Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 150 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:

sd пишет:

Свое оборудование для резки гибки металла покупать смысла нету, так как оно работать должно хотя бы 24 часа в сутки. Поэтому используются услуги большого предприятия, которое мне все режет. Грубо говоря я чертеж отправляю по интернету почти в станок, а потом все это ко мне приезжает. Фура на фото чуть выше [изображение]

Юра, ты точно не рыбак. Зачем секреты раскрываешь, что не обязательно все самому делать, а дешевле заказать?

Ну-ну. Дешевле заказать, это когда фура приедет как на фото (там прицеп 13 метров не видно сзади):

А если поменьше, то наканаебишся по самое не балуйся и заплатишь больше итого. Это не для штучного производства.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
sd]
Свое оборудование для резки гибки металла покупать смысла нету, так как оно работать должно хотя бы 24 часа в сутки.
[quote]

Оно в априоре не может работать 24 часа в сутки, потому что необходимо время для подборка и смены инструмента, переналадок и обслуживания.

[quote=sd

пишет:

Поэтому используются услуги большого предприятия, которое мне все режет. Грубо говоря я чертеж отправляю по интернету почти в станок, а потом все это ко мне приезжает.

Сколь же у тебя эта клетка стои!? Ты своими мизерными объемами для большого предприятия должен от них получить такой ценник, что клетка твоя должна быть золотой по цене.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
goodvin1963 пишет:

sd пишет:

Свое оборудование для резки гибки металла покупать смысла нету, так как оно работать должно хотя бы 24 часа в сутки. Поэтому используются услуги большого предприятия, которое мне все режет. Грубо говоря я чертеж отправляю по интернету почти в станок, а потом все это ко мне приезжает. Фура на фото чуть выше [изображение]

Юра, ты точно не рыбак. Зачем секреты раскрываешь, что не обязательно все самому делать, а дешевле заказать?

Нет мля! Дешевле 10 млн. найти на оборудование! laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Labbat]<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">sd]<br>
Свое оборудование для резки гибки металла покупать смысла нету, так как оно работать должно хотя бы 24 часа в сутки.<br>
[quote
пишет:

Оно в априоре не может работать 24 часа в сутки, потому что необходимо время для подборка и смены инструмента, переналадок и обслуживания.

[quote=sd

пишет:

Поэтому используются услуги большого предприятия, которое мне все режет. Грубо говоря я чертеж отправляю по интернету почти в станок, а потом все это ко мне приезжает.

Сколь же у тебя эта клетка стои!? Ты своими мизерными объемами для большого предприятия должен от них получить такой ценник, что клетка твоя должна быть золотой по цене.

Я металла режу (со стоимостью металла) примерно на 200-500 тр в месяц, это конечно не много , но то же не три копейки...

Клетка будет золотой если металл покупать на ближайшем рынке и везти своим ходом. А если по нормальной цене, то получается, что иногда готовое изделие из металла стоит столько же сколько голый лист на ближайшем рынке.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Labbat пишет:

goodvin1963 пишет:

sd пишет:

Свое оборудование для резки гибки металла покупать смысла нету, так как оно работать должно хотя бы 24 часа в сутки. Поэтому используются услуги большого предприятия, которое мне все режет. Грубо говоря я чертеж отправляю по интернету почти в станок, а потом все это ко мне приезжает. Фура на фото чуть выше [изображение]

Юра, ты точно не рыбак. Зачем секреты раскрываешь, что не обязательно все самому делать, а дешевле заказать?

Нет мля! Дешевле 10 млн. найти на оборудование! [изображение]

Более менее приличный станок можно купить за $80000- 100 000. Совсем китайский от $40000. Но смысла нету никакого, потом сидеть и смотреть на него в ожидании когда он окупится...

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

У тебя полторашка металл, что ли в такую цену?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Каркас клеток 2,0 , всякие элементы 0,7. Кормушки 0,5 мм

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Я не понимаю почему надо идти по пути удорожания в эволюции? Если рядом с тобой, судя по заявленной тобой локации, на заводе Лепсе, делают клетки из сетки. Года три назад у них брал партию на 4 отделения откормочные по 5 тыров за клетку. Маточные они мне сделали по моим эскизам за 2,5 тыра. Я их поставил под навес и держал 400 кроликов два года подряд и зимой тоже. Себестоимость крольчатины думаю в разы была ниже, чем в твоих клетках, а Макляк так вообще нервно закурит, если это прочитает и вскипятит себе мозг по поводу того как ему удешевить свой убыточный проект "Макрол".

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Потому, что клетки состоят не только из сетки, которая кстати на лепсе весьма дорога. Чисто сеточных на 4 отделения и я с удовольтвием тебе по 5 тыр наделаю.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
sd пишет:

Потому, что клетки состоят не только из сетки, которая кстати на лепсе весьма дорога. Чисто сеточных на 4 отделения и я с удовольтвием тебе по 5 тыр наделаю.

