Вы здесь

Кикимора и вурдалак в кролиководстве. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
116 сообщений
Rybak

ya

Rybak

ya

Rybak

ya

Rybak

ya

Rybak

ya

Россия
: Московская область
31.03.2015 - 14:29
: 334
Лапусик пишет:

У вас как сделано? Внутри клетки?

У меня внутри клетки, но я не утеплял, и зимой пока не грел. Разрабатываю подогрев к зиме, поэтому и курю эти темы.

Rybak

ya

Россия
: Кемеровская область Белово
02.03.2014 - 17:12
: 445

+

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Rybak пишет:
lelik76 пишет:
Rybak пишет:

Может в ёмкости и убивает, но Alexe (он же Каширский) тоже подкисливает воду. Однако, с его слов, два-три раза в год пробивает пробки в трубопроводе мойкой высокого давления. Правда он не использует УФ-стерилизатор.

Не знаю, какая у него система, но может у него вода не циркулирует? В проточной воде и без доступа света вроде не должно там что-то образовываться.
У меня есть два шланга, один полупрозрачный, а другой непрозрачный. Из полупрозрачного периодически (да что там периодически, при каждом включении) вылетают шматки слизи, а второй, я даже сейчас в него заглянул, абсолютно чистый внутри, хотя он на два года дольше используется.

У него грюнфус циркуляционный гоняет по трубам полипропиленовым.

Ну если так, и такое бывает, то тогда конечно нужен обслуживаемый вариант.
Ты говоришь промывать будешь высоким давлением. Если я правильно понял, то ты после того как разберешь трубу, присоединишь к одному краю шланг, а с другого края вода будет свободно вытекать? Если так, то не проще будет мыть всю систему не разбирая? Отсоединить от емкости обе трубы и в один край "высоким" дунуть.
Или как газовики новый газопровод от мусора продувают. На один край закрепляют резиновую мембрану (в случае газопровода, это кусок резины с камеры от трактора), а с другой стороны закачивают воздух, пока эта мембрана не лопнет. Т.к. давление равномерное с обоих концов трубы, то мусор вылетает весь.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Rybak пишет:

А у вас?

А у нас воду греет газ.
А у нас водопровод вот.
Короче с трубами в нутри клетки хапните печали. Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
lelik76 пишет:

Не знаю, какая у него система, но может у него вода не циркулирует?

Все в соответствующей теме.

Rybak пишет:

Может в ёмкости и убивает, но Alexe (он же Каширский) тоже подкисливает воду. Однако, с его слов, два-три раза в год пробивает пробки в трубопроводе мойкой высокого давления.

Кислая среда - это как катализатор для образования слизи, может конечно уксус обладает другими свойствами. И еще такой факт, если в системе снижать давление, то это тоже способствует увеличению образования слизи.

Rybak пишет:

Крестовина стоит 140 рублей. Если 140 рублей избавит меня от занятий со скотчем, то поверь, я пойду на эти затраты.

Василич, на край ПП прямой трубы припаиваешь переходник под резьбу и соединяешь гибким шлангом. Шланг утепляешь той же изоляцией, никакого скотча, в месте стыка просто отодвигаешь изоляцию, она эластична. А броня нужна только внутри клетки, снаружи не обязательна. Ты нашел 40 трубу или это на 50?

Rybak

ya

Rybak

ya

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:
lelik76 пишет:

Если только от УФ излучения, можно алюминиевым скотчем мотануть

Можно, наверное. Но как-то негламурненько получиться. Опять же будешь ходить вокруг нет-нет да и заденешь, порвёшь, всё издрызгается, будут ошмётки болтаться. Нет, очень это негламурненько.
Вопрос в том как вот в этот загиб трубу полипропиленовую вмасетрить.
[изображение]
Может есть какая-то гофро труба, которая хорошо гнётся? Но гофра это полигон для сбора бактерий в трубопроводе, а это тоже не айс. Есть, конечно, вариант наварить американку, к ней гибкую подводку, сверху теплоизоляцию и пропустить через этот 90-градусный фитинг?

Васялий, я не сантехник, но кумекаю так. Т.к. в трубе практически не будет давление, то либо в самой трубе либо по верх ее (либо папа либо мама. мама сеньший диаметр уголка нужен будет и влезет в твой пластиковый угол), накрутить резьбу и поставить простой металлический угол на герметик, а далее продолжить трубу

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Rybak пишет:

Думаешь получиться так дунуть чтобы всё вылетело?

Вода в отличие от воздуха не сжимается, по идее давление будет равномерным, должно получится. Только в этом случае труба должна быть одинаковым диаметром по всей длине.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Василий и еще тебе совет на участках возвышения и перепадов высоты трубопровода вмонтируй тройники с вертикальными патрубками для отвода попавшего в трубу воздуха что бы не возникали воздушные пробки.

