Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 16 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

В теме БВ в начале, там и защитников хватает.У меня от туда нет ничего, сказать ни чего не могу.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Алексеевский пишет:

Нужно пробовать, кто хвалит, кто хаит.

это верно, но все таки св-во плем.продуктора просто так не дают

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727

Где они территориально ?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

http://www.niipzk.ru/
Там всё есть

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Алексеевский пишет:

http://www.niipzk.ru/
Там всё есть

Спасибо. Это рядом оказывается))) я и дальше готов был сбегать за племенем

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Поение все живо. Единственно поилок этих подтекающих штук 6. Вот где они есть все поддоны примерзли нафиг.

Трубы пока не утеплял. Но учитывая общую концепцию лучше все снести на фиг внутри. А помещение утеплить. После этого можно там держать около нулевую температуру. Чего-то мне кажется что по энергии затраты будут почти такие же как воду сейчас подогревать, но гемороя в разы меньше...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Хотя на самом деле сложно сказать, может воду и не греть особо, а проток существенно увеличить... Но если вода не теплая будет, могут сами поилки на концах мерзнуть.

Вон в пруд у меня вода течет из водопровода холодная, ничего не мерзнет однако. сегодня вообще сбавил поступление туда, посмотрим не замерзнет...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Поение все живо. Единственно поилок этих подтекающих штук 6. Вот где они есть все поддоны примерзли нафиг.

Трубы пока не утеплял. Но учитывая общую концепцию лучше все снести на фиг внутри. А помещение утеплить. После этого можно там держать около нулевую температуру. Чего-то мне кажется что по энергии затраты будут почти такие же как воду сейчас подогревать, но гемороя в разы меньше...

good

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Хотя на самом деле сложно сказать, может воду и не греть особо, а проток существенно увеличить... Но если вода не теплая будет, могут сами поилки на концах мерзнуть.

Вон в пруд у меня вода течет из водопровода холодная, ничего не мерзнет однако. сегодня вообще сбавил поступление туда, посмотрим не замерзнет...

А зачем в пруд вода течет?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Там у меня две рыбы :) пруд то искусственный, если не лить постоянно уйдет.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Там у меня две рыбы :) пруд то искусственный, если не лить постоянно уйдет.

Какие рыбы? А глубина пруда какая? Давай фотку, хоть летнию, полюбуемся!

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

у нас тоже - 18, сарай утеплен пенопластом 3 см, стоит масленый обогревателб на средней, режим 5, трипература 0, до -2, и все циркулирует, соски не замерзают, моча в сборнике мерзнет, но легко отбивается

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

теплый сарай это удобно, и кроли не мерзнут и сам smile3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Там у меня две рыбы :) пруд то искусственный, если не лить постоянно уйдет.

Какие рыбы? А глубина пруда какая? Давай фотку, хоть летнию, полюбуемся!

Не знаю, узбеки каких то двух поймали весной запустили. Осенью пруд слился, смотрю рыбы подросшие на дне лежат. Воды налил, оклемались, пришлось весь пруд налить. В центре глубина наверно метра 2 - 2,5. В фото где-то было декабрьское, когда +8 было, особо ничего красивого там нету, так яма и все :) Да еще, что кролики недалеко видать тоже не очень хорошо.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

Там у меня две рыбы :) пруд то искусственный, если не лить постоянно уйдет.

Какие рыбы? А глубина пруда какая? Давай фотку, хоть летнию, полюбуемся!

Не знаю, узбеки каких то двух поймали весной запустили. Осенью пруд слился, смотрю рыбы подросшие на дне лежат. Воды налил, оклемались, пришлось весь пруд налить. В центре глубина наверно метра 2 - 2,5. В фото где-то было декабрьское, когда +8 было, особо ничего красивого там нету, так яма и все :) Да еще, что кролики недалеко видать тоже не очень хорошо.

