Вы здесь

Эволюция клеток на собственном опыте :). Страница 149 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4707 сообщений
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Клетка для кроликов маточно откормочная двухсторонняя с заказным сбором навоза в трубу.







Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Очень неудачная конструкция скатов говносборника. Гавно будет оставаться на скатах и под клеткой неудобно будет убирать.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Конструкция ровно такая, как просил заказчик. Собирать они планируют в какую то трубу, поэтому просили проем между скатами 10 см. Может потом пришлют как эта труба у них работает и работает ли вообще smile3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Клетка для кроликов "Фермерская" заказная. Обзор заказной двухэтажной клетки для кроликов с сенниками.,

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Александр Юхнов пишет:

Добротно все, красиво. Но, когда я слышу, что эта конструкция на 72!!! кролика, мне дурно становится. У меня, к примеру, самка с приплодом 7-8 шт только до месячного возраста живет в клетке размером 150х60х50 (ДхШхВ)-0,9 метра в кв. со встроенным маточником. И им очень тесно, после месячного возраста они переходят в кл. 1,5 кв. метра, а самка потом возвращается в свой роддом 0.9 кв.м.

Александр, ребята не понимают, что скученность, самый главный "друг" массового отхода кролов.
Никакие прививки не помогут, если кролы друг на друге сидят.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
sd пишет:

В Италии при промышленном содержании на мясо так и сажают.

Там не мясо делают, а деньги.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
ВладиМих пишет:

Александр Юхнов пишет:

Добротно все, красиво. Но, когда я слышу, что эта конструкция на 72!!! кролика, мне дурно становится. У меня, к примеру, самка с приплодом 7-8 шт только до месячного возраста живет в клетке размером 150х60х50 (ДхШхВ)-0,9 метра в кв. со встроенным маточником. И им очень тесно, после месячного возраста они переходят в кл. 1,5 кв. метра, а самка потом возвращается в свой роддом 0.9 кв.м.

Александр, ребята не понимают, что скученность, самый главный "друг" массового отхода кролов.

Никакие прививки не помогут, если кролы друг на друге сидят.

Скученноть, это когда их по 9 штук в такой клетке, а не по 5-6 smile3

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
ВладиМих пишет:

Александр, ребята не понимают, что скученность, самый главный "друг" массового отхода кролов.

Никакие прививки не помогут, если кролы друг на друге сидят.

Да. Согласен с этим утверждением. Проверено на собственном опыте.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
sd пишет:

Скученноть, это когда их по 9 штук в такой клетке, а не по 5-6

По 4, начиная с возраста 70 дней будет оптимально для такой клетки.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вы кроликов что-ли не держали. Да они и в клетке 1*1м скученно сидят. Любят они друг на друга завалиться. Вот сейчас жара и то, смотришь один лежит, другой на нем поперек. В эти клетки по пять штук до 90-100 дней нормально помещается. Проблема не в скученности, а в том, что не хватает фронта кормления. Кролики же любят одновременно есть, а не по очереди.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Не видел нигде, что бы под кроликов делали сильно большие фронты кормления.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Но для желающих могу приладить по мешку корма в каждое отделение laugh laugh




Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Роман Топалов пишет:

Кролики же любят одновременно есть, а не по очереди.

О как! Ты меня пугаешь, Рома. Разный бред читал, но это шедевр! Я до этого заявления считал, что кролик ест, когда проголодается, а не за компанию так сказать.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Да просто у тебя кроликов нет или наблюдательности не хватает. Во-первых, кролики едят не когда проголодаются, а постоянно. Так устроено пищеварение. Во-вторых, они очень стадные, если один что-то делает, сразу и другому это надо, тем более "пожрать". Самка кормит один, редко два раза. Поэтому, кто не успел, тот опоздал. Потом, когда мать к кормушке, сразу и малышне надо. И так далее. Да что я тебе рассказываю, это видеть надо.

Россия
: Саратов
27.02.2019 - 11:58
: 36
Роман Топалов пишет:

Да просто у тебя кроликов нет или наблюдательности не хватает. Во-первых, кролики едят не когда проголодаются, а постоянно. Так устроено пищеварение. Во-вторых, они очень стадные, если один что-то делает, сразу и другому это надо, тем более "пожрать". Самка кормит один, редко два раза. Поэтому, кто не успел, тот опоздал. Потом, когда мать к кормушке, сразу и малышне надо. И так далее. Да что я тебе рассказываю, это видеть надо.