Как выглядит такой патрубок? Дай картинку, пожалуйста. А может кран "Маевского"? Хотя он зимой замёрзнет... наверное.

Ну во первых не замерзнет так как в нем будет теплая вода.А выглядит он как обычная первернутая буква "Т" или швабра. и длина "рукоятки" швабры должна быть такой длинны(высоты) что бы не выплескивалась вода из системы при пуске насоса.Это всего будет достаточно 15 - 20 см.Верхий срез не заглуеншен а открыт и соединяется с атмосферой.Можно накрыть неплотно каким нибудь колпачком что бы мусор туда не попадал.Более сложноо мудрить ичего не нужно.Это позволит не сильно строго выставлять уклоны труб и избежать воздушных пробок в системе поения.
Теперь насчет воды в колодце - не проще бросить туда или подвесить просверлив предварительно отверстия пару серебрянных монет в толще воды колодца?А фильтровать воду сразу на выходе из насоса в глубине сруба колодца где и без подорева ничего не замерзнет.И наливать в систему поения уже очищенную и обеззараженную воду?Тогда ничего в трубе нарастать не будет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот честно говоря данная тема напоминает попытку Василия трахнуть бабу на площади.Все советуют советуют советуют а он никого не слушает и продолжает шпилить по своему так как именно ему по кайфу.
Зато какое оживление на форуме. Даже "Флудильня" нервно курит!!!
Василий Васильевич ты уж давай сделай все Так как ТЫ решил и потом отчитайся и расскажи что ты сделал "ВОТ ТАК"!!!

Rybak

ya

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
San511sanych пишет:

Вот честно говоря данная тема напоминает попытку Василия трахнуть бабу на площади.Все советуют советуют советуют а он никого не слушает и продолжает шпилить по своему так как именно ему по кайфу.
Зато какое оживление на форуме. Даже "Флудильня" нервно курит!!!
Василий Васильевич ты уж давай сделай все Так как ТЫ решил и потом отчитайся и расскажи что ты сделал "ВОТ ТАК"!!!

Таки да. good lol

Rybak

ya

Россия
: Димитровград
26.11.2014 - 10:49
: 30

Я использовал профиль 50х40 для гипсокартона. Фотки скинуть не могу - провод от фотика не найду никак. Я вчера в параллельной теме писал.

Россия
: Димитровград
26.11.2014 - 10:49
: 30

Сразу для СанСаныча. Труба у меня дорогая 25мм, конструкция сложная и вообще денег девать некуда. А по сути пишите. Для кого дорого купить и поставить генератор- тарелочки никто не отменял. А от кокцидиоза пропоить (прошу прощения если не правильно написал)- придумать какую то нахлобучку, чтоб до соска не достали, не особо сложно. Поверьте придумать и продумать систему ниппельного поения гораздо сложнее, чем нахлобучку. Лично мне несколько месяцев пришлось мозговать. Думаю Rybak тоже кипел мозгом не один день. А советовать на площади очень легко. Извините не сдержался.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Василий ну что я могу тебе посоветовать если ты изначально встал не на те рельсы.В том числе и в плане строительства клеток которые совсем не вписываются в мое ИМХО то есть в лично мое представление об идеальных клетках.И не в мелочах а даже в общей концепции.Это все равно что давать советы по количественному составу специй добавляемых в блюдо из летучих мышей которое готовит китайский повар.
И сама система поения так же не соответствует моему личному представлению об идеальной системе поения.И если ты изначально избрал для себя другой но зато СВОЙ путь к ГРАБЛЯМ!
Так что могу только присоединиться к уже данному кем то из форумчан тебе совету - сделай несколько разных вариантов поилок не принимая пока не один за правильный и поюзай их зиму в качестве опытных образцов и уже к весне весь винигрет в твоей голове отсепарируется и структуризируется в закрепленные личным опытом знания и убеждения.Будут отделены зерна от плевелл.И уже не будешь нуждаться ни в чьих подсказках и советах.И будешь тогда иметь собственное представление об идеальных поилках.
Например я пришел к СВОЕМУ ИДЕАЛУ только испытав за три зимы 6 различных вариантгв ниппельных обогреваемых поилок.
Но твой сформировавшийся ИДЕАЛ может быть совсем отличным от моего.Как говорится о вкусах не спорят. Удачи!!!

Rybak

ya

Rybak

ya

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Rybak пишет:

"рыжая борода",

он тебе это припомнит laugh

Rybak

ya

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот блин!!!Я опять что то проспал??? Что а заседание клуба "ТриКа"??? Что за "рыжая непроспавшаяся борода"???
Сплошные интриги кругом! Уж просветите пожалуйста меня "темноту"!!!

Rybak

ya

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Вот блин!!!Я опять что то проспал???

Я тебе один раз говорил: завязывай уже с постоянным членством в клубе "Голубоймарины" и будешь в тренде нормальных кролиководов.

Апо существу вопроса???