Yakov Iva пишет:

теплый сарай это удобно, и кроли не мерзнут и сам smile3

Да однозначно только теплый. Сейчас в холодном все примезло очистить вообще не возможно.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вообще в телом чего то влажность большая очень как была так и остается. Конденсат со стен на пол идет, да и потолок мокрый. Это вообще как интересно выгонять, топить сильнее что ли надо или вентилировать больше. Но если вентилировать больше, то воздух с улицы как раз влажный и приходит, видать греть его на входе надо.

Вообщем не очень хорошо, метал ржавеет :) По прибору 73% показывает.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
sd пишет:

Вообще в телом чего то влажность большая очень как была так и остается. Конденсат со стен на пол идет, да и потолок мокрый. Это вообще как интересно выгонять, топить сильнее что ли надо или вентилировать больше. Но если вентилировать больше, то воздух с улицы как раз влажный и приходит, видать греть его на входе надо.

Вообщем не очень хорошо, метал ржавеет :) По прибору 73% показывает.

Кто-то уже писал про точку росы.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
sd пишет:

По прибору 73% показывает.

Попробуй поставить тепло-вентилятор на 1-1,5kW(типа Ветерок,Дарья)

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Да такой есть, надо попробовать подольше поставить. Как то пробовал вроде особо не осушило.

Где-то кстати лежит вентилятор на 15 квт :) Только электричества жалко. Надо дровяной камин наверно все таки установить все равно просто стоит...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
sd пишет:

Надо дровяной камин наверно все таки установить

Давно надо было,и вентиляция через дымоход.В избах раньше на печи готовили корм для скотины,сначала все в пару,а как уберут варево,сухо и тепло.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Топить и вентилировать больше, у меня все в металле, таких проблем нет.
Как у тебя утеплены стены и потолок?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

10 см ваты, стены вместо пароизоляции материал типа пенофола.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

10 см ваты, стены вместо пароизоляции материал типа пенофола.

Мин ваты, стекло ваты или просто ваты?
Ты нам вентелятором не хвастался wink

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

10 см

МалоВАТО будет.

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

скорей всего так и есть, если со стен льется

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Не, 10 не мало точно, вот только чего и насколько качественно уложено.
Я думаю там проблема с вентиляцией!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Надо смотреть показатель теплопроводности у данной ваты (лямда), умножить его на коэффициент 3,5, в итоге получим необходимую толщину слоя данного материала. Например: 0,037*3,5=0,129, где 0,129 - толщина слоя в метрах.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Я думаю там проблема с вентиляцией!

Вот тут бы уловить золотую середину! Чтобы и отопление справлялось "на расслабоне" и не было конденсата и вони! Владимир прав, вентиляция - 100% успеха.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот вот и рыбку съесть и на...... сесть lol Это чисто по русски yes2 Вы уж определяйтесь или "в пиджачке" вам хочется работать в крольчатнике - дык тогда не жалейте бабла на обогрев крольчатника и вместе с ним космоса или не жалуйтесь на конденсат и вонь в крольчатнике."Золотая середина" потому так и называется что она ЗОЛОТАЯ bang
В уличных клетках ничего не отсыревает и электроэнергии не жалко.А если пришел работать - говно чистить или другую работу делать - так не стой а работай и тогда мерзнуть не будешь.Я сегодня пока полтора часа чистил в клетках корм задавал на неделю, пересаживал на откорм и крольчих сукрольных по маточникам и снежок лопатой пока с дорожки до крольчатника расчистил - пришел так и рубашка и свитер мокрые были.Под курткой вентиляция то же не работает lol

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:
sd пишет:

10 см ваты, стены вместо пароизоляции материал типа пенофола.

Мин ваты, стекло ваты или просто ваты?
Ты нам вентелятором не хвастался wink

Ну минвата обычная маты твердые. Isobox кажется называется, типа роквула. Какие у ней конкретные заявленные параметры надо искать.

вентилятор пока маленький один стоит. Выше есть фото.