У меня так-же. Или все сразу жрать или отдыхают. Что в клетках, что в вольере. Поэтому и кормушки всегда с кормом кто не успел потом добирает.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Естественно, если фронта кормления не хватает, конечно тот, кого оттеснили потом поест. Этим и хороши бункерные кормушки.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Роман Топалов пишет:

Да просто у тебя кроликов нет или наблюдательности не хватает. Во-первых, кролики едят не когда проголодаются, а постоянно. Так устроено пищеварение. Во-вторых, они очень стадные, если один что-то делает, сразу и другому это надо, тем более "пожрать". Самка кормит один, редко два раза. Поэтому, кто не успел, тот опоздал. Потом, когда мать к кормушке, сразу и малышне надо. И так далее. Да что я тебе рассказываю, это видеть надо.

Не постоянно они жрут. Кролик подходит к кормушке до 8 раз в сутки. И никакие они не стадные. Выпусти их на волю и они разбегутся в разные стороны, а не как бараны пойдут за вожаком. У тебя что кролики никогда не убегали? Похоже что нет, если ты тут такие вещи пишешь. А если ты им насыпаешь в корыто по норме два раза в день, так они и будут кидаться все вместе. При автокормушке такого нет.
И да расскажи мне что-нибудь новое. Может я чего не знаю после двухлетнего содержания 46 самок и поголовья до 600 кроликов. Давай, поведай мне, открой мне глаза.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ты один нолик пропустил. По некоторым данным до 80 раз в сутки. По другим 30-40. Где правда? Надо вешать камеру и записывать, а потом считать. И не путай кролика с зайцем. Это зайцы одиночки, кролики в дикой природе живут колониями. А кролик сбежавший, как правило, так под клетками и сидит, если его никто не зашугает.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Дикую природу с фермой не путай. Посмотрел бы я на тебя когда бы у тебя не один, а 30 кроликов сбежало. Ставь камеру и считай, а уже посчитал.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Labbat пишет:

Дикую природу с фермой не путай. Посмотрел бы я на тебя когда бы у тебя не один, а 30 кроликов сбежало. Ставь камеру и считай, а уже посчитал.

Что у тебя там за клетки? Кролы толпами бегают. Ты учись у твоего любимого Е.В. У него не бегают! Наверно!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Я не знаю. Это мне сосед рассказал. Я кроликов кушаю, а не выращиваю. Вы тут все, как я понимаю, знатные кроликоразводчики. Вот и разбирайтесь. Я хоть соседу расскажу про ваши разборки, может ещё успеет меры принять и я без крольчатины не останусь.

Labbat пишет:

И да расскажи мне что-нибудь новое. Может я чего не знаю после двухлетнего содержания 46 самок и поголовья до 600 кроликов. Давай, поведай мне, открой мне глаза.

Эволюция за семь месяцев на лицо.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Клетка маточно-откормочная двухсторонняя двухэтажная увеличенная. С двумя докормочными модулями по 62,5 см глубиной на втором этаже. На заказ увеличенна высота на 8см и сделанны скаты для сбора навоза в трубу.








sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Клетка для кроликов: маточно-откормочная двухсторонняя двухэтажная увеличенная.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Делаю тачку для перевозки клеток для кроликов



sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991








sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Тачка готова ура:






sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Тест драйв тачки палетт 270 кг:



Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

А где у тебя Trumth, Амаda или тому подобное оборудование стоит? В этой сарайке что ли?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Свое оборудование для резки гибки металла покупать смысла нету, так как оно работать должно хотя бы 24 часа в сутки. Поэтому используются услуги большого предприятия, которое мне все режет. Грубо говоря я чертеж отправляю по интернету почти в станок, а потом все это ко мне приезжает. Фура на фото чуть выше smile3

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
sd пишет:

Свое оборудование для резки гибки металла покупать смысла нету, так как оно работать должно хотя бы 24 часа в сутки. Поэтому используются услуги большого предприятия, которое мне все режет. Грубо говоря я чертеж отправляю по интернету почти в станок, а потом все это ко мне приезжает. Фура на фото чуть выше [изображение]

Юра, ты точно не рыбак. Зачем секреты раскрываешь, что не обязательно все самому делать, а дешевле заказать?