...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
aliaksandrk пишет:

Отсутствие чертежей заменяет секс.

good laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

lol вот ты Юра интересный человек. Из крольчатника сделал мастерскую. Кролей загнал в навес с стенами из ткани. Теперь решил все-таки его отопить ?!
Как-то эволюция закольцевалась laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sd пишет:

Интересует меня тут вопрос какая вообще теплоизоляция у поликарбоната в зависимости от толщины его ? Можно ли нагреть допустим зимой парник ну скажем 4*6 до плюсовой температуры и с какими затратами энергии интересно. Тут в соседней теме про это писали что-то, но как то до конца не озвучили... Никто таких экспериментов не проводил? Просто стоимость поликарбоната очень сильно растет от его толщины...

Толщина поликарбоната помимо теплоизолирующих качеств(не путать с нагревом.сам по себе поликарбонат греть что либо не может)влияет на его прочность.Способность выдерживать снеговые ветровые нагрузки и в частности устойчивость к граду!!!
Потому и цена разная.
У меня у разных знакомы навесы из поликарбоната.Так вот тот кто сэкономил и взял подешевле теперь имеет решето вместо навеса(летом два раза град был 1-1,5 см в диаметре.А тот у кого толстый поликарбонат этот же самый град не повредил.Еще цена сильно зависит от производиьеля.Со слов специалистов делающих такие конструкции самым лучшим являеться израильский поликарбонат.Но он же и самый дорогой.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

lol вот ты Юра интересный человек. Из крольчатника сделал мастерскую. Кролей загнал в навес с стенами из ткани. Теперь решил все-таки его отопить ?!
Как-то эволюция закольцевалась laugh

Да не себе хочу типа отапливаемого ангара, что бы зимой чего то не на морозе делать. Но должен быть светлый с дневным светом, что бы видать хорошо было. Вот и думаю реально его отопить (не постоянно) или нет? И стоит ли более толстый поликарбонат брать или нет?

Кролям в навесе нормально, главное ветер не дует. А теплее в холодном помещении по любому особо не будет.

У меня тут кстати еще каркас сарая стоит 5.5*3 где-то. уже года четыре наверно. Думаю его обшить, как раз досок уже покрашенных с шэда осталось достаточно. Как раз под маточник до 24 кроликоматок поедет хорошо.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

Вот и думаю реально его отопить (не постоянно) или нет?

Реально.

sd пишет:

И стоит ли более толстый поликарбонат брать или нет?

Юра, чем толще поликарбонат, тем у него меньше радиус сгиба. Если тебе на год-два-три, возьми тонкий.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Юрий, раз уж вы занялись производством вплотную, постройте себе нормальную мастерскую. типа такой, с навесом, чтоб и летом в дождь можно было работать. Окон побольше - вот вам и светло. Отапливать можно печкой (по необходимости) А то все эти временные строения не есть гуд. Надстройки пристройки, в результате бестолковый шанхай.

Вложение
garage512iso.jpg
Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Стройте из газосиликатных (еще называют газобетон) блоков. На ребро, стена выходит 25см. Утеплить нужно только потолок (минвата, эковата) вот и все. Да и самому в нормальных условиях работается приятней.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Alex Brest пишет:

Стройте из газосиликатных (еще называют газобетон) блоков. На ребро, стена выходит 25см. Утеплить нужно только потолок (минвата, эковата) вот и все. Да и самому в нормальных условиях работается приятней.

ЭККА,- братцы, куда вас потянуло,- цеха строить начали! А начиналось то, как? Песня про зайцев!

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
Черкасов Павел Николаевич пишет:

цеха строить начали

Какой же это цех? Скорее гараж с навесом smile3