200 рублей кормушка покупная и 300 рублей фанеры на 1 маточник. Вместо скатов корыта от носилок по 500 рублей по две штуки на клетку. Спасибо, кончно, но мне не надо у меня уже всё есть. Дёшево, функционально и практично. А у тебя с твоих пологих скатов народ упарится скребками и щётками чистить. И сгниют до дыр они менее, чем за 5 лет - проверено на Михайловских бункерах.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Под корыта все равно скаты нужны, иначе будут ссать на проход. Кого-то это устраивает, кого-то нет.

Маточники из фанеры полное говно грубо говоря, они занимают много места и неудобны во всем. Это хорошо когда их 4 штуки. А если 40 уже не весело.

Дешево и функционально возможно, но это не значит, что это хорошо удобно и качественно.

Почему интересно машины по миллиону и два покупают корейские, и по многу миллионов немецкие, когда можно пойти ладу за 400 тр купить? И тут примерно так же...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Чтобы о чём то судить, надо хотя бы самому это увидеть в живую и пощупать руками. У Юры очень адекватный ценник за его качество. Кормушки такие Вы сами не сделаете, а если покупать Итальянские, то они будут в два раза дороже. Ну и т.д.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

И еще тут такой момент на ферме того же Цветкова вроде как вся деревня работала , а на соверменной ферме на 100 крм одного человека хватит. Тоже важно достаточно

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Одному, конечно, тяжеловато, но возможно. С другой стороны, доход со 100 маток, вполне может позволить нанять одного приходящего работника на уборку, погрузку-разгрузку. Остальное можно сделать самому.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Чем можно объяснить склонность диванных теоретиков считать чужие деньги?
Наверное тем, что своих нет шоб посчитать... scratch_one-s_head

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

Чем можно объяснить склонность диванных теоретиков считать чужие деньги?

Наверное тем, что своих нет шоб посчитать... [изображение]

Не кроши батон.))) У них у всех по 100 крм в хозяйстве. Одни вполне справляются. Поэтому так уверенно и пишут.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Начинаю потихоньку делать мини погрузчик: К кроликам относится прямо - возить и сгружать паллеты с деталями от клеток и кормушек, ну а так же можно и говно в ковше возить или корм, ну или дохлых заек закапывать laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Пока приобрел одну деталь для него :

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Начинаю потихоньку делать мини погрузчик: К кроликам относится прямо - возить и сгружать паллеты с деталями от клеток и кормушек, ну а так же можно и говно в ковше возить или корм, ну или дохлых заек закапывать [изображение]
[изображение]

Привод какой будет? Узбекопривод ручной, ножной или полный.?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Гидравлический

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
sd пишет:

Пока приобрел одну деталь для него :

super
Лиха беда - начало.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Конечно можно и мешок зашить с деньгами, но для начала надо обеспечить поступательое движение денег в этот мешок. Какой смысл зашивать пустой мешок? На отбивке крупных инвестиций, сидя, долго ничего не заработаешь. Все ваши "хоромы", что "эволюционные" из металла, что тюнингованный михайлово-цветковский Макрол - это деградация и бег по кругу, но не по спирали. Но покуда есть на свете дураки, обманывать вам стало быть с руки. Ещё франшизу начните продавать и Михайлов в гробу проппелером закрутится.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
sd пишет:

Под корыта все равно скаты нужны, иначе будут ссать на проход.

А у меня и потолок в клетках от ссанья жёлтый. Чем скат поможет? Они струячат мимо всех скатов! И зачем мочу собирать? Пусть в землю уходит. А говно аккуратно в поддон из носилок ложится, получаем сухое готовые удобрение. Хоть в мешки его сразу грузи на продажу, хоть на огород выноси и вонять мочой не будет.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Юра,молодец good .Всё рассказал профессионально без воды и лишнего бла-бла.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4430

+

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Зачем закрывать маточник между кормлениями? Делать что ли кролиководу больше нечего? Лоток не имеет стока. Через три недели мальки там плавать будут, если наполнитель кашачий не насыпать. Программы для гибочных станков не пишут, работают подбором инструмента. Чем шире вариантность, тем больше программ надо написать. Пишут их специально обученные технологи. Это дорого. Сколько же стоит такая клетка?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

По поводу закрытия маточника - эх не понимаете вы в высоких технологиях laugh

Лоток весь дырявый, из него все вытекает как примерно из решета laugh

Подбором инструмента определяется тип гибки и ее радиус, а сам станок работает по программе, так или иначе, есть полные автоматы, есть где руками подают.

Каталог клеток на сайте krolik2016.ru

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991