Вы здесь

Кикимора и вурдалак в кролиководстве. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
116 сообщений
Rybak

ya

06.06.2015 - 04:45
: 316
San511sanych пишет:

Вот блин!!!Я опять что то проспал??? Что а заседание клуба "ТриКа"??? Что за "рыжая непроспавшаяся борода"???
Сплошные интриги кругом! Уж просветите пожалуйста меня "темноту"!!!

Просвящаю . Клуб ''ТриК...а'' междусобойчик - черный, рыжий и седой. Попечительский совет на стол поляну накрывает. lol lol lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну я вообще то сомневаюсь что какой то там междусобойчик "родил" что то принципиально новое или инновационное в системах обогреваемого ниппельного поения.Иначе Ввсилий бы не замутил данную тему и не кричал во всех своих постах подскажите! вразумите! посоветуйте! А тупо бы выкладывал фотоотчеты с комментариями "учитесь - как надо делать!!!"
И с клетками и с поилками он похоже решл действовать по принципу - главное ввязаться в драку...... и до сих пор не имеет представления о том что у него получится в итоге.ИМХО.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Rybak пишет:
Большой Джон пишет:

Разрабатываю подогрев к зиме

Чего-нибудь наразработал уже?

Пока накапливаю чужой опыт. Скланяюсь к саморегу внутри трубы через емкость. Емкость на каждый ярус сомостоятельная с торца клетки и труба по всей длинне.

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Лапусик пишет:
Rybak пишет:

А у вас?

А у нас воду греет газ.
А у нас водопровод вот.
Короче с трубами в нутри клетки хапните печали. Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих.

Газ в кроличьих клетках? Так трубы в нутри клеток это и есть водопровод. А в ваших клетках баночки и мисочки. Прежде чем хаить что то покажите свое. А то кроме ретроклеток, которые построил Ваш дед, ничего еще не видели.Вы -кроликовод теоретик.

Rybak

ya

Rybak

ya

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
lelik76 пишет:

Поэтому ниппель должен находится непосредственно в основной трубе.

не обязательно

Лапусик пишет:

Труба внутри клетки кроликов - чистая бяка,

есть опыт или это Ваши умозаключения?

San511sanych пишет:

участки из шланга не дадут разорвать трубы сыграют роль демпфера-предохранителя

п/п трубу да ещё и армированную даже не могу предположить под каким давлением её(трубу) можно разовать(порвать)

Лапусик пишет:

кого из форумчан утеплённая труба внутри клетки? Rybaka первопроходец

ошибаетесь, Я использую и не первый год

lelik76 пишет:

В проточной воде и без доступа света вроде не должно там что-то образовываться.

в Вашем вопросе главноя фраза - вроде не должно

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Большой Джон пишет:

Скланяюсь к саморегу внутри трубы через емкость. Емкость на каждый ярус сомостоятельная с торца клетки и труба по всей длинне.

Евгений, если у Вас небольшое поголовье, то это Ваш вариант, посмотрите наработки Сан Саныча, будет интересно, правда он никак не соберет все в одном месте. Если же более 20 самок, то думаю лучше систему с циркуляцией и подогревом. Но каждый выбирает сам.

Россия
: Когалым
02.08.2015 - 20:16
: 1

Доброго вечера всем! Аль ночи!
Объясните дилетанту, а почему дома мы не чистим водопровод два раза в год?
Я в своей квартире живу 15 лет. За это время всего один раз пришлось прочищать ввод от общего стояка холодной воды на кухню. И всё!
Может быть от этого и следует плясать?
Чем отличается водопровод на ферме от того, который был смонтирован при постройке дома?
Дома металлические трубы. НЕПРОЗРАЧНЫЕ!!!
Наверняка давление дома значительно выше, чем на ферме.
Возможно, вода в системе центрального водоснабжения специально подготовленная (хлорированная, фторированная и пр.).
Ну, и т.д.
Может где-то здесь собака порылась?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
nivafish пишет:

Доброго вечера всем! Аль ночи!
Объясните дилетанту, а почему дома мы не чистим водопровод два раза в год?
Я в своей квартире живу 15 лет. За это время всего один раз пришлось прочищать ввод от общего стояка холодной воды на кухню. И всё!
Может быть от этого и следует плясать?
Чем отличается водопровод на ферме от того, который был смонтирован при постройке дома?
Дома металлические трубы. НЕПРОЗРАЧНЫЕ!!!
Наверняка давление дома значительно выше, чем на ферме.
Возможно, вода в системе центрального водоснабжения специально подготовленная (хлорированная, фторированная и пр.).
Ну, и т.д.
Может где-то здесь собака порылась?

Вы сами ответили на свои вопросы. На ферме используется чистая вода (без хлоридов) и нет давления, только проток.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Rybak пишет:

ya

кто обидел? ya это громко!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:
Rybak пишет:

ya

кто обидел? ya это громко!

Похоже scratch_one-s_head Секта(междусобойчик) beer общим собранием постановили mail удалить самого болтливого сектанта с форума protest что бы тайные познания в массы не нёс да и еще о существовании секты huh проболтался sos

Украина
: Украина, Харьков
27.03.2014 - 13:36
: 149

А что с "Рыбаком", белку погнал или может клаву забрали???

Россия
: Димитровград
26.11.2014 - 10:49
: 30

Что случилось за последние 15 часов???????????? Названия темы нет, Rybak все сообщения стер. Я тут провод нашел, хотел фотки выложить, а теперь думаю не стоит наверное. Думал я, варился в своих мыслях, вроде что то придумал и хотел с людьми поделиться, а здесь такой мордобой, что может и не надо показывать. Негатива мне и в моей основной работе хватает. Я с животными отвлечься решил, а здесь готовы всех кто высунулся с де..мом смешать. Буду дальше смотреть на мордобой со стороны. Извините за вмешательство. Перечислю комплектующие системы МОЕГО ниппельного поения: 2 электрокотла, 2насоса, труба ПП 25мм, утеплитель ВЕЗДЕ, много еще чего, что ПОКА показало себя очень удобно в пользовании. ВПЕРЕДИ ЗИМА. Весной напишу как перезимовал. Думаю будет нормально. Фотки не выложу. Ошибки мои пусть при мне останутся вместе с моими мыслями

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
СергейТ пишет:

Что случилось за последние 15 часов????????????

Ответ в соседней ветке.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Ах.......ь тут Санта Барбара shok

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
СергейТ пишет:

. Негатива мне и в моей основной работе хватает.. Фотки не выложу. Ошибки мои пусть при мне останутся вместе с моими мыслями

good dri

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Какие то неблагодарные нынче кролиководы пошли!
Как кому тг что то нужно узнать подсмотреть так сразу на форум(с регистрацией или даже как гость)почитать посмотреть поспрашивать - как там у других??? А как своими наработками или достижениями или просто мыслями поделиться так сразу В КУСТЫ ???
Ай ай ай!!!Испугались нелестных отзывов!!!
А что бы Вы вообще знали о кроликах без того что ТУТ другие пишут???

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Василий, - что происходит?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Василий, - что происходит?

Николаич думаю он ответит только в личку

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Василий, - что происходит?

Николаич думаю он ответит только в личку

Может быть. Но на Кавказе всегда говорили: шакалы воют, но караван идет!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот Вот!И я о том же только что в другой теме написал.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

А я и не предполагал, что ты Василий, Трус и Болтун. dntknw

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
МАКЛЯК пишет:

А я и не предполагал, что ты Василий, Трус и Болтун. dntknw

shok